Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@totosha_07 нет,  не было,  первый раз такое.  Фух,  сынок сходил,  ничего не делала,  хотя дала яблочное пюре,  может и помогло. 

@Allleana не....спасибо , мы когда чисто на гв были,  он мог и по 7р в день ходить .  Сейчас ввели прикорм,  раза 3 точно за день,  вот я и заволновалась,  что так долго не получалось у него. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@totosha_07 я сначала печенюшку детскую давала размером с фасольку ( вит д капаю туда), потом банан кусочками размером с фалангу пальца, авокадо. А вчера яблоко так дала. Так она прямо жуёт деснами. Перетирает. Я прошу ее открыть ротик, смотрю, чтобы всё проглотила, даю следующий кусочек. Как то так?

@Zhenyav поздравляю! Какие вы молодцы! А за зубы не переживай. Целее будут?. Я думала, мы одни такие сисечники в этом возрасте. Нам 7,5. У нас прикорм прикормом, а сисяо вынь да положь?

Сегодня первый раз свои три зуба чистили. Аж попискивала от удовольствия! Чешется, наверное, у нее десна. Аж зажмурилась, как понравилось?

Девочки, кто кашу разводит на своём молочке? Заметила, если развожу на воде,- густая и остаётся густой до конца кормления. Если на молочке,-сначала густая, а под конец кормления прямо как вода. Почему так? Пропорции одинаковые соблюдаю

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Всё обязательно будет сказал(а):

@totosha_07 я сначала печенюшку детскую давала размером с фасольку ( вит д капаю туда), потом банан кусочками размером с фалангу пальца, авокадо. А вчера яблоко так дала. Так она прямо жуёт деснами. Перетирает. Я прошу ее открыть ротик, смотрю, чтобы всё проглотила, даю следующий кусочек. Как то так?

@Zhenyav поздравляю! Какие вы молодцы! А за зубы не переживай. Целее будут?. Я думала, мы одни такие сисечники в этом возрасте. Нам 7,5. У нас прикорм прикормом, а сисяо вынь да положь?

Сегодня первый раз свои три зуба чистили. Аж попискивала от удовольствия! Чешется, наверное, у нее десна. Аж зажмурилась, как понравилось?

Девочки, кто кашу разводит на своём молочке? Заметила, если развожу на воде,- густая и остаётся густой до конца кормления. Если на молочке,-сначала густая, а под конец кормления прямо как вода. Почему так? Пропорции одинаковые соблюдаю

 

1 час назад, Zhenyav сказал(а):

Но сисяо это святое))) сисечник жуткий ! Поэтому ночью конечно лишь бы сися была под боком)) соответственно я зомби от недосыпа, но планирую до лета точно кормить. 

И у нас так же:))) Дошло до того что с вечера и до утра не могу встать с кровати-сразу же просыпается и в плач. Даю грудь-жизнь моментально налаживается:) И дневные сны либо на улице, либо под сисей. Прикорм весь хорошо ест, но все равно после должна быть грудь.

Мы родились 29 июня, потому 8 месяцев будем отмечать 1 марта. Прикольно прямо:)))

И кстати-вставать на ножки даже не пытается. Я ему уже и в кроватке показываю как вставать, и возле дивана, и возле коробки с игрушками-ни в какую! Сразу же на попу садится, и никаких попыток не предпринимает встать. Но мы только 6-7 дней как самостоятельно садиться стали, и ползает шустро-но по-пластунски. Так что я наверное много хочу:)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Малышей с датами! Крепкого здоровья!

Мы сегодня были в пк. А то последний раз были в 8 месяцев. Весим 11800, 78 см. Вот такие мы не худенькие.

Моя все еще предпочитает пюре пире даже размятой вилкой и кусочкам. Жует если даю, но любит пюрешку. Видимо там работать не надо. А может и больно, потому что зубки лезут.⁰

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Cvetlan@ введи в рацион чернослив (я беру в баночках в магазине) и/или свеклу. Тогда можно обойтись такой помощью в покаках. )))) у меня баночка с черносливом всегда в нз есть на случай отсутствия покак. А вообще все наладилось месяцев в 7 -7,5 с туалетом 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir Наташ, ты вводишь кусочки? Или рано еще?

@Masyusya Как вы кусочки вводили?

Алена, ты наверное помнишь,  как с первым жевать учились?  Сначала маленькие кусочки, например, банан, а дальше что?

Еще напомни про горшок, плиз. После сна сажать на 1-2 минутки? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Yuli555 сказал(а):

 

И у нас так же:))) Дошло до того что с вечера и до утра не могу встать с кровати-сразу же просыпается и в плач. Даю грудь-жизнь моментально налаживается:) И дневные сны либо на улице, либо под сисей. Прикорм весь хорошо ест, но все равно после должна быть грудь.

