Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Всё обязательно будет сказал(а):

@totosha_07 всем привет. А из чего компот варишь? Наша тоже не пьёт воду никак. Плюётся фонтаном. Набирает в рот из бутылочки и выливает тонкой струйкой. Игра такая??‍♀️  Прикорм начали, надо поить. А как? Насильно ж не зальёшь 

Прочитала тебя, и смотрю моя из манчкина пьет и выливает на себя. Набирает и сеова выливает. Ну сколько то выпивает конечно. Пошла переодевать -вся улилась.

А вообще девочки, что не вода, то еда. Так что надо давать ребенку воду и приучать к ней.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Masyusya сказал(а):

@МамаДочек когда моя так хулиганит при чистке зубов, хорошо помогает собственный пример - беру свою щётку и сижу чищу себе сначала, потом достаточно оставить свою щётку во рту, а ее щёткой чистить дочке зубы. Ещё отлично отвлекается на тюбик пасты, пока она его теребит, я успеваю почистить ей зубы. Ну а вообще просто должен быть ритуал, всегда в определенных обстоятельствах мы делаем так, тогда и детю проще принять необходимость. Планирую ещё купить "башню маленького помощника", тогда будем у раковины вдвоем чистить зубы после каждой еды.

Да, тоже надо башню... моя любит смотреть как я посуду мою и вообще что-то делаю. Так вместе со мной будет. А где их продают?

9 минут назад, Всё обязательно будет сказал(а):

@МамаДочек как у вас со сном?

Да всяко. Регресс закончился, зубы начались. 

Ссылка на это сообщение

А что за башня такая?

Ага. Нашла. 

Ой а у нас она так интересно за людьми наблюдает! Как сканирует?. Прям с ног до головы осматривает и еще поуулыбка на губах. 

Мы пошли на второй курс массажа. А в четверг должна быть прививка. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, МамаДочек сказал(а):

@NatiDiSpir

А руки чем доче держишь? У меня будет махать и отодвигать руками мою руку.

И ногами помогать...?

Та которая за спиной руку сверху ее и подбородок вниз или щечки складываю, чтоб ротик открыла. А другой руку вниз (или что то даю в руку) и мажу. Ноги могу зажать своими когда сидит на коленях. Но моя спокойно более менее относится. Так же как и к чистки зубов 

Ссылка на это сообщение

@Всё обязательно будет про компотик забыла ответить. На большую кружку 5 кусочков сухих яблок (сама сушила летом), 1 курага и 1 чернослив. Если будешь покупать сухие яблоки, то прямо пробуй. Многие соленые продают, видимо, сушат с солью, чтоб сохли лучше. Дрянь,  даже после вымачивания все равно соленые. Но многие в палатках продают свои, сами сушат, или на рынках у бабушек. Про курага и чернослив- пробуй,  чтоб сладкие были, такая кислятина бывает... еще я прошу подсказать поменьше обработанные для ребенка, иногда тоже чем-то при сушке обрабатывают, паразиты...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет.Девочки,а ни у кого не было аллергии на безмолочные каши?Едим гречку,рис,кукурузу.Я не знаю уже на что подумать,проверила все овощи.А на лице вокруг носа периодически сыпет.Педиатр хоть и говорит возможно от слюней,не знаю.Думаю,мож на каши.Все три сразу отменить не могу.Второй день не даю кукурузу,хочу посмотреть.И к кому идти к аллергологу или дерматологу?!

Ссылка на это сообщение
27.01.2019 в 20:55, NatiDiSpir сказал(а):

@Счастьерядом// а я сливу взяла- так что там только не намешали эти «спеленок». Причём мне ещё не понравилось как то, что написан состав не кабачок, а кабачок пюре... странно. 

Девочки, а у моей ещё 2 зуба снизу вылезли. Итого: 8 зубов. Но как то переживаю, что сколько собираю информацию, что зубы вылезлившие до года в итоге быстрее портятся..((( а вы слышали такое?

И что же там намешано??? 

 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Счастьерядом// сказал(а):

И что же там намешано??? 

 

Рисовая мука и ещё какая то то что точно помню. Да и на вкус чувствуются эти примеси. На фига оно там? 

