Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

59 минут назад, In8 сказал(а):

А если непереносимость коровьего молока? Или сначала обследовать ребенка?

Наша стройнее :(

69 см и 7.200. По нижним нормам. 

А наша уже дней 10 как перешла с 3 дневных на 2 сна и возвращаться не собирается :(

Это с 7 месяцев, получается. У кого с какого месяца на 2 дневных перешли?

Никто тут ничего не обследует в принципе, но мы едим давно и смесь и молочные каши, тч точно непереносимости нет. 

Мы где-то к 9 мес на 2 сна но мы и счас 2, а многие к году один, такая соня днём, выматывается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок*

С 8 месяцами! Правильные решения!

13 часов назад, Yalo88 сказал(а):

Мне тоже муж говорит чтобы я к "проблемам" просто относилась)) Где ж столько терпения взять, насчёт ночей я уже почти привыкла. А вот когда ребёнок не по плану развивается, эх

Девочки, а у всех же уже сидят? 

Мы не сидим пока, плюхаемся на бок или животик.

12 часов назад, Cvetlan@ сказал(а):

@*Зайчонок* с восьмерочкой вас,  растите здоровенькие! 

Девочки,  у вас детки гречневую кашку хорошо начинали кушать? 

Мы уже  4день как пробуем - мах 6л и то с трудом- не хочет ,  я уже сегодня  на воде сделала,  думала,,  что из-за смеси не хочет,  но  и на воде -  отказывается!  (

Наша нутрилон гречневую очень хорошо ела, лучше кукурузной и рисовой. Педя удивлялась. Но как начали фрукты, разонравились все каши :(

@Inchuk:))

С 11 месяцами! Скоро годик, ничего себе! Много умелок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, In8 сказал(а):

 

А наша уже дней 10 как перешла с 3 дневных на 2 сна и возвращаться не собирается :(

Это с 7 месяцев, получается. У кого с какого месяца на 2 дневных перешли?

Мы с 6 месяцев 2 раза спим. Но с этого возраста стал просыпаться позже. Встаёт 8-9, первый сон с 12 до двух(иногда чуть дольше) на улице, второй сон в 5-5:30 примерно час.

37 минут назад, In8 сказал(а):

@*Зайчонок*

Наша нутрилон гречневую очень хорошо ела, лучше кукурузной и рисовой. Педя удивлялась. Но как начали фрукты, разонравились все каши :(

@Inchuk:))

 

А нам Нестле молочные кашки нравятся. Безмолочные даже не предлагала. Греча тоже самая любимая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yuli555 сказал(а):

Изящная принцесса:)))

Да, она и в животике у меня со стройным животиком была. Вот и не знаю, переживать или нет.

Памперсы хаггис элит софт  до сих пор 2 размер носим (который до 6 кг). Пробовали памперсы побольше размером-протекаем.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, In8 сказал(а):

Это с 7 месяцев, получается. У кого с какого месяца на 2 дневных перешли?

С 5,5 месяцев:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* Женя, @Inchuk:)) с датками )

3 часа назад, Yalo88 сказал(а):

Масло пробовала добавлять? 

Я давно добавляю масло - в каши - топленое, в овощи - оливковое или льняное, чередую.

Сегодня рыбку красную форель делала в пароварке- зашла на *ура* с цветной капустой из баночек. Свое пюре чуть грубее помол получается, покупное нежнее консистенция.

Тоже вопрос с молочными кашами интересует - когда их вводить и стоит ли. Кисломолочку хорошо кушаем, причем классический творожок и йогурт без добавок лучше, чем сладкие. Нравится творожок Тема и Агуша.

Молоко сильный аллерген, не знаю есть ли смысл до года давать, уж лучше кисломолочку. На непереносимость кал сдавали в месяц, все нормально. Но когда я молочные смеси для лактации начинала пить в начале, сына всего обсыпало сразу. Пришлось отказаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@In8 мы в 9 месяцев весим 7600, рост правда не дал замерить, дома замеряют около 72. Мы тройку долго носили хаггисов памперсов)) сейчас на труселя перешли йокосан Л размер. Педя сказала,что таким и будет, худеньким. Я сама худая была в детстве. И только после Б набрала 16 кг, 6 скинула сразу, а 10 так и прилипли. Но я не против, хоть попа появилась ? Только живот надо подтянуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Yalo88 Ой, у меня бзик,  что в смеси ничего полезного нет. Во всех масло пальмовое, оно склеивает ворсинки кишечника. Вот такое предубеждение

Мы с 8 месяцев на 2 сна перешли

Ссылка на это сообщение

@totosha_07 так то не во всех пальмовое масло. А я думала и решила купить смесь, попробовать, может так будет лучше кашу есть 

@-ApelsinkA- как пентаксим перенесли, с умелками все норм? 

@-ApelsinkA- у вас же верхние боковые резцы вылезли? 

Ссылка на это сообщение

Девочки, нам прививку полиомиелит будут делать во вторник,  чего ждать от нее?  Как ваши детки перенесли прививку? 

