Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

2 часа назад, Yalo88 сказал(а):

У меня такая история и смесь просроченная, и каши хранятся 2-3 недели, а уже больше времени прошло. Вот думаю че делать 

Привет!Смесь самой попить,ребенку не давать и каши тоже,если не противно:D

У меня муж первый раз смесь купил 4 вместо 1:hohot:,хорошо,что вовремя заметила)))Аргументировал,что коробка такая же,а про цифры ты ничего не говорила:D...Вот сама пью эту смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@МамаДочекбонусы сбера списываются при проведении оплаты онлайн, а баллы озон немного раньше ставится галочка

А мне озон уже второй раз битый ящик (хотела большой для игрушек) привозят, задолбали

Ссылка на это сообщение
21 час назад, Octavia сказал(а):

Девочки, у кого у деток анемия, как вы получили направление на анализ? Участковый педиатр дала направление по вашим жалобам или плановый анализ? Нам никаких направлений не давали, я даже не знаю, есть анемия или нет.

Первое смесь, а последнее перед сном - каша на смеси со сливочным маслом, сама варю, не коробочная.

последнее кормление рекомендуют давать за 2 часа до сна, а на ночь уже гв или смесь. Слишком тяжело спать с полным животом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот на гудсе второй раз буду брать трусики йоко сан. 1уп 44шт выходит по 610руб. Но пока там действуют баллы и кеш бэк, выходит недорого, посмотрим что потом. И первый заказ когда пришел в пункт выдачи, они не оповестили, и статус не менялся в ЛК,

Allleana попробуй позвонить, если у тебя тоже будет задержка доставки.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Счастьерядом// сказал(а):

Научи!  Я тоже хочу кормить один раз ночью!  Как???? 

Мы укладывается в 21:00. За пол часа до сна сися и пюре яблочное или банан.  И один фиг просыпается через час-два,  и пошло поехало ((( 

 

У меня конечно по большей части приучена с рождения. Первые 4 месяца 2 раза ночью кормила, 5-8 месяц 1 раз. Переучивать конечно сложнее намного. Просыпается по привычке неделю примерно. Соску в рот, убаюкать и не давать сисю.

Молоко и фрукты быстро перевариваются, надо сытнее кормить на ночь. И днем вообще чаще и сытнее кормить, чтоб суточная калорийность 90% на день приходилась.

20 минут назад, *Зайчонок* сказал(а):

последнее кормление рекомендуют давать за 2 часа до сна, а на ночь уже гв или смесь. Слишком тяжело спать с полным животом. 

Может быть конечно индивидуально у деток, моей не тяжело с полным животом. Зато не просыпается поесть каждый час.  

Засмущалась, переписала пост несколько раз. Никому ничего не советую, я конечно не специалист по детскому питанию. Просто описала свой опыт.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Octavia сказал(а):

У меня конечно по большей части приучена с рождения. Первые 4 месяца 2 раза ночью кормила, 5-8 месяц 1 раз. Переучивать конечно сложнее намного. Просыпается по привычке неделю примерно. Соску в рот, убаюкать и не давать сисю.

Молоко и фрукты быстро перевариваются, надо сытнее кормить на ночь. И днем вообще чаще и сытнее кормить, чтоб суточная калорийность 90% на день приходилась.

Может быть конечно индивидуально у деток, моей не тяжело с полным животом. Зато не просыпается поесть каждый час.  

Засмущалась, переписала пост несколько раз. Никому ничего не советую, я конечно не специалист по детскому питанию. Просто описала свой опыт.

