Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Спасибо девочки за советы)) у меня ещё один вопрос)) мы сейчас покупаем машину и соответственно автолюльку будем брать, я так понимаю они подразделяются только по двум видам, то есть одни пристёгивается на ремень, а другие как там внутри пристегиваются, какая то система, почитала что при втором варианте безопаснее но дороже, а вот при помощи ремня дешевле, и хотела спросить при помощи ремня есть в них разница? Какие вообще удобнее брать, и там ребёнок не получается что полусидя сидит?

Да, полусидя сидит, полулёжа лежит. Мы до сих пор не привыкли к этой автолюльке. Хотя и используем. Потому что люлька от коляски слишком громоздкая. Сидеть он там не любит, только если спать хочет, то засыпает в этой позе зю. Под жопку я ему подложила полотенце свернутое, чтоб поза была более вертикальная и только после этого стал более менее в нормальной позе.

Наша пристегивается на ремень и внутри ещё ребенка можно пристегивать, но мы ими никогда не пользуемся почему-то.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Aleana//

Своих тоже с утра выложила. Дочка наоралась пришлось спать уложить. Не представляю как приучить с самого рождения такая реакция. Сын вообще когда в первый раз еще в роддоме выложила до конца пеленальника прополз

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, мой тоже с живота на спину переворачивается. Оставила на животе в манеже, прихожу уже на спине как ни в чем не бывало

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, расскажи как справляешься когда столько маленьких детей? Я все про второго думаю, но мне кажется я тогда совсем с ума сойду)

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  старший сейчас в садике, Слава богу. 3 месяца с 3мя было тяжко, но возможно. Если старший уже умеет сам кушать, ходить на горшок, хоть маленько объяснить что надо, то с двумя нормально будет. А с двойней мне кажется как на минном поле.

Вот сегодня даже мужа часов 6 ночью не трогали. Утром проснулся, ничего не поймет,))) выспался))

Изменено пользователем //Aleana//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, пардон, а кто дантинорм или холисал использует, у деток уже зубки??? В основном, вопрос к тем, у кого 3-4 мес малыши

 

Людмила 0609,

У нас автокресло с 0+. С рождения и до 4 лет примерно (до 18 кг). До года устанавливается спиной вперед по направлению движения, после года - по направлению. Есть вкладыш для новорожденных и на первые месяцы, у ребенка безопасное положение так.

Inglesina Marco Polo

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, не замечала сонливость у ребёнка от Дантинорма? Вчера дала своей одну дозу, так она в 21 уже на ночь уснула.

есть такое)) писала я в теме. Но когда днём сейчас даю сонного эффекта не замечаю))))

 

still*,  походу зубки))) слюни/грызёт все включая свои и чужие руки/пальцы... если беспокойная/капризнаю, но при этом поспала, поела, чистая- то иду по пути «зубы»- холисал, дентинорм и все ок.

Ссылка на это сообщение

still*,  вот и у нас Inglesina Marco Polo 0+. купили вставку для новорожденных. А как муж приехал с роддома забирать, я положила наши драгоценные 2600 кг в это кресло, так он там и потерялся. Вот сегодня первый раз только он в этом кресле ехал, уже поувереннее конечно, но пока не пристёгнуты) а до этого в люльке от коляски возили.

Ссылки скрыты.

 

Ездили сегодня на последний ротатек. Педиатр усмотрела у нас намечающиеся зубы,я же ничего особого не вижу, слюней как обычно, среднее кол-во, не тонем в них)

Прибавили как-то мало в этом месяце, всего 320гр. Сейчас 6420 получается.

Изменено пользователем -ApelsinkA-
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Да, моя зая тоже миниатюрная была (2600 на выписке), в плечах ремни болтались. Но мы за месяц первый два раза съездили на авто только. А потом все нормально, сейчас хорошо лежит. Я всегда пристегиваю. Если найду фоту, скину. У моей положение почти горизонтальное там

Ссылка на это сообщение

still*, вот это положение самое горизонтальное у меня получилось...но тут ещё фотка под наклоном, но градусов 50 наверное есть. Ещё муж не нашёл пока как ремни выше перестроить, вообщем не кресло, а загадка.

