Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

@ЭлинаК конечно меньше! И прогнозируемо! На груди могла и каждый час висеть и по 4-5 раз за ночь. А тут 2 раза за ночь ест. 

@ЭлинаК с 8 месяцами!!! Здоровья вам богатырского!

 

про «прооратся» у меня волосы дыбом... я бы не смогла это выдержать((( 

Лена, у тебя же вроде спал до 6 утра не просыпаясь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочкм добрый день я к вам с осенне зимних 2019.

Девочки кто в Москве ,кто получает молочную кухню ? Я сама гр.беларуси и на меня не положено ,но на ребёнка положено .так вот до 4 мес дают смеси ,мне они нафиг не нужны ,а с 4 там уже пюре и так далее ,можно начать получать с 4 мес ,или же если я сейчас не Буду получать то потом не дадут ?

еще удивило ,что рецепт получать надо у педиатра с ребёнком -типо они должны видеть что я ребёнку беру(мне так ответили в регистратуре ) .. а то нет -свидетельство о рождении есть ,а за молоком так хожу ,для себя и кого то ещё )))

спасибо !

Ссылка на это сообщение

@Всё обязательно будет Ой, интересно. Утром не поняла ничего, муж ее ко мне утром принёс, она как обычно все. А потом (не знаю почему) вдруг начала ко мне на руки проситься, к бабушке не идёт, целует))) и это после первого дневного сна))) сейчас с мужем уехали в магазин, так прятались потому что она была против нашего отъезда. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
22 часа назад, katyushka_m сказал(а):

Мы налетали уже много. Но моей нра полеты самолеты аэропорты и особенно обилие людей)))что с собой могу посоветовать:

- прогулку трость лёгкую до трапа

- по максимуму все в багаж, в ручную кладь детскую сумку с необходимым: плед!( в пеленалках в основном деревянный или пласт стол/ ну и накрыть, подстелить в др местах), косметичка отдельная ( пеленка, памперсы, влаж.салфетки,крем), еда, вода-сок, перекусы ( печенье , фрукт), соска, бутылка- поильник, запасной комплект одежды( как минимум боди- шорты/колготки), расстег свитерок, новая игрушка.

все жидкое питание сверху укладывать- проверяют в спец машинке.

уточнить в авиакомпании какие у них плюшки для детей- багаж, посадка без очереди и тп.

в самолете спросить в каком туалете пеленалка, можно попросить погреть питание.

и меньше нервов)))дети чувствуют.

приехать пораньше и не спешить нигде, лучше подождать чем толпится в очередях 

Спасибо!)  Буду иметь ввиду.  Хочется так слетать сменить обстановку,  но мама нагнетает,  что я не справлюсь,  что сын будет капризничать  а я нервничать,  и никакого отдыха,  зря время потрачу и т.п.... (((( как всегда "поддержала"(((

19 часов назад, МамаДочек сказал(а):

@NatiDiSpir

А она устойчивая? Мне все кажется  что ребенок упадет с ней. Хотя наверно это мои страхи...

@Всё обязательно будет

Да ничего не сдавали, кроме анализа из пальчика в пк. Жалко доню колоть. Надо, понимаю... гематологов у нас вообще нет. Сама со своей тромбофилией лечилась по форумам.

Девочки сколько вы мяса даете в день? У меня бзик что я перекармливаю ребенка. Она после еды титю уже не ест.

Девочки куда вы деваете ребенка  чтобы хоть что-то сделать по дому или поесть кроме чьей то помощи? У кого есть манеж или загородка какая, удобно? Боюсь моя все снесет, перевернет.

Когда хочу поесть,  сажаю рядом сына в стульчик,  накидаю ему его игрушек,  пакет целофановый(он его теребить любит,  когда игрушки не интересны становятся)). 