Мы родились 29 июня, потому 8 месяцев будем отмечать 1 марта. Прикольно прямо:)))

И кстати-вставать на ножки даже не пытается. Я ему уже и в кроватке показываю как вставать, и возле дивана, и возле коробки с игрушками-ни в какую! Сразу же на попу садится, и никаких попыток не предпринимает встать. Но мы только 6-7 дней как самостоятельно садиться стали, и ползает шустро-но по-пластунски. Так что я наверное много хочу:)))

 

Ой-ё, по-пластунски пока ползает, нужно ещё спинку подкачать для ползания на коленочках, а вставать совсем рано. Моя только-только в годик за ручки ходить начинает, я педиатру хорошей пожаловалась, а она говорит, что все ок и чем дольше проползает, тем лучше, так работает больше мышц, чем при ходьбе, спинка укрепляется. А мы, мамы, всё хотим пораньше, пораньше))

@totosha_07 давала откусывать и жевать тонкие дольки яблока рассыпчатых сортов, банан кусать из моих рук или мини-бананы ей в ручку давала, картошку варёную кубиками по 0.5-1 см на обед в составе овощного гарнира, макароны, сваренные до мягкого состояния (не аль-денте), кабачок, брокколи и цветную капусту, размятые вилкой с вкраплениями мелких кусочков. С яблоком и бананом по началу следила, чтобы большие куски не оттяпывала, если вдруг, то вынимала из ротика, но это было пару раз всего. С бананом было по началу, что попадал непрожеванный кусочек на корень язычка и она выплевывала или как бы откашливала, это я просто игнорировала, банан ей нравился, так что быстро научилась. Но с рыбой пока до сих пор кашляет, не ест кусочками нормально, разжевывает волокна и не может проглотить( приходится запивать или заедать влажными овощными пюре или кусочками(

На горшок сажаю на 2-3 минуты после сна, перед сном, перед купанием, массажем и после них. Можно ещё после еды через некоторое время и раз в 30-40 мин предлагать пописать, но мы ленимся пока так часто сажать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@totosha_07 желчный пузырь  расположен не так как нужно.  Раньше то проблем не было.  И разных марок ела.  Стул нормальный. 

22.02.2019 в 15:00, Inchuk:)) сказал(а):

@katyushka_m@katyushka_m @NatiDiSpir @NatiDiSpir @katyushka_mпонажималось и не удаляется,бесит...

По беговелу,мы взяли ( написано с 1,5 года) ,но он маленький такой,мы брали самый простой на пробу,малой сел- довольный,через пару дней начал ножками типа ехать

IMG_20190222_065922.jpg

@МамаДочек каши с фруктами,супы:картошка+ лук+ кабачок+ фрикадельки,бывает макарошки и тыкву добавляю,пюре или макароны + фрикадельки или кусок мяса на пару,суп с рыбкой,йогурт+ печеньки ( банан+ рисовая мука и в духовку),с айхерб рисовые галеты брала на перекус,борщик: свекла,цв.капуста,морковь,картоха,,лук........сама голову ломаю,что готовить

В нас ночью тоже спит не оч: ворочается,садиться,во сне плачет,стонет,колбасит его по всей кроватке,днём тот уматыввется то аж вырубает.Любимое место- кухня, особенно холодильник...как только видит,что открываю,не идёт,а уже бежит к нему)))) вчера пытался открыть его и очень злился,что не выходит. Ещё мы начали играть типа прятки: я убегаю и прячусь,а он идёт смотрит по сторонам и когда находит пищит))) а потом говорю: сейчас я тебя догоню и он убегает ( шатаясь в стороны)и ржёт при этом-это таааак смешно)))))

Детки растут,с каждым днём что то новое,но как бы не было тяжело,оно того стоит))))

Сколько такой велик стоит?  Классный!)) 

24.02.2019 в 20:21, NatiDiSpir сказал(а):

Девочки все привет!

Полину с первым годиком!!!! Крепкого вам здоровья, что бы все болезни проходили мимо! Больше умелок и радовать маму и папу!??

Девочки, а витД даёте? Это ведь лучшая профилактика простудных заболеваний! 

@Ekaterina37 Катюш, правильно пишут- начинай с банана он мягче. Ещё яблоко режу кусочками 0,5-1 см и даю. Уже жуёт не давится. Сейчас пюре блендерю не в «пыль», а немного кусоки оставляю. Самой страшно было)))) но все ок. Жуёт, нравится. 

@Счастьерядом// пока такого сайта с бесплатными книгами не нашла((( эх....

Tululu.org маловат выбор,  но есть что скачать. 

25.02.2019 в 02:42, Бузя сказал(а):

Девочки всем привет, а у нас авария... У меня температура.... 

Боюсь как бы малую не заразить.... Что можно из жаропонижающего выпить при ГВ? И можно в принципе с температурой кормить? 

Парацитамол. Кормить можно. 

 

А нам сегодня 8 месяцев!  И мы все еще болеем(( только не орви уже,  а ротовирус походу в инфекционке подцепили как-то.  Малыша вчера рвало и жидкий стул.  Хорошо воду любит,  сам пьет,  а то страшно представить как бы я ему вливала.  Задали анализы,  завтра на прием.  Педя у нас тупица,  ничего не назначила.  Сама  купила смекту и эмодиум. Полет нормальный. Ттт. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@totosha_07 короче купила я набор щёток pigeon. Там три шт. Для 6 мес, 9 ти и 12 ти. Две силиконовые и одна со щетиной. Вот первой для 6 мес беру и зубки чищу. Без пасты, просто вожу туда сюда. Утром и вечером. Ей нравится

Ссылка на это сообщение

@Yuli555 @Всё обязательно будет @Zhenyav девочки,  а у вас тоже спит с грудью  во рту?  А во время бодрствования грудь кушают? 

