Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

@NatiDiSpir ой, Наташ, да не думаю. Но разве мы сможем всю жизнь огораживать детей от окружающего мира? Воздухом то каким дышим, вокруг гаджеты и вай фаи. Все нашпиговано электроникой и излучениями. Чтобы жить экологично и так же питаться, надо уезжать в благополучные места. Не знаю где такие в России. Вполне возможно, что есть. Или искать за границей. Но на эту тему можно часами рассуждать. И у каждого свое мнение. Все мы делаем так, как считаем хорошо для своего ребёнка. Мальчишки у нас выросли тоже на баночках. Проблем не было?. Тебя с первым рабочим днём??

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вообще не вижу ничего плохого в твороге с фруктами и ягодами. Это все равно что во фруктах и  ягодах искать проблему. Их же даете? Почему же с творогом не смешивать...

Девочки,  замораживаю только мясо по 30 грамм в баночке. Зато наморозила кролика и  телятины, даю через день. Размораживать только лучше медленно,  лучше с вечера на следующий день достать и пусть потихоньку в холодильнике отходит. А овощное пюре можно на день-два вперед делать, это быстрее намного.

Ну и почему не купить рыночное парное мясо, телятины, например? 

Насчет чистых мест в России, их полно... любая деревня практически. Но тут вопрос в том, что жить как-то надо, и на жизнь зарабатывать, конечно,  в больших городах это легче. Возможностей больше,  работа есть с нормальными зарплатами. Как вариант жить и работать в городе плюс дом в деревне,  на выходные туда и на пенсию. Если не отменят, конечно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@МамаДочек в смысле как творожок давать? Так и давать - без сахара и наполнителей, такие продаются тоже, моя обожает творог в чистом виде, иногда даю после него фрукты, иногда фруктовое пюре, но не смешиваю, и ей нравится. Мне кажется, это вопрос привычки, привыкнет к творогу без добавок - будет его любить есть без всего.

@totosha_07 у меня мама на инсулине, проверяет сахар в крови постоянно, так вот после творога с фруктами он зашкаливает, видимо, неудачное сочетание. Ну а в детском твороге с фруктовым наполнителем всегда есть сахар, к сожалению, что ещё хуже, нагрузка на поджелудочную малыша серьезная. Конечно, если в семье привыкли есть творог с сахаром и фруктами, то проще и ребенку такой же давать, но это не лучший вариант.

В инсте фея брокколи:

Screenshot_2019-01-31-23-02-40-933_com.instagram.android.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ещё раз заведу разговор про автокресло. Многие наверно уже опробовали следующую группу (1), мы пока не сидим, но вот выбором автокресла нужно вплотную заняться. Как вам ваши кресла? 

Ссылка на это сообщение

@Всё обязательно будет Да) сегодня первый рабочий день. А в понедельник уже командировка в Москву на 3 дня ?уже сердце болит, что буду без дочки(((

У нас в городе зарегистрировано заболевания корью у деток (((?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

В мск 2 школы закрыты из за кори. В этом году РПН перестал регистрировать официально. Слишком много заболевших. А т к эта зараза распространяется через вытяжки, лифты и т п, то надо делать поквартирные обходы, выявлять забрлевших и контактировавщих с ними. А кто это будет делать? Людей не хватает говорят. Вот это все результаты новомодных отказов от прививок?

@NatiDiSpir как ты рано вышла! Это необходимость или просто желание?

@Yalo88 у нас макси кози автолюлька. Брали с каким то фиксатором (не знаю, как правильно называется; муж этим занимался), на который потом можно автокресло ставить. Будем брать потом кресло этой же фирмы. Муж все изучил и сказал, что это надёжно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Всё обязательно будет Как я тебя поддерживаю  на счёт «новомодных веяний на счёт прививок»... страшно все это. Реально бамбанет скоро. 

