Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

2 часа назад, NatiDiSpir сказал(а):

Девочки, это книжка для совсем мааааленьких. Мы иногда и в своей речи может допустить далеко не грамотную речь (и нетууууу и моё день рождение). Если кому то это принципиально, то пусть ребёнку до года читают риторику, ораторское искусство и толковый словарь. Уже до маразма доходит ? вот честное слово. 

Не согласна, безграмотный язык с детства = безграмотность на всю жизнь, типа мама же мне так говорила, я помню, значит так говорить нормально. Книжки детские читаются каждая по сто раз, запоминаются точно. Ораторское искусство и толковый словарь - это уже перебор))) а вот без книжек безграмотных авторов обойтись легко, благо выбор сейчас огромный.

От себя порекомендую тактильную книжку "Потрогай и погладь. День и ночь", издательство "Мозаика-синтез". Когда покупала, повелась на шикарные иллюстрации, но думала, что тактильная только обложка, а оказалось там много кого погладить можно) я сама в восторге и дочке нравится.

Ещё Мишка. Книга-неваляшка от того же издательства, иллюстрации супер, про котенка из той же серии иллюстрации похуже, не стала брать, остальные (Зайчик и Щенок) в живую не видела пока.

Screenshot_2019-02-04-22-24-51-847_ru.ozon.app.android.png

И ещё нам нравятся картонные книжки-малышки того же издательства Щенок, Мышка, Зайчик и Котёнок. Фотку загрузить форум уже не даст, они по формату маленькие, чуть больше моей ладони.

Покупала в издательстве МИФ несколько книг навырост. Все супер. 1) Кролик, который хочет уснуть - для деток постарше, 2) Давай почитаем (хрестоматия, в которой иллюстратор собрала всё, что нравилось ей читать детям и внукам + картинки на разные темы типа цвета, одежда и обувь, цветы, растения на даче, детские активности, что на рынке продают, какие вещи на кухне есть и т.п.) Это большая книга типа "100 маленьких в одной", местами уже и для 11 месяцев вполне подходит, 3) Тильда Яблочное Семечко - божественные иллюстрации, читать будем позже, 4) Кто пришел потом? - на тренировку памяти, тоже пока рано 5) Открой и закрой - развивашка со съёмными деталями в стиле супрематизм ?, потихоньку играем уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@totosha_07 может попробовать одну ноздрю зажать, а из другой отсасывать, пробовала?

@Masyusya кто говорит о безграмотной речи? Тут пишут, что написано не грамотно. Если так страшно, ну не читать как неееетуу, а нет. Просто какое то безумие. А сейчас посмотришь и молодежь каверкает слова как модно и я думаю дело не в книжках, которые читали в возрасте до года ;) так что от всего не обережешь. Просто надо уметь (на мой взгляд) понимать- где можно повалять дурака, а где нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Всё обязательно будет Долетела отлично, правда час в самолёте просидели) вот после работы поехала в гостиницу с одной мыслю отоспаться, но оказалось, что у меня был отказ в этой гостиницы. Хорошо была коллега со мной на машине и сотрудники компании помогли и быстро забронировали другой отель. Живу в центре в Хаяте, хорошая гостиница, с отличной ванной комнатой и вкуснейшими разнообразными завтраком. 

Ссылки скрыты.

 

на ванну решилась с утра)))

дочка отлично- Папа и Бабушка спаравляются . 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Всё обязательно будет первый пошел)))

@NatiDiSpir шикарно, можно целую ночь поспать не вставая ? 

@Masyusya посмотрю тактильную, а то они же любят странички трогать ) а вот про кролика (есть ещё и слоник), который хочет уснуть, тут тоже дибаты на тему того, что это книга основана на методе гипноза ? там надо читать четко с определенной интонацией и ударением на те или иные слова. И предложения типа : глазки у слоника закрывааааааааются, слоник зеваааааает (читающий зевает) и слоник засыыыыпаааеееет, спииииии слоник. ? Вообщем я в теме гипноза не сильна, но прям война кто за кто против прям развернулась в отзывах )

@totosha_07 Наталья Карпова "Про кошек, мышек, мишек, мушек" очень нравится многих животных стихи очень веселые. И в жизни мы их применяем. Голубей увидели на улице, стишок из этой книги рассказала, так же про кошек, собачек, ворону, жуков, пауков и т.д. А главное с юмором, это я вообще в восторге)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@-ApelsinkA- даааа))) но пока не получается отключить сознание и реально посрать не просыпаясь. 

