Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

@katyushka_m у нас польский творог продаётся в обычном супермаркете, но кто знает, где он был до этого. 

А где ты покупала закваску? Я что-то даже не представляю, где она у нас может продаваться! 

Я в марте еду в Москву, так что буду писать список всего, что надо купить. Буду рада, если поделишься, что ты покупала и что пригодилось!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки , кто пользовался при введении прикорма пароваркой - блендером ( ну специальным детским )для готовки пюре ? Нужная это штука ?

или же варили в чем было в хозяйстве и просто обычным блендером готовили?

Хочу понять на сколько нужна покупка такой спец штуки , облегчает она процесс готовки малышу и экономит Время ?

спасибо за ваши ответы )))

Ссылка на это сообщение

@МамаДочек согласна на все ?!!! Рафинированные продукты-медленные убийцы организма! Никогда в жизни не пркупала рафинированное масло и никому не советую

Ссылка на это сообщение

@ЭлинаК закваски для кисломлочки видела в интернет магазине детского мира, в магазинах не обращала внимание

@Baby_be не брала, блендер обычный погружной использовали. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Baby_be блендер и пароварка, на ней и дальше думаю готовить 

@ЭлинаК у нас в аптеке закваски продаются, бабушка наша делала, нравилось 

@totosha_07 ковшики зачем? 

Ссылка на это сообщение

@Baby_be пользуюсь погружным блендером, обычной пароваркой и на пару в мультиварке готовлю. Хотела было купить пароварку-блендер для детского питания, но муж отговорил, ей пользоваться не так уж и долго, а хорошие стоят прилично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох девочки,спасибо за ответы про блендер -пароварку ! Тоже думаю тогда обойдусь обычными подгружным и обычной мультиваркой 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ЭлинаК сказал(а):

@katyushka_m у нас польский творог продаётся в обычном супермаркете, но кто знает, где он был до этого. 

А где ты покупала закваску? Я что-то даже не представляю, где она у нас может продаваться! 

Я в марте еду в Москву, так что буду писать список всего, что надо купить. Буду рада, если поделишься, что ты покупала и что пригодилось!

Не поверишь в Англии на нг когда были купила, yoghurt starter в магазине lakeland вроде, там разные были. Но я ещё не опробовала, тч за качество не скажу. Мне кажется в России должны тоже быть, в Беларуси есть закваски и на йогурт и на творог и на кефир.

А с Родины везут нам обычно колготки конте, такие с рисунками на попе веселые, мне нра их серия малышарики, игрушки всякие- тут в разы дороже, и книжки детские на русском.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зашли на сайт Детского мира за подгузниками, муж говорит, подумай, может, ещё что купить надо... я два часа выбирала? Покупаем в результате кучку игрушек, чтобы бабушкам с дедушками было, что Полинке на годовасие дарить?

@ЭлинаК если в Москве закваску захочешь купить, я пробовала Vivo из аптеки. Йогурт - супер, а творог один раз делала, но закваску перетомила и сильно отжала готовый творог?, получился кремового цвета и сухой, но даже в таком виде норм)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Baby_be сказал(а):

Девочки , кто пользовался при введении прикорма пароваркой - блендером ( ну специальным детским )для готовки пюре ? Нужная это штука ?

Я купила авентовскую пароварку-блендер после того как мне ее расхвалила четвёртая знакомая мамочка:) Результат: в моем рейтинге “must have” эта покупка на втором месте после кресла детского переносного, в котором малыша практически с рождения можно за собой по квартире носить:))) Обрйтись можно конечно, но жизнь очень упростила

8 часов назад, Yalo88 сказал(а):

Молодцы, что пытаетесь, значит скоро сядет. Врачи не пристают? 

 

 

Да мы честно говоря на нормальном осмотре у педиатра были в 4 месяца в крайний раз. В 6 месяцев были на прививке, но в другой клинике у другого врача (в нашей вакцины нудной не было). Там осмотр чисто формальный был, да и мы норовили поскорее смыться оттуда, так как в частной клинике принимали в одном помещении и больных и здоровых деток:(  А после эпидемия гриппа, решили до весны повременить с плановыми осмотрами. У меня две опытные бабушки с малышом постоянно, муж сам врач (правда не детский:)), педиатр домой приходил когда малыш приболел. Все говорят нормальный ребёнок, всему своё время. Потому мы пока спокойно ждём:))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Yalo88 сказал(а):

@Счастьерядом// и у меня с левой чаще, она у меня меньше, может поэтому 

@Счастьерядом// а зачем вам так часто массаж? 

