Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@katyushka_m бедная малышка, пусть поскорее язычок заживает.

Не знаю про первый триместр, помню, что за месяц до родов мне гигиену сделали, но лечить кариес уже отказались. А обходной, где все врачи, в том числе отметка о санации от стоматолога, вроде и в первом, и втором триместре положено заполнять. Точно не знаю, т.к. ги в жк, похоже, забыла про него, я обходила уже в конце второго триместра.

1 час назад, Бузя сказал(а):

Девочки всем привет, а у нас авария... У меня температура.... 

Боюсь как бы малую не заразить.... Что можно из жаропонижающего выпить при ГВ? И можно в принципе с температурой кормить? 

Не волнуйся, можешь и не заразить. Я в лежку лежала с сильным ОРВИ или гриппом, точно не знаю, что было. Прямо лежала два дня с высокой температурой, суставы ломило, парацетамол пила, муж дочку приносил покормить и уносил, маской не пользовалась, Полинка не заразилась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня лактостаз... Всю ночь сцеживаться ходила плсле кормления... Сейчас температура в норме, но грудь ноет. 

Вот тебе и орви... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Бузя после кормления нельзя сцеживать, это стимулирует лактацию! Если не нужно много молока, нужно сцеживать ДО кормления и только до облегчения, не до мягкости. 

Ссылка на это сообщение

Правильно,  надо сцедить до кормления, покормить и доводить, чтоб очистить  застой, если он есть. У Нины Зайченко видео подробное,  как устранять лактостаз

Не доводить,  а доцедить,  причем руками. Можно с маслом, лучше скользит. 

Девочки,  у нас 4 дня сопли белые, а сегодня позеленели и гуще стали. Это нормально? Или хуже стало?

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик.

Спасибо за советы, на счет с чего начать кушать. Будем пробовать. Все равно когда-нибудь да научится жевать ?

 

@Masyusya с днем рождения Полинку! ?Ну вот и годик вам)))) здоровья вам крепкого!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Бузя но если получится, то сцедить до кормления,  меньше молока, ребенок активнее рассасывает лактостаз. Есть еще прожестожель,  им за 20 минут до сцеживания намазать, раскрывает протоки в груди, легче сцедить. Мне так в роддоме делали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, totosha_07 сказал(а):

Девочки,  у нас 4 дня сопли белые, а сегодня позеленели и гуще стали. Это нормально? Или хуже стало?

Позеленели, это присоединение бакт инфекции, нам прописывали альбуцид капли в носик, 3дня, точно дозировку не вспомню по сколько капелек, и ингаляции для разжижения мокроты, самое безобидное физраствор , любой тм , дышали просто паром 10 кубиков , близко не давался держать маску, на расстоянии  , раза 4-6 за день, но конечно лучше посоветуйся с врачом, ингаляции только, когда нет температуры, 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Делюсь лайфхаком о том, как привить ребенку любовь к желтку яйца)) Муж посадил перед завтраком Полинку на пол, расстелил газету и, комментируя свои действия, почистил от скорлупы яичко и разрезал его. До этого Полинка хорошо ела яйца, но теперь их просто обожает - машет ручками и скачет в стульчике, прося ещё) причем так уже полторы недели, а яйца мы ей даём 2 раза в неделю.

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение

Приветик,  крошек с 9 месяцами! 

Девочки,  а теперь и у нас запор.... С позавчера с вечера так и не сходил еще.  Что делать,  подождать или свечку поставить? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Cvetlan@ раньше такого не было? У нас на гв был стул раз в 5-7 дней,  как прикорм ввели- раз в 2-3 дня.  Потом постепенно чаще и чаще, сейчас каждый день 

@NatiDiSpir поздравляю с 9 месяцами!  Здоровья крепкого и таких же нервов маме!

@Allleana и вас от души! Такие умничка! Радуйте маму!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Cvetlan@ спасибо)

заберите наши какахи)) 6 раз за 2 часа.. Как же я кайфовала меняя раз в 7-10 дней

Мы от гв по тихоньку уходим. Младший раз-два в сутки по чуток сосет, средний ночью на груди пока что и днем тоже пару раз. Прикорм и смесь. Но объемы едят маленькие, пытаюсь наращивать, но их рвёт 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...