Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Девочки,  никто с интернета книги для эл книги не скачивает бесплатно?  Поделитесь,  если что ссылочкой плиззз. Сегодня решила закачать  маме романы,  и везде только фрагменты бесплатные((( Буквально в сентябре закачивала и все нормально было,  а тут прям беда((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Allleana сказал(а):

Девочки, а кого нибудь совсем от прикорма отказывался? 

2-3 ложки и всё на этом рот закрывает, смесь максимум 90. На гм живёт. До этого по 60-100 грамм прикорма ел.

Второй более менее ест, 

@Yalo88 забей ты на них, все детки разные. А раньше так силком сажали ставили, теперь поколение больных спиной. Кормили чем попало и с животами беда.

Развивается так как надо ребенку. Посмотри американские нормы развития. Там совсем всё поздно.

Я вот вроде как "сама" в 5.5 месяцев в кроватке стояла, не вставая самостоятельно при этом. Сейчас позвоночник как гормошка.

Наша уже несколько дней как :(

каши-пара ложек и все; брокколи-тоже; цв капусту пока ест

думала, что на введение фруктов. Не знаю уже.

грудь, грудь, грудь...

Зубы, что ли. Но цветную ест с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@In8 мой ревёт при виде тарелки. Кашу еще несколько ложек съел, а в обед отказался. На смеси и гм пока что. А младший хоть плохо, но кушает и смесь по 90-120 выпивает. Я всё пытаюсь закончить с гв, тк почти 20 кг общего веса мне уже сложно кормить

@ЭлинаК я еще осознать никак не могу, что я мама, что я мама двойни, что я многодетная мама)) 10 лет бесплодия оставили отпечаток.

Но двойня без помощников то очень тяжело. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Allleana я даже не представляю, как справляться с двумя сразу!!

кстати, про прикорм, это не для всех, конечно, но у нас аппетит хороший просыпается, когда все обедаем в компании, особенно в кафе! Томас на всех смотрит, развлекается и ест прекрасно 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, ЭлинаК сказал(а):

@Allleana я даже не представляю, как справляться с двумя сразу!!

кстати, про прикорм, это не для всех, конечно, но у нас аппетит хороший просыпается, когда все обедаем в компании, особенно в кафе! Томас на всех смотрит, развлекается и ест прекрасно 

С двумя еще нормально, когда третий вот тут вешалка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Allleana какие классные мальчишки у тебя! я вообще поражаюсь как ты с троими справляешься, для меня это просто подвиг!
@Счастьерядом// я еще осенью скачивала с tululu.org, но сейчас не проверяла

Ссылка на это сообщение

@Allleana Вот кто мать героиня! Мы с одним справляемся с трудом, а ты с тремя! 

Когда тебя читаю, это добавляет мне уверенности, что со вторым я справляюсь и идти за ним точно надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Фотки со спящими малышами, минисадиком  просто супер! Ты молодец! Мать-героиня! С тремя очень непросто. Мама мужиков!!! Зато вырастут будут на руках тебя носить.

Я получила заказ с озона. Спасибо за наводку на манеж, он классный!!! Действительно устойчивый. Я боялась, что моя шемела сильная и его перевернет. У нее мания все переворачивать. Игрушки все вверх ногами переворачивает непонятно зачем. Я довольна. Горшок пришел для начала знакомства., кот Басик (ну это маме игрушка наверно больше), хотя ей понравился тоже, книжки. Сегодня обнов у нас-куча!

А еще поильник с трубочкой. Сразу поняла как пить. Из Манчкина 360 пьет, но часто набирает в рот и выпускает и вся мокрая до памперса. Игра у нее такая видимо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не умею фотки грузить. Он как креслице. Малышарики нарисованы. В дм есть такие. Но мы еще не тестили как он, удобный или нет. Отзывы неплохие о нем. Посмотрим. Записалась на марафон приучения к горшку в инсте. Но там рекомендуют с 1,5 лет начинать. А пока будем знакомиться с другом.

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, er..ka сказал(а):

@Allleana какие классные мальчишки у тебя! я вообще поражаюсь как ты с троими справляешься, для меня это просто подвиг!
@Счастьерядом// я еще осенью скачивала с tululu.org, но сейчас не проверяла

Сейчас зайду попробую) 

@МамаДочек почем манеж брала?  Мой из манчика захлебывается(( 

 

Ссылка на это сообщение

@Allleana ой ну до чего славные!!! Ттт

 

 

Девочки, делюсь тем, что мне очень помогло: прежде всего это пластмассовый слюнявчик с загнутыми кверху краями. Особенно хорошо, когда Томас пьёт и выпускает воду изо рта, она вся в этом фартучке и собирается.

