Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Masyusya С Днем рождения Полину! Здоровья крепкого!

!@totosha_07 я физ раствором пользуюсь, и на др разорилась бы, когда болел 3 месяца подряд у нас уходило до 400 мл в неделю, 25-30 р, носик закапать и ингаляции сделать, в аквамарисе тот же физраствор, только цена космос

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@RinaK в лин Аква получается объем больше раз в 10, а стоит дешевле. Девочки,  мне про физраствор тоже врач объясняла, я вам говорю. Врач очень толковая, поэтому я прислушалась

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@totosha_07 физраствор колят в вену, что в нем не так, упаковка герметичная, стерильная, состав одинаков, изотонический раствор натрий хлор, все прочее маркетинговый ход, упаковка, торговая марка ,спреи и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Линаква: 30шт по 2 мл - 91 руб. Физраствор 200 мл - 36 руб. Девочки, не ругайтесь! Каждый выбирает для своего малыша то, что считает нужным. Я по совету тотоши купила линакву про запас, чтобы пользоваться в поездках/путешествиях. А физраствор дома. Состав у них одинаковый. 

Ссылка на это сообщение

@Всё обязательно будет я не ругаюсь, ))))во мне химик проснулся, зрю в корень просто и не вижу разницы))) ,

У нас 1 зубик вылез))) и бессоная ночь была((

Наших мальчишек-малышат с праздником! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@RinaK поздравляю с зубом! А нас снегом завалило! Мы неделю уже в деревне. Так хорошо было, начало таять. А вчера почти сутки снег шёл. См 20 насыпало. С утра сегодня отгребалась. До машины так и не добралась?. Только для коляски во дворе дорожки отчистила. В обед пойдём гулять/спать, надо машину откапывать. Мы тут без папы. Сын средний только завтра приедет. Девочки, как же хорошо в деревне!!! Фиг с ним, со снегом. Зато тренажёры не нужны. Какой воздух, какая тишина???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, totosha_07 сказал(а):

@RinaK в лин Аква получается объем больше раз в 10, а стоит дешевле. Девочки,  мне про физраствор тоже врач объясняла, я вам говорю. Врач очень толковая, поэтому я прислушалась

Я взяла по твоему совету Линаква. Удобно,  недорого, безопасно. Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение

@RinaK @RinaK да все в нем так,  только когда долго одну бутылку используешь, то о такой стерильность речь? Ты ж шприцом его набираешь.... или шприц новый каждый раз у тебя, чистый? Нет,  конечно. А тут закапал 2-3 раза И новую открывает. Короче,  мне эти доводы показались разумными,  я решила 60 рублей не экономить.  Я написала информацию,  а дальше дело ваше, девочки.

Эх ты, химик...

@In8 мне тоже понравилось, поэтому и написала. Это не реклама)))  А то агитирую тут....

А фармацевты, конечно, аквалор,  аквамарис и прочее предлагают, а вот одна сжалилась, наверно,  и подсказали лин

Ссылка на это сообщение

А мы вообще водой из под крана все делаем и нос промываем и пьем ? это когда купается все происходит, то нагнется носом в воду, то зачерпнет стаканчиком глотнет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@totosha_07  ты не прочла мой пост внимательно(( когда сын болел  4 раза осенью  (( расход физ раствора был 400 мл в неделю на носик и ингаляции * недель на 8-9 , в пересчете  на линаква затраты 6-7 упаковок в неделю*106-120 р/упаковка, недешево, около 600-700 р в неделю в ценах наших аптек. физ раствор мне обходился до 35 рэ, если просто не в больном состоянии закапывать, то заморачиваться с ценой не стоит,

отвечать не нужно...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@RinaK да ладно, не обижайся. Мы с тобой такую агитацию устроили, как будто я лин произвожу,  а ты физраствор)))

Вообще Апельсинка права, в ванной и правда то глотнет,  то носом начерпает

После ванны вообще лучше всего нос причитается, но когда болен,  то ванну вроде не советуют

И вообще, девочки,  давайте не болеть! Так их жалко, мы вроде на гв, а вот тоже приболел, сопли и кашель, врач сказал горло красное. И еще про соплеотсос- сказала,  что на курсах в мониках новая вводная, что соплеотсос слущивает эпителий из носа, уничтожает реснички. Типа не пользуйтесь. Кошмар,  и что думать...

