Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

@NatiDiSpir у вас как следующие зубки, легче лезли? Или так же? Просто думаю, может, первые нижние и верхние ведь сосать не дают, больно, может, следующие уже не так?

Я вот тоже все пытаюсь учить сз, от соски отказаться. Но, во-первых,  никак не  заснуть без нее, а во-вторых, ночью никак прямо... тут была ночь, прямо раза 2 всего давала, повозиться и сам засыпает... Но я, конечно, не спавши...  А сегодня зубки, видимо, какое там без соски, даже свечку обезболивающих ставили... и вот как учить сз, когда зубки будут постоянно....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@*Зайчонок*

Хочу хорошее место, люблю сосны, желательно водоем поблизости (озеро/река). Поселков тьма, но вот так поговоришь с людьми там косяк, там проблема. Не хочется вляпаться... 50 км далековато. А в какую сторону? Надо чтобы не сильно далеко от города, чтоб добраться без проблем можно было.

11 минут назад, totosha_07 сказал(а):

@NatiDiSpir у вас как следующие зубки, легче лезли? Или так же? Просто думаю, может, первые нижние и верхние ведь сосать не дают, больно, может, следующие уже не так?

Я вот тоже все пытаюсь учить сз, от соски отказаться. Но, во-первых,  никак не  заснуть без нее, а во-вторых, ночью никак прямо... тут была ночь, прямо раза 2 всего давала, повозиться и сам засыпает... Но я, конечно, не спавши...  А сегодня зубки, видимо, какое там без соски, даже свечку обезболивающих ставили... и вот как учить сз, когда зубки будут постоянно....

Когда зубки лезут не надо еще напрягать и учить сз. Но смотри по ребенку конечно. А дальше еще хуже, не хочу расстраивать. Клыки ооочень болезненно лезут, у них корни мощные и маляры тоже. В общем, покой нам только снится.

А переезжать пока не знаю... может осенью решусь. Летом здесь дача у меня, хочется на свежем воздухе побыть. А дом это мечта на будущее. Хочу определиться с местом, направлением, и там уже думать. Вот и собираю инфу.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, *Зайчонок* сказал(а):

Ты именно загородную хочешь? У нас есть недалеко от города и коттеджные поселки и таунхаусы, смотря что именно ты хочешь))) у меня у родителей дом за городом 50 км от города, мы там почти все выходные проводим, поэтому нам в этом плане повезло))) когда переезжать думаешь?

@ЭлинаК бедный сыночек, пусть скорее поправляется и все пройдет.

@Zhenyav с 7 месяцами Андрюшку!!!! Здоровья сыночку огромного и маме терпения!!!! :flower:

у моей только 2 нижних вылезли и все пока, но капризы бывают, особенно сейчас даже рядом с ней играешь она постоянно ползет к =о мне проверяет на месте я или нет))) присасывается к разным частям тела)))) вообще такая забавная, пытается уже в кроватке вставать)) соску что-то выплевывать начала и на дневной сон хуже укладывается, возмущается и плачет бывает. Ночью спит вроде как обычно.

@Masyusya до скольки свою на дневной сон пеленала? как отучала? моя вроде начала спать первый сон, а сейчас не могу нормально положить в кроватку просыпается и соску еще сосать не хочет когда засыпает. В общем я в растерянности куда двигаться. Боюсь что уже не отучу от спального мешка с ручкам(

Точно не помню, вроде около 6,5 мес перестала пеленать на дневные и начала просто придерживать обе ручки, потом одну перестала придерживать, довольно быстро. Перед тем, как 3-8й зубки пошли я уже непосредственно перед засыпанием свои руки убирала, но с зубами и с перестройкой режима всё поломалось. Опять держу ноги и одну ручку чуть придавливаю, чтобы не переворачивалась на живот. Если капризит сильно, беру на руки и на них засыпает. Пока так, надеюсь, вернуться к постоянному засыпанию в кроватке, вчера получилось, сегодня нет. А руки свои я и не знаю, когда смогу убрать совсем(( Без придерживания она переворачивается, ползет к бортику, встаёт и скакать начинает или болтать о том, что видит((

Ссылка на это сообщение

И мой стал переворачиваться во сне, просыпаться и садиться на попу. 

 

Спасибо за поддержку девочки! Терплю, терплю... папа помогает как может, но он совсем к нему не идёт в эти моменты, только я ему нужна. Но он хоть нурофен принесёт или свечку и на том спасибо!

