Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

@МамаДочек думаю, все так воду пьют) наш пока весь стакан на себя не выльет, не успокоится. Слюнявчик полный!

а тарелку я покупала в каком-то затрапезном магазине. Думаю, эти тарелки везде есть 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мой пьёт из чиковский мягкого поильника, тоже играется, воду струйкой выливает на себя, поильник изо рта не выпуская. Из манчкин 360 похуже "пьёт", но вроде тоже балуется 

@МамаДочек ты вроде покупала автокресло которое положение для сна делается, нравится? 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, ночью заболела грудь, чувствую боль небольшую когда прикасаюсь к груди, грудь сама по себе после кормления мягкая, без уплотнений, при кормлении не больно было. Температуры у меня нет.... Но все равно наличие болевых ощущений настораживает. 

У кого-то такое было и что делать? 

Ссылка на это сообщение

@Бузя после кормления иди в ванну и руками посцеживай. У меня тоже шишек не было, просто болела. И контролируя, чтобы малыш поменьше пинал грудь, часто лактостаз от ударов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Бузя сказал(а):

Девочки, привет, ночью заболела грудь, чувствую боль небольшую когда прикасаюсь к груди, грудь сама по себе после кормления мягкая, без уплотнений, при кормлении не больно было. Температуры у меня нет.... Но все равно наличие болевых ощущений настораживает. 

У кого-то такое было и что делать? 

У меня болела область ареолы от неудачного сосания, отдавало на всю грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Бузя сегодня раза 3 посцеживай после кормления,  чтоб точно. Хорошо с маслом, чтоб рука мягко шла

Если все правильно делаешь,  то иногда прям струйка вылетает, закупорку пробивает. Но завтра тоже может побаливать 

Ссылка на это сообщение

@Бузя тоже вчера болела грудь,  без температуры хоть,  я в таких случаях стараюсь по чаще подсовывать малышу,  и под теплым душем массирую.  Обычно на следующий день красное пятно и еще побаливает,  а через день и следа нет. У меня прям в последнее время зачастили эти застои,  хоть и грудь мягкая всегда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Yalo88 сказал(а):

Мой пьёт из чиковский мягкого поильника, тоже играется, воду струйкой выливает на себя, поильник изо рта не выпуская. Из манчкин 360 похуже "пьёт", но вроде тоже балуется 

@МамаДочек ты вроде покупала автокресло которое положение для сна делается, нравится? 

Я купила бритакс ремер дуалфикс м. Ну положение для сна условное, там чаша же поворотная, она чуть наклоняется. В принципе удобно ребенку, но мы не спим в машине почти. Пару раз только было что засыпала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Cvetlan@ сказал(а):

@Бузя тоже вчера болела грудь,  без температуры хоть,  я в таких случаях стараюсь по чаще подсовывать малышу,  и под теплым душем массирую.  Обычно на следующий день красное пятно и еще побаливает,  а через день и следа нет. У меня прям в последнее время зачастили эти застои,  хоть и грудь мягкая всегда. 

Ну вот у меня тоже мягкая, без шишек.. Уплотнений, но блин болевые ощущения.... Лучше не запускать. Я как вспомню с младшей дочкой лактостаз, грудь колом, температура 39..ужас.

Ссылка на это сообщение

Ооо, девчонки, у меня опять бесячка... Нервы не к черту. Доча не спит, везде лезет и не слушается. Я ничего не успеваю, дома срач. И это жутко бесит. Куда не посмотришь везде делать надо. И мама еще масоа в огонь подливает.

Сил нет... срываюсь на дочу. Блин, говно я а не мать

Ссылка на это сообщение

@МамаДочек мне стыдно признаться сколько я не мыла полы, вчера о чудо случилось, чуть прибралась и помыла. Сразу легче стало. Муж не то что масло в огонь подливает, ругает. И пищу здоровую я должна кушать. И дома его нет. А ребёнок капризный, то ли зубы то ли фиг знает что 

@Allleana ты для меня героиня)) Пупсы классные! Старший брюнет

Сколько не видела, все с двойнями два взрослых гуляют 

Ссылка на это сообщение

@МамаДочек если есть возможность,-пригласи клининг. Или через сарафанное радио женщину, чтобы убрала. Так, как правило, дешевле. Не знаю, что еще посоветовать. У меня, когда такое настаёт, я реву. И жру что нибудь вкусное. Мне помогает?

