Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Девочки, на тему питания, да и вообще на любые темы которые относятся, как сделать лучше ребёнку - лучше не спорить) Каждая делать правильно, как лучше её семье, у всех свои нюансы. 

Мы на ГВ, и я очень рада. Ночью капец, не знаю по каким причинам. Читала кстати, что ребёнок в этом возрасте именно ночью начинает много кушать, тк днем заигрывается, прикорм. Ночью плохо спать для меня тяжело, но мой выбор такой 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки приветик. Успеваю вас только читать. И кстати, я уволилась с работы... и уже вышла на новую. Вот неделю работаю. Сын с бабушкой. Вроде все хорошо! Тттт. 

Вчера были в ПК. За месяц мы не выросли и не поправились. Весим 9800 и 75 см. 

И ещё... вторую ночь подряд истерики ночью. Спит и начинает ворочиться, потом сонный встаёт и начинает рыдать. Пытаюсь положить, плач ещё сильнее ? на руках усыплю, положу. Через 1-1,5 опять такая же хрень. 

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 да мы и не спорим.  Просто интересно разное мнение.  Иногда  люди смотрят с неожиданной точки зрения. Вот моя знакомая, что свернул гв, дает с 5 месяцев разные добавки с херба,  они его фанаты. Кошмар, добавки лучше молока???

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpirНаташа, поделись источником, откуда мнение, что кормить ночью после 6 месяцев не физиологично, для меня не логично как то звучит, я про гв, с рождения кормим по ночам, почему вдруг 6 месяцев, что за рубеж, прикорм то не кушается полноценно как у взрослого, вставать да не прикольно, но дите требует и гормоны  женщину настраивают, что надо)

Вчера не дописала, к теме, гв классно, но!! Организм мамы изнашивается быстрее

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, RinaK сказал(а):

@NatiDiSpirНаташа, поделись источником, откуда мнение, что кормить ночью после 6 месяцев не физиологично, для меня не логично как то звучит, я про гв, с рождения кормим по ночам, почему вдруг 6 месяцев, что за рубеж, прикорм не кушается полноценно как у взрослого

Да, тоже интересно. Мы тоже прикорма мало едим. И грудь днём ребёнок стал меньше брать, потому что постоянно отвлекается. Вот и доедает ночью то, что днём не добрал. Нам с рождения наоборот педиатр твердил, что грудным молоком перекормить ребёнка невозможно, даже если он будет сутками на ней висеть.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже педиатры говорят как Наташа, после 6 мес гв ночью не необходимость, а успокоение и рекомендуют ночью не кормить, чтоб отдыхал животик плюс зубы ж портятся от ночных кормлений. Ну это все в теории, на практике конечно не так все просто отучить да и детки разные.

нам вон новое указание- после года прекращать смесь и переводить на 1,5% молоко и поить им только из стакана! Бутылки уже не должно быть. Вот обдумываю как мне это Марусе объяснить ?

@RinaK да моя тоже в 5-6 утра просыпается как голодный волчонок, и не уснёт если не покормить, иногда спит до 7. Жду пока сама дозреет! Я до последнего не кормлю, обнимаю и по спинке глажу, иногда прокатит и спит дальше, а иногда садится и конкретно мне так- дай!:)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Моя ночью тоже ест часто. Ну и просто сосет для успокоения, как без этого. Как отучать хз. Вот я билась, билась с режимом, переживала, что засыпает поздно. Никак не могда раньше укладывать -не спала она. По 2 часа с ней боролась, психовали обе. Но уже с неделю как само собой перешла на один сон и спать стали раньше ложиться и раньше вставать. А я все билась без толку. У всех детки разные. Как и мы сами. Вот и думааю, а надо ли учить сз. Мне нормально с ней спать. И то что титю просит часто. Я вполне высыпаюсь. Могу и днем с ней кимарнуть. Это все нервы вымотаешь, а толку ноль. Чуть что, снова здорово. Когда еще мы покачаем саоих деток на ручках, только когда они маленькие. Вырастут и убегут сами. Всему свое время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@МамаДочек мне кажется, что у вас была чехарда со сном в 8 месяцев? 

Короче,  можно придумать аргументы и за, и против. Успокаивает то, что природа гв придумала за нас. А там как будет....

Ссылка на это сообщение

У нас была ж...па со сном. И регрессы эти, и я еще себе нервы мотала пытаясь достичь табличных норм. Вот сейчас мы не входим ни в какие нормы по сну. И днем бывает спит 40 минут. Потом правда раньше отрубается. И еще я только сейчас поняла, что ей еще и жарко видимо, мне то прохладно и я натягиваю одеялко легкое и норм, а ей видимо жарко. Вчера спала раскрытая и лучше гораздо. Опять же везде же пишут на 1 слой ребенку нужно теплее. Посмотрю как дальше.

