Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

2 часа назад, RinaK сказал(а):

девочки, интересуюсь, как в других регионах в январе пособие на 1 реб получили?чего то у нас не было...

Только сегодня пришло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минут назад, totosha_07 сказал(а):

Девочки, скажите, у нас сегодня минус 16. Вышли на прогулку- столько народу с колосками.... но спит по 1,5 часа, страшно так надолго.... вы гуляете при таких условиях  с ребенком? 

Мы сегодня тоже не пошли, у нас минус 18 утром было. Нам прививку в четверг делать, боюсь как бы не заболел, да и спит тоже подолгу на улице, жалко будет будить и тащить домой. Одела его как на улицу, открыла на кухне окно, положила в санки, спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Что-то я совсем потерялась((( успеваю читать вас. И только хотела вопрос про пособие спросить. Мне до сих пор путинское пособие не пересилили(((( оказывается, я смотрю многим не перечислили. 

А ещё мы ходили сегодня в ПК на приём и на последнюю прививку. Поставили нам гепатит в. Вообщем весим мы 9810 и рост у нас 75 см. Вымохали на 4 см..  а в весе не очень прибавили. Видимо двигаться усиленно начал. Кушаем почти все, только картошка нам что-то не идет( плюётся или даже рвотный рефлекс. Решила не давать пока. Овощи и мясо хорошо кушает. А ещё на кефир реакция странная, блюет аж фантаном. Что за хрень не понимаю. Тоже решила не давать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы в морозец такой сегодня не пошли гулять, решили через день) а так планирую пойти во время бодрствования. Минут на 30 , птичек покормить, поглазеть и домой)  Я как переживала что на четвереньки не встаём, вот в 8 мес встали, через день поползли по пластунски, вчера на четвереньках прополз, но голыми коленками по ламинату видимо не очень ему нравится) Вчера сидела в ИГ искала игрушки какие можно сделать своими руками, присмотрела идеи, в май шоп и на алике заказу все необходимое и буду мастерить, а то обычные игрушки не особо идут, да и в баночки всякие куда интереснее и познавательнее)

Кушаем хорошо и все что не дашь (из детского меню) Картошку вводила в чистом виде два дня только, потом мешаю с другими овощами перчик сладкий, лучок, морковка например. А про капусту девочки тут рекомендовали давать только соцветия без ножек и тогда полегче животику. 

Слюни текут, обе руки во рту, вокруг ротика уже раздражение, мажу,мажу,мажу...но зубов не вижу.

А вообще чем дальше тем интереснее, мы уже танцульки танцуем сидя правда, но так умилительно) Стесняется бывает, ручки сложит и голову опускает я прям не могу) Пукает ртом об мою коленками ? Охотится за котом, тот в шоке.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Yalo88 сказал(а):

@Ekaterina37 третий гепатит В который в 6 месяцев или потом ещё нужно? 

До года больше прививок не будет. Мне так педиатр сказала. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, totosha_07 сказал(а):

Девочки, скажите, у нас сегодня минус 16. Вышли на прогулку- столько народу с колосками.... но спит по 1,5 часа, страшно так надолго.... вы гуляете при таких условиях  с ребенком? 

Мы не пошли сегодня - холодно. Спим по 1,5-2 часа на улице - замерзнем, к тому же сопли никак не пройдут.

Начала эксперимент по разделению груди и сна....пока с трудом. Чаще она все же засыпает с грудью пока. 

Кто-нибудь учит самостоятельно засыпать? Как успехи? 

Ссылка на это сообщение

А я в любую погоду иду на улицу, иначе дома стухнуть можно. В ливень осенью под навесом стоим, зимой в сильный ветер и снегопад тоже. Ниже -15 вроде не было пока. Просто одеваю потеплее и вперед, хотя бы 20-30 минут. На балконе мои товарищи не спят

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, totosha_07 сказал(а):

@Всё обязательно будет а у нас мясо отлично пошло, правда, вместе с пюре овощным. Капуста  тоже не пошла, а брокколи обожает

А у нас с точностью до наоборот: брокколи вообще не пошло, цветную капусту обожает. Вчера первый раз дала hip пюре картофельное с кроликом (буквально 2-3 чайных ложки) - так он буквально через полчаса срыгнул пюре этим:(((

Ссылка на это сообщение

@totosha_07 мы в -15- -20 гуляем 1.5часа примерно, ниже -20 минут 40-час.