Пригласи няню на несколько часов. Или девочку-студентку. В мск бебиситтеры есть. Думаю, что у вас тоже можно найти. Они цены адекватные берут

Я пользуюсь иногда их услугами. Правда, одних не оставляла пока. Хотя девочка очень хорошая. Но побаиваюсь. А так то сплю пока они играют. То глажу. То вместе по делам ходили. 

Может, у тебя у знакомых есть дочки подростки. Они б могли помочь

Ты не плохая. Ты просто устала. Терпи, всё пройдёт, поверь???

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Бузя сказал(а):

Девочки, всем приает, мы пересели в прогулочный блок, но мне хочется уже прогулку полноценную купить, но при этом чтобы хорошо складывалась.

Какие модели посоветуете? 

Я с начала февраля в прогулочный блок пересела. Сначало как-то непривычно было,  не нравилось. Сейчас норм.  И коляску на лето вчера купила B.Childhood.  Повелась на клевый капор и то что раскладывается в лежачее положение полностью. 

7 часов назад, Бузя сказал(а):

Девочки, привет, ночью заболела грудь, чувствую боль небольшую когда прикасаюсь к груди, грудь сама по себе после кормления мягкая, без уплотнений, при кормлении не больно было. Температуры у меня нет.... Но все равно наличие болевых ощущений настораживает. 

У кого-то такое было и что делать? 

Было у меня так. Просто почаще прикладывала к груди ребенка на эту грудь и после кормления лист капусты. На следующий день прошла. 

@Cvetlan@ у меня вчера застой конкретный был.  Было такое ощущение будто у меня в груди пластмассовый мячик. Такое уплотнение огромное было. Грудь кривая была,  какая-то квадратная))) Ниче,  я сына на эту грудь и он за  раз  все высосал,  и грудь стала мягкой без шишек. 

5 часов назад, Yalo88 сказал(а):

@МамаДочек мне не то чтобы для сна. Сынок пока не сидит, а из группы 0 вырос, ноги уже в коленях сгибаются, вот и думаю чтоб лежачее было 

Автокресло Априка как раз  раскалывается в лежачее положение. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* Девочки, такие девочки ? Я вымачивают картошку с вечера до обеда. Потом замораживаю в сыром виде. Мяско баночное ввели? 

Мы сегодня такие капризные и прям сисечником стал последние пару недель. Хоть бы уже зуб какой проклюнулся, нет блин, не спешат. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, -ApelsinkA- сказал(а):

@*Зайчонок* Девочки, такие девочки ? Я вымачивают картошку с вечера до обеда. Потом замораживаю в сыром виде. Мяско баночное ввели? 

Мы сегодня такие капризные и прям сисечником стал последние пару недель. Хоть бы уже зуб какой проклюнулся, нет блин, не спешат. 

Спасибо))) Да, мясо пока из баночки даю смешиваю с овощами. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, нужны советы. У малыша похоже запор. Последние две недели какашки стали как твёрдый пластилин, и то немного совсем по объёму  (раз в день или в два дня). Часто тужится сильно,  а результата нет:( Позавчера не мог прокататься, кричал-поставили микролакс-помогло. Вчера вечером снова крик и поджимание ножек/выгибание:((( Думаю что я делаю не так. Наше меню:

- ночью много раз грудь по требованию;

- 10.00 - каша гречневая или кукурузная на воде (последнее время добавляю в неё немного пюре Гербер из чернослива или груши)+вода чистая сколько выпьет; 

-11 утра - грудь

- 14.00 - овощи. Пюре Гербер цветная капуста или брокколи (80 грамм), или сама делаю в пароварке-блендере картошка+морковка+ немножко совсем лука. Тоже грамм 80-100 на глаз. И вода чистая сколько выпьет

- 15.00 - грудь

- 17.00 - грудь (это на второй сон, сосет совсем немножко и засыпает). Если идём спать на улицу -это кормление пропускаем

-19.00 - пюре яблоко+банан сама делаю, или яблоко из пароварки-блендера+пюре Гербер чернослив или груша. Сьедает около 100 грамм. + грудь

- 21.30-22.00 грудь

Прикорма даю сколько сам хочет, никогда не «запихиваю». Что я делаю не так? Может что-то убрать или наоборот ввести нужно для профилактики запора?

Ссылка на это сообщение

@Yuli555 у нас когда небольшой запор начинается, я сама начинаю есть свеклу, капусту, чернослив, кабачки. Все равно же грудью кормите, нам помогает ))) 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...