У нас то 2 то 3 сна

У меня наоборот больше стала. В ней и молока много всегда было,  да и сейчас. 

Массаж первые два курса нам невролог прописала. Первый от тонуса рук ног шеи. Второй ленился не хотел на четверкньки вставать и тонус шеи был.  Сейчас спину укрепляем (моя инициатива),  так как сидит в основном как расплющеная лягушка. Но,  со вчерашнего дня стал хорошо спинку держать. Поэтому массаж нам помогает хорошо. 

 

 

7 часов назад, Baby_be сказал(а):

Девочки , кто пользовался при введении прикорма пароваркой - блендером ( ну специальным детским )для готовки пюре ? Нужная это штука ?

или же варили в чем было в хозяйстве и просто обычным блендером готовили?

Хочу понять на сколько нужна покупка такой спец штуки , облегчает она процесс готовки малышу и экономит Время ?

спасибо за ваши ответы )))

Фрукты запекаю в духовке  10-15 мин и в блендер погружной.  Овощи варю или пароварка.  Мясо еще не пробовала свое давать,  пока баночки. 

 

Ссылка на это сообщение

@Yuli555 все правильно! А я уже с бабушками разговаривать не хочу (они у нас далеко). Только и говорят как в 5-6 уже все сидя, да в 7 стоят и тд. А то что раньше родился, тонус никак до конца отстать не может 

Ссылка на это сообщение

Девочки, было у вас такое? Ест кашу с плачем, открывает рот, глотает и ревет. Когда ей невкусно - она не открывает рот, отворачивается, невозможно ее накормить. А тут ест и рыдает ? Ничего не могу понять, что не так.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Octavia сказал(а):

Девочки, было у вас такое? Ест кашу с плачем, открывает рот, глотает и ревет. Когда ей невкусно - она не открывает рот, отворачивается, невозможно ее накормить. А тут ест и рыдает ? Ничего не могу понять, что не так.

бывало, может горячее или комочек попался.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Octavia сказал(а):

Девочки, было у вас такое? Ест кашу с плачем, открывает рот, глотает и ревет. Когда ей невкусно - она не открывает рот, отворачивается, невозможно ее накормить. А тут ест и рыдает ? Ничего не могу понять, что не так.

Не было. Читала одну консультанта по прикорму, мама ей такой вопрос задавала, малыш плачет и ест, что делать. Она ответила, что это из-за насильного кормления, малыш есть не хочет, но мама подносит ложку и он поэтому ест. Написала, что нужно развивать пищевой интерес, кормить одновременно с собой, давать микродозы из своей тарелки, уменьшить порции, если мама старается по нормам накормить.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кого нибудь совсем от прикорма отказывался? 

2-3 ложки и всё на этом рот закрывает, смесь максимум 90. На гм живёт. До этого по 60-100 грамм прикорма ел.

Второй более менее ест, 

@Yalo88 забей ты на них, все детки разные. А раньше так силком сажали ставили, теперь поколение больных спиной. Кормили чем попало и с животами беда.

Развивается так как надо ребенку. Посмотри американские нормы развития. Там совсем всё поздно.

Я вот вроде как "сама" в 5.5 месяцев в кроватке стояла, не вставая самостоятельно при этом. Сейчас позвоночник как гормошка.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Allleana а возраст какой у вас? Не вижу линеек. Та же конс писала, что в 8-10 мес происходит естественное угасание пищевого интереса, поддержать его можно, давая микродозы из своей тарелки, вводя новые продукты, кушать одновременно. Читала, что ещё такое может случиться при болезни, прорезывании зубов, тогда это временно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Allleana при прорезывании зубов было так, 2-3 ложки 

Девочки, расскажите как вы спите с детками в кровати, как огораживаете? Мой полностью отказался спать в кроватке. А кровать у нас высокая с подъёмным механизмом 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@Yalo88 Я кроватку детскую вплотную придвигаю,  с другой стороны сама ложусь. Еще со стороны кроватки валик из одеяла кладу

@Allleana ой, какие классные, правда мимими 

У меня  тоже кусается, но отбираю грудь сразу, даже если не до конца доел,  Хотя кусается уже когда наелся и хулиганит.  Орет, конечно,  протестует. Но кусаться раз с 4 перестал

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Yalo88 у меня с одной стороны стена, с другой кроватка. Один вечно вниз уползает с его стороны внизу подушка лежит, у другого одеяло, но он спокойнее спит

@totosha_07 мой не кусается, он точит зубы. Тихонечко так. А в итоге прогрызен сосок

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...