Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

usbarana,  не лежат они ни в какую на животе.

Один вот пресс качает, другой по своей оси крутится, а вообще их очень сложно уложить и чтоб сами полежали, надо обязательно присутствовать, петь, танцевать

 

Мамочки, у кого покраснение груди было, что это в итоге?

К кому ходили и что делали?

Очень больно и красно(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Aleana//,  у меня покраснения были. Штудировала Зайченко и убирала застой молока. У нее хороший метод, мне помог и без насилия так сказать ))) дня 3-4 делала, можно и быстрее убрать.

 

Ну и смотри по самочувствию, может, тебе уже к маммологу надо бежать.

Изменено пользователем /Lena/
Ссылка на это сообщение

kartika,  Молодец, точно должно быть вкусно) а я мастер только в шарлотке и медовике) Медовик сейчас долго делать, наяриваю шарлотку, со всякими украшениями/поступками )) И ещё совсем не затратно по времени , покупаю коржи и смазываю сметана + все что вкусное в магазине вижу, варенка, карамель, сгущанка с какао/кофе и дт. Сверху натертыми орешками и вуаля :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

/Lena/,  спасибо

Сегодня заболело. Неужели застой? Я её смотрела, помню как что делать.

Но первый раз лактостаз мне ребенок рассосал, тт 40 с чем то была

Ссылка на это сообщение

А моя перевернется на живот, руками ногами машет, а ползти-то еще не получается))) на пузе крутится))) и кричит от этого, злится, плачет))) но чаще всего может очень долго на животе полежать и с игрушками поиграть, я ей подкладываю погремушки, она уже дотягивается до них и берет, в рот сует, лижет))

А вчера заметила новое достижение, держит одной ручкой погремушку, а другой ручкой шарик на ней крутит))) у меня прям глаз выпал от такой сообразительности)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Алена, посмотри Зайченко и борись сразу, через 3 дня если есть темпа, только к мамологу, поэтому постарайся с сыночками решить этот вопрос.Если веришь в траумель, то им мазать красное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  если не получится сцедиться как следует, то дивигелем намажь грудь за 20-30 минут до сцеживания. Открывает протоки, мне в роддоме так сцеживали врачи

 

Ой, тьфу, не дивигель, щас точно гляну

 

Прожестожелем

Девочки, знаю, что волосы должны повыпадать, но чтобы столько... кошмар просто

 

Может, не мыться и не причесывпться нафиг... гыгыгы... встану в один прекрасный день, а косичка отвалилась....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  Наташ, клевая коляска))) ты на али заказала? Сколько она вышла по деньгам? Тоже надо покупать

 

totosha_07, ой и не говори((( на счёт волос.... у меня такая шевелюра была, а сейчас крысиный хвостик(((( Сейчас уже меньше лезит, начали новые отрастать, такой ёжик на голове

Ссылка на это сообщение

//Aleana//

Меня иногда детские песенки спасают на телефоне включаю но это по настроению если сытые и выспавшиеся посуду помыть можно успеть))) между собой болтают? Мои не много начали так прикольно дочка лопочет а сын ржет как будто что то смешное услышал))) или она погремушкой трясет а он следит лежит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR, зайченко смотрела.

На таком месте покраснело, что не понимаю как взять ребенка, под 45 градусов надо ногами вверх.

У самой не получается сцедится, меня тошнит(

 

totosha_07,  завтра если что мужа в аптеку отправить придётся.

Волосы жалко так( в беременность такие шикарные отросли, сейчас страшно причесываться, на расческе клочьями.

 

usbarana,  у меня с рд переговариваются, мне казалось, что совсем чок-чок, но муж тоже это заметил.

Друг друга когда нашли долго смотрели и потом на меня, видимо не понимая кто это))

еще бывает один подвывает, другой улыбается)

игрушки у них только в рот лезут. А младший как пассажир вечный, игрушку возьмёт и лежит с ней рукой вверх, как будто держится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки у нас похоже тоже регресс сна(( каждые полтора часа просыпается пять минут пососёт грудь полчаса укладываю а через заново все, я зомби! Ещё проснётся в час ночи лупит глаза и улыбается целый час укладывала

Я очень надеюсь что это не навсегда и скоро пройдёт ((

Днём тоже грудь стал сосать по 5-10 минут, а раньше по 20-25 минут ел

 

kartika,  тортик обалденный! С 5 месяцами вас! Растите здоровенькими !

