Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

@МамаДочек понятно. Спасибо. 

@Allleana тут не соглашусь. Много сортовых семян выращивают в России. Далеко не ГМО, пока для нас это дорого (российский менталитет). Есть гибриды тоже, но далеко не в таком количестве в Европе вообще стремятся не использовать гмо семена.

Я, повторюсь, неоднозначно отношусь к гмо  

Поэтому и завела разговор. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

@er..ka поздравляю с 6 месяцами! крепкого здоровья малышу!!

 

@NatiDiSpir Не)) наши гибриды, семена без гмо и дешевле намного, институты с селекцией есть по зерновым, масличным , рису в кр-ре. При чем, если импортный гибрид дает только 1 урожац, дальше из них не получается вырастить на семена, то из наших получается с  гибрида 1 поколения можно заниматься семеноводством и получить гибрид 2 поколенич, высш,1 репродукцию, и соответст обеспечить семенами хорошего качества для массового выращивания, по остальныи раст тоже есть в россии селекция

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем спасибо большое! Мы завтра начинаем прикорм только, скажите пож-та кто сам овощи готовит, как долго кабачок готовить на пару? или лучше просто в воде сварить?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. 

Подскажите никто не сталкивался, к дочки уплотнение под левой ареолой. Не красное, просто чуть больше правой, уплотнение с пол горошины 

Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте всем!!! Вы уже бывалые мамочки! Подскажите, что делать? Мы на ГВ, у нас злополучная сыпь, похоже пищевая аллергия, обсыпало второй раз, в первый раз строго следовала диете( без коровьего бьелка, пшеницы ну и все остальные аллергены за исключением сливочного масла и сыра). Все прошло сделала вывод и решила потихоньку пробовать кисломолочку, говядину, после этого снова обсыпало((( это что значит? До какого возраста мне снова сидеть на диете? Или может забить и есть а оно само пройдет?так устала от диет!!! Сил нет!!!

Ссылка на это сообщение

@Natalika_82 у нас начались проблемы с ЖКТ, меня посадили на жёсткую диету, никакой молочки, сладкого, рыбы, из мяса только индейка и кролик, через неделю можно вводить по 1 продукту раз в 2 дня. Т.е понедельник ешь свинину, следующий продукт вводишь в свой рацион в среду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Natalika_82 возвращаетесь на жесткую диету, когда сыпь пройдет, пробуете один продукт, реакцию ждите через 3 кормления, если ок, пробуйте в большем кол-ве, если также ок, оставляйте в рационе. Моя подруга первые полгода одной вареной говядиной питалась, на все высыпало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Natalika_82 я из тех мамочек, кто не соблюдает диету, кроме тех пищевых продуктов на которые у меня аллергия - цельного коровьего молока, шоколад (немного грешила), цитрусовые, первые 3 месяца гв были на пре и пробиотиках и укропной воде, обошлось без коликов и высыпаний, поэтому обращу внимание   у вас температура в помещении не высокая, ни жарко ребенку, или сыпь мелкая красная по всему телу именно пищевая, может лекарства, сиропы, чай с добавками  себе или ребенку давали?

Ссылка на это сообщение

@er..ka кабачок не знаю, цв капусту, брокколи 20 минут, морковка около 30 кусочками, яблоко минут 10-15 половинка. В общем все по ощущениям надо пробовать 

@Бузя мне кажется к врачу надо 

Ссылка на это сообщение

@RinaK слушай, так интересно пишешь про растения.... А ты не можешь подсказать, где эта селекция, может,  можно семяна оттуда выписать почтой? Задолбалась уже, такое ощущение, что семяна в пакетах с пола подмели где-нибудь  и продают... очень много фигни растет, совсем не то, что заявлено

Ссылка на это сообщение

@Natalika_82

Ссылки скрыты.

 

@totosha_07ты спрашиваешь про овощи для грядок, к сожалению не скажу, раньше можно было доверять сортсемовощ, .и еще  раньше у вас в мск были большие производ ,чего как сейчас изменилось хз).про растения умничаю, которые использ для сельхозпроизводства, у нас есть региональн институты для нашей климатической зоны, книисх селекция зерновых культур, вниимк-масличные, нии риса, нии садоводства и виноградорств, но там направленность на агрохолдинги, фермеров и тд. 

Девочки, нам еще рановато, но я задумалась об обуви и купила 3 пары 19, 20, 21 р в кари, аж на 500 р все, у вас есть какие то предпочтения по тм и качеству, поделитесь хорошей детской обувью

Ссылка на это сообщение

@RinaK когда-то давно, ещё когда моей двоюродной племяннице было не 14, а годик, ей покупали боты фирмы Котофей. Не знаю, что сейчас считается норм, но из отданных нам знакомыми почти 20 пар все разных производителей.

Из своего небольшого опыта могу сказать только, что ботинки и сапоги должны расстёгиваться почти до подошвы, иначе вообще непонятно, встала стопа на подошву или где-то посередине ботинка вертикально вытянута, валенки в этом плане мне не понравились.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@RinaK насчёт обуви. Марку мы брали суперкидс, не знаю есть ли в России. Но это уже топать счас. А в коляске сидеть можно любое.

хотела поделиться как вышло у нас с обувью)))я горе мать купила ботиночки войлочные. 18 рр. Ну ножка вроде влазит ну и носим, месяц носим, второй- это осень была, на ногах стояли но не ходили ещё. Потом дошли руки почитать про обувь детскую. Так вот, размер надо смотреть обязательно стоя! Тк на весу детки поджимают пальчики и у них ещё косточки нежные, хрящики и поэтому могут влезть в размер намного меньше. Есть специальные стельки рисунки в интернете чтоб посмотреть размер. Распечатываем и ставим ножку. Я распечатала и на картонку приклеила. Причём размер смотрят на обеих ножках. Ну и зимнюю обувь рекомендуют добавить 1,5 см а на осенне летнюю 1 см. Эххх по итогу оказалось наш размер 22 а мы 18 носили!!! Как одели новые ботинки так Маруся начала вокруг коляски ходить:)

Всех с Крещением!!!

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@totosha_07 Поделюсь ссылкой

Ссылки скрыты.

  брала там розы, красота конечно, целое поле роз)) как по интернет заказу работают не знаю, можно немного на пробу и посмотреть.а так для себя берем деревья, кустарники в питомниках, но они у нас для юга теплооюбивые, а овощи также ашан, леруа и брат где то гибридные огурцы , помидоры берет на вес,

@katyushka_m  спасибо за совет,

бедная Маруся)

Ссылка на это сообщение

@Счастьерядом// ой не знаю, поэтому и пишу, что на пробу если, что заказать, отзывы почитать, я была в их питомнике, пальчиком показывала и мне выкапывали те кусты которые понравились, они цветущие еще были, сейчас нормально растут у родителей, только надо надо следить и обрезку делать. И по работе заказывала оочень много, они сами заготавливали, заказчик не жаловался потом

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...