Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

@Yuli555 мы худее ? 8400 и рост 71 см

 

@Надюшка88 мне не жалко молока.  Просто от недосыпа я нервная и на всех ору. Я ненавижу весь белый свет когда не высплюсь. Я ребенка покормлю,  а сразу вырубиться и уснуть не могу. И тут вроде только начала засыпать встаешь заново кормить.  Это выматывает меня. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас новая умелка, сынок разобрал пирамидку колечко за колечко :) Конечно же лёжа, пирамидку в ноги, а руками снимал кольца)) Пока не сидит.. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@МамаДочек везучая,  а я не могу днем спатъ хоть убей((( 

3 часа назад, *Зайчонок* сказал(а):

@NatiDiSpir не знаю что там с антителами в молоке, но я уже 3 раза болела зимой сопли горло температура, а вот доча тьфу тьфу не болела ни разу. Думаю все-таки гв хоть как-то, но помогает. 

А мой от меня заразился. Я тоже на тот момент в силу молока и повязки на моем лице  верила,  а вот так получилось 

@Yalo88 в ниблере сырое яблоко даю,  и так пюре делаю,  ест

Ссылка на это сообщение
14.02.2019 в 09:10, NatiDiSpir сказал(а):

@Cvetlan@. А как ест в течение дня?

 

Также едим,  только под сон.  Может взять и во время бодрствования,  но на пару глотков. 

@Счастьерядом// у нас номер не проходит ( у него соска вместо грызунка

Нелегкий труд,  убрать эту ассоциацию,  пока не особо получается (((

Я за ГВ как минимум до года,  если ребенок хорошо кушает грудь,  а если мне приходиться его (если не на сон) давать  через протесты,  то я уже "сдуваюсь"  по чуть-чуть.  Мне конечно удобно,  ночью  его кормить грудью,  вставать не надо,  дала,  а бывает и сам нашел и дальше сплю. Это  если он раза 3-4 ест,  то норм для меня,  а вот бывает,  что и раз 10,  то это кошмар - не высыпаюсь совсем.  

 

Ссылка на это сообщение

Мы уже все фрукты сырыми едим (яблоко, грушу, банан основные наши) Тру на тёрке. Мандарин уже ели, манго все нормально, без высыпаний. Все что готовлю ему могу дать (из разрешённого для возраста Морковку, свеклу, огурчик и тд тоже на тёрке крупной). Вот в течение недели пристала с отварной индейкой в виде волокон. Смешивала с разными овощами (кабачок+морковка+лук) и в виде супа на овощном бульоне, и со свеклой тёртой на мелкой тёрке. Все есть по 4 ложки и потом рот на замок. Из баночек или из блендера все же ему больше нравится. Но надо потихоньку приспосабливать к общему столу. Сегодня ел с моей тарелки макароны и курицу. По моим ощущениям больше мимо рта упало, чем он съел сам руками))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Фух! Кое как сына уложила спать! Вспомнила МамуДочек Наташу не раз! Что случилось? Время сна подошло, как обычно после купания начала укладывать, покушал, потом укачиваю на ручках головку положил на плечо, глазки прикрыл, потом как начал крутиться, вырываться из рук, кричать как поросёнок, ужас какой-то! Я его на кровать, глажу, пою он вроде засыпать и опять крутится, руками машет и ногами, орет, потом по кровати ползать начал и так по кругу, руки - кровать! Только глазки закрывает, как истерика! Переходим на 2 сна, то 2 то 3 получается. Когда 2 лучше ночи у нас. Сегодня последнее ВБ 4 часа, много, но и раньше так бывало, тем более последний сон 2 часа был. Короче, пожаловалась! 

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 вот и у нас так машет ручкой  причём в тему, когда бабушка приходит - уходит или когда музыка заиграет! 