@Всё обязательно будет Спасибо! С зубиком первым вас!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir ох, Наташ с выходом на работу))) и спать всю ночь не просыпаясь, это моя мечта. Тч реализуй ее за нас всех тут ?  и рада что Марго отлично себя ведёт. Ттт на вас! Вы умнички! 

@Всё обязательно будет С первым зубиком вас!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 часов назад, -ApelsinkA- сказал(а):

@*Зайчонок* хочу свое научиться делать, пока лень))) А так покупное печенье это единственный наш грех на столе, но я растворяю его в каше.

а какое именно покупаешь?

Я даю Есении маленькие кусочки банана, она их жует)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* брала Флер альпин, там вполне приличный состав. Но оно плохо растворимое. Хайнц конечно напихал всего, но растворяется хорошо, пока его даю.

Ссылка на это сообщение

Во флер альпин сахар. Но если не паритесь по этому поводу, то состав его норм. Но да, читала, что плохо растроряется.

@*Зайчонок*

А у меня прям паника какая то, фобия на счет кусочков. Боюсь давать, но так то вроде жует.

1 час назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Всё обязательно будет Долетела отлично, правда час в самолёте просидели) вот после работы поехала в гостиницу с одной мыслю отоспаться, но оказалось, что у меня был отказ в этой гостиницы. Хорошо была коллега со мной на машине и сотрудники компании помогли и быстро забронировали другой отель. Живу в центре в Хаяте, хорошая гостиница, с отличной ванной комнатой и вкуснейшими разнообразными завтраком. 

8681212eb2e2.jpg

4aaebcf481f9.jpg

 

на ванну решилась с утра)))

дочка отлично- Папа и Бабушка спаравляются . 

 

Шикарный отель. С возвращением тебя в обычную жизнь. Наша мамская конечно ооочень интересная и классная. Но иногда хочется чуток и от нее отдохнуть.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@МамаДочекя не парюсь? от такого малюсенького кусочка раз в день ну точно ничего не будет. А по поводу как растворяется: на язычке прям тает. Может большие кусочки плохо. Не знаю?‍♀️

Ссылка на это сообщение

я вот такое печенье заказывала на хербе

Ссылки скрыты.

@NatiDiSpir Наташа, с выходом тебя на работу! Доча умничка, ведет себя хорошо, пусть так и дальше будет))) 

Есения начала вставать возле дивана сама ?, быстро развивается доча конечно))) всего 7,5 мес, а уже встает. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* не давится? Или ты в молоке разводишь печенье?у нас почему то рисовые не рекомендуют. Мы едим кукурузные палочки детские без сахара с морковкой, зел горошком и слад перцем.

Ссылка на это сообщение

@-ApelsinkA- да, на эриксоновском гипнозе "Кролик, который хочет уснуть". Я сама ничего плохого в методе не вижу, если будут проблемы с засыпанием после 2х лет - буду читать эту книгу. У меня самой песенка из "Спокойной ночи, малыши", которая "Баю-бай, должны все дети ночью спать" мгновенно зевоту вызывает, по сути почти тот же гипноз, муж убаюкивал так меня в худшие времена на работе, когда от нервов уснуть не могла?

@МамаДочек у Флер альпин есть один вид печенья без сахара, но не помню, что там ещё есть, почему-то я своей не купила. Яйца, наверное, или какой-то другой продукт, который она к тому моменту не ела. А сейчас свои печь буду опять из банана, масла и кукурузной муки, второй вид из рисовой с яйцом и бананом, в 8 месяцев или около того пекла кукурузные, были для неё жестковаты тогда и крошились.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, katyushka_m сказал(а):

@*Зайчонок* не давится? Или ты в молоке разводишь печенье?у нас почему то рисовые не рекомендуют. Мы едим кукурузные палочки детские без сахара с морковкой, зел горошком и слад перцем.

нет, не давится, жуёт, они размокают во рту, но не моментально, поэтому успевает пожевать.

Ссылка на это сообщение

Я как то попробовала овсяно-банановое печенье сделать. Что-то пошло не так ))) Получились резиновые ? Я умею только медовик и яблочный пирог печь. Вот ещё хочу синобоны сделать и съесть весь противен в одно лицо...и не важно что скоро весна ? 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, NatiDiSpir сказал(а):

Девочки, а почему вы так с печеньем торопитесь? 

А сушки? 

Я про печенье писала. А сушки даю дёсна чесать. Как размусолит, так меняю на свежую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...