Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@*Зайчонок* с8 месяцами! Радуйте умелками и крепким здоровьем!

Я и муж тоже распознали- кладёшь руку на дочку и она успокаивается. Качать себя не позволяет, но требует петь, если, например, Бабушка не поёт, то тогда она сама себе поёт и засыпает. Очень смешно))) но я практикую СЗ и выдерживаю режим-  работа обязывает организовывать быт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже муж говорит чтобы я к "проблемам" просто относилась)) Где ж столько терпения взять, насчёт ночей я уже почти привыкла. А вот когда ребёнок не по плану развивается, эх

Девочки, а у всех же уже сидят? 

Ссылка на это сообщение

Меню:

6:00 смесь

9:00 каша с масло сливочным/каша с черносливом или бананом/

11:30- смесь и сон

14:30- супчик овощной с добавлением мяса 

16:30- смесь и сон

18:00-фрукты 

21:00- смесь с кашей и сон. 

2:00- смесь 

 

вот как то так. На счёт фруктов- могу и утром дать фрукты, могу вечером. Как пойдёт. Главное для меня время -/+30 минут. 

Девочки поделитесь как омлет делать и можно ли давать его в 8,5 м?

стала давать зелёный вареный горошек (чтоб жевала), фрукты кусочками, желток. 

Прочитала что огурец и помидоры после года только, а смотрю даёте уже. И никак на творог и кефир не решусь...?

@Yalo88 согласна с тобой. Представляю как ты переживаешь.... Я все читаю о ваших умелках. ???

D12F8FCF-888E-49AE-8F69-F93975732C1C.jpeg

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir каша с черносливом, а чернослив какой баночный? Гербер кислый, моему он ни с чем не нравится 

29 минут назад, NatiDiSpir сказал(а):

. Главное для меня время -/+30 минут. 

Время от чего, после еды +-30 минут? 

@NatiDiSpir я вообще человек нетерпеливый, воспитываюсь)) 

Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* с восьмерочкой вас,  растите здоровенькие! 

Девочки,  у вас детки гречневую кашку хорошо начинали кушать? 

Мы уже  4день как пробуем - мах 6л и то с трудом- не хочет ,  я уже сегодня  на воде сделала,  думала,,  что из-за смеси не хочет,  но  и на воде -  отказывается!  (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@In8 мой гербер чернослив и грушу кривится, конечно не так как на яблоко. Конференс сама делаю нравится. И цветная капуста когда сама делаю нравится 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yalo88 сказал(а):

@NatiDiSpir каша с черносливом, а чернослив какой баночный? Гербер кислый, моему он ни с чем не нравится 

Время от чего, после еды +-30 минут? 

@NatiDiSpir я вообще человек нетерпеливый, воспитываюсь)) 

Это расписание которое написала -/+30 минут. Чернослив Бабушкино лукошко не кислое. Сейчас беру иногда пюре НЗ Honey baby очень нравится. 

@Cvetlan@ у меня гречка со смесью в бутылочке идёт. А вот утром овсянку. Бывает отлично, бывает (как сегодня) не пошло. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Yalo88 сказал(а):

Девочки, а у всех же уже сидят? 

Мы ещё не садимся самостоятельно (7,5 месяцев). Если посадишь -будет сам сидеть достаточно уверенно пару минут, потом заваливается. С положения полулёжа в стульчике может сесть, если даёшь руки-хватается за пальцы и садится. А вот сам никак. Уже правда несколько дней ложится на бок и поднимается на локте. Пока все:)

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, NatiDiSpir сказал(а):

Женя! Я болела 38,5, моя мама гриппом 39,7 и дочь была уже на ИВ и даже при этом не заболела. Катя болела, а Артем нет. А вот Наташа с Казахстана (как пример) на ГВ заболела вся семья и дочка тоже. Как тогда это объяснить?