7 часов назад, totosha_07 сказал(а):

@kartika держись, все пройдет. Может, тебя утешит,  что  идут сразу 4 штуки, потому что у нас 2 лезли, тоже с истериками и ночами бесспорным. Вылезли , ну думаю, все, перерыв... ага, 2 дня,  потом снова здорово.  С Рождества и до сих пор. 2 верхних пробились,, но такое подозрение,  что рядом еще 2 верхних боковых идут. Сегодня истерика в 3 ночи, тоже свечку панадол ставила. Господи, бедные дети, бедные мы...

В том то и дело, что только 4 вылезли, я вздохнула с облегчением, как следом ещё пошли! Пока не знаю сколько. Первые 2 в 5,5 мес вообще не заметно по сравнению с этими.

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогайте!!! Встал вопрос с тем, как подпаивать ребёнка водичкой. С бутылкой не дружим совсем, так как чисто на ГВ, не может пить из неё, грызёт соску и всё тут. Из ложки и шприца нурофеновского даю пока, но это полдня поить можно. Думаю купить поильник, но нужен такой, чтоб не проливался. Какими вы пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Надюшка88 сказал(а):

Девочки, помогайте!!! Встал вопрос с тем, как подпаивать ребёнка водичкой. С бутылкой не дружим совсем, так как чисто на ГВ, не может пить из неё, грызёт соску и всё тут. Из ложки и шприца нурофеновского даю пока, но это полдня поить можно. Думаю купить поильник, но нужен такой, чтоб не проливался. Какими вы пользуетесь?

Можешь попробовать поильник с пластмассовым носиком, кружку не проливайку; ещё моя пьёт из бутылки с детской водой- в основном этим и пользуемся. 

6 часов назад, totosha_07 сказал(а):

@NatiDiSpir у вас как следующие зубки, легче лезли? Или так же? Просто думаю, может, первые нижние и верхние ведь сосать не дают, больно, может, следующие уже не так?

Я вот тоже все пытаюсь учить сз, от соски отказаться. Но, во-первых,  никак не  заснуть без нее, а во-вторых, ночью никак прямо... тут была ночь, прямо раза 2 всего давала, повозиться и сам засыпает... Но я, конечно, не спавши...  А сегодня зубки, видимо, какое там без соски, даже свечку обезболивающих ставили... и вот как учить сз, когда зубки будут постоянно....

Верхние тяжело лезли. А вот 3-4-й нижний легче, только отказ от прикорма, видимо больно ложку брать. А так норм. Соглашусь, что клыки болезненные очень и маляры из-за широкой площади прорыва дёсны. Так что терпения и ещё раз терпения. 

@kartika грызунки даёшь? Очень помогают быстрее десне прорезаться. Там уж легче будет. 

Я днём мазала гелями и ставила вибуркол; на ночь обезболивающее. Так и спасалась. 

В это время, конечно, не до СЗ, а вот с режимом более менее. Это немного помогало. 

Моя давно переворачивается во сне, ползает, садиться. Поэтому СС ночью для контроля. В вот днём нормально спит в кроватке своей. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у нас только температура прошла, так ещё одна напасть: молочница во рту. Малыш прикорм не ест вообще, плачет. Больно ему, маленькому. Будем лечиться! Покой нам только снится. А ещё нет ни одного зуба((

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir да, грызуном даю, он и сам их берет, грызёт. Когда кормить сажу, ложку забирает и грызёт. 

А как мазать? Мы купили, но никак не получается, он не даётся. Силой конечно получается в рот палец затолкать, но чтобы там помазать десну ну никак.

@ЭлинаК а как поняли что молочница? 

Ссылка на это сообщение

@kartika появился белый налёт на языке, очень заметный. Не пропустишь такое 

вот к врачу сразу и поскакали 

Кстати, я тоже гель для дёсен купила, но вот намазать?! Он сразу этот гель съедает, как мне кажется 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, NatiDiSpir сказал(а):

Может соску плюет из-за зубов? Как раз повод от неё отучить. 

@Zhenyav С 7 месяцами богатыря!!!! Крепкого здоровья и умелок!!!

