Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я как то совсем не думаю о печень. Видимо сахар и сладкое это не в мою сторону. Мне мама сладкое до трёх лет не давала и я равнодушна к сладкому. И ребёнка не хочу приучать... а сушки вроде пресные. Только боюсь, что кусок откусит, у нас же 8 зубов.... 

а моя требует кусочки уже. Банан и яблоко сами отщипываем и даём. Оч нравится 

А меня сегодня мои домашние расстроили. Муж с молочной кухни привёз творог и они им накормили мою зайку((( это вот где мозг? Причём сразу 4 ложки? ?

Ссылка на это сообщение

Я кстати тоже сушки даю грызть. Раньше мусолил по долгу, а сейчас зубками прям грызёт. И кусочки отгрызает, я обычно успеваю достать, а позавчера проглядела. ? подавился, меня напугал так... сегодня смотрю три зуба лезут наверху, один уже прорезался и остальные просвечивают, вот-вот проклюнутся. В итоге у нас 6 зубов))))

@In8 с 7 месяцами вас!!! Здоровья вам и новых умелок!!! 

@NatiDiSpir а ты чего расстроилась? Вы ещё не едите творожок? Уверенна, что ничего страшного не будет! У меня только так уплетает творог))))) 

На счёт линеечек, так не удобно стало((( не правильно считает. Как исправить то?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@In8 с 7 месяцами вас!!!! Растите здоровыми красавицами))) что б зубки появлялись безболезненно. 

@Ekaterina37 да ттт вроде нормально. Но началось (как тут девочки и писали выше)- да я твою сестру с 2 месяцев кормила и тд. Блин((( ну что не спросить то? 

Сегодня домой!!! К моей зайки! Теперь она у нас носится с этой каталкой по всей квартире со скоростью машины )))) 

Ссылки скрыты.

надарили мне коллеги подарков))) вот толстовку брендированную тоже)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Всё обязательно будет сказал(а):

Я про печенье писала. А сушки даю дёсна чесать. Как размусолит, так меняю на свежую

а я что-то боюсь давать сушку, вдруг откусит?

12 часов назад, NatiDiSpir сказал(а):

А меня сегодня мои домашние расстроили. Муж с молочной кухни привёз творог и они им накормили мою зайку((( это вот где мозг? Причём сразу 4 ложки? ?

ну не расстраивайся, объясни, что так делать нельзя и творог до 10 мес вообще нежелательно, сильная нагрузка на почки, они же взрослые люди поймут.

@In8 с 7 месяцами Вас!!!! Здоровья!!! :flower:

Что-то Варя давно не заходила к нам, вообще все 60 человек куда-то порастерялись))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, *Зайчонок* сказал(а):

а я что-то боюсь давать сушку, вдруг откусит?

ну не расстраивайся, объясни, что так делать нельзя и творог до 10 мес вообще нежелательно, сильная нагрузка на почки, они же взрослые люди поймут.

@In8 с 7 месяцами Вас!!!! Здоровья!!! :flower:

Что-то Варя давно не заходила к нам, вообще все 60 человек куда-то порастерялись))) 

Ну у нас зуб то только вылез. Поэтому давала, не боялась. Ну сейчас буду контролировать?

Вообще раньше были такие большие толстые баранки. Я детям давала. Они мягче, чем сушка. И если откусывали то мглотали и все или плевали. А сейчас как посмотрела состав??‍♀️??‍♀️??‍♀️  Решила обойдётся 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Всё обязательно будет сказал(а):

Я про печенье писала. А сушки даю дёсна чесать. Как размусолит, так меняю на свежую

Со скольки месяцев даешь сушки? 

Ссылка на это сообщение

Девочки,  кто с детками  летал на длинные расстояния?  Как малыш себя вел в полете?  Что с собой брали для него? 

С мужем решили в Крым слетать летом.  Нам уже год будет. А мне что-то страшновато с таким лететь... 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Счастьерядом// сказал(а):

Со скольки месяцев даешь сушки? 

С пяти

@Счастьерядом// ойййй, а у меня наоборот: муж боится лететь с ней. Маленькая говорит. Я на апрель отель забронировала в Праге, а он ни в какую: поедем по России и на машине??‍♀️??‍♀️??‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Всё обязательно будет Ау нас я боюсь лететь с ребёнком))) в итоге забронировали отель (пока) на двоих  на Эгине (Греция). Я ещё боюсь акклиматизации, другая страна другие лекарства/медицина. В общем трус я 

Ссылка на это сообщение
Только что, Счастьерядом// сказал(а):

@NatiDiSpir и я трус.  Я и летать боюсь,  вечно перед полетом в туалете время провожу?

Вот вот.... самой бы себя контролировать и взять в руки, а ещё малыш рядом. Нет, как то не могу, хоть и не хочется расставаться. 

Ссылка на это сообщение

@In8 с 7 месяцамм вас,  здоровья и без болезненных зубиков

У нас тоже вот вот на подходе первый зуб,  уже беленькое видно,  но не прорвало еще.  Бедняжка,  трудно ему даются эти зубки,  беспокойный и днем и ночью.  Ночи очеень плохо спит,  постоянно вертиться. 