Ссылка на это сообщение

@katyushka_m мы вчера ходили на замеры веса и оценку развития, аж второй раз с рождения)) меня спросили, ввела ли я уже молоко и какой жирности. У меня челюсть отвисла. По местным меркам нужно уже вводить 3.6% жирности. И давно нужно было в свою комнату отселять, ну и ночью не кормить, тоже говорят, что не надо уже им есть ночью. А мы отселили папу в свою комнату ?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение

мы на ГВ. Ночью трындец просто! Причем, практически с пождения. Я за семь месяцев как зомби. Днём поспать не могу, т к её светлость спит у нас только на улице. Вот и хожу гулять по два раза. Хоть так дрыхнет. По 2-3 часа. А третий сон, если и случается, то только на руках 30-40 мин. И виду, что не хватает ей снов, капризничает, а не спит. И ночью эти кормления: когда через 1–1,5, когда каждые 20 минут.  Ааааааа!!! Правильно написали-ночью жкт должен отдыхать. Можно покормить 1-2, но, блин, не 10 же, ребятааааа! И пытаюсь не давать, орет как медведь??‍♀️??‍♀️??‍♀️  Соседей жалко! И точно не голодная: соснет раз семь и отваливается с отрыжкой. А утром кормлю в шесть, в 8 уходим гулять, приходим в 11. Покаприкорм приготовлю,-уже 11:30. Вот и считайте, сколько она без еды! И не просит ведь все это время! ГВ- это прекрасно, но и честь надо знать?! Хотела к 9ти месяцам свернуть грудную лавочку. Аха! Размечталась мать! Чую будем ещё долго висеть

@ЭлинаК правильно говорят: не фиг ночью обжорством заниматься???! Только каааак??????

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@katyushka_m @katyushka_m может уже говорила, хотела спросить, подсаживали одну снежинку? 

Я тоже думаю о втором, но пока ещё рано и время ещё есть, подумаю ближе к 2-м годам Есении. У нас ещё 5 снежинок, вот только боюсь 2 подсаживать ведь они могут и обе прижиться, а если одну, то наоборот вдруг не приживется. 

13.02.2019 в 19:15, Cvetlan@ сказал(а):

Девочки,  правильно ли я начала действовать  или нет.  Сынок привык спать с грудью во рту,  т.к раньше он ел только во сне,  теперь во сне он не кушает,  а просто сосет как соску. я начала работать над отучением,  значит, ест,  закрывает глаза,  (но при этом ест еще) ,  перестает есть, и начинает просто посасывать,  я забираю грудь.... Мин через 10 начинает искать грудь и если не дала,  то просыпается,  я опять качаю с грудью,  заснул,  опять забрала и снова повторяется,  только как начинает искать сразу даю,  чтоб не проснулся, на чуть чуть и опять забираю.  

Может кто то подскажет другой путь? 

Я забираю грудь минут через 10 как приложила, тогда она спокойно отпускает и спит дальше, но конечно это не отучение, это что бы уж совсем не висеть постоянно.

Ссылка на это сообщение

@RinaK точно кого сходу на тему кормления ночью могу вспомнить это Комаровского (когда смотрела темы по прикорму)

@katyushka_m я так же делаю. Вот неделю наблюдаю по поводу кормления ночью. В итоге поняла, что еда в 3 ночи это уже привычка, а вот в 6 утра голод. Решила идти постепенно к убрать кормление в 3 ночи и кормить в 6 утра. Потом в 10 уже каша и тд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* одну снежинку подсаживали, у нас всего одна была. Решили сейчас и если б не получилось готовились бы в свежий протокол потихоньку. Ттт, наш малыш/ка  с нами:)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, NatiDiSpir сказал(а):

@RinaK точно кого сходу на тему кормления ночью могу вспомнить это Комаровского (когда смотрела темы по прикорму)

Сказал комаровский и привел личный пример, что он в 6 мес титю ночью не просил, спал сытым)) девочки шучу)))), сыну не буду рассказывать про комаровского он тоже не поймет)))) будем кушать по ночам пока требует).

 

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir не знаю что там с антителами в молоке, но я уже 3 раза болела зимой сопли горло температура, а вот доча тьфу тьфу не болела ни разу. Думаю все-таки гв хоть как-то, но помогает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы яблоки какие даёте свежие или пюре приготовленное? Что то мой не любит приготовленное ни баночки, ни сама. Кривится капец)) 