а ещё купила давно пластмассовую тарелку с двойным дном. В двойное дно заливается кипяток, и еда сама подогревается и отмается тёплой довольно долго. Мы ее везде с собой берём!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике круто, я даже не знала, что у мальчиков и девочек горшки разные ))) пора заняться изучением вопроса, а то у нас в семье одни девочки, три двоюродные сестрички )))

@Allleana классные пупсы! вот в чем плюс двойни, какое то время могут поиграть друг с другом )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, -ApelsinkA- сказал(а):

@Allleana такие кабачочки ? 

Кабачочек и баклажанчик))

@ЭлинаК спасибо)

@er..ka наоборот разнимать надо, но не скучно точно

А по поводу горшков, чем проще тем лучше. И высаживать после сна, улицы и раз в 30-40 минут. Потом понятно будет когда хочет. Сидеть на горшке минуту-две. Если нет ничего то вставать, если есть то хвалить.

Старший с 8 месяцев на горшок ходит. В 1.3 днем без подгузников стал ходить, в 1.6 и ночью перестали одевать. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Счастьерядом// сказал(а):

Сейчас зайду попробую) 

@МамаДочек почем манеж брала?  Мой из манчика захлебывается(( 

 

3500 где-то, но я на озоне спасибами рассчиталась. Моя тоже захлебывалась, потом вроде приноровилась, но тоже бывает захлебывается.

2 часа назад, Тайна в животике сказал(а):

@er..ka

Привет!Влезу про горшки.Ты у мамы дочек не спрашивай "фасон"-у неё девочка,а нужен мальчишеский-впереди высокий,иначе пописы будут на полу;)

Это да. Мальчишкам надо другой горшочек. 

4 часа назад, ЭлинаК сказал(а):

@Allleana ой ну до чего славные!!! Ттт

 

 

Девочки, делюсь тем, что мне очень помогло: прежде всего это пластмассовый слюнявчик с загнутыми кверху краями. Особенно хорошо, когда Томас пьёт и выпускает воду изо рта, она вся в этом фартучке и собирается.

а ещё купила давно пластмассовую тарелку с двойным дном. В двойное дно заливается кипяток, и еда сама подогревается и отмается тёплой довольно долго. Мы ее везде с собой берём!

Они все так делают с водой? Точно, надо такой слюнявчик посмотреть. Тарелка прикольно. Сегодня ели макароны с котлеткой, очень долго жевали и все остыло. А так бы тепленькое было. Интересно у нас такие есть?

Ссылка на это сообщение

@Allleana присоединяюсь к вышесказанному: ты умничка! Сразу двое-это капец как тяжело, да еще старший не далеко от них ушёл! И как ты хорошо сказала: хотела детей, теперь не ною. С тебя пример нужно брать. Тут с одной думаешь,что ты герой??‍♀️  Короче,-МОЛОДЕЦ!!!

@er..ka горшок чем проще, тем лучше. У нас у старших были без заморочек. И малой купили обычный в икее. Горшок же не игрушка. В него сделал дело,-и гуляй?. Для мальчиков спереди выступ, который как бы писюн прикрывает. Но мы и для девочки такой взяли. Чтоб уж наверняка?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приает, мы пересели в прогулочный блок, но мне хочется уже прогулку полноценную купить, но при этом чтобы хорошо складывалась.

Какие модели посоветуете? 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Бузя сказал(а):

Девочки, всем приает, мы пересели в прогулочный блок, но мне хочется уже прогулку полноценную купить, но при этом чтобы хорошо складывалась.

Какие модели посоветуете? 

Мы на выходных купили Chicco Mimino 2. Катали в магазине и дома-супер просто. Складывается одной рукой, вес 6,5 кг, подходит в ручную кладь в самолёте. Но вот что с ней будет на наших дорогах... покатаю -расскажу. Планирую пересадить в эту прогулку когда потеплеет, и когда снимем зимний комбинезон. Пока используем люльку от Roan Emma. К ней и прогулочный блок есть, но он огромный просто. И колеса такие что в машину не вылазят-каждый раз снимать приходится. Муж говорит что ненавидит уже эту коляску:))) Так что покатаем новую-посмотрим, возможно будем ее в поездки только брать, а возле дома в Roan гулять

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...