Девочки,  у нас чет последнюю неделю,  даже больше чем неделю,  жидковатым ходит,  это на зубы или все таки,  что то не так? 

2 часа назад, Всё обязательно будет сказал(а):

С пяти

@Счастьерядом// ойййй, а у меня наоборот: муж боится лететь с ней. Маленькая говорит. Я на апрель отель забронировала в Праге, а он ни в какую: поедем по России и на машине??‍♀️??‍♀️??‍♀️

А с 5 месяцев не рано сушки? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Cvetlan@ сказал(а):

@In8 с 7 месяцамм вас,  здоровья и без болезненных зубиков

У нас тоже вот вот на подходе первый зуб,  уже беленькое видно,  но не прорвало еще.  Бедняжка,  трудно ему даются эти зубки,  беспокойный и днем и ночью.  Ночи очеень плохо спит,  постоянно вертиться. 

Девочки,  у нас чет последнюю неделю,  даже больше чем неделю,  жидковатым ходит,  это на зубы или все таки,  что то не так? 

А с 5 месяцев не рано сушки? 

Ну он а же не ест их. Ну сколько там микрокрошек попадет? Я же забираю оаньше, чем она расквасится?

1 час назад, Счастьерядом// сказал(а):

@NatiDiSpir и я трус.  Я и летать боюсь,  вечно перед полетом в туалете время провожу?

Я тоже жутко боюсь самолетов. И в то же время, мне безумно ноавится сам процесс полёта, смотреть в иллюминатор на облака. Такая вот нелогичная. Но мне так хочется многое посмотреть!!! Это сильнее страха. У нас старшие совсем не боятся летать. Одна я трус! А что касается малышки,- так тысячи людей летают с грудничками. А мы то уже взрослые?. Вон зуб торчит!!!

Девочки, подскажите, у кого то здесь у малыша есть анемия железодефицитная?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Всё обязательно будет Я тоже не логичная- очень люблю аэропорт)))) а Шереметьево какой теперь стал!!! Я в шоке. 1,5 года не летала и где мой мааааленький и уютный терминал Д в котором я знала каждый закоулок?

я очень люблю путешествовать. Много где была. Самое впечатляющее был Сингапур!))) 

по поводу железа- если есть возможность сдай на ферритин. Если просто по низкой границе гемоглобин сначала назначают вит В и вит Е. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Счастьерядом// сказал(а):

@NatiDiSpir сдали и на ферритин и на еще 5 составляющих по железу и витамин в12. Все низкие значения. Гематолог назначила поливитамин беби. Че за хрень, не пойму, ни в инете не найду, ни в аптеках. Смотрят как на дуру. Записала ее к нормальному, но только на следующей неделе. Вот хотела узнать, модет кто сталкивался

Ссылка на это сообщение

@Всё обязательно будет Я тоже не логичная- очень люблю аэропорт)))) а Шереметьево какой теперь стал!!! Я в шоке. 1,5 года не летала и где мой мааааленький и уютный терминал Д в котором я знала каждый закоулок?

я очень люблю путешествовать. Много где была. Самое впечатляющее был Сингапур!))) 

по поводу железа- если есть возможность сдай на ферритин. Если просто по низкой границе гемоглобин сначала назначают вит В и вит Е. 

Ссылка на это сообщение

Че т я накосячила с ответом. 

1 час назад, Всё обязательно будет сказал(а):
3 часа назад, Счастьерядом// сказал(а):

@NatiDiSpir сдали и на ферритин и на еще 5 составляющих по железу и витамин в12. Все низкие значения. Гематолог назначила поливитамин беби. Че за хрень, не пойму, ни в инете не найду, ни в аптеках. Смотрят как на дуру. Записала ее к нормальному, но только на следующей неделе. Вот хотела узнать, модет кто сталкивался

??‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Всё обязательно будет Мама Полины даёт железо по-моему и Натали дочке. Будут на сайте может ответят. А вообще мне врач сказала- гулять и ждём прикорм (мясо и гречку), но у нас гем был 104 за месяц 109. На ферритин так и не решилась сдать. 

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir Наташа, гуляем каждый день по два раза. Но эти наши московские прогулки... не знаешь на пользу или на вред. Через неделю уедем недельки на три в другую область. Там дом построили недавно. Вот, подышим. У нас гем тоже 104. Ферритин 33. Это входит в норму, но это ооооочень мало. Да и все остальные показатели ниже нормы. Гречку тоже начала давать и мяско. Но не хочу упустить момент. А ты почему ферритин не решилась? На него капилярная кровь идёт. 

Ссылка на это сообщение

@Всё обязательно будет Муж не готов и я никак не рискну из вены кровь дочкину сдать. Низкий, но не коньячный. В этом возрасте часто западение идёт, тк все что было накоплено за время Б заканчивается. А тут прикорм. Так что дай время- повысится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...