да, все индивидуально, с гв такой вариант не прокатит чтоб ребенок не ел 10-12часов, у нас днем мало кушает и доедает ночью, плюс  титя нужна к маме прижаться и обезболить десны, и при совместном сне ночное кормление не напрягает , скоро большим станет ему не до мамы будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, нет не ешьте детское питание, если не поиследуете цель - поправиться! У меня мужу врач выписывала дет смесь, когда у него был маленький вес, комиссию на работе не мог пройти. И смесь помогала. Это сейчас он уволился давно уж и не страдает нехваткой веса, от работы худел видимо))) лучше бы прописала ему увольнение ещё тогда)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, katyushka_m сказал(а):

Моя ела часто ночью пока было ГВ, я думаю ассоциация на сон. С 2-3 ночи и до утра просто висела на сисе. Как отказалась она от груди все поменялось. Ужин у нас в 17-17.30. В 19.30 смесь и то она все меньше ее пьёт на ночь и спать. Просыпается в 4-5 примерно, можно и не кормить, она чирикает и не просит. Но если предложить пьёт и спит дальше., до 7 утра. Редко но бывают дни что и не просыпается до утра вообще, тогда на завтрак как голодный волчонок:))

Мне кажется надо чтоб дозрела спать всю ночь без еды, плюс да- убирать ассоциацию еда-сон. Ну и если что то беспокоит животик или зубы то просыпается часто, обнимаю, глажу и спать. Не кормлю. В особо трудные времена вспоминаю как было удобно сисю в рот и спать, лекарство от всего :)

нам сегодня 11 месяцев!!! Годик не за горами.

На фото мамина помощница:))настойчиво везде и всегда помогает :)))

DE746295-6E4B-4403-B30E-59C65522B1C7.jpeg

С др!??☀️????

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, katyushka_m сказал(а):

Моя ела часто ночью пока было ГВ, я думаю ассоциация на сон. С 2-3 ночи и до утра просто висела на сисе. Как отказалась она от груди все поменялось. Ужин у нас в 17-17.30. В 19.30 смесь и то она все меньше ее пьёт на ночь и спать. Просыпается в 4-5 примерно, можно и не кормить, она чирикает и не просит. Но если предложить пьёт и спит дальше., до 7 утра. Редко но бывают дни что и не просыпается до утра вообще, тогда на завтрак как голодный волчонок:))

Мне кажется надо чтоб дозрела спать всю ночь без еды, плюс да- убирать ассоциацию еда-сон. Ну и если что то беспокоит животик или зубы то просыпается часто, обнимаю, глажу и спать. Не кормлю. В особо трудные времена вспоминаю как было удобно сисю в рот и спать, лекарство от всего :)

нам сегодня 11 месяцев!!! Годик не за горами.

На фото мамина помощница:))настойчиво везде и всегда помогает :)))

DE746295-6E4B-4403-B30E-59C65522B1C7.jpeg

С днем рождения! Совсем скоро уже настоящий!!! Красотуля, мамина помощница. Растите здоровенькими!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, katyushka_m сказал(а):

 

нам сегодня 11 месяцев!!! Годик не за горами.

На фото мамина помощница:))настойчиво везде и всегда помогает :)))

DE746295-6E4B-4403-B30E-59C65522B1C7.jpeg

Поздравляю с 11 месяцами! Крепкого здоровья! и потихоньку поздравляю с //, растите большими))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, RinaK сказал(а):

да, все индивидуально, с гв такой вариант не прокатит чтоб ребенок не ел 10-12часов, у нас днем мало кушает и доедает ночью, плюс  титя нужна к маме прижаться и обезболить десны, и при совместном сне ночное кормление не напрягает , скоро большим станет ему не до мамы будет))

У нас сейчас прогресс! Кормлю грудью в 8-8.30 вечера, просыпается в 3 утра, я соску и подержать на ручках, засыпает и спит до 5:-5.30 утра. Ест и спит до 7.30, просыпается готовым покушать ))пока так, так что буду стараться поддерживать этот режим. Вместе мы не спим, я совсем не могу спать с малышом(( пока спит в приставной кроватке. 

Только что, RinaK сказал(а):

Поздравляю с 11 месяцами! Крепкого здоровья! и потихоньку поздравляю с //, растите большими))

Ой, и я тихонечко присоединяюсь!!! Можно я тихонечко порадуюсь?! Все будет хорошо ?

