Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Мы тоже очень трепетно относимся к книжкам, мнет, облизывает))) пока даю в твердом картонном переплете в основном сказки теремок, репка, курочка ряба с глазками и раскладушки  и  тп, а  на попозже чуковский, барто, пушкин , сутеев детские энциклопедии и др ,продолжаю собирать библиотеку. Подарили музыкальную книжку дружининой про животных и  вини пуха,  хожу напеваю их, как заезженная пластинка ,надоели))) лучше 100 раз пересказать сказки по памяти))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@NatiDiSpir

Самолет намного менее опасен других видов транспорта.

Вспомни магне б6, попей его для спокойствия. Лучше форте сразу. 

Доча подрастет, поменяется. Еще и на тебя больше похожей станет. 

Быстро тебе слетать и вернуться к дочке :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Спасибо вам!!!! Настраиваюсь! Просто говорю- надо, сколько народу посмотри летают и тд. Просто слишком много я пообщалась с техниками и летчиками.... вот и гиперконтроль у меня во всем. Даже общалась с дядечкой из центра лечения аэрофобии. Очень тяжело даётся, особенно когда перерыв 1,5 года. 

 

Соплеотсос заказывала на али. Он виде банана. Вещь отличная. Один уже в подарок покупала подруге, она родила 4 дня назад. Стоит около 900 руб. Купите. У меня ребёнок смеётся, когда нос чистим. Да и происходит это очень быстро;) 

По поводу книжек- нам достались от моей племянницы. Очень люблю стихи Агнии Бордо. Книжки из плотного картона и с боку кнопка для звука (стихи или читаются или поются). Ребёнок освоил эти кнопки теперь нажимает сама. Радости!!!) тоже на озоне смотрю Книги. В читай городе. 

Ссылка на это сообщение

Ох, девчонки! Не могу с собой справиться. Моя мама меня из себя прям иногда выводит своими "шуточками". Каждый раз практически когда приходит или по телефону заводит-" почему она у тебя кричит (она может просто кричать, но не плакать), обижаешь ребенка? Катюша мама тебя обижает? Да ты моя маленькая, мама тебя обижает (не кормит, не жалеет)... и все в таком духе. Бесит прям это. Вроде стараюсь не обращать внимание и переводить в шутку, но когда это в сотый раз достает. Я уже отвечаю, что давлю, душу и убиваю ребенка.

Ссылка на это сообщение

@МамаДочек Лучше не шутить так, а то ещё больше пристанет)

 Про книжки. 100 окошек поддерживаю, многие хвалят, лежит в закладках на следующий заказ. Беру на озоне.

Ещё мне приглянулись виммельбухи из Германии (ну как приглянулись, я пищу от восторга, почему у меня в детстве такой не было ?) а именно такая про новый год. Но это на постарше 1+, разглядывать ее, пока там много мелких деталей.

Ссылки скрыты.

Есть на Вб нашего производства, тоже хочу к каждому сезону по книжке покупать. Начну с лета наверное ))

Вот такая например серия российский виммельбух. по такой цене очень достойные. Взяла одну на пробу, картон плотный ,прорисовка хорошая, приятная визуально, буду брать ещё и другие. 

Из серии Росмэн "Все все все для малышей" маловато сейчас осталось в наличии на озоне, разобрали много, но буду такие брать у нас пока 1 на пробу про машины естессно, трактор смотрим, пожарную машину и тд. Картонные странички.

Такую советовали , но ещё не купила

И ещё книга Стройка баюшки баю, в кораблике глаз на нее положила.

@Всё обязательно будет про лисёнка купила книгу "Чтобы не случилось" спасибо за рекомендацию ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
02.02.2019 в 20:48, Ekaterina37 сказал(а):

Девочки приветик. Что-то я успеваю читать вас. У нас все хорошо, нам сегодня 9 месяцев!!!! Встаём во всю и пытается делать шаги. По-моему лезит 4 зуб. 

Катюша с даткой вас!!!! :flower: Здоровья крепкого Тёме!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@-ApelsinkA-как малышу, понравилась? Я ее наизусть уже знаю. Если надо успокоить, рассказываю, слушает. А так мы ее читаем раз по 5 на день. Прямо просит. Ручки именно к ней тянет. И из барашков тоже уже все наизусть. Спасибо тому кто ее советовал здесь?