 

С утра дала на пробу кукурузную кашку,  ложки 2 сьел,  а потом как чуть рвотный рефлекс,  дала после этого банан,  аж ротик открывал) 

Наверное сынок не готов к кашам,  отложу на пару дней каши

@totosha_07 у меня тоже такое мнение о смесях было и мне на рассказывали,  что детки после смеси от груди отказываются,  вот и дотерпела,  молочка стало ему не хватать в 5мес,  капризный был,  и вес плохо набрали.  Сейчас стаала немного смеси добавлять и кашу тоже на смеси делать буду,  так ребенок перестал капризничать. 

А ты может на гм кашку попробуй сделать. 

Ссылка на это сообщение

@katyushka_m Катя, а ты какие кисло-молочные продукты даёшь? У нас нет никаких специальных детских творожков. Вот я думаю, давать ли обычный йогурт без добавок или самой творог делать? Или покупной польский обычный творог в блендере сделать. У вас что-нибудь есть в продаже? 

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, katyushka_m сказал(а):

Стример это пароварка))

Молоко до года только в готовку

сметану в принципе дала подложечки попробовать и дальше с ней делаю омлет.

если на молоке то сделать тот же омлет и дать чайную ложку первый раз, если норм то дальше норм порцию.

молочное нас учат смотреть сколько протеина ( белка) - должно быть не больше 3,5 г 

Спасибо) посмотрела, сколько белка в детском молоке, 3г на 100г молока, наверное, эта проверка нужна для кисломолочных продуктов? Или это количество белка на порцию должно быть не более 3,5г?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, totosha_07 сказал(а):

@Yalo88 Ой, у меня бзик,  что в смеси ничего полезного нет. Во всех масло пальмовое, оно склеивает ворсинки кишечника. Вот такое предубеждение

Мы с 8 месяцев на 2 сна перешли

Глютен тоже их склеивает. Однако многие дают и не парятся или не задумываются. И печенье и крупы и хлеб.

А про растительное масло рафинированное вообще молчу... оно на одну молекулу отличается от пластмассы.

А все поголовно его в готовке используют.

Ссылка на это сообщение

@МамаДочек а на чем же готовить?

@Cvetlan@ ну иногда просто нет другого выхода, если нет молока, например.  А в каких смесях нет пальмового масла?

Понимаешь,  фея брокколи пишет, что ребенок готов или не готов к определенному продукту, причем у детей бывает "эра брокколи ", например,  а потом потребность в другом продукте. Вот я и не вижу смысла заставлять так или иначе съесть кашу. Введу на молоке после года, ну и будет кушать, как считаешь? 

Ссылка на это сообщение

@МамаДочек 

35 минут назад, МамаДочек сказал(а):

а про растительное масло рафинированное вообще молчу... оно на одну молекулу отличается от пластмассы.

А все поголовно его в готовке используют.

не смогла пройти мимо)))) Наташа, в органической химии много веществ, которые имеют одинаковую химическую формулу, но являются изомерами, трансизомерами т. е атомы расположены иначе, разные структурные формулы, и это абсолютно разные по физическим свойствам вещества, поэтому, не верь ИГ, чушь пишут от необразованности, простите что с нравоучениями)))) поэтому масло от полиэтилена, пэт отличается))) не берите в голову)))

или читала пост одной дамы))) не пейте молочку много слюней, соплей слизи  и тд, а то что у слизи защитная и барьерная функция и без неё ни один человек не живет, она видно не в курсе))

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Yalo88 пентаксим отлично перенесли, ничего не давала ни до, ни после (Аля Нурофен, Зиртек) Даже капризов не было. На умелки никак не повлиял, все осталось, ничего не забыли) Сейчас ползает на четвереньках со скоростью света. А только месяц назад встал на четвереньки. Через несколько дней пополз по пластунски, несколько дней покачался на четвереньках и 3-4 дня пополз. Ещё 2-3 дня и сел.

Верхний правый резец уже достаточно торчит,а левый вот вот должен прорезать десну.

В нан 2 в составе не указано пальмовое.

@Cvetlan@ мы кашу хорошо ели в начале, потом было время отказа от каши,  сейчас снова ест. Так что тут раз на раз не приходится. Да и то более менее рот начали открывать в 8 мес, когда движуха пошла, энергия тратилась, кушать захотелось.

 

Выставка в Москве, Фрида Кало

Я прям сегодня утром посмеялась)) Хотя почитала биографию Фриды и там очень сложная судьба. А в этой картине она описала как ее кормит грудью другая женщина, тк у ее матери молоко пропало очень рано.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
16.02.2019 в 12:05, Yuli555 сказал(а):

Мы ещё не садимся самостоятельно (7,5 месяцев). Если посадишь -будет сам сидеть достаточно уверенно пару минут, потом заваливается. С положения полулёжа в стульчике может сесть, если даёшь руки-хватается за пальцы и садится. А вот сам никак. Уже правда несколько дней ложится на бок и поднимается на локте. Пока все:)

Молодцы, что пытаетесь, значит скоро сядет. Врачи не пристают? 