Только что, RinaK сказал(а):

Поздравляю с 11 месяцами! Крепкого здоровья! и потихоньку поздравляю с //, растите большими))

Ой, и я тихонечко присоединяюсь!!! Можно я тихонечко порадуюсь?! Все будет хорошо ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
08.02.2019 в 22:37, Всё обязательно будет сказал(а):

@In8 а ты кашу даёшь на воде или молочком своим разбавляешь?

У нас кабачок и брокколи ест. Добавляю туда кролика или индейку. Кролик не зашёл. Хотя по мне так что индейка, что крол из банки- один вкус?‍♀️  Рисовая каша что то не очень ей. Гречку на своём молочке развожу,- хорошо ест. Я уже по чайной ложечке меого сто давала пробовать: пюрехи яблочное, грушевое, чернослив, тыкву. Кривится, будто не знаю что съела. И потом ротик сдимает и не ест. Обычно деткам фруктовые пюрехи нравятся?. А сегодня кусочек авокадо дала. Она его схомячила, даже жевать пыталась. И открывает ротик как галчонок, типа:ещё давай. Завтра попробую опять дать. Девочки, а яйца перепелиные (желток) давал кто деткам?

Кашу на воде. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Yalo88 сказал(а):

У меня такая история и смесь просроченная, и каши хранятся 2-3 недели, а уже больше времени прошло. Вот думаю че делать 

В инете есть рецепты выпечки из смесей :)

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Octavia сказал(а):

У меня конечно по большей части приучена с рождения. Первые 4 месяца 2 раза ночью кормила, 5-8 месяц 1 раз. Переучивать конечно сложнее намного. Просыпается по привычке неделю примерно. Соску в рот, убаюкать и не давать сисю.

Молоко и фрукты быстро перевариваются, надо сытнее кормить на ночь. И днем вообще чаще и сытнее кормить, чтоб суточная калорийность 90% на день приходилась.

Может быть конечно индивидуально у деток, моей не тяжело с полным животом. Зато не просыпается поесть каждый час.  

Засмущалась, переписала пост несколько раз. Никому ничего не советую, я конечно не специалист по детскому питанию. Просто описала свой опыт.

Вчера дала кашу на ночь,  прям перед самым сном.  Грудь вообще не давала.  Просыпался всю ночь часто,  раз 10 сегодня что-то.  В основном проснется похнычет и сам засыпает, я превратилась в бревно будто меня нет.  В итоге  за всю ночь грудь ел два раза  в 2 и в 6,  когда к себе в кровать взяла. Сегодня еще так кашу дам. 

Заметила,  что сын уже третий день спит беспокойно. Ворочается,  как юла вертится во сне.  Мне возней спать мешает.  Наверно верхние зубы попёрли,  тревожат его. К себе под утро взяла,  на лицо мне ноги свои складывает,  капец конечно.  Тихонечко от него скатываюсь на край кровати чтобы не достал)))))) 

9 часов назад, katyushka_m сказал(а):

Моя ела часто ночью пока было ГВ, я думаю ассоциация на сон. С 2-3 ночи и до утра просто висела на сисе. Как отказалась она от груди все поменялось. Ужин у нас в 17-17.30. В 19.30 смесь и то она все меньше ее пьёт на ночь и спать. Просыпается в 4-5 примерно, можно и не кормить, она чирикает и не просит. Но если предложить пьёт и спит дальше., до 7 утра. Редко но бывают дни что и не просыпается до утра вообще, тогда на завтрак как голодный волчонок:))

Мне кажется надо чтоб дозрела спать всю ночь без еды, плюс да- убирать ассоциацию еда-сон. Ну и если что то беспокоит животик или зубы то просыпается часто, обнимаю, глажу и спать. Не кормлю. В особо трудные времена вспоминаю как было удобно сисю в рот и спать, лекарство от всего :)

нам сегодня 11 месяцев!!! Годик не за горами.