я никак это не хочу объяснять, я рада, что моя доченька не заболела и все) а почему и как это уже не ко мне вопрос))

2 часа назад, NatiDiSpir сказал(а):

@*Зайчонок* с8 месяцами! Радуйте умелками и крепким здоровьем!

Я и муж тоже распознали- кладёшь руку на дочку и она успокаивается. Качать себя не позволяет, но требует петь, если, например, Бабушка не поёт, то тогда она сама себе поёт и засыпает. Очень смешно))) но я практикую СЗ и выдерживаю режим-  работа обязывает организовывать быт)))

Спасибо))) Да, вот этот прием с рукой почти 100% всегда срабатывает, ребенок чувствует тепло и успокаивается))) 

Ссылка на это сообщение

@Inchuk:)) с 11 месяцами вас!!!! Какие вы уже большие! Вот и полетит потом время))) ?крепкого вам здоровья и все больше и больше умелок с каждым днём!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Inchuk:)) сказал(а):

@katyushka_m а какую рибку даёте?а я ещё не ввела,с морской начинать и вроде с 30 гр?

Я не думаю,что гв прям защитник от простуд,здесь так все индивидуально,есть и на гв дети ой как болеют.

По поводу сна,я заметила,когда малой начал ходить,видно сильно устает- его днём вырубает и спит два раза минимум по часу,а то и два бывает. Топает по всей квартире,такая милота)

Нам сегодня 11 мес) капец не верится) были у врача 10.5кг 77 см,вроде все ок,теперь следующие задания -вакцина кпк и поход к отропеду)

Наша тоже как начинала ходить в 6 вечера уже просто падала от усталости))) и избытка эмоций

я вводила рыбу банками, хек сначала, потом лосось и форель, получалось одна банка на 2 дня раз в нед, за 1,5 мес ввели потихоньку. Сейчас даю треску и лосось, треску делаю суфле а лосось на пару и кусочками. Но у нас не проблема купить свежую рыбу, мы ж у моря живем. Пробовали креветки но как то не прониклась Маруся.

3 часа назад, NatiDiSpir сказал(а):

Меню:

6:00 смесь

9:00 каша с масло сливочным/каша с черносливом или бананом/

11:30- смесь и сон

14:30- супчик овощной с добавлением мяса 

16:30- смесь и сон

18:00-фрукты 

21:00- смесь с кашей и сон. 

2:00- смесь 

 

вот как то так. На счёт фруктов- могу и утром дать фрукты, могу вечером. Как пойдёт. Главное для меня время -/+30 минут. 

Девочки поделитесь как омлет делать и можно ли давать его в 8,5 м?

стала давать зелёный вареный горошек (чтоб жевала), фрукты кусочками, желток. 

Прочитала что огурец и помидоры после года только, а смотрю даёте уже. И никак на творог и кефир не решусь...?

@Yalo88 согласна с тобой. Представляю как ты переживаешь.... Я все читаю о ваших умелках. ???

D12F8FCF-888E-49AE-8F69-F93975732C1C.jpeg

Я начала давать после 10 мес омлет, яйцо ( можно просто желток) смешиваю с 2-3 ложками сметаны или молока( со сметаной нежнее), в силиконовую формочку и на стример, мин 5 и готово. Можно в формочки броколли готовую и залить омлетом и на стример, тоже вкусно. Огурец даю без шкурки из своих рук, помидор и перец моя не прониклась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Masyusya сказал(а):

@katyushka_m а что такое стример? Как вводили молоко и сметанку? Думаю, нам тоже пора

@Inchuk:)) с 11 месяцами!

@*Зайчонок* с 8кой!

Стример это пароварка))

Молоко до года только в готовку

сметану в принципе дала подложечки попробовать и дальше с ней делаю омлет.

если на молоке то сделать тот же омлет и дать чайную ложку первый раз, если норм то дальше норм порцию.