А сегодня вообще поставила его перед зеркалом он начал приседать, не прыгать как раньше, а прям приседать

@Всё обязательно будет 9 месяцев и неделя 

Ссылка на это сообщение

Девочки, какое у вас меню на день? Мне вот интресно почему фрукты даются вечером обычно же говорят их в первой половине дня есть 

Ссылка на это сообщение

Моя доча любит авокадо. Наверно потому что я люблю. Тоже даю все пропробовать по чуть-чуть. Манго мы тоже любим. Я прям кайфую, нашла где классные манго продают. Моя тоже лучще ест банки я заметила, жеввть долго и трудно видимо, а тут зубы верхние проклевываются. Хотя банан, авокадо, макароны жует. Попробую мясо ей давать молотое. Сегодня дала яблочко в ниблере, помусолила, но больше мне кажется зубы чесала. Фркуты из банок не ест никакие, кривится как будто я не знаю что ей дала.

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 мы утром едим кашу, в обед овощи с мясом, вечером фрукт. Тоже хочу фрукт на утро перенести плюсом к каше, но после 8 месяцев, как творожок введём.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@kartika

Мы и сейчас частенько так. Встает на четвереньки и орет, что не спит и спать хочет.

Моя частенько крутит ручками, как фонарики показывает. Это и танцы и когда соображает чего-то так делает, пока-пока тоже такое движение. Танцует еще и попой может потрясти. Любит музыку.

Ссылка на это сообщение

@kartika нам 7 и она спит то 2 то 3 сна. Ну я выше писала. Так хочу тоже 3 сна! Сегодня вот пыталась и на ручках, и рядом лежала. Пофиг! На руках извивается. Рядом ржёт лежит. Вышли из спальни, 30 минут и рев. Ну и понятно: спать то хочется. Сейчас вот укладываю на ночь. Ворочается, пыхтит. ??‍♀️

@МамаДочек авокадо и наша любовь! Я ей даю и банан и авокадо маленькими кусочками. Жуёт. Только за ушами трещит

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, с датками) успеваю вас читать только.

Не взвешивались давно. По умелкам - Арсюша машет ручкой до свиданья, здоровается на фразу *Дай пять*, научился недавно хлопать в ладоши, крутить шестеренки, закрывать дверки на бизибордах. Говорит ма-ма, ам-ам, та-та и что-то еще, громко восхищается чем-то) . Сидит хорошо, но не ползает) на четвереньки встает только на несколько секунд и плюхается на живот, бесится, то не получается ползти (я тоже не ползала, сразу пошла, видимо это семейное). Соску не сосал никогда, поильники не признает, пьет из пиалушки или из крышки поильника. Едим овощи, мясо, творожок, йогурты, каши, фрукты из ниблера. Сейчас купила пароварку-блендер, начала свои пюрехи делать. Утром овощи или кашу, днем овощи с мясом, на полдник творожок с йогуртом или пюре фруктовое, на ужин каша с тыквой, все это чередую с грудью. Ночью ест грудь 3-4 раза. Ждем зубы, режутся уже долго, несколько, все никак, это после 2 зубов в 5 месяцев. Днем спим 2 сна. Ложимся поздно в 22-24 ч, зато спит утром до 9-10) Посмотреть на нас можно в ИГ @podruzka_i_arsyshka

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@kartika мы на два сна переходили недели две. Сейчас все выровнялось. Два сна. В ночь по первому времени уходили в 18:00, потом в 19:00, последние два дня в 20:00. ВБ больше 4-х часов не бывает. В основном 3-3'5.

Я авокадо на завтрак часто ела, а сейчас от него пучит((((

Меню у нас утром либо каша с бананом или черносливом(либо творог, либо фруктовое пюре) обед мясной едим хорошо только после прогулки, когда нагуляем аппетит. На полдник/ужин биолакт (или фруктовое пюре) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мы едим завтрак- каша или омлет

перекус фрукт

обед - мясо/рыба с овощами 

перекус йогурт или фрукт 

ужин - овощи или суп или запеканка или каша с овощами 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Счастьерядом// сказал(а):

 

@Надюшка88 мне не жалко молока.  Просто от недосыпа я нервная и на всех ору. Я ненавижу весь белый свет когда не высплюсь. Я ребенка покормлю,  а сразу вырубиться и уснуть не могу. И тут вроде только начала засыпать встаешь заново кормить.  Это выматывает меня. 

 

Вот и у меня точно такая «петрушка»:(  Реально выматывает. Но бросать кормить пока не думаю, так как боюсь что кормления грудью плавно перейдут в качание на руках. Как по мне это ещё хуже. Ну и честно говоря получаю кайф от кормления (не ночью:)))). Все думаю вдруг в моей жизни это уже не повториться. Наслаждаюсь пока есть возможность:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Masyusya что ты имеешь ввиду, что ГВ защищает от болезней?

