Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Наши 2800 в макси коси легли нормально. Больше всего папка боялся такого крохи. Но в макси коси сейчас не ездим, ездим в отданном атом чего то там, он с изофикс. А макси кози у нас без изофикс, а этот изофикс стоит до фига и не надолго получится

 

 

Как решились? Ещё врачи советуют перерыв два года делать, интересно почему два

Папа это да, работать надо, у нас редко когда ночью приходит, обычно на кухне спокойно спит и все равно почему то не высыпается))

папа у нас с нами в комнате, без него никак. Он и покачать и подгузники ночью поменять.

У меня первая беременность двойней, старший сердцем рожден и благодаря ему силы появились еще идти в протоколы, и врачи попались отличные. Со мной почти на все приемы ходил с 5 месяцев, в его 11 месяцев был свежий протокол с пролетом, в 1.4 его начался беременный крио цикл. И в 2 года он стал старшим братом)

 

//Aleana//, мы 5 км из роддома в автокресле ехали, в комбезе, конверт не покупали. А многие смотрела из роддома на руках везли

 

Сходили в пк насчёт стула, заодно нас посмотрели. Рост 62, вес 6770. Как то мало подросли..

Я не понимаю такого. Мне страшно за детей.

 

Рост скачками , за 2 недели можете и на 3-4 см вырастит.

А прибавка сколько?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, поткрялась я...

Уже как 2 недели мучаемся с ночным сном.

Просыпалась вначале каждый час от газиков от раннего прикорма. Отменили, газики прошли. Но привычка просыпаться осталась... то ли зубы.

Начала практиковать СЗ.

Суть - надо вытащить грудь до полного засыпания, чтобы у ребенка появлялся опыт СЗ.

Пока получается с 5-6 попытки. Иногда начинает кричать, требовать назад, тогда даю, потом опять пообую убрать.

Вот так и живем.

 

Насчет ползать - пока нет. Либо на коленки встает, руки внизу. Либо на руках, тогда попа не поднимается)))

Такая большая уже)))

 

Спасибо мужу. Без него не знаю как. Берет с 6 утра часто на себя, я могу 2 часа поспать.

Ссылка на это сообщение

Yalo88, первый ребенок в 31, двойня в 33. Сорокет не поджимал еще. Тут всё от твоих сил, желания, мужа, финансовой и моральной возможности.

 

Ну вес за месяц в норму вместились, рост еще раз повторюсь скачками

Ссылка на это сообщение

В странах ЕС, из рд без автолюльки не выписывают насколько тут вопрос подымался.

У нас в городе, от резкого торможения тоже грудничок улетел в лобовое стекло, к сожалению все печально окончилось:( Тут на дороже же, если ты супер водишь, не факт , что в тебя не врежутся.

Да, раньше мы выросли без кресел, но и машин то тогда было немного и скорости такие огромные не развивали, конечно это дело каждого, но я лучше подстрахуюсь ,если с детства приучить, ездить только в кресле пристегнутым, то и дальше легче будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Да, полусидя сидит, полулёжа лежит. Мы до сих пор не привыкли к этой автолюльке. Хотя и используем. Потому что люлька от коляски слишком громоздкая. Сидеть он там не любит, только если спать хочет, то засыпает в этой позе зю. Под жопку я ему подложила полотенце свернутое, чтоб поза была более вертикальная и только после этого стал более менее в нормальной позе.

Наша пристегивается на ремень и внутри ещё ребенка можно пристегивать, но мы ими никогда не пользуемся почему-то.

Привет. А у тебя ребёнок много гулит?У меня месяц назад так гулил,папа с работы приходил,она ему час рассказывала, как будто бы что днём делала.А тут с 3,5 месяцев с питанием беда полная.И заметила,что почти не гулим.Вот завтра к неврологу,думаю,говорить ли,ато им чуть что,сразу таблетки.

