Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Natalika_82 ,

Я после роддома по совету нашего педиатра начала есть практически все. После 3-х недель сильно обсыпало лицо, все остальное чистое было. Села на диету, дошло до того что ела только гречку, индейку, кабачки, печенье яблоко и пила воду чистую. За два месяца ситуация не изменилась, малыш расчесывал лицо-аж до ранок доходило:(( В 3 месяца я не выдержала и 5 дней на ночь мазала личико адвантаном (гормональный крем) . Через 3 дня лицо очистилось. Начала снова вводить все привычные продукты, сейчас ем все, вплоть до шоколада и мандарин. Сыпь ттф больше не появлялась. Все это натолкнуло на вывод что с диетой наша проблема была не связана

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Yuli555 здорово что все так закончилось!!! У нас гормональная сыпь тоже была, но вроде прошла сама...я и  надеялась что это не пищевое, но снова обсыпало когда стала грешить в еде...

Девочки спасибо за ответы и советы, похоже надо снова держать диету и снова по тихоньку вводить...

@RinaK сыпь мелкая красная потом подсушивается и зудит, в основном на лице причем одна щечка больше чем другая. Температура 23-24, воздушные ванны 2-3 п в день

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yuli555 сказал(а):

@Natalika_82 ,

Я после роддома по совету нашего педиатра начала есть практически все. После 3-х недель сильно обсыпало лицо, все остальное чистое было. Села на диету, дошло до того что ела только гречку, индейку, кабачки, печенье яблоко и пила воду чистую. За два месяца ситуация не изменилась, малыш расчесывал лицо-аж до ранок доходило:(( В 3 месяца я не выдержала и 5 дней на ночь мазала личико адвантаном (гормональный крем) . Через 3 дня лицо очистилось. Начала снова вводить все привычные продукты, сейчас ем все, вплоть до шоколада и мандарин. Сыпь ттф больше не появлялась. Все это натолкнуло на вывод что с диетой наша проблема была не связана

А адвантан мазь или крем?

Ссылка на это сообщение

@sveta. ja

Посмотрела специально-адвантан крем.

Наша педиатр настаивала что это гормональная сыпь, и диета не поможет. Так оно и случилось

Ссылка на это сообщение

Девочки, дорогие,всем приветик! Всех с крещением! Уже все большенькие здесь, так здорово!  Мы растем, два зуба пока, стоим уже у опоры сами, говорит- мама,папа, на кису говорим- ки) ползаем,в ходунках бегаем,вообщем растет наша принцесса)

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
21 час назад, МамаДочек сказал(а):

@NatiDiSpir

20 минут? У меня в мульте режим на 5 минут на пару. За 10 мясо сваривается. Но это может потому что мультя- скороварка. 

Я же готовлю на Авент пароварке для детского питания- так написано. 

@RinaK планирую как пойдёт только ортопедическую обувь покупать. 

@totosha_07 у меня муж занимается семенами, поэтому пользуемся профессиональными. Урожай отличный.  В пакетах в магазинах давно не покупаем....

@natalika8124 Привет! ЗдОрово! Пропала что то ты совсем! Как Надин? Как сын с дочкой старшие?

@natalika8124 с праздником тебя 

CE4662BD-CDFA-42FC-A696-ADEC7F58A813.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir Надя хорошо, растут ее птенчики))) старшие мои тоже нормально, учатся)) доча мелкая подросла,так хоть в люди выходить я стала, в кино хожу,в кафе, сегодня в СПА ходила)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir А твой муж продаёт семена? Разные? Просто мой тоже семенами занимается, профессиональные закупает, часть в больших пакетах, но большая часть мешками, в основном то, что в полях сажают. Сейчас он ищет перцы какие-то, но нужно не много, на пробу, не всю пачку, в магазинах наших не то что надо. Может у твоего мужа есть перцы? Извините, что не по теме ))))

Ссылка на это сообщение

@Natalika_82 а может это цветение, так бывает иногда на лице только высвпает и само потом проходит, у нас так было, я ничем не мазала и само постепенно прошло. Прыщики с белым пятнышком внутри. 

Ссылка на это сообщение

@kartika может наши мужья знакомы? ))) рынок то не большой))) я спрошу! Напишу в личку, ок? 

@natalika8124 я тоже начала жить! Сейчас у косметологов, потом в парикмахерскую. 1 февраля на работу. Жизнь кипит. Хоть стала приводить себя в порядок! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir Наташ, а возможно купить там, где вы покупаете? Или у тебя, например? Так хочется хороших....

@kartika если перец нужен хороший, купи в магазине, выпусти семена и недельку подсуши. Потом сажай.  Моя мама так лет 7 перец выращивает, всхожесть 100%, и растут точно такие, как сажаешь.  Мы берем красный, оранж, желтый, и сажаем.  

