Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

07.02.2019 в 01:10, ЭлинаК сказал(а):

Я в больной теме сна возвращаюсь. У кого малыши спят всю ночь не просыпаясь? Или это такой миф, которого не существует? У нас отбой в 7.30-8, сон до 2-2.30, потом ещё раз просыпается в 5.30-6 утра, а потом ворочается до 7.30. 

Иногда между кормлениями просыпается, но засыпает, если соску в рот суну. 

Много где написано, что физиологически малыши уже могут спать всю ночь, и потребности в еде нет, т к они набирают достаточно калорий днём, а вот на практике совсем другая картина . Кто-нибудь пробовал снизить количество кормлений до 1 или до нуля в возрасте 8 месяцев и больше? 

Я с 5 месяцев кормила 1 раз ночью и в 8,5 убрала ночные кормления. Она еще неделю просыпалась покушать по привычке, потом перестала. Сейчас спит, ворочается часто, но поесть уже не просит. Я плотно кормлю на ночь в 20.30 и первое утреннее кормление в 8.00. Но все это очень индивидуально, я понимаю, что для кого-то это может показаться неправильным.

2 часа назад, Ekaterina37 сказал(а):

Девочки привет. Я уже рассказывала свою историю с работой, что не хотят видеть. Ну и ок, я пошла на собеседование и сегодня позвони, говорят готовы взять. Можете выходить. Я вроде как и рада, но переживаю и чувство вины что сына бросаю. Как перебороть? Наташ ты как справилась? 

Вот и получилось, что к лучшему))) Сын с твоей мамой будет оставаться? Я бы с удовольствием на работу пошла, только у меня никто не соглашается целый день с дочкой сидеть. И еще я переживаю что будет сложно найти работу после перерыва и с маленьким ребенком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 ну а чего тогда переживаешь?? Ты с благой целью! А ребёнок не один же весь день сидеть будет. Зато ты сможешь многое ему дать, благодаря денежкам. Ну что поделать, если жизнь такая?! Тут можно много рассуждать, что ребенку не деньги, а мама главное... но, блин, к , сожалению, без денег и мама не всесильна. Так что выходи без сомнений, тем более, подвернулся случай!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого у деток анемия, как вы получили направление на анализ? Участковый педиатр дала направление по вашим жалобам или плановый анализ? Нам никаких направлений не давали, я даже не знаю, есть анемия или нет.

1 час назад, ЭлинаК сказал(а):

@Octavia мне кажется, что это прекрасный режим!! Я к этому и стремлюсь. А последнее и первое кормления -это грудь/ смесь? Или прикорм? 

Первое смесь, а последнее перед сном - каша на смеси со сливочным маслом, сама варю, не коробочная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@-ApelsinkA- с 9 месяцами малыша!

А мы ввели 3 овоща первых (кабачок, цв.капусту и брокколи), ест все, но цв.капуста не особо нравится. Самое интересное, что мне тут в городе все знакомые утверждали, что на севере дети брокколи не едят, что можешь даже не пытаться вводить. Реально не знаю ни одного ребенка здесь, кто бы ел. А мой мальчик в полном восторге именно от брокколи )))) 

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

 Спасибо девочки ?

@er..ka мы вот тоже кушаем с удовольствием капусту и брокколи и цветную. Все уплетаем тьфу тьфу, правда каши из пачек отказался есть, хотя любил жиденькие перед сном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@-ApelsinkA-

 С 9 месяцами!  Здоровья,  умелок и спокойных ночей!

1 час назад, er..ka сказал(а):

@-ApelsinkA- с 9 месяцами малыша!

А мы ввели 3 овоща первых (кабачок, цв.капусту и брокколи), ест все, но цв.капуста не особо нравится. Самое интересное, что мне тут в городе все знакомые утверждали, что на севере дети брокколи не едят, что можешь даже не пытаться вводить. Реально не знаю ни одного ребенка здесь, кто бы ел. А мой мальчик в полном восторге именно от брокколи )))) 

 

Моя тоже любит больше всего брокколи и гречневую кашу Нутрилон.  Можно туда добавлять даже что-то нелюбимое-съест. Мы с мужем любим брокколи и доча любит. Это генетически обычно-любовь или нелюбовь к брокколи. Из за ощущения горького привкуса на языке у некоторых,  обычно семейного.

Ссылка на это сообщение

@In8 а ты кашу даёшь на воде или молочком своим разбавляешь?

У нас кабачок и брокколи ест. Добавляю туда кролика или индейку. Кролик не зашёл. Хотя по мне так что индейка, что крол из банки- один вкус?‍♀️  Рисовая каша что то не очень ей. Гречку на своём молочке развожу,- хорошо ест. Я уже по чайной ложечке меого сто давала пробовать: пюрехи яблочное, грушевое, чернослив, тыкву. Кривится, будто не знаю что съела. И потом ротик сдимает и не ест. Обычно деткам фруктовые пюрехи нравятся?. А сегодня кусочек авокадо дала. Она его схомячила, даже жевать пыталась. И открывает ротик как галчонок, типа:ещё давай. Завтра попробую опять дать. Девочки, а яйца перепелиные (желток) давал кто деткам?