 

Привет. А у тебя ребёнок много гулит?У меня месяц назад так гулил,папа с работы приходил,она ему час рассказывала, как будто бы что днём делала.А тут с 3,5 месяцев с питанием беда полная.И заметила,что почти не гулим.Вот завтра к неврологу,думаю,говорить ли,ато им чуть что,сразу таблетки.

А ещё на чужих плачет. И даже бабушку 3 недели не видела, и вчера так и не признала.
Ссылка на это сообщение

sveta. ja,  гудят обычно с 2 до 3 месяцев (плюс/минус). А пугаться других людей с 4 месяцев - мне мама объясняла как Детский психолог. Так что не переживай)))

 

*гулят

Ссылка на это сообщение

Привет. А у тебя ребёнок много гулит?У меня месяц назад так гулил,папа с работы приходил,она ему час рассказывала, как будто бы что днём делала.А тут с 3,5 месяцев с питанием беда полная.И заметила,что почти не гулим.Вот завтра к неврологу,думаю,говорить ли,ато им чуть что,сразу таблетки.

 

А ещё на чужих плачет. И даже бабушку 3 недели не видела, и вчера так и не признала.

Мой болтун ещё тот. Когда настроение есть так вообще обхохотаться можно. Я думала может рано заговорит, но, к сожалению, это не показатель. У подруги гулил рано и много, а сейчас больше двух лет и почти ничего не говорит.

А к чужим не то что не идёт, от одного голоса и вида может заплакать. Мужа перестал бояться и на том спасибо)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Обязательно нужно пристегивать малышей в автокресле! У меня средняя доча с рождения до 5 лет ездила строго в автокресле,потом перешли на бустеры. И мелкая тоже прекрасно ездит. Как говорил мой папа- дорога ошибок не прощает!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, а доча ещё не сидит? Я думала с 6 месяцев уже можно сидя купать)))

Не сидит, и уверенно сидят детки только в 7-8 месяцев. Жду конечно, чтобы садилась. Конечно как сядет будем пробовать сидя купаться.

Ссылка на это сообщение

людмила 0609, мы покупали автолюльку, которая подходит на шасси коляски (т.к. у нас Peg Perego коляска, так к ней только одна автолюлька подходит). И еще у нас к нему есть база изофикс, на базу намного быстрее и удобнее в коляску люльку ставить. Но не целесообразно тратить деньги на люльку с изофиксом, если ей пользоваться только первый год, нам просто базу отдали.

Когда люлька ставится на шасси - это очень удобно когда ездишь в поликлинику например, от машины не надо тащить ребенка с люлькой, а на шасси доезжаешь, а в поликлинике на парковке для колясок эти шасси оставляешь )))

А уже после года я лучше куплю кресло от 9кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, а кто ж спорит, что пристегивать надо. Да только у нас дорога напоминает ваньку-встаньку. Минуту лежит, дальше слезы, вынимаю, едет стоячим пассажиром на руках, дальше снова пытаюсь уложить. А когда уснет, то и трогать боюсь, чтоб не проснулся.

Понимаю, что небезопасно. И на руках возить небезопасно. А что делать если не любит он это.

Насчёт люльки успокаиваю себя тем, что едет он задом наперед, козырек какая-никакая защита, да ножки ремень немножко придерживает.

Вот завидую вам, кто посадил ребятенка, пристегнул и поехали. У нас, к сожалению, не так.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  у меня спокойно ни один не начинал ездит. С истериками. Или когда машина едет успокаивается, как светофор опять крик.

Перетерпеть только этот момент и пристегивать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я про сорокет, если что, без негатива. Просто смотрю, пошлО выражение в цитатах) любой возраст хорош, если есть силы, средства и желание)

Aleana//, про старшего не знала, молодцы вы :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

sveta. ja,  гудят обычно с 2 до 3 месяцев (плюс/минус). А пугаться других людей с 4 месяцев - мне мама объясняла как Детский психолог. Так что не переживай)))

 

*гулят

спасибо,успокоила!
Ссылка на это сообщение

Мне будет сорокет в декабре ������, даже подумать страшно. Криошек у нас не получилось, несмотря на то, что взяли 42 Яйцеклетки, второе стимулирование мой организм не перенесёт (думала, что коньки отброшу, так было плохо), после кесарева надо ждать, но будем уповать и надеяться, что получится забеременеть самим и после 40. А нет, так мы Богу благодарны за нашего любимого сыночка.