@-ApelsinkA- и у нас почти также, левый торчит, а правый наготове

У меня такая же картина, одной кормлю, то второй подтекает, не держит блин

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* поздравляю с 8 месяцами!  Много новых умелок вам и спокойных ночек!)) 

@Yalo88 у меня в 7 ровно сел и пополз. Через две недели после курса массажа.  Но сидит неуверенно,  как лягушка.  Сейчас третий курс массажа и сидеть начинает уже прямо. 

16.02.2019 в 17:16, Yalo88 сказал(а):

@NatiDiSpir каша с черносливом, а чернослив какой баночный? Гербер кислый, моему он ни с чем не нравится 

Время от чего, после еды +-30 минут? 

@NatiDiSpir я вообще человек нетерпеливый, воспитываюсь)) 

Бабушкино лукошко чернослив вкусный,  мне самой нравится)))) 

16.02.2019 в 17:38, Cvetlan@ сказал(а):

@*Зайчонок* с восьмерочкой вас,  растите здоровенькие! 

Девочки,  у вас детки гречневую кашку хорошо начинали кушать? 

Мы уже  4день как пробуем - мах 6л и то с трудом- не хочет ,  я уже сегодня  на воде сделала,  думала,,  что из-за смеси не хочет,  но  и на воде -  отказывается!  (

Моему нравится гречневая больше всех. Причем безмолочная.  Я попробовала гадость такая)))   Рисовая и овсяная,  средненько. 

16.02.2019 в 22:58, kartika сказал(а):

Девочки, а что насчёт готовых кашек в коробочках как сок с трубочкой? Я сегодня смотрела в магазине составы, сахар везде, кроме хаинц, но там кукурузный крахмал. Везде инулин - для улучшения пищеварения. Может рекламу видели фруто няня засыпай-ка, такие. Они на ночь рекомендуются. Кто нибудь пробовал такие? 

70CC6779-2188-4B5A-A309-B282AF70CB81.png

На счёт ночных кормлений

Я фруто няну такую стала давать перед сном.  И заметила,  что сынок лучше спать стал.  Тьфу тьфу тьфу. Ему нравится,  выпивает всю баночку.  Сегодня вообще пил-пил и вырубился)))) 

 

@In8 мой с 6 месяцев на 2 сна перешел. 

@Yalo88 и у меня со второй груди течет при кормлении.  Постоянно с накладками хожу.  Причем в основном из левой сильно бежит в которой 4 раза лактостаз был. 

Сегодня на Лаберинте поназаказывала книжек для сыночка. Глаза разбегались просто)))  все хочется.  Хотела книжку "Знаешь,  как я тебя люблю? ",  а ее нигде нет в наличии((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ЭлинаК сказал(а):

@katyushka_m Катя, а ты какие кисло-молочные продукты даёшь? У нас нет никаких специальных детских творожков. Вот я думаю, давать ли обычный йогурт без добавок или самой творог делать? Или покупной польский обычный творог в блендере сделать. У вас что-нибудь есть в продаже? 

У нас детской молочки тоже нет((( есть Semper шведский йогурты с фруктами, в таких пакетиках с крышками как пюре фруктовое, но там больше фруктов чем йогурта. Давала обычный йогурт с бифидобактериями местный, 3,5% жирности, в нем белка 3гр на 100 гр но Марусе не очень понравился, иногда даю если давно не какала, беру и ем сама- тогда она бежит подъедает из моей миски пару ложек. Иногда сметанки даю пару ложек, в ней тоже низкий белок, вроде 2гр в 18%.

После года думаю делать свой домашний в мульте. Уже и банки и закваску купила но руки пока не дошли.

Польский не рискну давать, видела они их морозят чтоб не портились, после этого и себе у них не беру.

я пока с молочкой сильно не заморачиваюсь тк мы ещё пьём смесь и там все нужно полезное учтено.

5 часов назад, Masyusya сказал(а):

Спасибо) посмотрела, сколько белка в детском молоке, 3г на 100г молока, наверное, эта проверка нужна для кисломолочных продуктов? Или это количество белка на порцию должно быть не более 3,5г?

Это для кисломолочки, не более 3,5 г белка на 100 гр продукта, до 2 лет. Иначе говорят нагрузка на почки большая. Молоко нам сказали с года 1,5 % и не больше 350 мл в день включая то что в готовку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@totosha_07 я нестожен покупаю,  там,  если верить составу,  без пальмового масла. 

Думаю ничего страшного,  если кашку без молочка вы кушаете,  гм ж получает) 

 

Ссылка на это сообщение

@katyushka_m мы с мужем подумали, и решили купить смесь тройку - адаптированное молочко от года, не буду пока давать молоко в чистом виде пить. Кашу одну коробочную молочную попробую ввести, а потом и на молоке готовить, если нормально переносить будет из коробки. Нам просто на молочной кухне с года молоко 2,5% жирности выдавать начнут, поэтому и задумалась, что с ним делать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...