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 Катюш, чувство вины есть и сейчас. Но стараюсь засунуть его подальше, убеждая, что растить ребёнка без денег сложнее, а у тебя так тем более ситуация не простая. Все наладиться. Тем более оставлять будешь с родной и всегда рядом бабушкой, вечером и выходные с ребёнком. Все хорошо! 

@-ApelsinkA- с 9 месяцами! Растите большими и здоровыми! ??

@Всё обязательно будет Я давала желток перепелиных яиц. Все ок. 

Я больше ЗА перепелиные яйца, чем за куриные)))

@Octavia нам давали направление в 3 месяца. Сдавала все равно платно. Там гем был низкий. Давали ещё направления на пересдачу- все в итоге я сдала платно, от бесплатного отказалась. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Всё обязательно будет сказал(а):

Yalo88 ну раз ты нашла, то я тогда не буду фоткать. Девочкам может кому пригодится. У нас то нет кист. Это я видела, что вы обсуждали. А ты специально инсту установила??

Нет, по фоткам тыкала и нашла 

@-ApelsinkA- с 9ью месяцами, много вам умелок и здоровья! 

Девочки, расскажите, а как вы масло вводили? В овощи, например растительное с бутылки добавляли? И каши на смеси же можно давать? На молочной кухни выдали смесь две фирмы, обе с пальмовым маслом 

И агуша каши как обычно соль сахар, некоторые пюрешки с сахаром. Кстати, агуша так и не пояснили. И ещё мне интересно что значит состав яблочное пюре, почему не как другие тыква и вода

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Octavia сказал(а):

Я с 5 месяцев кормила 1 раз ночью и в 8,5 убрала ночные кормления. Она еще неделю просыпалась покушать по привычке, потом перестала. Сейчас спит, ворочается часто, но поесть уже не просит. Я плотно кормлю на ночь в 20.30 и первое утреннее кормление в 8.00. Но все это очень индивидуально, я понимаю, что для кого-то это может показаться неправильным.

 

Научи!  Я тоже хочу кормить один раз ночью!  Как???? 

Мы укладывается в 21:00. За пол часа до сна сися и пюре яблочное или банан.  И один фиг просыпается через час-два,  и пошло поехало ((( 

Сегодня всю ночь делала скрины времени на тел во сколько просыпается малыш. Прям почти ровно через  каждые 2 часа ? Пару раз я ему вместо груди соску дала,  обманула. Один раз  просто укачала. Больше не прокатывало и он ревел. В остальном сися.  

10 часов назад, Octavia сказал(а):

Девочки, у кого у деток анемия, как вы получили направление на анализ? Участковый педиатр дала направление по вашим жалобам или плановый анализ? Нам никаких направлений не давали, я даже не знаю, есть анемия или нет.

Первое смесь, а последнее перед сном - каша на смеси со сливочным маслом, сама варю, не коробочная.

Попробую тоже на ночь кашу дать вместо пюрешки. 

10 часов назад, er..ka сказал(а):

@-ApelsinkA- с 9 месяцами малыша!

А мы ввели 3 овоща первых (кабачок, цв.капусту и брокколи), ест все, но цв.капуста не особо нравится. Самое интересное, что мне тут в городе все знакомые утверждали, что на севере дети брокколи не едят, что можешь даже не пытаться вводить. Реально не знаю ни одного ребенка здесь, кто бы ел. А мой мальчик в полном восторге именно от брокколи )))) 

 

Мой тоже эти пюрехи ест с удовольствием.  Только рот успевает открывать. А вот начала вводить ципленка пюре-фиг,  выплевывает(( Хочу самой пюре куриное сделать и дать,  может мое будет есть,  а не баночное. 

 

7 часов назад, Yalo88 сказал(а):

Нет, по фоткам тыкала и нашла 

@-ApelsinkA- с 9ью месяцами, много вам умелок и здоровья! 

Девочки, расскажите, а как вы масло вводили? В овощи, например растительное с бутылки добавляли? И каши на смеси же можно давать? На молочной кухни выдали смесь две фирмы, обе с пальмовым маслом 

И агуша каши как обычно соль сахар, некоторые пюрешки с сахаром. Кстати, агуша так и не пояснили. И ещё мне интересно что значит состав яблочное пюре, почему не как другие тыква и вода

Я сливочное масло чуточку в кашу добавляю.  Беру хорошее  на развес шмат. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мой тоже ночью каждые два часа ест, не менее. Так теперь ещё и опять началось в 21, 21.30 ложится через полчаса встаёт и гуляет часа полтора. И спать в своей кроватке отказывается и днем и ночью 

Кстати, днем тоже примерно каждые два часа ест. Моя мама приезжала, говорит что ест понемногу (пару минут) - поэтому часто. Так ещё и срыгивать умудряется 

Ссылка на это сообщение

Катя, что ты переживаешь из-за работы. У тебя ещё до рождения сына было решено выходить пораньше. Тем более мама твоя, это не няня не знакомая, это родной человек, которая и уставшая и приболевшая ничего плохого ребёнку не сделает, с ней можно смело оставлять. 