Если у вас в регионе такая температура редкость, то можно и дома отсидеться, а у нас вся зима такая, просто одеваю потеплее, в конверт на овчине, щечки кремом и вперед на улицу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@/Lena/ я научила самостоятельно засыпать. Но когда полез верхний зуб, все полетело в чертовой матери((( сейчас опять учимся и начала в кроватку на ночь перекладывать. 

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 я тоже стараюсь перекладывать, но первое ночное кормление и все - мы спим в обнимку, потому что я засыпаю быстрее, чем успеваю переложить ее. Нет у меня силы воли (((

32 минуты назад, er..ka сказал(а):

@totosha_07 мы в -15- -20 гуляем 1.5часа примерно, ниже -20 минут 40-час.

Если у вас в регионе такая температура редкость, то можно и дома отсидеться, а у нас вся зима такая, просто одеваю потеплее, в конверт на овчине, щечки кремом и вперед на улицу. 

Мы отсиживаемся, переживаю, что в комбезе замерзнет, а покупать что-то более основательное ради нескольких морозных дней -не вижу смысла. 

Девочки, комбезы рейма только с термобельем и флисом надо одевать? Я так поняла, с обычной одеждой не "работают" они. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, /Lena/ сказал(а):

Девочки, комбезы рейма только с термобельем и флисом надо одевать? Я так поняла, с обычной одеждой не "работают" они. 

Я одеваю с флисом или термобелье из мериса с таким комбезом. Кажется он мне тонковат. А сверху накрываю пуховым платком. Все отлично. Гуляем до -16 точно. А вот дальше- больше я мёрзну)))

@Ekaterina37 у меня также- сейчас регресс идёт вторую неделю. Уже дня три как отказались от прикорму. Ест смесь, даю ещё кашу на смеси, тк иначе ночь тяжёлая (днём не ест, ночью отъедается). 

@Allleana мне тоже тяжело целый день дома. Сегодня два раза выходили гулять. Я одна с ребёнком, муж в командировке, родители в Москве ?тоска.... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, /Lena/ сказал(а):

@Ekaterina37мEkaterina37мы тоже пытаемся научить сз. У нас с соской засыпает, правда, по 40 минут. Вчера на ночь 1,40 укладывали, меня уж психоз взял, мамудочек вспоминала,  трендец просто.

Крутится, прыгает, без соски, а как само замыкание- ну прям хоть на 5 минут, но надо. Ночью тоже никак пока без нее. У нас еще чехарда со сном, сегодня проблем на 2 сна перейти, т.к со второго сна встал в 16.40

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina37 сказал(а):

Девочки приветик. Что-то я совсем потерялась((( успеваю читать вас. И только хотела вопрос про пособие спросить. Мне до сих пор путинское пособие не пересилили(((( оказывается, я смотрю многим не перечислили. 

А ещё мы ходили сегодня в ПК на приём и на последнюю прививку. Поставили нам гепатит в. Вообщем весим мы 9810 и рост у нас 75 см. Вымохали на 4 см..  а в весе не очень прибавили. Видимо двигаться усиленно начал. Кушаем почти все, только картошка нам что-то не идет( плюётся или даже рвотный рефлекс. Решила не давать пока. Овощи и мясо хорошо кушает. А ещё на кефир реакция странная, блюет аж фантаном. Что за хрень не понимаю. Тоже решила не давать. 

А как картошку делаешь? Блендером? Марусю на баночную и блендером тоже рвотный рефлекс, клейстер ещё тот:) попробуй разварить и пюре толкушкой или вилкой размять с водой и слив. маслом, а если масло не вводили то можно спесь развести и вместо молока добавить в пюре. 

Наша тоже кефир и йогурт натуральный не оценила. У нас разрешают давать если содержание белка не больше 3,5, а это достаточно жирный кефир.

2 часа назад, /Lena/ сказал(а):

Мы не пошли сегодня - холодно. Спим по 1,5-2 часа на улице - замерзнем, к тому же сопли никак не пройдут.