Ссылка на это сообщение

Девы, ну а смысл от кресла? если не пристегнут ребенок, тут малейшего движения резкого вперед и назад и страшно подумать:(

Посмотрите, на многие кресла в ютубе есть ролики детальные прям. По крайней мере на мои 2 есть, там и смотрела.

В турции оч было страшно, ибо кресло вроде как есть, но на деле оно было прям бутофорией:(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Наши 2800 в макси коси легли нормально. Больше всего папка боялся такого крохи. Но в макси коси сейчас не ездим, ездим в отданном атом чего то там, он с изофикс. А макси кози у нас без изофикс, а этот изофикс стоит до фига и не надолго получится

 

Yalo88,  старший сейчас в садике, Слава богу. 3 месяца с 3мя было тяжко, но возможно. Если старший уже умеет сам кушать, ходить на горшок, хоть маленько объяснить что надо, то с двумя нормально будет. А с двойней мне кажется как на минном поле.

Вот сегодня даже мужа часов 6 ночью не трогали. Утром проснулся, ничего не поймет,))) выспался))

Как решились? Ещё врачи советуют перерыв два года делать, интересно почему два

Папа это да, работать надо, у нас редко когда ночью приходит, обычно на кухне спокойно спит и все равно почему то не высыпается))

Ссылка на это сообщение

Yalo88,

Вообще, минимум год врачи рекомендуют. Время на восстановление женского организма. Плюс для снижения риска проблем с вынашиванием и развитием ребенка в следующую Б.

После кс рекомендуют от 1,5 лет. Но в эко не должны брать спустя 2 года после кс (про ер не знаю). Понятно, что со швом все индивидуально, но вот такие рекомендации.

Но честно говоря, погодки смущают. Старший еще на ручках периодически (или даже на гв), а тут живот, и хорошо, если Б беспроблемная, а то ведь и на сохранении может понадобиться лежать, ну и самочувствие разное, как объяснить в 1-2 г, что мама устала? И т.п.

Если уходит поезд (близится сорокет) или случайно вышла ЕБ, а аборт ниприемлем, но при этом здоровью женщины ничего не угрожает (опасность расхождения шва), то еще туда-сюда.

 

На ручках в машине небезопасно. У нас в городе даже во дворе в тебя может вмазаться другое авто.

Ссылка на это сообщение

still*, сорокет не близится, а вот климакс скорее всего.. У меня ер были. Вынащивание пугает, только и лежала в больницах

Ссылка на это сообщение

Я купаю в круге, больше никак не могу ее помыть. Одной рукой удержать я ее не могу - она вертится, дрыгается, скользкая, того и гляди макнет носом в воду. Вот приходится в круге ее мыть. Но она и его норовит сдернуть. Она на руках то вертится как уж на сковородке, а в воде и подавно. Уже ванночка малая становится как буду купать хз.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дорогие мамочки, берегите своих детей, пристегивайте в автокреслах и автолюльках. Даже самое дешевое убережет ребенка лучше, чем он будет не пристегнут в навороченных, а тем более на ручках.

И не думайте, что авария с вами не случится.

Ребенка приучать надо к тому, что сели в машину = пристегнулись. Потом и ездить не пристегнутым не будет.

Я в 12 лет в машине на скорости 20 км в час хорошо так приложилась головой, а у мамы годовалый сын был и он улетел у неё.

Водитель был опытный, скорость маленькая, а врезались в трубу торчащую из земли перед мостом, неуспели демонстрировал.

Всё обошлось синяками

 

МамаДочек,  да, тот же вопрос, сидя же можно, как сядет

 

still*,  всегда хотела маленькую разницу у деток.

У меня 11 лет с братишкой, в мужа 10.

Если есть время, то лучше между родами перерыв нормальный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, мы 5 км из роддома в автокресле ехали, в комбезе, конверт не покупали. А многие смотрела из роддома на руках везли

 

Сходили в пк насчёт стула, заодно нас посмотрели. Рост 62, вес 6770. Как то мало подросли..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...