Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

И я мечтаю о своем доме. Соседи задолбали.  У одних ремонт год,  другого с перепоя ночами рвет,  а третья арет на своего ребенка с утра до вечера. Хочется тишины. 

Дача у родителей есть,  но зимой там нельзя жить не отваливается.  А аот летом другое дело. Но тубзик на улице,  вода из колонки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне больше всех в теме с дачей повезло! Вроде и гемора особого нет, так как у родителей, они за всем следят зимой. Летом конечно мы очень помогаем в огороде и в саду, там у них газон, цветов очень много - Красота! Ещё и домик у нас отдельный со всеми удобствами, кроме отопления (камин), хотя домик - это наша заслуга. Мы купили, когда соседи продавали маленький свой «пятистенок» и отремонтировали его на полную катушку, провели воду, туалет, канализация + пристрой сделали в 2 раза увеличив площадь. Причём делали несколько лет то одно, то другое. Изначально не планировали всего там делать, а как то само собой вот так получилось, ребёнка не было, надо куда то отдавать энергию. Но зимой там никак, потому что консервируем все системы, да и зачем 2 дома отапливать, у родителей 2 этажный дом, все там. А тот домик так и называем «для гостей». Но гости теперь к ним не ездят, так как мы там все лето с ребёнком.

Там ещё все одним двором объединили, получилось 2 дома за одним забором.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас соседи по дачи( пара 35лет)  с Московской квартиры (в которой живут 5 взрослых и 4 мальчишек дошкольного возраста) сбегают на дачу в обычный каркасно-щитовой дом, даже зимой в -20° едут, включают обогреватели, пока дом греется ходят в куртках. Зато они там одни,кайфуют и радуются) чистят пожарный пруд и катаются на коньках, ватрушке, наряжают ёлку на улице, и тд. Так что у нас тоже дом летнего типа, но думаю зимой тоже будем приезжать. Не в  мороз конечно, я не такой фанатик....пока что)))

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir с новой датой!!!совсем большая дочка уже:)

@Allleana мальчишек с 8 месяцами!!! Такие славные кавалеры!

у нас свой дом, да преимущества есть но летом надо стричь газон кусты деревья, цветы полоть. У меня этим всем муж занят, хорошо хоть огорода нет, только сад. 

Сейчас скидки, заказала нам горку и качели в сад, и одежду для дождя- непромокаемые полукомбинезон плюс куртка, шапочка и перчатки, все на флисе. Планирую выпускать в любую погоду возюкаться по траве и так по песку, у нас пляж рядом пойдём копать по весне!

Мой декрет через 2 недели заканчивается((( выхожу учится

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Как говорится- дом невелик, да сидеть не велит. Точно так и есть. Гораздо больше забот и хлопот в своем доме, но и преимуществ тоже. У меня дача зимний вариант. Печка дровами топить и камин, баня. Ездили раньше и зимой туда, дорогу сами трактор нанимали чистить. Как то и новый год там отмечали, было дело. Елку на улице наряжали, у меня там две ели красотки растут. Тоже все порывалась и туалет сделать в доме и прочее. Но смысл деньги вкладывать? Там одно за другое потянется. Все равно думаю в Тюмень переезжать. 

Кстати, Женя-Зайчонок, хочу присмотреться к загородной недвижимости в Тюмени, не знаешь хороших мест? Может друзья/знакомые где живут?

@katyushka_m

Точно... лето скоро. Надо об этих вещах тоде подумать. Тем более если на дачу соберемся.

А как без огорода? Банальной зелени хочется своей. Морковочку, горошек ребенку. Вот и собирается целый огород.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Ох, про дома заговорили... тоже была моей мечтой. Но оказалось что без мужика лучше такое не начинать. Т.к. нихрена не понимаешь в стройке, а деньги улетают только так. Оказалось дом построить без проблем, а вот отделка и внутренние коммуникации, это треш... сейчас продаю этот недострой и ну нафиг все это. Я городской житель ? Сад у мамы есть, где все она садит и ладно, этого хватит. 

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 у меня знакомая отгрохала одна домину в три этажа. Пожила годик, продала и уехала в Сургут. Там такой же купила. Живет одна. Иногда дети приезжают. Довольная. Я б с ума сошла одна на 250 квадратах. У нас 130 и то если бываю одна так взвоешь

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Всё обязательно будет сказал(а):

@Ekaterina37 у меня знакомая отгрохала одна домину в три этажа. Пожила годик, продала и уехала в Сургут. Там такой же купила. Живет одна. Иногда дети приезжают. Довольная. Я б с ума сошла одна на 250 квадратах. У нас 130 и то если бываю одна так взвоешь

Ужас. А убирать и содержать эти 250? Да и что там делать- ходить из комнату в комнату?))) мда. Не понять. Мы когда с мужем решали по даче (проект, площадь) сразу сказала, чтобы не более 120-150 кв.м. 