Начала эксперимент по разделению груди и сна....пока с трудом. Чаще она все же засыпает с грудью пока. 

Кто-нибудь учит самостоятельно засыпать? Как успехи? 

Эхххх я учу! Никак пока, хоть тресни. В кроватке спит хорошо, но засыпать... только со мной и на мне!.. хоть бы рядышком приучить, а то 11 кг тяжеловато.

Спим последние ночи ужасно, лезет нижний боковой резец и верхний клык. Плюс ещё скачок развития у нас- то ковыляла неспеша по пару шагов, а тут на днях проснулась после обеда и как пошла!!! Прям чуть ли не бегом и комнату вдоль и поперёк!!! Ходит оч много сейчас. И появился указательный жест- показывает пальчиком если спросить где кто/что.

Сегодня прикол был- собрались утром кашу кушать, поставила на столик перед ней и тут мне позвонили я заговорилась, смотрю наша звезда ждала ждала и сама начала кушать ложкой как могла:)) и второй рукой жменькой зачерпывать кашу и тоже в рот. Отмывались потом долго, и ее и стул и стол и пол вокруг. Но прогресс идёт!!!

  • Нравится 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Счастьерядом// сказал(а):

@Yalo88

@Cvetlan@ скачай приложение hainz baby  по прикорму. Или смотри табличку на сайте Мама зануда,  я по нему ввожу. 

Начала с цв капусты пюре. 

Скачала уже давно,  но там такие дозы большие за 7 дней нужно ввести?.

Девочки,  кто по hainz или Мама зануда начал прикорм,  вы по ихним нормам доводите или все таки меньше? 

13 часов назад, Счастьерядом// сказал(а):

 

Ссылка на это сообщение

@Cvetlan@ вообще на нормы не смотрю, сколько есть аппетит съесть, ест, обычно не больше 30 гр. Педиатр возмущается что мало даю, говорю а если он не хочет

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Cvetlan@ сказал(а):

Скачала уже давно,  но там такие дозы большие за 7 дней нужно ввести?.

Девочки,  кто по hainz или Мама зануда начал прикорм,  вы по ихним нормам доводите или все таки меньше? 

 

Я начала вводить по Мама зануда, но мой съедает максимум 80 гр, чаще даже меньше. Кашу так вообще по полбаночки пока только едим

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@/Lena/ тоже хочу разделить грудь и сон,  но низнаю как сделать,   т.к ребенок ест когда спит,  он берет грудь,  ест и засыпает,  а потом вво время сна потихоньку доедает.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 что же будет дальше?))

@NatiDiSpir я бы и 2 раза выходила, но сейчас тяжко одеваться стало. Дрыгаются сильно, ладно тихо одеваемся.

22 минуты назад, Yalo88 сказал(а):

@Allleana сколько у вас зубов? 

Пока по 1 и 2, но на подходе 6 и 5, прям вот вот

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Cvetlan@ сказал(а):

@/Lena/ тоже хочу разделить грудь и сон,  но низнаю как сделать,   т.к ребенок ест когда спит,  он берет грудь,  ест и засыпает,  а потом вво время сна потихоньку доедает.  

Я читаю сейчас консов по сну - надо начать с того, что забираешь грудь до того момента, как ребенок заснул. Прям на грани. Я пока иногда не  успеваю - доча засыпает. Если нервничает и ищет грудь - сразу надо вернуть. И так 5-7 раз может получится, потом они все таки сдаются )) Вот ночью иной раз она сама отпускает грудь, отворачивается и засыпает. Днем и на ночной сон такого не бывает. 

Ну а потом, когда это стабильно получается без протеста - потихоньку добавляешь элементы ритуала между кормлением и сном. 

Я пока только начала - не знаю, сколько это займет. Еще же и  зубы будут - пока на этом фронте спокойно. 

Ссылка на это сообщение

@Cvetlan@ до 8 мес больше 100 он за присест не давать, мы в 6-7 давали 50гр, 7-8 даю 50-100, смотря что едим. Грудь - сон ребенок и сам может разделить, вот мой перестал засыпать на груди, поел и крутится вокруг. Так и разделили, теперь кормимся во время бодрствования..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...