Вышла на работу и по причине -надо и по причине- не хочу терять место. Хорошо рядом мои родители и муж, все с ребёнком справляются. Главное теперь побороть своё чувство вины и расставание с ребёнком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Agusha Russia это разница в дизайне у ваших творожков 50г и 100г незначительная))) а состав у 50г нехороший: добавили витамины (ок, по условиям тендера, верю), а ещё сок лимона концентрированный (сильный аллерген) и пшеничное волокно (глютен), сомневаюсь, что в тендере было указано, что на мол.кухню нужно поставить творог с глютеном и лимонным соком. И если уж говорить о том, что на молочную кухню ещё поступает, то ваша компания поставляет каши детские с сахаром и солью, хотя до года их детям не рекомендуется давать, ещё два вида фруктовых пюре с сахаром, а также фруктовое пюре из груши с лимонным соком, на баночке которого написано гипоаллергенно, хотя это не может быть гипоаллергенно с лимонным соком... В общем, составы читать приходится внимательно (

@totosha_07

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 час назад, totosha_07 сказал(а):

@Masyusya спасибо большое! 

Блин, кошмар, ну и зачем напичкивать детей всякой гадостью?  Интересно  будет почитать ответ... Если он будет, конечно....

Это бизнес, ничего личного... как говорится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

будет ответ, не зря ж они наши чаты мониторят, сначала хайнц себя хвалил, правда под ником какой то девушки, сейчас агуша))

Девочки мало пишите, где все?))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Я тут, только больше читаю. Вот вчера было время вечером, зашла почитать Фею Брокколи, много чего почерпнула. Самое интересное для меня была причина того, почему баночные пюре идут лучше своих заготовок. Написано, что 99% дело в консистенции, а вовсе не во вкусе. Сегодня утром я трудилась над консистенцией гречневой каши, и знаете что? Малыш стал ее уплетать!! Не знаю, совпадение или нет, но и дальше буду разную консистенцию пробовать и подольше в блендере держать. Мой ещё размятое вилкой есть не хочет.

 

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 с даткой! Какой малыш крепенький, мой поменьше будет, хотя через недельку 9, или это так на фото кажется большым! Пусть растёт малыш не болеет, не капризничает! 

 

А вот у нас караул продолжается с переменным успехом, иногда сын даёт мне передышку, но в целом, уже третью неделю ночами плохо сплю. А днём пою ему песню Пугачевой и Киркорова «я ночами плохо сплю, потому что я тебя люблю» 

мама уехала к брату, не поможет никак. Муж пытается помочь, но только когда с ним итак легко, когда он веселый. Но ничего, скоро все наладится, перерастёт малыш, вылезут зубы! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 с днём рождения любимого мужчину)) пусть всегда будет здоровеньким и радует мамочку! Какой крепенький и хорошенький мальчишечка, ттт чтоб не сглазить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки ??? да, любовь моя! Очень хочется воспитать сына своей опорой и поддержкой. 

@kartika мы 10 кг весим и 75 см сейчас. И тттт конечно, кушать любит))) ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 ??‍♀️Нам 6,5 и мы уже 10. Мои руки скоро дотянутся до земли. Буду как макака

Прикорм ввела с овощей. Сегодня мяско добавила. Молоко у меня жирное. Думаю, может, после прикорма начнем меньше прибавлять. Но сисяо- это наше всё! Прикорм прикормом, а её подавай. Аж трясется, как видит, что достаю?. Мальчишки то у нас в этом возрасте на килограмм крупнее были, но и родились один 4100, другой 3500. Сейчас стройняшки. Меня наша доктор просто изводит этим весом. Стараюсь игнорить, но всё равно не очень слушать это всё?

Ссылка на это сообщение

@Всё обязательно будет  Ого..., вы прям пухлечки? ттт на вас! Сейчас двигаться больше начнёт и похудеет. Мы вот как начали ползать со скоростью света и вставать, так за месяц толком и не поправились. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Ekaterina37 сказал(а):

@Всё обязательно будет  Ого..., вы прям пухлечки? ттт на вас! Сейчас двигаться больше начнёт и похудеет. Мы вот как начали ползать со скоростью света и вставать, так за месяц толком и не поправились. 

Да. Сегодня на четвереньки встала. Раскачивается вперёд назад. Сама походу обалдела от такой умелки. Верещала, аж носом клюнула. Слёз былоооо?

Ссылка на это сообщение

@Всё обязательно будет  Ой сейчас за ними глаз да глаз нужен. Мы тоже в 6 месяцев встали на четвереньки. И тоже носом клюкали. Ничего, они быстро освоятся к этой умелке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...