Не знаю от куда вы это берёте? В ветеринарии Антитела к заболеваниям передаются потомству ТОЛЬКО с молозивом, но никак не через грудное молоко, уверена, что и у человека так. И судя по практике дети болеют на ГВ, так же как и на ИВ. 

Так же антитела не могут жить постоянно в крови, они имеет свой срок жизни. Например, мы бы не болели орви после болезни вообще; а так переболеть по несколько раз за год и тд. Поэтому защита от болезней на ГВ это все относительно. Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ГВ, просто очень много мифов на мой взгляд. За иммунитет отвечает прежде всего клетки памяти, которые оперативно могу запустить выработку нужных антител. высокое содержание антител  в крови называется напряженным иммунитетом (например после перенесённой вакцинации или заболевания), в этот период человек не восприимчив к заболеванию,, затем антитела постепенно снижаются в крови и полностью исчезают. Достаточно ли антител на данный момент у мамы для защиты ребёнка? Никто вам на это не ответит, особенно если вы сами болели очень давно тем же орви, гриппом и тд. 

@Надюшка88 дело не в «жалко», а  пищеварительный тракт должен не работает ночью. И после 6 месяцев нет физиологической потребности у малыша в ночном кормление. Ведь это допнагрузка на организм и ЖКТ. Тут вопрос -удобно/засыпает и тд. Тут согласна))) было дело до зубов ? для кого то кормить ночью не проблема; для кого то свой сон необходим. Я например, не могу хотя бы без 5 часов непрерывного сна. Поэтому к 6 месяцам мой ресурс закончился, я стала раздражительная и нервная, что никак нельзя маме. Хорошо помогает муж и Бабушка  и стали давать мне спать хотя бы 2-3 раза в неделю. А кто то переносит прерывания сна легко и это отлично. 

ГВ защищает от болезней, т.к. гм содержит антитела, это инфо от врачей и конса по ГВ.

У меня тот же опыт, что и у Жени - мы с мужем дважды болели по очереди, он меня заражал, а Полинка не болела. Очевидно, мои антитела к этим конкретным болезням передавались через гм. Иначе как ещё объяснить то, что я от мужа заражалась, а ребенок - нет? Вопрос риторический) я в это верю, потому что верю врачам, которые мне об этом говорили.

9 часов назад, Yalo88 сказал(а):

Девочки, а вы яблоки какие даёте свежие или пюре приготовленное? Что то мой не любит приготовленное ни баночки, ни сама. Кривится капец)) 

Пюре до сих пор немного даю и свежие, конечно. Моя с самого начала прикорма лизала и кусала яблочные дольки с удовольствием, растет яблочным наркоманом, даже сытая от кусочка не откажется)) хотя сейчас я уже знаю, что лучше в начале прикорма термически обработанные давать, свежие вроде как не усваиваются или плохо усваиваются, но уж как получилось.

Про еду ночью недавно общалась с двумя педиатрами. Одна сказала, что в 11 мес есть ночью 2 раза нормально. Другая сказала, что можно потихоньку убирать первое ночное кормление, увеличивая дневные порции. Но в Полинку больше не влезает днём, не хочет она больше, чем ест сейчас. Увеличиваю объем мяса до 70г за счёт уменьшения овощной части, весь обед предлагаю 200г, иногда съедает все 200, иногда нет, посмотрим, что это даст. Та же врач сказала, что малыш может отказаться от кормления ночью в один день, а может и постепенно, съедая всё меньше и меньше.

И ещё у меня есть возможность проверить, действительно ли хочет есть или успокоиться/ привычка пососать - я даю только грудь без смеси и жду. Увы, но действительно хочет есть( на пустой груди больше 30 минут висит, потом даю смесь, она ест и сразу отваливается нормально спать. Если дать гм+смесь, то не висит, сразу нормально засыпает.

Уверена, что с ночными кормлениями должен быть индивидуальный подход. Кто-то раньше ползать, ходить или говорить начинает, кто-то позже, почему с ночными кормлениями у всех одинаково должно быть?))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Masyusya сказал(а):

ГВ защищает от болезней, т.к. гм содержит антитела, это инфо от врачей и конса по ГВ.