Ссылка на это сообщение

@totosha_07Спасибо?. У нас яблочки тоже свои. @NatiDiSpir в хипп баночках тоже рисовая мука. Гадость несусветная. На мой вкус гербер и бабушкино лукошко самы нормальный. Хайнц тоже в некоторых мешают

Ссылка на это сообщение
Только что, Всё обязательно будет сказал(а):

@totosha_07Спасибо?. У нас яблочки тоже свои. @NatiDiSpir в хипп баночках тоже рисовая мука. Гадость несусветная. На мой вкус гербер и бабушкино лукошко самы нормальный. Хайнц тоже в некоторых мешают

Согласна. Бабушкино лукошко беру из баночек))) на абрикос моя среагировала, скормила его своей маме))) а готовлю все сама на блендере-пароварке Авент и стерилизуются баночки и в них закатываю.  Экономия значительная)))

Девочки, расскажу о правилах в семье, которые советовала мне мама как Детский психолог. Чтобы не получить/ воспитать  истеричный тип личности у ребёнка важно завести в семье единые правила, которые все выполняют: например., если нельзя совать палец в розетки , то все члены семьи это поддерживают и повторяют ребёнку это, даже при истериках и настойчивости малыша продолжать совать в розетку не только палец. А не так- мама не разрешает, зато Папа устал слушать рёв и разрешил попробовать разок. Тоже самое с «брать чужое», плевать на пол и тд. Если кто то начнёт уступать не выдержав истерики и настойчивости ребёнка, это сразу закрепляется у деток и потом крайне сложно это исправлять. Поэтому введите и обговорите с мужем/бабушками/дедушками какие правила незыблемы в семье и нельзя не при каких обстоятельствах нарушать их. Так же как и - мультиков не будет; конфетку только после супа и тд, при этом пришла Бабушка/Папа и тд и сказали: да ладно, сыночек/доченька, я разрешаю. 

Тоже самое с истериками (крики/падение на пол/битье руками ногами и требование дать/взять и тд)- реакция должна быть равнодушие. Постарайтесь переключить внимание ребёнка/отвлечь, но не в коем случае не выполнять эти требования. Опять же закрепляется все это быстро и потом все будет выбивать из вас таким способом. Но и орать/ругать/бить тоже нельзя. 

Ну и не забывайте о кризисе 1;2;3 лет. 

Скажу по собственному опыту- правила заведённые в семье начинайте вбивать (именно так) прежде всего своим близким. Вот с мужем пока это сложно, но я объясняю и настаиваю. Пресекаю такие слова как - не хочешь спать, ну хорошо не будем/ или «ну ладно побей  по клавиатуре не много» и тд. Правда и дочь помогает- если я ее отвлекаю от рук игрушками/ книжками, учу играть, то муж поддавался настойчивости дочки и носил на руках/ разрешал лезть на стол/ компьютер. В итоге: Наташа, забери мне надо работать/поесть, а она не даёт. Я говорю- сам позволяешься тебе на голову садится сам и выруливай. У меня так не делает, тк я делаю так и так. И знаете муж начал тоже практиковать такое, тк понял, что носить целый день на руках не готов, в отличие от дочи, которая видит, что он зашёл, бросает все и с криком африканского охотника бросается ползком в его сторону, забирается на руки. 

Если есть ещё вопросы- пишите, буду спрашивать. Вот сейчас у сестры проблемы с дочкой 3,5 года (с речью и контактами). Мама к ним в Москву летала. Очень интересно. Правда светит работа с логопедом- дефектологом, но хоть аутизм исключили. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
29.01.2019 в 17:39, МамаДочек сказал(а):

Моя из манчкин 360 пьет держа его вверх дном, видимо так удобнее, вода сама льется, не надо наклонять.

Мой из него водой давится. Не знаю как он там надимает,  что вода сильно льется ему.  Так же поильник не берет,  сильно вода бежит. А вот бутылочка - милое дело.  А вообще сынок любит воду пить. Может за  раз бутылочку выпить. 

 

А мы сегодня сами сели в первый раз  и поползли через пару часов,  как положено!! ))  немного неуверенно,  но уже на четвереньках)))  А еще новые слоги сегодня за столом сказал  "ням-ням",  я прям удивилась)  

 

@sveta. ja у нас норм, не сыпит.  сегодня молочную рисовую попробовали,  только рот открывал.  

@NatiDiSpir понятно.  До сливы мы еще не дошли,  пока только брокколи,  цв капуста,  кабачок. Там всё норм относительно. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, sveta. ja сказал(а):

Всем привет.Девочки,а ни у кого не было аллергии на безмолочные каши?Едим гречку,рис,кукурузу.Я не знаю уже на что подумать,проверила все овощи.А на лице вокруг носа периодически сыпет.Педиатр хоть и говорит возможно от слюней,не знаю.Думаю,мож на каши.Все три сразу отменить не могу.Второй день не даю кукурузу,хочу посмотреть.И к кому идти к аллергологу или дерматологу?!

Сыпи не было, но нас платный педиатр, к которой по поводу атопического дерматита ездили, предупредила, что перед прикормом нужно кожу на лице защищать от воздействия еды, мы дочке вокруг ротика мажем кремом "Детский" прямо перед едой. После еды умываем. А так на сильные слюни непосредственно перед тем, как зубы проклюнулись, было раздражение на подбородке под губой.

Мажем кремом перед завтраком и обедом, перед полдником нет. Даём на полдник творог или биолакт и фрукты или пюре, на них раздражения и без крема нет.

