Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

@Yalo88Мы ищем няню, ну и муж пойдёт со мной в декрет с 3х мес, вдвоём конечно намного легче. Я думаю первый год будет оч тяжело, зато потом деткам вместе будет лучше чем одному!

Если не уверена лучше подождать и обдумать, обсудить с мужем как будет помогать и тп

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катюш, а сколько лет тебе? У вас мф? 

Блин, девочки, сегодня ночью просил титю каждый час, в 4 утра не выдержала, оставила с мужем и ушла досыпать. Сегодня у всех такой треш? Уже думаю гв заканчивать... стал плевать соску и орать! Кошмар,  ведь не есть хочет явно....

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Что-то меня сегодня все бесит.))) сейчас с соседкой поругалась, задолбала со своим ремонтом. И в итоге мы поспали всего 30 минут. Прям начала завидовать тем, у кого частные дома. А мне предъявили, что она спать не может из-за храпа моей собаки. Я ей, ремонт вы можете на час прекратить, а собаку я могу заткнуть... прям рррр 

1 час назад, katyushka_m сказал(а):

@Yalo88Мы ищем няню, ну и муж пойдёт со мной в декрет с 3х мес, вдвоём конечно намного легче. Я думаю первый год будет оч тяжело, зато потом деткам вместе будет лучше чем одному!

Если не уверена лучше подождать и обдумать, обсудить с мужем как будет помогать и тп

Поздравляю с 11 месяцами!!! ?? и с // тоже поздравляю!!! Вы молодцы!  Ттт на вас!!!!! Я вот вряд ли подпишусь на второго ребёнка ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, totosha_07 сказал(а):

Катюш, а сколько лет тебе? У вас мф? 

Блин, девочки, сегодня ночью просил титю каждый час, в 4 утра не выдержала, оставила с мужем и ушла досыпать. Сегодня у всех такой треш? Уже думаю гв заканчивать... стал плевать соску и орать! Кошмар,  ведь не есть хочет явно....

37, в этом году 38 будет. У нас смешанный фактор, мои трубы+ мф. Мой великий план отрожать до 40, минимум 2 ребёнка, если все хорошо пройдёт во вторые роды может быть 3, но неуверена. Но 2 точно))у меня одна сестра и я не представляю как бы была без неё 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И я мечтаю о втором, также летом исполнится 38. Но мне и репродуктолог, и гинеколог сказали ждать 1,5 года после родов. Вот через 2-3 недели планирую на плановый осмотр к гинекологу, буду спрашивать зачем ждать так долго:) 

Правда с мужем у меня не так все радужно: хоть и говорит что второго хочет-но с первым мало совсем помогает. И внимания ему почти не уделяет-посадит в стульчик возле себя, даст игрушки-и играй. Сидит фильм на компе смотрит или моделизмом своим занимается. Малому надоедает, начинает ныть, потом кричать-муж не шевелится особо. Ну поорет и перестанет, что тут такого:(((( А я ещё и работаю 4 часа в день, без моей зп нам только на коммуналку и еду хватит. Потому как на практике заниматься двумя маленькими детьми и работать-пока не знаю (одна бабушка с двумя погодками пол дня не справится пока маленькие совсем). И у меня тоже есть младшая сестра и племянница, не представляю как бы их не было:)

Девочки, у меня к вам вопрос. Если ребёнок просыпается ночью и плачет (не голодный, ел около часа назад) - ваш муж встаёт его поносить на руках? Успокаивается только на руках или на груди, вариант полежать рядом/погладить не проходит:( Мой вот считает это лишним, типа полежит-покричит и заснёт. Я так не могу... А просыпается малыш каждый час-полтора, вот и получается что или грудь 5-8 раз за ночь давать, или столько же раз вставать качать. Мне конечно самой реально тяжело, тем более что утром работать нужно с ясной головой. Вот и думаю как у других мужья себя в таких случаях ведут:)

Ссылка на это сообщение

@Yuli555 у всех своя ситуация. У нас муж много работает, я в декрете. Спит на кухне, приходит оочень редко, когда у меня совсем не получается успокоить. Муж против чтоб ребёнок кричал, плакал, и меня в этом плане ругает и другим не даёт

Ссылка на это сообщение

@katyushka_m поздравляю от всей души!!!! Рассказывай тут, как у тебя будет бер. протекать ))) я уже ностальгирую по своей ))))

Какие разные подходы - у нас тут заставляют 1,5 года ждать после КС, а у вастам все намного быстрее ))) Мне врач сказала, что даже если раньше захочешь, вряд ли в протокол возьмут- будут мариновать и ждать 1,5 года. 