А уж слюней у нас, кошмар просто 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, малышек с годовасием!  С первыми настоящими днями рождениями! Здоровья крепкого всем! Вот уже в нашей группе пошли первые дни рождения, а кажется только вчера хгч бегали сдавали и 2 полоски пытались рассмотреть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, totosha_07 сказал(а):

@RinaK да ладно, не обижайся. Мы с тобой такую агитацию устроили, как будто я лин произвожу,  а ты физраствор)))

Вообще Апельсинка права, в ванной и правда то глотнет,  то носом начерпает

После ванны вообще лучше всего нос причитается, но когда болен,  то ванну вроде не советуют

И вообще, девочки,  давайте не болеть! Так их жалко, мы вроде на гв, а вот тоже приболел, сопли и кашель, врач сказал горло красное. И еще про соплеотсос- сказала,  что на курсах в мониках новая вводная, что соплеотсос слущивает эпителий из носа, уничтожает реснички. Типа не пользуйтесь. Кошмар,  и что думать...

А уж слюней у нас, кошмар просто 

Блин, а мы сопливили в январе и каждый день по нескольку раз приходилось :(

была такая мыслЯ, но отгоняла прочь...

все же говорили, надо :(

Ссылка на это сообщение

Девочки все привет!

Полину с первым годиком!!!! Крепкого вам здоровья, что бы все болезни проходили мимо! Больше умелок и радовать маму и папу!??

Девочки, а витД даёте? Это ведь лучшая профилактика простудных заболеваний! 

@Ekaterina37 Катюш, правильно пишут- начинай с банана он мягче. Ещё яблоко режу кусочками 0,5-1 см и даю. Уже жуёт не давится. Сейчас пюре блендерю не в «пыль», а немного кусоки оставляю. Самой страшно было)))) но все ок. Жуёт, нравится. 

@Счастьерядом// пока такого сайта с бесплатными книгами не нашла((( эх....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет всем! Деток с датами!!! Поливку с годиком! Пусть малышка радует маму с папой новыми достижениями!  

Давно не заходила, мама была в гостях, пока она с сыном, я всё умела переделать и везде съездить по делам, что и не до интернета! Вчера сыну купили лошадку качалку на 23 февраля. Вообще итак собирались её купить, но тут к празднику приурочили. В детмире скидка была. Лошадка вообще классная настоящее седло и стремена и грива и ещё иго-го кричит. Сыну понравилась, вчера как принесли в 16 часов, так и до упаду на ней играл))) ну переодически менял занятия конечно.  

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

@Masyusya Полинку с годовасием!!!

мы тоже к др готовимся, хотя будем мы с папой и тетя к нам в гости едет:) я накупила уже шаров разных, из фольги единичку надувную, хочу ещё мыльных пузырей и колпаки всем на голову. Бум заказывать такой беговел.

сегодгя так неудачно упала доча((( прикусила язык, кровищи было много и язычок поврежден, прям видно. Может чем помазать ей? Кто что знает?

А у меня пломба вылетела ко всему. Девочки, кто помнит, в первом триместре можно пломбу ставить? Без рентгена и анестезии конечно. Боюсь зуб развалится до второго триместра.

мы нашли чудесную детскую площадку, закрывается и с мягким покрытием. Сегодня 1,5 ч выбегали там, под конец уже и ноги не слушались. Я беру с собой резиновые штаны и там одеваю и Маруся уже и сидит и лежит и ползёт и идёт, как хочет. Потом снимаю на выходе и чистые едем домой.

C6D8CD98-4B34-43CB-A925-97427D6F45F9.jpeg

5C1564B5-567A-40C9-BE33-9CDD5357C173.jpeg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет, а у нас авария... У меня температура.... 

Боюсь как бы малую не заразить.... Что можно из жаропонижающего выпить при ГВ? И можно в принципе с температурой кормить? 

Ссылка на это сообщение

@Бузя можно кормить, конечно. От темпы парацетамол. Ну я детский панадол пила. Пей больше жидкости: ромашку, шиповник,малину

И в маске ходи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Всё обязательно будет спасибо! ?

 

Я еще на всякий случай сцедила после кормления ту грудь, которая на днях болела, вроде все пошло и я успокоилась, теперь думвю может лактостаз.... 

Ссылка на это сообщение

@Бузя кормить обязательно нужно, сейчас твой организм вырабатывает антитела и ты их ребенку передавать с грудным молоком будешь, малышка не заболеет.
Можно и парацетамол, и ибупрофен.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...