Ссылка на это сообщение

@Masyusya нужно тоже попробовать мазать,слюни рекой.А что за биолакт?Так и называется? Хочу на полдник что нибудь попробовать, ато мы привиреды,творог и фруктв не всегда хотим.

Ссылка на это сообщение

Девочки, случайно наткнулась на новость что перепутали пробирки. Читаю, там где мы делали ? Мне честно говоря было тоже стремно. Перенос сразу двоим. В ожидании у эмбриолога спросила про качество, он замешкался, пошёл смотреть. А я пожалела что отвлекала его 

Ссылки скрыты.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, RinaK сказал(а):

@Yalo88 мужик в сюжете ...омно, жена то не при чем..

  у нас тест днк не нужно делать, скан мужа. 

Я тоже так же мужу сказала. А у нас копия муж. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yalo88 сказал(а):

Девочки, случайно наткнулась на новость что перепутали пробирки. Читаю, там где мы делали ? Мне честно говоря было тоже стремно. Перенос сразу двоим. В ожидании у эмбриолога спросила про качество, он замешкался, пошёл смотреть. А я пожалела что отвлекала его 

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3110590

В центре, конечно, опрофанились не по-детски. Но, блин, мужик тварь???. Разводиться то зачем??? Фу, за него ж потом замуж кто то выйдет?

И у нас дочка мужнина ксерокопия!

Ссылка на это сообщение

Девочки,  а молочка и кисломолочные продукты какие фирмы берете? Надо, наверно,  потихоньку творожок и  кефир пробовать, что брать?

Молоко рано еще?

А у нас сынок моя копия, муж даже говорит, тебя с тобой скрестили)))

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Yalo88 сказал(а):

Девочки, случайно наткнулась на новость что перепутали пробирки. Читаю, там где мы делали ? Мне честно говоря было тоже стремно. Перенос сразу двоим. В ожидании у эмбриолога спросила про качество, он замешкался, пошёл смотреть. А я пожалела что отвлекала его 

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3110590

Мне было страшно, что могли перепутать. Но уже на 1ом скрининге увидели, что наши дети)

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, sveta. ja сказал(а):

@Masyusya нужно тоже попробовать мазать,слюни рекой.А что за биолакт?Так и называется? Хочу на полдник что нибудь попробовать, ато мы привиреды,творог и фруктв не всегда хотим.

А кисломолочку в 8 месяцев вам не рано? Я конса по прикорму читала, с 10 её вводят, молоко и молочные каши вообще не раньше 12. Биолакт - это такое название у продукта, как бывает йогурт, кефир, вот биолакт тоже, его в детских отделах магазинов обычно несколько видов, с сахаром, без, с разными добавками бывает, есть Тема, есть Агуша, а мы в Избёнке обычный без сахара покупаем.

1 час назад, totosha_07 сказал(а):

Девочки,  а молочка и кисломолочные продукты какие фирмы берете? Надо, наверно,  потихоньку творожок и  кефир пробовать, что брать?

Молоко рано еще?

А у нас сынок моя копия, муж даже говорит, тебя с тобой скрестили)))

И вам не рано ли кисломолочку давать?)

Кефиром не буду дочку поить, там алкоголь, других вариантов кисломолочных продуктов полно, свет клином на этом кефире не сошелся. Творог покупаю Агуша 100г, в 50г упаковках состав нехороший, другие и не пробовали даже, потому что нам обеим нравится. Про биолакт выше написала. Даю попеременно, биолакт в один день, творог во второй, т.к. творог высокобелковая еда, малышам не рекомендуется его каждый день есть. Позже попробуем ещё йогурты, пока список для ввода в меню длинный ещё, не до них.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Masyusya сказал(а):

А кисломолочку в 8 месяцев вам не рано? Я конса по прикорму читала, с 10 её вводят, молоко и молочные каши вообще не раньше 12. Биолакт - это такое название у продукта, как бывает йогурт, кефир, вот биолакт тоже, его в детских отделах магазинов обычно несколько видов, с сахаром, без, с разными добавками бывает, есть Тема, есть Агуша, а мы в Избёнке обычный без сахара покупаем.

И вам не рано ли кисломолочку давать?)

Кефиром не буду дочку поить, там алкоголь, других вариантов кисломолочных продуктов полно, свет клином на этом кефире не сошелся. Творог покупаю Агуша 100г, в 50г упаковках состав нехороший, другие и не пробовали даже, потому что нам обеим нравится. Про биолакт выше написала. Даю попеременно, биолакт в один день, творог во второй, т.к. творог высокобелковая еда, малышам не рекомендуется его каждый день есть. Позже попробуем ещё йогурты, пока список для ввода в меню длинный ещё, не до них.

На молочку творожок дают,его можно с 6 месяцев и кефир,на нем написано с 8,но кефир пока не давала.Завтра идём в комнату здорового ребёнка,там спрошу,что они скажут.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...