А если в туалет или белье например развесить,  то в кроватку. И опять же игрушки дают,  музыку на мобиле включу.  если полы мою,  то в зал на пол с игрузами,  он там ползает. Как-то так))) 

 

@ЭлинаК Не так то уж и много твой малышок просыпается.  Мой  7 раз за ночь. Как-то с собой взяла в кровать-ничего не поменялось,  так же часто будил меня((

 

 

Девочки,  а к ваших деток,  когда головка потеет не воняет?  Мой когда в автокресле поспит,  вспотеет и голова кисляком каким-то воняет. Хотя я его мою ежедневно. Почему так,  непойму. 

Ссылка на это сообщение

@Счастьерядом// да, просыпается нечасто и вроде бы все должно устраивать, но мне почему-то было тааак хреново последние несколько дней, что я все на недосыпание свалила. Начала пить витамин Д, надеюсь, энергия ко мне вернётся))

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir спасибо большое! На день рождения приобрели горшок! Пусть пока лежит)

Томас и правда хорошо спал, но любое недомогание все сбивает, вот надо опять режим устанавливать. С горя даже про переход на смесь подумывала 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@ЭлинаК с 7ью месяцами! Здоровья и спокойных ночей) 

Горшок дело хорошее) Че то столько игрушек, порой остановиться не можешь, а в итоге ребёнок играет в парочку любимых)) 

Ссылка на это сообщение

@Baby_be вы не отказывайтесь от бесплатной смеси- ее можно продать или обменять на те же пюре и каши. 

@МамаДочек вот такой. Только на фото ножки какие то высокие, на самом деле низкие

Ссылки скрыты.

Моя сидит утром в нем хорошо, или когда подсеривает (и это не т9) и притихает, играет там)))

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir ну и словечко)) какает ребенок )))

@Yalo88 в ДМ скидки 15%на все автокресла помню ты спрашивала.

Игрушек много уже 2 ящика, мы складываем частенько все, сын переворачивает их выбирает себе не надолго увлечен , но больше интересно   то, что под запретом, коврик и обувь возле двери))

Мы тоже горшок купили недавно, стоит еще без дела, на будущее)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Сходили мы к гематологу. Назначил колоть витамин в12. Две недели. Потом сдадим анализы и посмотрит, как дальше. 

Жалко жопку, но профилактические дозы нам не помогут, а лечебные только в инъекциях?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Всё обязательно будет Чисто мое мнение- не колола бы, витВ очччееенннььь болючий. Будет полноценный прикорм и все наладится. У вас не кретичные  показатели, что бы колоть. Но, конечно, решать вам. 

@МамаДочек нет. Нормально. 

@МамаДочек нет. Нормально. 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 как у вас с умелками?

Мои слоники так и лежат, вернее когда им надо дотянутся/доперекатываются/докричатся)

невролог ничего критичного не видит, сказала отстать от парней. Делать зарядку и всё.

Единственное, у младшего киста выросла по нсг. Отправили на консультацию к нейрохирургу( вот это меня очень беспокоит

Мамочки, всех деток с датами! Время летит и скоро годами считать начнем, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Allleana киста тоже выросла, то ли две слились, размеры приличные. Невролог сказала что ничего страшного, она к мозгу отношение не имеет. На Комаровского наткнулась тоже говорит не обращать внимание 

Перевороты, крутится вокруг оси. Небольшие попытки отталкиваться ногами на животе 

У невролога тоже были. Нсг через месяц сделать. Физио, массаж. Тонус ещё есть. Плюс ей не нравится что когда например на спине сконцентрирован (посадила) руки ноги не контролирует. Ну и по прошлой нсг доплер не очень 

Ссылка на это сообщение

@Yalo88  мои сидят очень уверенно. Но я труссссс и контролирую их, если сели. 

Научились на ручки проситься с глазами кота из шрека и мило тянуть ручки. 

У нас горшок через раз используется, когда маме не лень высаживать. Но иногда требуют посадить или вижу, что терпит

@Yalo88 все равно не приятно, что в голове есть то чего не должно быть

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yalo88 сказал(а):

@Всё обязательно будет мы В12 жидкий с айхерб давали, не стали уколы колоть 

А кинь, пожалуйста, ссылку. Или фотку, какой он. Посмотрю. Хотя муж считает, что назначения врача надо выполнять. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...