У меня тот же опыт, что и у Жени - мы с мужем дважды болели по очереди, он меня заражал, а Полинка не болела. Очевидно, мои антитела к этим конкретным болезням передавались через гм. Иначе как ещё объяснить то, что я от мужа заражалась, а ребенок - нет? Вопрос риторический) я в это верю, потому что верю врачам, которые мне об этом говорили.

Пюре до сих пор немного даю и свежие, конечно. Моя с самого начала прикорма лизала и кусала яблочные дольки с удовольствием, растет яблочным наркоманом, даже сытая от кусочка не откажется)) хотя сейчас я уже знаю, что лучше в начале прикорма термически обработанные давать, свежие вроде как не усваиваются или плохо усваиваются, но уж как получилось.

Про еду ночью недавно общалась с двумя педиатрами. Одна сказала, что в 11 мес есть ночью 2 раза нормально. Другая сказала, что можно потихоньку убирать первое ночное кормление, увеличивая дневные порции. Но в Полинку больше не влезает днём, не хочет она больше, чем ест сейчас. Увеличиваю объем мяса до 70г за счёт уменьшения овощной части, весь обед предлагаю 200г, иногда съедает все 200, иногда нет, посмотрим, что это даст. Та же врач сказала, что малыш может отказаться от кормления ночью в один день, а может и постепенно, съедая всё меньше и меньше.

И ещё у меня есть возможность проверить, действительно ли хочет есть или успокоиться/ привычка пососать - я даю только грудь без смеси и жду. Увы, но действительно хочет есть( на пустой груди больше 30 минут висит, потом даю смесь, она ест и сразу отваливается нормально спать. Если дать гм+смесь, то не висит, сразу нормально засыпает.

Уверена, что с ночными кормлениями должен быть индивидуальный подход. Кто-то раньше ползать, ходить или говорить начинает, кто-то позже, почему с ночными кормлениями у всех одинаково должно быть?))

Только мама знает/ чувствует своего ребёнка и его нужды.ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Yalo88 сказал(а):

Девочки, а вы яблоки какие даёте свежие или пюре приготовленное? Что то мой не любит приготовленное ни баночки, ни сама. Кривится капец)) 

Моя тоже. Не нравится ей кислинка, аж рвотный рефлекс. ? Убедилась, дав Хайнц цветную капусту-оно кисловатое на вкус и она не ест. Кривится на яблоко, а грушу и чернослив Гербер за обе щеки. Причем месяц она ела каши, овощи без проблем, только ложку успевала подносить. А тут перестала, капризничает. Совпало с началом грушевого пюре. А как дала чернослив-так совсем перестала есть любимую гречневую и брокколи. Отменила фрукты-снова начала есть.

А сегодня дала на пробу чайную ложку кролика гербер- так снова всем видом "какая гадость" :) Ничего, завтра продолжим.

Кстати, @NatiDiSpir, спасибо за совет про заморозку баночек с готовым пюре-очень удобно ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Yalo88

11 часов назад, Yalo88 сказал(а):

@Счастьерядом// пюре из свежего яблока? Я вот заметила что яблоко кислое становится после пароварки 

И из свежего и из  печоного.  Запеку 15 мин и в блендер.  Иногда банан добавлю.  Сыну нравится. 

С новой умелкой вас!!!))) 

А мы вчера самостоятельно встали у опоры!!!!)))  

@Cvetlan@ тоже неплохо соска вместо грызунка)))  у нас чиковская соска так грызется,  со всех сторон и ручка))) 

 

@Надюшка88 мы так же кушаем. Еще перед сном даю кашу на ночь или пюрешку банановую/яблоко.  

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 у нас 8, нижние менее чувствительнее, но тоже есть реакция. Пару раз давала нурофен, а так вибуркол обходимся. Как видит камистат сразу рот открывает ?а у нас стала сама вставать и стоять без опоры ?играем в ладушки и прячемся за занавесками. Ещё подбирает с пола все подряд и в рот, знает, что нельзя, потому что я «Марго!!!», она или бросает, или быстро в рот и от меня несётся ползком. ?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...