Так что я за своей снежинкой в начале следующего года только планирую. 

@Yuli555 ночью стараюсь мужа не трогать, дочь начинает копошиться - даю грудь. А вот по выходным он и гуляет, и купает, и кормит  пюрешками, но надо чтобы именно дело какое-то было, просто поиграть его на 5 мин. Хватает, потом не знает, как развлекать. Старайся больше привлекать к тем делам, где мужу проще справиться будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@katyushka_m Поздравляю тихонечко и завидую белой завистью. Нас тоже криошки ждут, но врач сказал раньше чем через 1.5 года не возьмёт в протокол, тоже КС было. Но я по завершению ГВ и как цикл установится, всё равно наведаюсь на консультацию.
Девочки, кто на ОЗОН заказывает, у всех доставка нереально подорожала?Хотела книжек заказать, а там 499 р. за доставку, хотя раньше всегда 99 было. 

Ссылка на это сообщение

@Надюшка88 у меня доставка бесплатная. Я например выбираю доставку не на сегодня, а через два три дняи при оплате онлайн доставка бесплатно

@Yuli555 у меня муж ночью берет дочку только если я попрошу, когда совсем уже трэш. Но это было за полгода раз пять. Стараюсь его не беспокоить: на работу все таки с утра. Но он всегда берет ее в шесть утра и до семи они тусуют вместе: жопу моют, переодеваются после сна, книжку свою читают, карточки повторяют. Я в это время час сплю. А в выходные он еще гуляет с ней, ну и поиграть может. 

Мне сын средний очень хорошо помогает, когда дома. Я могу ему часа на три оставить и заниматься своими делами

Ссылка на это сообщение

Как у всех по разному, мой что касается обслуживания ни ни, меня зовёт передеть, памп поменять, помыть и тд. А поиграть пожалуйста, но только мало этого времени, работа 

Ссылка на это сообщение

У меня тоже доставка 299 руб. и мне показалось раньше дешевле было или бесплатно. Но в этот раз точно не было бесплатно. Если бы не бонусы спасибо не стала бы заказывать. 

У меня муж ночью вообще не встаёт, бывало всю ночь каждые 40 мин приходилось брать в руки, плакал из-за зубок, а он храпел, так бесило это, но я понимала, что он не помощник, ребёнок только у меня успокаивается. Играть с ним днём он только сейчас начинает мал по малу))) если мне в туалет сбегать или ещё чего не долго. 

 

@katyushka_m от души поздравляю, что вы решились на второго ребёнка!!! На самом деле, для детей будет расти веселее погодкам. Это такое сильное решение, ведь тяжелее двойни, могут быть только погодки!!!! Учитывая, что годы подгоняют, я бы тоже ждать не стала. У меня пока есть в запасе пара тройка лет, но тоже хочется второго ужасно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, у всех по-разному:))) Мой муж помыть-памперс поменять-пожалуйста, гулять с коляской ему скучно. Развлекать не умеет совсем. Если бы я в декрете была-ночью бы мужа тоже не трогала. А так встаём мы вместе, работаем одинаково. Хочется и ответственность делить одинаково... Но это так, накипело:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Yuli555 сказал(а):

Девочки, у меня к вам вопрос. Если ребёнок просыпается ночью и плачет (не голодный, ел около часа назад) - ваш муж встаёт его поносить на руках? Успокаивается только на руках или на груди, вариант полежать рядом/погладить не проходит:( Мой вот считает это лишним, типа полежит-покричит и заснёт. Я так не могу... А просыпается малыш каждый час-полтора, вот и получается что или грудь 5-8 раз за ночь давать, или столько же раз вставать качать. Мне конечно самой реально тяжело, тем более что утром работать нужно с ясной головой. Вот и думаю как у других мужья себя в таких случаях ведут:)

Мой муж ночью к ребенку не ходит совсем, правда малыш спать ложится в 22-23ч, я сразу после него (малыш спит в своей отдельной комнате, я бегаю к нему ночью 3 - 7 раз, зависит от ночи). Папа у нас ложится спать в 2 ночи, и иногда он может сходить его покачать, если я только-только уснула, а сынулька внезапно проснулся.
А так по уходу он не делает ничего, переодеваю, подмываю его я, но папа с ним купается вместе, один раз в неделю на выходных гуляет, если мне надо куда-то съездить сидит с ним и играет, по вечерам после работы всегда играет ))) еще может днем поспать с малышом )))) 
Я тоже работаю, но по утрам, пока мои мужики (сын и муж) спят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@katyushka_m и мои поздравления~легкой беременности и родов в срок!

