Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Cvetlan@ если маловесные то с каш, гречка и кукурузная. В гречке железо, что вам актуально, кукурузная менее аллергенная. С рисовой аккуратнее- может крепить. Потом бы ввела овощи, потом уже фрукты))) а вот соки пусть ваш педиатр сама пьёт, взрослым то не полезно. 

Ссылка на это сообщение

@Cvetlan@ мы начали с овощей, но они у нас сначала не очень пошли. Кабачок ел более менее, капусты ни в какую - ни цветную, ни брокколи. Ввели поэтому на завтрак гречу, кушает хорошо и овощи стал есть на обед после прогулки. С утра видимо не сильно голодный был, так как ночью частенько прикладывается к груди. И ещё бананчик в ниблере любит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я похоже совершила типичную ошибку по введению прикорма - активно наращивала объем, доводя до табличных норм. Делала это под давлением родственников (свекровь ?). В результате Олеся отказалась от прикорма. Теперь ест только грудь и смесь. Немножко творожка с яблоком. Мясное, овощное пюре, каши - ревет, не ест ?. Придется с начала восстанавливать пищевой интерес.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Cvetlan@ сказал(а):

Девочки,  ну посоветуйте,  с чего начинать прикорм.  Через 2 недели будет 6мес и будем стартовать. 

Мы маловесные,  сейчас 6700 весим (родились 2800). За 4 мес +600, за 5мес +400. И вот за эти 2 недели набрал всего лишь 150гр. 

Педиатр вообще меня расстроила,  говорит начинай с фруктовых соков. Каких, млин,  соков,  чтоб потом вообще ничего не ел! 

Да и еще сдали мы кровь неделю назад гемоглобин 106. 

Вот и в рвздумьях я,  то ли с каш,  то ли с овощей? 

 

Мы тоже 2800 родились и в 6 6900 весили. Начинайте с каши гречневой. Потом другие каши, потом овощи с кашами параллельно,  а потом и фрукты 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Octavia сказал(а):

Всем привет! Я похоже совершила типичную ошибку по введению прикорма - активно наращивала объем, доводя до табличных норм. Делала это под давлением родственников (свекровь ?). В результате Олеся отказалась от прикорма. Теперь ест только грудь и смесь. Немножко творожка с яблоком. Мясное, овощное пюре, каши - ревет, не ест ?. Придется с начала восстанавливать пищевой интерес.

Я сразу обратила внимание на нереальные объёмы в этих таблицах.а то тоже собиралась по этим нормам вводить прикорм.

Ссылка на это сообщение

@Cvetlan@ с чего вы решили, что вы маловесные. У нас в 5 мес 6700 и 67см (родились 3150 и 50см) и считается средние показатели. Главное к 6 месяцам удвоить вес при рождении, это вы выполнили. Мы начинаем сейчас прикорм с овощей, не вижу смысла начинать с каш.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Всё обязательно будет 

Добро пожаловать! Мы всем рады.

@Octavia

О, советчиков всегда хватает. Мне "свекровь" тоже советует кормить тем, что сама ем -" уже большая и мы так кормили". Думаю, считают меня чекнутой. Но мне пофиг. Меня и моя мама так же поучает. Что в год я ела копченую колбасу например и соленые огурцы. И нормально же все. Желаю поскорее вернуть пищевой интерес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки, а мы только прилетели из Мексики. Я очень переживала как ребёнок будет вести себя в самолёте, тем более что у нас была одна пересадка, но все обошлось хорошо. На взлёте чтоб ушки не болели я давала ему бутылочку с молоком или соску и он спал. В океане не удалось ему покупаться, были очень сильные волны. Но зато малыш подышал  свежий воздух, увидел розовые фламинго и огромные попугаи, рассматривал туристов с большим интересом! 

Мы вчера только начали прикорм с банана и яблока. И у нас уже два нижние зубика прорываются. Как время летит! Моему малышу уже скоро 6 месяцев :) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@Yalo88 поздравляю с умелками и зубками)) 

У нас верхние десна набухли,  ждемс. 

@Cvetlan@ скачай приложение hainz baby  по прикорму. Или смотри табличку на сайте Мама зануда,  я по нему ввожу. 

Начала с цв капусты пюре. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

А нам цветная капуста не пошла:с животом мучались. Брокколи и кабачок гербер и бабушкино лукошко едим. Ну и еще яблоко запечённое даю уже месяца 1,5 и банан. Грушу в ниблере ели. Наша врач сказала мясное пюре добавлять в овощи уже сейчас, но я как то не хочу. Мы с животиком долго страдали, думаю не готовы ещё для мяса. 

 

Ссылка на это сообщение

доброе утро всем! у нас каша с мясом хорошо кушается, дозы не по нормам, мяса гр 50 сьедает и каши на вид столько же, а сегодня на завтрак вместо творожка и пюре  пришлось ввести свою овсянку с маслом и чай зеленый , без сахара))ел с удовольствием и просил еще)

Еще у нас началось активное ползание на четвереньках по всем комнатам и вставание на коленки, интерес к розеткам, ох надо уже все прятать и убирать на пути...

девочки, интересуюсь, как в других регионах в январе пособие на 1 реб получили?чего то у нас не было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, RinaK сказал(а):

девочки, интересуюсь, как в других регионах в январе пособие на 1 реб получили?чего то у нас не было...

нам то что обычно дают в начале месяца выдали в конце декабря (т.е. в декабре давали дважды в начале месяца за ноябрь и в конце месяца за декабрь), теперь как обычно в начале февраля

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, RinaK сказал(а):

 

девочки, интересуюсь, как в других регионах в январе пособие на 1 реб получили?чего то у нас не было...

Я из Ярославской области, у нас тоже не было ещё.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, er..ka сказал(а):

нам то что обычно дают в начале месяца выдали в конце декабря (т.е. в декабре давали дважды в начале месяца за ноябрь и в конце месяца за декабрь), теперь как обычно в начале февраля

Тоже так дали

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, у нас сегодня минус 16. Вышли на прогулку- столько народу с колосками.... но спит по 1,5 часа, страшно так надолго.... вы гуляете при таких условиях  с ребенком? 

Ссылка на это сообщение

@totosha_07 мы пока не пошли гулять, но если и пойдём, то минут на 20. Если уснёт, то дома, окно открыто, растегиваю комбез,  вытаскиваю ручки, снимаю шапку, теплые носки. Иногда просыпается, если недоспал усыпляю грудью, покачиванием 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, totosha_07 сказал(а):

а у вас не зубки? Мой на зубы тоже прикорм плохо ест

Может и зубки. Мы их уже 2,5 месяца ждем, а их все еще нет

@totosha_07  при -16 не пошла бы гулять

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...