 

А я тоже шарлотку через день пеку пока яблоки свои есть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Но хоть какает?

А то из крайности в другую крайность как то неохота.

А на дисбактериоз ты сдавала?

Да какает, 1-2 раза в день все нормально после бак-сета у нас, ТТТ

 

Насчёт памперсов мы тоже используем хагис элитсофт мне они очень нравятся не протикают, хорошо впитывают, я со старшим сыном тоже их использовала

 

Девочки расскажите пожалуйста как вы купаете деток в ванночках, на подставках или на руках, а может у кого сами лежат или как, у меня она на подставке особо не накупаешся там, место мало и я почему то боюсь чтоб куда-нибудь не затекло в ушки или нос, а смотрю тут вообще ныряют и не боятся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Я смотрю детки в основном на животиках лежать не любят. А мой наоборот где-то с месяца полюбил, если ноет/орет-переворачивание на живот помогает в 90% случае. И на улице в основном требует носить на руках в позе самолета

 

 

Да, боль по типу мигрени. Я до беременности цитрамоном пользовалась, если не затягивать - хорошо помогал (а иначе рвота обеспечена). В беременность несколько раз по половинке пришлось выпить, и несколько раз за три месяца грудного вскармливания. А вчера открыла инструкцию в очередной раз - снова себя накрутила и решила спросить может что менее безобидное есть:( Попробую нурофен/ибупрофен ещё. Смесь мы с 10 дней ребенкиных не едим. И сцеживаться я не умею совсем. Уже и молокоотсос авентовский насиловала-10-15 мг от силы. Но малого после еды взвешиваю-плюс 140-180 грамм, и вес набирает по килограмму в месяц. До сих пор не могу понять как так получается. А ты сцеживалась эти 24 часа, или можешь выдержать столько без сцеживания? Я просто все думаю купить смесь для таких случаев, но боюсь что грудь «лопнет»

Да, я за все 24 часа, что не кормила сцеживалась раза 3.

Боялась, что после смеси/бутылочки груди не захочет брать, но ниче сразу взял.

По поводу смеси. Я сразу купила смесь "на всякий случай". А то у меня то кровотечение было, то лактостаз с температурой под 40. И вот смесь в этот раз пригодилась.

Покупала НАН гипоаллергенный.

 

/Lena/,  спасибо

Сегодня заболело. Неужели застой? Я её смотрела, помню как что делать.

Но первый раз лактостаз мне ребенок рассосал, тт 40 с чем то была

А сейчас температуры нет? У меня краснела когда лактостаз был

 

Zhenyav, у нас тоже со сном капээээц че происходит. Днем стал спать по 25 мин. Если на руках уснет, то только положить собираюсь сын просыпается сразу и ноет. И все, нет сна! Я задолбалась уже. Прыгаю на этом фитболе чтоб его усыпить как дура. Уже психованая стала... ((

 

У меня ванночка сразу со встроенной горкой. Но сын с нее слетает. Поэтому муж его под попу поддерживает пока я его купаю. А с 1,5 мес я в большой ванне на руках его катаю на спинке и животике. Сейчас иногда с кругом запускаю. Но в основном на руках катаю.

 

Вот наша ванночка

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  Наташ, клевая коляска))) ты на али заказала? Сколько она вышла по деньгам? Тоже надо покупать

 

totosha_07, ой и не говори((( на счёт волос.... у меня такая шевелюра была, а сейчас крысиный хвостик(((( Сейчас уже меньше лезит, начали новые отрастать, такой ёжик на голове

заказала на акушерстве. Доставили за неделю. Стоит 10500 и 600 руб доставка до дома курьером. Довольна.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жаль у нас нет ванны, только душевая (( хотя там так то поддон высокий, может туда наливать, но я почему то боюсь так купать вдруг выскользнет или ещё чего)) а с кругом точно там не получится до дна достанет. Плавать это одно, а как мыть, надо же ее получается и держать и мылить как то и спаласкивать)) я с сыном в деревне жила и мы все время мылись в баньке на полке и как то не задумывалась, а с дочей теперь в ванне, вот и думаю как бы по лучше и удобнее было

Ссылка на это сообщение

Zhenyav, у нас тоже самое началось за неделю до 3-х месяцев, самое главное что перкствла уходить на ночной сон вечером, мы ее спать ложить, а она орет, вырывается и все это пока не отстанешь как только отпустил она играет и улыбается. Надо было с ней часик погулять, бывало и до часу ночи с ней просто лежали и разговаривали. А вот сейчас через месяц уже более менее лучше все становится. И сны дневные наладились и ночной сон, но я все равно пока под нее подстраиваюсь и на ночь укладываю в 23.