Ссылка на это сообщение

Я тоже не хочу огромный... а отделки и внутрянки я не боюсь. Столько ремонтов квартир к нуля позади. Но разбираться в специфике нужно конечно, изучать. Но мне нравится этот процесс, хоть и нервов много уходит.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, МамаДочек сказал(а):

Как говорится- дом невелик, да сидеть не велит. Точно так и есть. Гораздо больше забот и хлопот в своем доме, но и преимуществ тоже. У меня дача зимний вариант. Печка дровами топить и камин, баня. Ездили раньше и зимой туда, дорогу сами трактор нанимали чистить. Как то и новый год там отмечали, было дело. Елку на улице наряжали, у меня там две ели красотки растут. Тоже все порывалась и туалет сделать в доме и прочее. Но смысл деньги вкладывать? Там одно за другое потянется. Все равно думаю в Тюмень переезжать. 

Кстати, Женя-Зайчонок, хочу присмотреться к загородной недвижимости в Тюмени, не знаешь хороших мест? Может друзья/знакомые где живут?

@katyushka_m

Точно... лето скоро. Надо об этих вещах тоде подумать. Тем более если на дачу соберемся.

А как без огорода? Банальной зелени хочется своей. Морковочку, горошек ребенку. Вот и собирается целый огород.

У нас не садят огород...даже и сад без плодово ягодных деревьев и кустов, только газон и декоративные деревья. Я как выросшая в квартире не любитель огородов, ну и купить свежую зелень овощи и фрукты тут не проблема в любое время года.

а дом да..., надо смотреть и постоянно что то делать, плюс уборка. У нас 160 кв, но мы 2 спальнями почти не пользуемся, когда гости приезжают только. Вот ищем помощницу по дому, уборка и готовка 2 р в нед плюс иногда за ребёнком присмотреть.

Ссылка на это сообщение

Девочки, если кому актуально: на озоне подгузы генки 9-14 кг 54 шт. 1007р и хаггис элит софт 8-14 кг 132 шт. 2299р

@МамаДочек я тоже люблю все эти работы по отделке и расстановке мебели и т п. Вот надумала в доме комнату для гостей для дочки переделать. В мае приступлю?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, мы сегодня поставили второй пентаксим. 

Через дней 5-7 начнём вводить прикорм. Педя говорит давайте с 6 месяцев, у нас во всю пищевой интерес и мне кажется уже пора начинать. 

Какие фирмы детского питания вы предпочитаете, особенно интересуют мясные баночки, во многих вижу крахмал в составе. 

Что посоветуете? 

Ссылка на это сообщение

@Бузя мы начали с гербер и бабушкино лукошко. Но пока только кабачок и брокколи. С понедельника будем кашу пробовать гречневую низкоаллергенную флёр альпин. Сегодня давала ст лодку сока яблочного вкус вил. Вот как то так. Гербет и бабушкино лукошко прошли росконтроль. А чтобы проверить, есть ли крахмал в продукте, набери в ложку и капни йод, если цвет фирлетовый то есть крахмал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Росконтроль,  оказывается,  коммерческий проект, к государственным структурам отношения не имеет. Сейчас на них в суд подают за использование приставки рос. За деньги предлагают ппойти/Не пройти аттестацию

Мы тоже бабушкино лукошко едим. Но покупали только брокколи, фруктовые пюре сама делаю, овощные тоже - кабачок, тыква, картошка, морковь. Мясо только сама, тем более, что у нас деревенское.  Варю кусок, в мясорубку, блендером с водой пройду, чтоб понежнее, и разливаю по 30 грамм в банки. На 2 дня в холодильник, остальные замораживаю и достаю каждый день. Щас в меня тапки полетят, наверно,  но готовить чаще не получается,  а в готовых то крахмал, то сок лимонный...

Очень вкусно получилось пюре яблоко тыква и курага чернослив из компота,  все от шкурки, блендером и проварить минут 5. Плюс каплю оливкового масла капаю

Свеклу пробовали, понравилось 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Бузя мясные все с рисовой или овсяной мукой, насколько помню. Моя нормально ест Агуша все мясные и мясо-овощные, кроме цыпленка (была сыпь, пока не даём), говядину Тема. А Бабушкино лукошко только говядину без овощей, их говядину с кабачком (там овсяная мука, липкая консистенция) вообще есть не захотела, такого отказа от еды у нас ни с чем не было больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@totosha_07 если овощи свои и мясо знаешь откуда, то конечно. А так, за неимением, покупаем баночки. Не знаю, как фруктовые и мясные, но овощными я пока довольна. 

Старших вырастили тоже на баночках. Ничего, орлы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сколько у кого у малышей держалась температура из-за первых зубиков? И сколько были непроходимые капризы? Я тихонечко схожу с ума и думаю, когда может стать лучше?! Зубов и не видно пока

Ссылка на это сообщение

@ЭлинаК темпы не было вообще ни на одном из 8 зубиков. Читала, что она не из-за самих зубов, а при инфекциях бывает, которые деть цепляет на фоне снижения иммунитета. Капризила день перед первыми двумя и вроде пару перед остальными. У нас другая беда была - боль. Ночами в 22-23 просыпалась чаще, стонала во сне и днём иногда, и ночью до полуночи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЭлинаК темпы не было, ничего не давала и не мазала. Показались дней через десять. Капризы были и днем и ночью. Вприципе и без зубов почти также бывало 

@Бузя молочную кухню не дают? Мы что из МК едим, что то сама готовлю, что то купила, будем пробовать. Мясо пока не едим 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...