Девочки, а у меня смеси банка стоит, я давно открыла её, один раз навела, но ребёнок отказался есть и я больше не трогала эту банку. Вот не знаю выбрасывать её или на ней можно кашки варить? Как бы написано более 2 месяцев если открыта, не использовать. 

Кстати, с этой смесью анекдот был. Она с пробиотиками. И то, что сын не стал есть я налила кошке, она с удовольствием съела, а потом с лотка не слазила)))) и смех и грех))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

У меня такая история и смесь просроченная, и каши хранятся 2-3 недели, а уже больше времени прошло. Вот думаю че делать 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Yalo88 сказал(а):

Я кнопку обратиться не могу нажать 

Я тоже. Жесть. Не сайт, а бардак... Масло брала оливковое (мама из Европы привезла), добавляю из бутылки в овощные пюре. 

11 минут назад, Yalo88 сказал(а):

Я кнопку обратиться не могу нажать 

Мне кажется он у тебя так и будет просыпаться, тк первое мама рядом и пахнет молочком; второе привык. Если только накормить плотно и выдерживать минимум 4 часа перерыв; второе убедиться, что не зубы (тогда сися для него это обезболивающее). Ну и не поддаваться на провокации если точно знаешь, что не голодной. Будь настойчива- 2-3 дня и привыкнет кушать с большем интервалом. Потом уйдёшь на более длительный ночной сон. Сразу вряд ли получится. 

58 минут назад, kartika сказал(а):

Катя, что ты переживаешь из-за работы. У тебя ещё до рождения сына было решено выходить пораньше. Тем более мама твоя, это не няня не знакомая, это родной человек, которая и уставшая и приболевшая ничего плохого ребёнку не сделает, с ней можно смело оставлять. 

Девочки, а у меня смеси банка стоит, я давно открыла её, один раз навела, но ребёнок отказался есть и я больше не трогала эту банку. Вот не знаю выбрасывать её или на ней можно кашки варить? Как бы написано более 2 месяцев если открыта, не использовать. 

Кстати, с этой смесью анекдот был. Она с пробиотиками. И то, что сын не стал есть я налила кошке, она с удовольствием съела, а потом с лотка не слазила)))) и смех и грех))))

Я на сколько поняла, проблема в окисление жиров в смеси при длительном хранении. Ну и плюс производитель перестраховывается. Если только рискнуть с термообработкой (кашу на ней сварить) и дать немного с утра (если не страшно). Если все ок, то после термообработки и давать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я масло оливковое и авокадо заказывала крутое на хербе. Я привозила из Испании, но оно уже кончилось. Первый холодный отжим, органическое. Его добавляю. Сливочное в кашку даю обычное, наше местное, 82,5%.

Девочки, сделала заказ первый раз на озоне. Предложил списать какие то баллы. Это что? Спасибы от сбера или они свои какие то баллы начисляют? Кто в курсе. Очень хорошо покупка вышла...

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, МамаДочек сказал(а):

Я масло оливковое и авокадо заказывала крутое на хербе. Я привозила из Испании, но оно уже кончилось. Первый холодный отжим, органическое. Его добавляю. Сливочное в кашку даю обычное, наше местное, 82,5%.

Девочки, сделала заказ первый раз на озоне. Предложил списать какие то баллы. Это что? Спасибы от сбера или они свои какие то баллы начисляют? Кто в курсе. Очень хорошо покупка вышла...

Они свои начисляют за предыдущие покупки, но если ты первый раз,-не знаю

Ссылка на это сообщение
1 час назад, МамаДочек сказал(а):

Я масло оливковое и авокадо заказывала крутое на хербе. Я привозила из Испании, но оно уже кончилось. Первый холодный отжим, органическое. Его добавляю. Сливочное в кашку даю обычное, наше местное, 82,5%.

Девочки, сделала заказ первый раз на озоне. Предложил списать какие то баллы. Это что? Спасибы от сбера или они свои какие то баллы начисляют? Кто в курсе. Очень хорошо покупка вышла...

При регистрации может что начислили. 

На гудсе 500 баллов начисляли, на брингли. На озоне иногда скидки шикарные бывают. Я уже все доставки перепробовала.

Правда с гудсом никак не получается нормально. Третий раз буду заказывать то, что никак прислать не могут

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...