Но что-то мне подсказывает, что у нас будет второй малыш))) ну или просто так этого хочется!

Изменено пользователем ЭлинаК
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, пардон, а кто дантинорм или холисал использует, у деток уже зубки??? В основном, вопрос к тем, у кого 3-4 мес малыши

 

Людмила 0609,

У нас автокресло с 0+. С рождения и до 4 лет примерно (до 18 кг). До года устанавливается спиной вперед по направлению движения, после года - по направлению. Есть вкладыш для новорожденных и на первые месяцы, у ребенка безопасное положение так.

Inglesina Marco Polo

У нас тоже Inglesina, у друзей купили б/у )

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  у меня спокойно ни один не начинал ездит. С истериками. Или когда машина едет успокаивается, как светофор опять крик.

Перетерпеть только этот момент и пристегивать.

 

У нас тоже кричит в автолюльке - так с криками и едем. Сейчас уже обвыклась - стала засыпать ненадолго. В любом случае, пусть лучше кричит, чем непристегнутой едет. На дороге полно идиотов, да и дороги не самые лучшие даже в мск.

 

Тоже думаю, как со вторым ребенком управляться...

Еще и криопротокол делать, а там по врачам и анализам, как на работу ходишь.

Ссылка на это сообщение

взяли 42 Яйцеклетки

ОГО!

я с 27 як ходила как на хооооорошем таком 4-5 месяце... не представляю, что с 42мя, какие ощущения..

Подсаживали в свежем, получается? Просто у меня - из-за планируемой ПГД - был соответствующий триггер (дифферелин), поэтому риск гиперы был близок к нулю. Денек дискомофрта после пункции - и все)

Ссылка на это сообщение

 

ОГО!

я с 27 як ходила как на хооооорошем таком 4-5 месяце... не представляю, что с 42мя, какие ощущения..

Подсаживали в свежем, получается? Просто у меня - из-за планируемой ПГД - был соответствующий триггер (дифферелин), поэтому риск гиперы был близок к нулю. Денек дискомофрта после пункции - и все)

Да, подсаживали в свежем, так как было всего 2 эмбриона и не очень хорошего качества. Боялись их потерять. Сразу сказали, что риск Гиперы высокий, но я просто не представляла себе, как это опасно и больно. Но!! Это все того стоило)

Ссылка на это сообщение

Да, подсаживали в свежем, так как было всего 2 эмбриона и не очень хорошего качества. Боялись их потерять. Сразу сказали, что риск Гиперы высокий, но я просто не представляла себе, как это опасно и больно. Но!! Это все того стоило)

Писец, врач вообще непрофи оказался, это на каких дозах тебя стимили? какой амг?

 

у нас в мск , в арт девушка при гиппере на тот свет ушла:( Врач и сейчас продолжает работать.:(

Ссылка на это сообщение

er..ka,  привет, а сколько твой малыш весит? У моего рост 59 см, а вес 6,5 кг и доктор сказала что он опережает по весу ха-ха и должен меньше кушать . Сказала кормить его каждые 3 часа днём и каждые 4 часа ночью. А ты пеленаешь своего малыша на ночь?

Девочки, с новым домиком!!! Как приятно что мы все стали мамами

 

/Lena/,  у нас с тобой детки почти одного возраста, скажи сколько раз ночью ты просыпаешься кормить? Сколько мл молока твоя доченька съедает за раз? Ты ей даёшь воду?

 

TanR,  у нас в Америке тоже без автолюльки из больницы не выписывают! Безопасность превыше всего.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...