Ссылка на это сообщение

Девочки, я в эту тему написала не ради переубеждения. Кормите как хотите и чем хотите)))  Я лишь делюсь своим опытом. Например, я вас читала и задумывалась- ну почему моя так не ест прикорм- 2-3 ложки и в крик. Потом заметила, что если не ест днем- все восполняет ночью и съедает 210 мл смеси (2 кормления за ночь). Потом просто набралась силы воли, стала следить за временем и готовить, быть настойчива в кормление. в итоге уже неделю как мы стали есть хорошо, НО 2-3первые ложки тяжело захотят= песни пляски, а потом только успеваю закидывать и сразу стало легче ночью. Правильно кто то писал (спасибо огромное), что днем ребенок должен добирать 90% калорий- вот основываясь на этом и стала выстраивать меню и расписания ребенка. В итоге, что увидела- (с ГВ это сложнее было заметить) она крутиться/даже начинает плакать ночью- я развожу смесь в итоге от силы она выпивает 30-50 мл смеси и все. Я тогда стала просто успокаивать ее и все (поняла, что это не голод, а привычка) и ребенок успокаивается и засыпает. а вот в 6 утра съедает уже нормально 210 мл и досыпает до 8-8:30. Поэтому, конечно, тут ассоциация 100%. Так что дела тут "тебе что жалко?")))

А вот -удобнее засыпает/что бы  не разбудить весь дом (я думала, что не дай Бог соседи ПДН вызовут ))))/ лучше сунуть сисю, чем встать качать- Я все это тоже прошла))) Знаю))) И иногда кажется если бы не работа- так бы и жила))))

9 минут назад, *Зайчонок* сказал(а):

@NatiDiSpir не знаю что там с антителами в молоке, но я уже 3 раза болела зимой сопли горло температура, а вот доча тьфу тьфу не болела ни разу. Думаю все-таки гв хоть как-то, но помогает. 

Женя! Я болела 38,5, моя мама гриппом 39,7 и дочь была уже на ИВ и даже при этом не заболела. Катя болела, а Артем нет. А вот Наташа с Казахстана (как пример) на ГВ заболела вся семья и дочка тоже. Как тогда это объяснить?

@Yalo88 мы уже кушаем свежие, я даю мааленькими кусочками- жует с удовольствием.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir какой размер? Я своему тоже дала дольку, немного помусолил, покромсал. Думаю может натереть попробовать 

У нас кстати пока два зуба, третий и четвёртый лезут боковые верхние) 

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 ну прям отщипываю 0,5-1 см. Вот стала горошек зеленый отарной жевать (это я учу жевать ее), банан стала тоже отщипываю кусочками. Долькой пока боюсь- зубы есть, еще откусит большой кусок

Ссылка на это сообщение

У моего сына в 8 месяцев катастрофа со сном была, мы с ним вымотались сильно. Но у него зубы пачка толстых лезли. Но и скачок роста тоже был очевидный, моя Мама 10 дней его не видела и не узнала! Стал очень хорошо ползать, бегом, стал соображать заметно, стал шагать у опоры. Может поэтому. Я даже от прививок отказалась на 2 мес. частично из-за этого. Кушал очень очень плохо, я выкидывала всё что наготовила или купила. 

Ну и как результат набор веса слабый 9 кг он уже месяца 2,5 весит. Купила ростомер, на шкаф приклеили, т.е. стоя рост смотрю 70-71 см. Мне кажется это маловато для 9 мес. В пк мы не ходим, у нас карантин, день здорового ребёнка отменили. Да и после снятия карантина там народу тьма будет, все ринутся за прививками и т д, так что только в марте и пойдём, как раз отказ до марта написала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 Катя, поздравляю с выходом на новую работу- пусть это будет новая возможность и в карьере, и в финансах и может даже в личном плане ? Может у вас зубки опять лезут? А может умелки?

@kartika у нас тоже походу карантин в ПК, муж только сам ездит анализы крови отвозит- поэтому не рост, не вес не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Ekaterina37 Катя, поздравляю с выходом на новую работу- пусть это будет новая возможность и в карьере, и в финансах и может даже в личном плане ? Может у вас зубки опять лезут? А может умелки?

@kartika у нас тоже походу карантин в ПК, муж только сам ездит анализы крови отвозит- поэтому не рост, не вес не знаю...

Спасибо Наташ ? дай бог тут намного лучше будет. Может и зубы лезет, хотя на верху уже проклунулись. Сейчас у нас шесть зубов. И жду новых умелок. Тут на днях, раз.. и начал махать ручкой ? типо покаааа или привееет. Такой довольный сидит и машет ручкой. Я аж чуть не прослезилась. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кстати,  столкнулась с мнением врачей по поводу Комаровского - очень скептически. Теле дядя. Вот и не знаю,  верить ему, не верить... например, говорит, что писю мальчику не трогать, а нас советовали в воде двигать крайнюю плоть педиатры. В итоге не трогала, стал краснеть кончик периодически. Стала мыть - прошло

Кстати,  про имунные тела в молоке пишет фея брокколи,  у нее тема про состав молока после года. Пишет, что снижаются сахара, но  имуноглобулинов больше 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...