тяжело первые месяцы. Но если есть помощь, то всё нормально должно быть. 

У нас уже все трое могут вместе играть. А когда старший младших обнимает, так это совсем счастье))

09.02.2019 в 15:17, -ApelsinkA- сказал(а):

Я вот на гудсе второй раз буду брать трусики йоко сан. 1уп 44шт выходит по 610руб. Но пока там действуют баллы и кеш бэк, выходит недорого, посмотрим что потом. И первый заказ когда пришел в пункт выдачи, они не оповестили, и статус не менялся в ЛК,

Allleana попробуй позвонить, если у тебя тоже будет задержка доставки.

Мне 2 раза прислали не ту позицию. Но очень нравится гудс, что мужа не надо напрягать покупками бытовой химии, косметики. Сама выбрала, оплатила, а он только забирает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Надюшка88 ага, подорожала. Сегодня только интересовалась - они теперь предлагают купить премиум статус и типа доставка бесплатно, платишь абонентскую плату единоразово. Пишут, что не закладывают теперь стоимость доставки в цену товара, поэтому доставка подорожала. Товары, значит, должны были подешеветь )))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого ковролин чем чистите? Ковролин поселили, а че теперь с ним делать не знаю. Заказала на озоне две био чистилки, вонючие какие то

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 ваниш для ковров , пену наносишь на ковролин, потом пылесосом чистишь, запах тоже есть, лучше делать когда тепло, окна открыть на сушку

и мне нужен совет, чем диван очищать, или уже ждать пока подрастем  и вызывать профи)

а еще у меня полтергейст в квартире, не могу найти 4 носочка детских))))  лежат по одному из пары)))

Ссылка на это сообщение
10.02.2019 в 12:42, katyushka_m сказал(а):

Спасибо девочки! Вы ничего не пропустили, это девочки в др теме подсмотрели)) про перенос.

да, было кесарево, все естественно после консультации с репродуктологом, шов состоятельный и даже рекомендуют вагинальные роды. Основным критерием считается установившийся стабильный менструальный цикл, ну и лично для меня было критерием завершение гв и несколько мес после на восстановление.

а так мы всегда мечтали о погодках да и времени нет на медленные танцы, возраст!

Поздравляю с //!!! Какие вы молодцы!!!!:kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@RinaK ???и у меня! Три дня носки в комоде искала. Знаю, сколько в стирке. И знаю, что белых кще одна пара есть. Не нашла. Утром сегодня открываю ящик, а они в углу лежат. Как смотрела?????‍♀️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос: как отстирываете яблоко и банан? Обычно даю в домашнем слипике с нагрудником. А тут кофточку новенькую уделали. Не беда, конечно. Но, вдруг, кто знает, как отстирать. По прежнему опыту - не отстирывалось ничем. Может, сейчас какие средства есть

Ссылка на это сообщение

@katyushka_m Ухты! Поздравляю вас с //! и 11 месяцами! молодцы, что решились! 

Мы с мужем обсудили,больше эко делать не будем, тогда 1 яйцеклетку выжали и это была удача огромная, да и платно у нас . И честно,я поняла,мне одного хватит,ну а там если будет чудо чудное - ЕБ,то конечно,хотя сейчас боюсь))) 

 

мы начали ходить...теперь мое шило везде? при чет так интересно,я думала будет шаг,потом два,а он взял и пошел,теперь топает по всей квартире - деловой, лезет везде,все надо ему , кухня любимое место..все не правильно и не там лежит-надо взять или поправить ?кароче хозяин растет 

Работа и чувство вины ....есть и будет,от него не деться, просто нужно себя настроить правильно,я себя настраиваю,что это не моя прихоть,а нужная мера,так как хочу,чтоб у ребенка было все хорошее (в данном случае материальное ),а без денег сейчас никак и жилье нам нужно, живем в однушке, а если жить на мужа зп-откладывать не выйдет , тем более зп у меня неплохая, за место хочу держаться и руководство идет на уступки ,правда были намеки,чтоб пару дней в неделю приезжала в офис..... 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Банан ничем не могла отстирать дочиста. Остальное более-менее. У нас еще вся одежда домашняя в каплях актиферрина, тоже ничем не могу отстирать

@Inchuk:))

А до этого что делал? Перед уже пойти. Мы еще не пошли. Осторожничает. Меня за руку берет, просит, свою ручку протягивает. Если что на попу садится и ползет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...