Может, она её плюёт, а потом плачет, даёшь и снова плюёт. Сегодня я горе-мать чуть построже сказала, что пора уже спать когда она на ночь не хотела укладываться и ползала по кровати, в ответ получила обиженное лицо и море слез. О боже как жалко было ее((((

Ссылка на это сообщение

@Надюшка88 поильник нук у нас с силиконовым носиком с 6 мес был, сейчас дырочки на трепались от зубов, а сменную насадку не продают на него. Пьем кашу из него, типа засыпаем. Он его любит прям. Ещё Манчикен 360 сейчас днём пьем из нее. Обе непроливайки. Я бы сейчас с трубочкой купила бы ещё) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Надюшка88 тоже бутылочку не берет. С 4х месяцев чиковский, только сейчас есть небольшие попытки попить. Ещё манчкин 360 тоже не особо. Только грудь нравится 

Ссылка на это сообщение

У нас тоже непроливайка на ночь, а днем пьем из чашки и  с ложки чайной. Кстати, в чайной ложке 5 грамм, когда на гв надо хоть 50г выпить,  т.е.10 ложек. Очень удобно отслеживать. Да и учиться. Мы воду не полюбили, варю компотик каждый день 

Ссылка на это сообщение

@totosha_07 всем привет. А из чего компот варишь? Наша тоже не пьёт воду никак. Плюётся фонтаном. Набирает в рот из бутылочки и выливает тонкой струйкой. Игра такая??‍♀️  Прикорм начали, надо поить. А как? Насильно ж не зальёшь 

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, kartika сказал(а):

@NatiDiSpir да, грызуном даю, он и сам их берет, грызёт. Когда кормить сажу, ложку забирает и грызёт. 

А как мазать? Мы купили, но никак не получается, он не даётся. Силой конечно получается в рот палец затолкать, но чтобы там помазать десну ну никак.

@ЭлинаК а как поняли что молочница? 

Я сажаю на коленку боком, рукой что за спиной у дочки проходит берусь за подбородок, а та что свободна мажу десну. Все хватает не переживай. 

19 часов назад, ЭлинаК сказал(а):

Девочки, а у нас только температура прошла, так ещё одна напасть: молочница во рту. Малыш прикорм не ест вообще, плачет. Больно ему, маленькому. Будем лечиться! Покой нам только снится. А ещё нет ни одного зуба((

Только хотела написать, смотри чтоб стоматита не было... у вас видимо иммунка упала. Вообще читала ее (молочницу) хорошо содой убирают. Не знаю как в Англии)

@*Зайчонок* моя тоже так реагирует на серьезный тон. А ещё нельзя говорить слово «больно»- сразу уголки губ опускаются и слёзы.) 

Ссылка на это сообщение

девочки, а давайте разовьем тему про воспитание, как, каким тоном запретить ребенку например падать, куда то не лезть, где опасно и тд, уж очень актуально сейчас)) мой глазки выпучит и вперед, становится где прийдется, в розетки лезет, они закрыты, но все же, падает навзничь и смеется, а у меня паника, если это не на кровати а на полу где то попробует,,@NatiDiSpir , что мама и наука говорит, и опыт девочки поделитесь мыслями

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, RinaK сказал(а):

девочки, а давайте разовьем тему про воспитание, как, каким тоном запретить ребенку например падать, куда то не лезть, где опасно и тд, уж очень актуально сейчас)) мой глазки выпучит и вперед, становится где прийдется, в розетки лезет, они закрыты, но все же, падает навзничь и смеется, а у меня паника, если это не на кровати а на полу где то попробует,,@NatiDiSpir , что мама и наука говорит, и опыт девочки поделитесь мыслями

Завтра моя мама приезжает- спрошу ее рекомендации. Может кому подойдут ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir да, иммунная система подводит. Это наверное из-за зубок и перемены климата. Ещё оказалось, что температура - это розеола. Вчера ещё и сыпь появилась. От молочницы прописали гель какой-то. Мазать язык. А зубов и не видно 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ЭлинаК сказал(а):

@NatiDiSpir да, иммунная система подводит. Это наверное из-за зубок и перемены климата. Ещё оказалось, что температура - это розеола. Вчера ещё и сыпь появилась. От молочницы прописали гель какой-то. Мазать язык. А зубов и не видно 

У нас была сильная молочница. на её фоне даже осип голос. Обрабатывали каплями Кандид, за два дня ни следа не осталось. Но обязательно надо не только язык, но и верхнее  нёбо обрабатывать, и щёчки. А то эта бяка такая коварная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@МамаДочек когда моя так хулиганит при чистке зубов, хорошо помогает собственный пример - беру свою щётку и сижу чищу себе сначала, потом достаточно оставить свою щётку во рту, а ее щёткой чистить дочке зубы. Ещё отлично отвлекается на тюбик пасты, пока она его теребит, я успеваю почистить ей зубы. Ну а вообще просто должен быть ритуал, всегда в определенных обстоятельствах мы делаем так, тогда и детю проще принять необходимость. Планирую ещё купить "башню маленького помощника", тогда будем у раковины вдвоем чистить зубы после каждой еды.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...