Я все пытаюсь разделить гв и сон,  не получается,  он без груди если и засыпает,  то мин на 20 и начинает искать,  если не дала,  то все,  сон пропал. 

 

Девулички ваших деток с датками) 

Ссылка на это сообщение

@Cvetlan@ нет, я разделила грудь и засыпание. Кормлю, кладу рядом, возится, вздыхает, ногами колотит, потом повернется на бок, уткнётся мне в руку и засыпает. Минут 5 подржду и перекладываю в кроватку. Это на ночь. Днём спит два раза на улице. А ночью просыпается, беру, кормлю и в кроватку. Ночью просыпается от пяти раз до бесконечности. Под утро не выдерживаю, кладу с собой. Тут висит на подсосе час, пока уже есть не может, потом выплевывает и еще часок может поспать. Подъем в шесть начало седьмого. Сейчас работаю над тнм, чтобы минимизировать ночные кормления. Кормлю не всегда, когда просыпается. Но иногда так орет что вставляю эту сисяву: пусть ест. Пососет минуты две и всё. Т е не голодная нефига

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Cvetlan@ сказал(а):

@Yuli555 @Всё обязательно будет @Zhenyav девочки,  а у вас тоже спит с грудью  во рту?  А во время бодрствования грудь кушают? 

Я все пытаюсь разделить гв и сон,  не получается,  он без груди если и засыпает,  то мин на 20 и начинает искать,  если не дала,  то все,  сон пропал. 

 

Девулички ваших деток с датками) 

У нас только пару ночей недавно было когда пытался ночью спать с грудью во рту-тогда как раз верхние зубы лезли. А сейчас пососёт-и отваливается, но лежать хочет именно у меня на руке. Если пытаюсь снять с руки/отодвинуться -просыпается и ищет грудь. И все по новой. 

Во время бодрствования тоже кушает грудь. Я более менее график выстроила, и предлагаю по графику-никогда не отказывается:))) Бывает конечно больше кушает, бывает меньше

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir Натусь, Марго с 9 месяцами!!!! Красоточка??? ттт на вас!

@Allleana Алена, твоих мальчишек тоже с 9 месяцами!!!!??

@Zhenyav Женя, Андюшку с 8 месяцами!!! ??

Деткам здоровья крепкого и пусть растут послушными малышами

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, totosha_07 сказал(а):

@Masyusya  спасибо за подробности! 

Как с прогулками у вас, так и не гуляете в коляске?

Гуляем по делам - на массаж и в бассейн, подстраиваем под режим так, чтобы сон на обратном пути был, даже получается переложить на балкон доспать 

Ссылка на это сообщение

@totosha_07 пока я собралась ответить тебе @Masyusya  всё написала.

Добавлю только то, что все дети разные и надо ориентироваться по ребенку. Старший долго давился кусочками, к 1.5 годам только стал есть, а младший уже кусками лопает. Среднему сейчас все перетертое даю, даже от микрокусочка рвёт его.

Про горшок я забыла пока что, закупилась подгузами. У меня здоровья нет столько с ними двоими высаживать постоянно. Могу после сна и прогулки посадить. Старший в 9 месяцев мог весь день в сухом подгузнике ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Allleana  да как ты вообще с ними справляешься,  ты умничка! Мне бывает прям тяжело, я не представляю, как ты справляешься...

Я имела ввиду, после сна сажать и после еды? Забыла, как ты писала...

Девочки, я на вайлдберриз машину с педалями заказала сегодня,  понятно, что рано, но можно и ножками просто перебирать по полу... решила, что из беговела вырастет быстро. Скидка сейчас, вместо 3000 1800. Купилась! Ну и горшок....

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@totosha_07 иногда кажется, что уже всё край, вымоталась, особенно когда старший мозги крутит и муж в ребенка превращается, тогда тушите свет(

А днем в будни с двумя нормально. Последние дни вот закрутили меня со сменой подгузов и едой. Никак в режим не войдем, один ест, другой не ест.

Ссылка на это сообщение

я начала поиск детского садика и няни. Мне на работу выходить в июне,  родственников няньчиться нет. Что-то так грустно стало. И доверить трудно, и пропустить столько интересных моментов жизни. 

Мы начали ходить в игровые группы, там все здорово организовано, но все друг от друга цепляют насморк, кашель и тд. Вот и не знаю, это хорошо, что малыш с инфекциями познакомится сейчас, чтобы организм привыкал, или лучше до последнего его ограждать?

еще Томас начал буквально орать, когда я его одеваю. Два дня уже ну просто ад! У меня терпение на нуле. Может есть какие секреты и способы для борьбы с ором при одевании?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...