Девочки , а как происходит переход на 2 сна?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* сыпб по телу есть мелкая( ручки, пися). Спим без подушки или в коконе или со мной на пелёнке, на утренний сон выкладываю на животик, может вспотеть щечка от сна на животе? И потом кожа на щеке стала сухой шершавой. При прохладном воздухе сыпь не видна как на щеках так и на теле. Цветение может быть по второму кругу?

Ссылка на это сообщение

Девочки про семена - это тема. Только я не буду садить гибриды. Хочу нормальные, селекционные, не гмо. Тут как то наткнулась на сообщество, где люди ищут и делятся старыми сортами, выведенными без чудес генной инженерии, которые и дальше дают такое же потомство и сохраняют признаки предыдущих поколений. А то мы ж думаем вырастили на своей земле, ничем не поливали и все полезно. А оно изначально было ущербное. Неизвестно как на здоровье влияющее.

Ссылка на это сообщение

@totosha_07  да он пачками продаёт, если что перепадёт напишу. Ещё мама приедет, я все ей отдала свои запасы- посмотрю, что есть. В общем ближе к февралю могу к этому вопросу вернуться. 

@МамаДочек гмо и гибриды это разные вещи. Просто вопрос всхожести, урожая и вкусовых качество. Ну у каждого свои предпочтения))))

@totosha_07 у меня отказалась от вечернего сна. Час укладывала и плюнула. В итоге ВБ было 5 часов и спокойно уснула в ночь. Следующий день уже был другой режим и вб увеличилась с 2,40 до 3,5 часов и прошло поехала 2 сна

@Natalika_82 у моей соседки так с дочкой была сыпь и в три месяца. В итоге помог дерматолог- мазь на основе стрептоцида и ланолиновая мазь потом. Но это после визита к специалисту.  Заочно что то рекомендовать страшно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Natalika_82 сказал(а):

@*Зайчонок* сыпб по телу есть мелкая( ручки, пися). Спим без подушки или в коконе или со мной на пелёнке, на утренний сон выкладываю на животик, может вспотеть щечка от сна на животе? И потом кожа на щеке стала сухой шершавой. При прохладном воздухе сыпь не видна как на щеках так и на теле. Цветение может быть по второму кругу?

по второму кругу даже не знаю(

Ссылка на это сообщение

@МамаДочек Наташа права, гмо не равно гибриды. Гибрид получен в результате скрещивания нескольких сортов, и в нем нет ничего вредного. Гибриды более устойчивы к болезням и вредителям, плоды правильные, приспособленные к меняющимся погодным условиям, устраняются прежние недостатки сорта (например,  горчинка у огурцов). Только семяна гибрида могут раскрещиваться, т е не обязательно дают потомство точно с такими же характеристиками. Так что гибрид не бойся, ну какой смысл есть горчащие огурцы от сортов столетней давности? 

А вот гмо- это изменение днк, и никто не знает,  чем это аукнется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня ребенок перестал на улице спать,  30 мин и все((( Раньше только на улицу выходила и он мгновенно вырубился и спал 1,5-2 часа.  Почему так стало не пойму. 

Ссылка на это сообщение

@Счастьерядом// у нас также раз на раз не приходится 

Сынок дней за десять научились переворачиваться туда сюда в обе стороны, но есть любимая сторона, и лезут два зубика) Фух. Вот оказывается почему треш начался со снами и капризы, с нового года. Жду дальше умелок) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,  ну посоветуйте,  с чего начинать прикорм.  Через 2 недели будет 6мес и будем стартовать. 

Мы маловесные,  сейчас 6700 весим (родились 2800). За 4 мес +600, за 5мес +400. И вот за эти 2 недели набрал всего лишь 150гр. 

Педиатр вообще меня расстроила,  говорит начинай с фруктовых соков. Каких, млин,  соков,  чтоб потом вообще ничего не ел! 

Да и еще сдали мы кровь неделю назад гемоглобин 106. 

Вот и в рвздумьях я,  то ли с каш,  то ли с овощей? 

 

Ссылка на это сообщение

@Cvetlan@ может с каш обогашенными железом. Мы ввели овощи, каши, фрукт. Едим понемногу прикорма. А соки это конечно отдельная тема, попробовали с мужем который с 4 месяцев груша, концентрат ядренный 

Девочки, может у кого было? У сыночка на любимую сторону для переворотов шея стала кривить 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@totosha_07 спасибо, буду знать.

@Счастьерядом//

У нас с улицей то так, то так. Особо не спала никогда. Иногда отказывается гулять в коляске. Иногда норм гуляем. Хз почему.

@Cvetlan@

Я б с каш начала. На счет обогащенных сомневаюсь в их пользе. Но для веса можно и с каш. Я с овощей начинала, но мы прилично весим. Сок вообще не даю. Моя и фрукты то из банок не ест. Не нравятся они ей.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...