На фото мамина помощница:))настойчиво везде и всегда помогает :)))

DE746295-6E4B-4403-B30E-59C65522B1C7.jpeg

С 11 месяцами вас! )))  

6 часов назад, katyushka_m сказал(а):

спасибо девочки за поздравления! 

С // тоже пока все тьфу тьфу прекрасно, в понед на хгч иду

Я что-то пропустила?)))))  Ты опять Б?)))   Ааааа,  как это здорово!  Тьфу,  что б все было хорошо! 

Как класно,  когда есть снежинки.  А мне всё заново придется пройти,  когда за  вторым пойдем. Эх,  верю в чудо,  что само получится))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Yalo88 сказал(а):

@NatiDiSpirмой в кроватке когда спал, один фиг тоже часто просыпался 

Так кроватка наверное в одной комнате с тобой? Конечно, запах мамы то все равно есть. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, katyushka_m сказал(а):

спасибо девочки за поздравления! 

С // тоже пока все тьфу тьфу прекрасно, в понед на хгч иду

А у тебя же КС было?  Так рано разрешают за следующим? Как шов?

Мне сказали через полтора года только :( Если шов норм будет

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Счастьерядом// сказал(а):

Вчера дала кашу на ночь,  прям перед самым сном.  Грудь вообще не давала.  Просыпался всю ночь часто,  раз 10 сегодня что-то.  В основном проснется похнычет и сам засыпает, я превратилась в бревно будто меня нет.  В итоге  за всю ночь грудь ел два раза  в 2 и в 6,  когда к себе в кровать взяла. Сегодня еще так кашу дам. 

Заметила,  что сын уже третий день спит беспокойно. Ворочается,  как юла вертится во сне.  Мне возней спать мешает.  Наверно верхние зубы попёрли,  тревожат его. К себе под утро взяла,  на лицо мне ноги свои складывает,  капец конечно.  Тихонечко от него скатываюсь на край кровати чтобы не достал)))))) 

С 11 месяцами вас! )))  

Я что-то пропустила?)))))  Ты опять Б?)))   Ааааа,  как это здорово!  Тьфу,  что б все было хорошо! 

Как класно,  когда есть снежинки.  А мне всё заново придется пройти,  когда за  вторым пойдем. Эх,  верю в чудо,  что само получится))) 

Я тоже видимо пропустила)))

11 часов назад, katyushka_m сказал(а):

спасибо девочки за поздравления! 

С // тоже пока все тьфу тьфу прекрасно, в понед на хгч иду

С 11 месяцами! Растите здоровенькими!!! Мимимишными))) ну поздравляю с //! Это как так я пропустила! Отличная новость. Молодцы!

Получается у тебя КС и уже перенос сделали? Не фига себе! Нам тут говорят только через 2 года можно Б

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, katyushka_m сказал(а):

спасибо девочки за поздравления! 

С // тоже пока все тьфу тьфу прекрасно, в понед на хгч иду

Вроде же у тебя КС было, не боялась так сразу за вторым?

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, NatiDiSpir сказал(а):

Так кроватка наверное в одной комнате с тобой? Конечно, запах мамы то все равно есть. 

Конечно, куда ж я её дену) 

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки! Вы ничего не пропустили, это девочки в др теме подсмотрели)) про перенос.

да, было кесарево, все естественно после консультации с репродуктологом, шов состоятельный и даже рекомендуют вагинальные роды. Основным критерием считается установившийся стабильный менструальный цикл, ну и лично для меня было критерием завершение гв и несколько мес после на восстановление.

а так мы всегда мечтали о погодках да и времени нет на медленные танцы, возраст!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@katyushka_mмолодцы!

А я все не знаю решиться или нет. Тяжеловато. Возможный климакс страшен, а так я бы на работу вышла как смогли бы отдать в садик/ясли, может даже не на полный день

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...