@МамаДочек у меня мама тоже иногда как отмочит что. Но мне прозе. Она далеко. Только по телефону. Я ее конечно на место ставлю. А ты со своей поговори: она же должна понимать что ребенок пока все за чистую монету принимает. Агааааа, мама меня обижает...зачем так шутить?  Моя тут мне выдала недавно: ты прикорм не начинай, до года только грудью корми. Говорю: ты что эт придумала? Она ну типа я лучше знаю. Ага, говорю, у меня трое детей, я у тебя одна. Я с детьми в декрете до трех лет сидела, а ты на работу вышла когда мне три месяца было, раньше декрет короткий был. И кто тут кому советы раздает??? Обиделась но отстала?

Девочки, а еще я с месяца включаю дочке песенки детские слушать. Из всего предложенного нравится ей песня красной шапочки и альбом Барбариков. Вот прям пока поют, можно спокойно покушать. Кидаю ссыль может кому пригодится

 

А еще, у кого Полины, есть наблр из 8ми маленьких книжек : вместе с Полиной называется. На озоне есть и на лабиринте. Клевые книжицы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Всё обязательно будет вот я и советовала барашек и про кошек мишек мышек мушек, эти книги у нас с трёх месяцев. Все новые мы вводим постепенно, а то как начну  ему новую читать, такое лицо обиженно, типа, а старые куда дела?. Это как залезть в одни джинсы и носить только их, не видя все остальные ? Лисичка понравилась нам, ему мне кажется оранжевый цвет нравится, он всегда обращает на него внимание особое, в книжке на белочек, лис сразу их ладонями колошматит и ржёт)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, МамаДочек сказал(а):

Ох, девчонки! Не могу с собой справиться. Моя мама меня из себя прям иногда выводит своими "шуточками". Каждый раз практически когда приходит или по телефону заводит-" почему она у тебя кричит (она может просто кричать, но не плакать), обижаешь ребенка? Катюша мама тебя обижает? Да ты моя маленькая, мама тебя обижает (не кормит, не жалеет)... и все в таком духе. Бесит прям это. Вроде стараюсь не обращать внимание и переводить в шутку, но когда это в сотый раз достает. Я уже отвечаю, что давлю, душу и убиваю ребенка.

моя мама тоже так раньше делала, но я конечно сводила все в шутку, потом мне это надоело и я маме серьезно сказала, что мне это не нравится и вообще при ребенке не надо ничего плохого говорить про родителей. В общем мама все поняла и больше так не делает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, *Зайчонок* сказал(а):

Кто-нибудь дает какое-то печенье магазинное или нет? 

Я даю по крошечке размером с горошину флёр альпин. Капаю на него вигантол. Иначе дать витамин не проучается. Она кго выплевывает и в чистом виде и с водой. А тут как галчонок ротик открывает и гарантированно съедает?‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Masyusya Уахахах, кошмар. Я на озоне не читала отзывы, где-то в другом паблике хвалили)) 

Хотя на вкус и цвет, вот я тут Айболита достала и решила почитать Роме, вот мне он тоже режет слух. Аля отрубило зайка лапку, зайка инвалид и т.д Классика, но читать не буду. Вообще я Носова люблю ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, это книжка для совсем мааааленьких. Мы иногда и в своей речи может допустить далеко не грамотную речь (и нетууууу и моё день рождение). Если кому то это принципиально, то пусть ребёнку до года читают риторику, ораторское искусство и толковый словарь. Уже до маразма доходит ? вот честное слово. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

для меня книги раньше были эталоном грамотности и крайне  крайне редко можно было  найти  ошибку, сейчас повально((

чуковский нормально читается в стихах , я вот во взрослом возрасте не смогла осилить  крошечка хаврошечка, там жесть отрубили, отрезали, и что за сказка садисткая, красная шапочка тоже не лучше, всегда племяшкам меняла конец на менее кровожадный. На мой вкус самые прикольные книжки по мультикам сутеева, со смыслом поучительные, кто сказал мяу, палочка-выручалочка, мешок яблок и тд

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Мы, наверное, уже с высоты своего возраста рассуждаем. Практически к каждому детскому произведению придраться можно. А в детстве мы же об этом не думали: слушали, читали, пели и смотрели и всё нравилось. А сейчас читаю рпбёнку некоторые стихи, а сама либо ржу про себя либо думаю: капец бредни???

Уже слово «голубой» как то неловко произносишь. Опошлило общество самые простые вещи, а ты теперь слова подбираешь?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@-ApelsinkA- А про мишек мушек напиши название и автора, пожалуйста 

Девочки, нос хрюкает со страшной силой,  а отсосать ничего не получается,  даже соплеотсос на батарейках купила. Капаю растворчик и пытаюсь отсосать. Что не так делаю,  почему не получается? 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...