молочное нас учат смотреть сколько протеина ( белка) - должно быть не больше 3,5 г 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Cvetlan@ у нас тоже каши не хочет, совсем.  На смеси не хочу давать, а на воде не ест совсем.  Сейчас  мясо ввели, могу мясо с гречкой дать, например.  Ну и подумаешь,  будем потом на молоке кушать,  не вижу смысла насиловать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а что насчёт готовых кашек в коробочках как сок с трубочкой? Я сегодня смотрела в магазине составы, сахар везде, кроме хаинц, но там кукурузный крахмал. Везде инулин - для улучшения пищеварения. Может рекламу видели фруто няня засыпай-ка, такие. Они на ночь рекомендуются. Кто нибудь пробовал такие? 

70CC6779-2188-4B5A-A309-B282AF70CB81.png

На счёт ночных кормлений

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@totosha_07 сегодня сделала на воде,  не пошло.  Мяско нам рановато еще.  Завтра попробую кукурузную дать,  если тоже не пойдет,  значит на неделю отложу кашки,  может не пришло время нам каши есть. 

Ссылка на это сообщение

А у нас что-то сейчас овощи не идут, только сладкая морковка. 

Но вчера Томас спал с 8.30 вечера до 5 утра без еды и не просыпался. Только во сне пару раз поскулил, но даже соска не понадобилась. Завтра утром узнаю, начало ли это нового режима или просто единичный подарок мне от сына. До этого я три ночи шишикала, гладила его, обнимала, чтобы спал без еды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@kartika я смотрела несколько коробочных питьевых кашек несколько месяцев назад, все были молочные и с сахаром, решила, что не стану такие давать. А теперь уже и смысла их нет давать, можно обычные, которые жуются.

Ссылка на это сообщение
15.02.2019 в 11:59, katyushka_m сказал(а):

У нас тоже педиатры говорят как Наташа, после 6 мес гв ночью не необходимость, а успокоение и рекомендуют ночью не кормить, чтоб отдыхал животик плюс зубы ж портятся от ночных кормлений. Ну это все в теории, на практике конечно не так все просто отучить да и детки разные.

нам вон новое указание- после года прекращать смесь и переводить на 1,5% молоко и поить им только из стакана! Бутылки уже не должно быть. Вот обдумываю как мне это Марусе объяснить ?

@RinaK да моя тоже в 5-6 утра просыпается как голодный волчонок, и не уснёт если не покормить, иногда спит до 7. Жду пока сама дозреет! Я до последнего не кормлю, обнимаю и по спинке глажу, иногда прокатит и спит дальше, а иногда садится и конкретно мне так- дай!:)

А если непереносимость коровьего молока? Или сначала обследовать ребенка?

15.02.2019 в 18:50, Счастьерядом// сказал(а):

@Yuli555 мы худее ? 8400 и рост 71 см

 

@Надюшка88 мне не жалко молока.  Просто от недосыпа я нервная и на всех ору. Я ненавижу весь белый свет когда не высплюсь. Я ребенка покормлю,  а сразу вырубиться и уснуть не могу. И тут вроде только начала засыпать встаешь заново кормить.  Это выматывает меня. 

 

Наша стройнее :(

69 см и 7.200. По нижним нормам. 

15.02.2019 в 21:14, Всё обязательно будет сказал(а):

@kartika нам 7 и она спит то 2 то 3 сна. Ну я выше писала. Так хочу тоже 3 сна! Сегодня вот пыталась и на ручках, и рядом лежала. Пофиг! На руках извивается. Рядом ржёт лежит. Вышли из спальни, 30 минут и рев. Ну и понятно: спать то хочется. Сейчас вот укладываю на ночь. Ворочается, пыхтит. ??‍♀️

@МамаДочек авокадо и наша любовь! Я ей даю и банан и авокадо маленькими кусочками. Жуёт. Только за ушами трещит

А наша уже дней 10 как перешла с 3 дневных на 2 сна и возвращаться не собирается :(

Это с 7 месяцев, получается. У кого с какого месяца на 2 дневных перешли?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...