 

 

Zhenyav, к пеленкам не вернулись? Как укладываешь?

Ссылка на это сообщение

 

Да какает, 1-2 раза в день все нормально после бак-сета у нас, ТТТ

 

Насчёт памперсов мы тоже используем хагис элитсофт мне они очень нравятся не протикают, хорошо впитывают, я со старшим сыном тоже их использовала

 

Девочки расскажите пожалуйста как вы купаете деток в ванночках, на подставках или на руках, а может у кого сами лежат или как, у меня она на подставке особо не накупаешся там, место мало и я почему то боюсь чтоб куда-нибудь не затекло в ушки или нос, а смотрю тут вообще ныряют и не боятся))

купажа маленькой ванночке если мужа рядом нет без горки. Беру ребёнка, кладу на руки как колыбелька, голова на сгибе руки, где локоть., кисть по спине. А правой рукой мою) нормально) сейчас, конечно, выгибается и болтает ногами, но мне хватает времени)))
Ссылка на это сообщение

Жаль у нас нет ванны, только душевая (( хотя там так то поддон высокий, может туда наливать, но я почему то боюсь так купать вдруг выскользнет или ещё чего)) а с кругом точно там не получится до дна достанет. Плавать это одно, а как мыть, надо же ее получается и держать и мылить как то и спаласкивать)) я с сыном в деревне жила и мы все время мылись в баньке на полке и как то не задумывалась, а с дочей теперь в ванне, вот и думаю как бы по лучше и удобнее было

в бассейне специально есть упражнение, что бы вода в ушки попадала. Объясняли, что это хорошо когда есть давление на перепонку (я не запомнила))) потом ватной палочкой протираю ушко и ок)

 

Zhenyav,  Женя, держись. Большинство тебя тут понимает. Все пройдёт. Перерастети.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

людмила 0609, ой я тебе сейчас такую крутую штуку покажу, называется паралоновый мишка для купания, мы с ним купаемся с самого рождения и до сих пор. С ним очень удобно и малышу удобно и мягко и нам купать удобно, попробуй, продаётся в дочках сыночках, я заказывала у них в интернет магазине.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы для купания специальный матрасик использовали только в первые 2-3 недели, потом стали купать без него, малышу больше нравится. Сейчас 2 дня купаемся с кругом минут по 20-25, потом 1 раз я с ним тренируюсь как в бассейне, всякие небольшие восьмерочки, на животе, на спине, плюс ныряния, моих рук и спины хватает на 10-12мин. Когда муж уезжает по работе, то соответственно каждый день тренируемся тогда, сама без помощи круг я одеть не могу.

Насчет попадания воды нам еще в роддоме сказали, что сразу купать так, чтобы она попадала в уши, потому что это нормальная среда для ребенка, как в животе у мамы.

Ссылка на это сообщение

людмила 0609, что попадает вода в ушки, нос это не страшно и даже полезно. Промываются. У таких маленьких ещё нет завитушек в ушках, поэтому можно просто после купания положить на один бок на другой. Я в ушки вату кладу после купания, так на грудничковом плавании в поликлинике учили.

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  тьфу тьфу. Нет температуры. Грудь побаливает ещё, но покраснение очень незаметное стало.

Но пока не расслабляюсь

 

usbarana,  у меня сначала один сын нашел другого, эмоции надо было видеть))

малышня моя так не любит лежать на животе, что начали на спину переворачиваться. Ох, жду 16 число к остеопату пойдём

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за советы)) у меня ещё один вопрос)) мы сейчас покупаем машину и соответственно автолюльку будем брать, я так понимаю они подразделяются только по двум видам, то есть одни пристёгивается на ремень, а другие как там внутри пристегиваются, какая то система, почитала что при втором варианте безопаснее но дороже, а вот при помощи ремня дешевле, и хотела спросить при помощи ремня есть в них разница? Какие вообще удобнее брать, и там ребёнок не получается что полусидя сидит?

Ссылка на это сообщение

людмила 0609,  изофикс если в машине будет, то его лучше купить. Сейчас разные по цене кресла есть.

До 8-9 месяцев лучше в автолюльке, потом кресло. Как сидеть уверенно будет.

Мы покупали на подставке автокресло, ребенку было удобно спать в дороге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...