Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Девочки, не знаю как быть. Пришел дисбактериоз, много стафилококк золотистый. Педя спрашивает жидкий стул давно, говорит, не знаю выписывать ли вам антибиотик. В итоге выписала. А я теперь сомневаюсь давать его или нет. Плюс ещё бактерии и ферменты.

Что скажете?

 

И тоже спросила меняли ли вы питание, я говорю молоко начала есть. Она говорит исключайте молочку.

Но кровь у нас в кале, это не кровь вовсе, я вчера протарголом сопли ему сушила, видать капнула много, вот он с какахами и вышел.

Ну если хочешь потом поблемы с ребенкиным жкт, то антибы давай конечно. Такой диагноз только в России есть -дисбактериоз.

 

La Bonita, мой сынишка сейчас весит 5кг, а рост уже 65см, худой и длинный парень )))

Мы не пеленались ни разу с рождения, я даже пеленать не умею ))) У нас в роддоме крайне негативно к пеленанию относятся, поддерживают теорию, что малыш должен сразу к ручкам и ножкам привыкать, что так лучше мышцы развиваются. Так вот мы и спим в бодике и штанишках, он очень хорошо относится к ручкам и ножкам, их совсем не пугается, спит отлично, будит 1-2 раза за ночь.

Мы до регресса сна тоже не пеленались, пока регресс переживали пришлось, иначе бы совсем не спала. Наслаждайся сном. Я только когда регресс начался поняла, что до этого золотое время было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Aleana//

До этого ел нутрилон потом заболел живот перевела на фрисолак сегодня купила фрисо для детей склонных к аллергие пока анализы не сдадим

Ссылка на это сообщение

представляете девочки, мне мама рассказывала, что в 6 мес я уже в манеже вставала :blym: так рано!!! Отсюда наверно у меня и все проблемы с позвоночником, но говорит сама встала как вот так ребёнку же не запретишь.

Ссылка на это сообщение

 

Ну если хочешь потом поблемы с ребенкиным жкт, то антибы давай конечно. Такой диагноз только в России есть -дисбактериоз.

 

 

Мы до регресса сна тоже не пеленались, пока регресс переживали пришлось, иначе бы совсем не спала. Наслаждайся сном. Я только когда регресс начался поняла, что до этого золотое время было.

Не, пока не буду давать.

Но тут волей-неволей засомневаешься. Стафилококк золотистый должно быть ноль, а у нас они зашкаливают. Пробиотики я давала, на время помогают, потом снова какахи жидкие. Видать этого стафилококка огромная колония. Может надо дольше давать бактерии. Попробую и еше Попробую вообще молочку исключить.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  у моего племянника был стафилококк золотистый, у него головка была покрыта коросточками, только пройдёт, опять по новой высыпет! Страшно жалко парня было, сейчас ему 2,9 и до сих пор нет нет да выскочит, но редко. Лечили бактериофагами, вот они то и помогали, когда проходил, только их убирали и опять. Они дорогие, тогда 800-900₽ стоили за баночку. А у вас только в каках его нашли и антибиотики! Подумай ещё, поизучайте тему, может к другому врачу сходить?

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  у моего племянника был стафилококк золотистый, у него головка была покрыта коросточками, только пройдёт, опять по новой высыпет! Страшно жалко парня было, сейчас ему 2,9 и до сих пор нет нет да выскочит, но редко. Лечили бактериофагами, вот они то и помогали, когда проходил, только их убирали и опять. Они дорогие, тогда 800-900₽ стоили за баночку. А у вас только в каках его нашли и антибиотики! Подумай ещё, поизучайте тему, может к другому врачу сходить?

Так вот и я прочитала, что этот стафилококк очень коварный!

Она и не хотела антибы назначать. И в конце говорит в пятницу на прием, скажете принимали антибиотики или нет. Такая вот педя, вроде под мою ответственность. А вот чего бактериофаг не предложила, тоже для меня загадка.

Не буду по врачам ходить. Ребенок чувствует себя хорошо, стул неучащенный, единственное я за вес переживала, но они меня сегодня напару с медсестрой убедили что нормально мы набираем , с четвертого месяца начинается снижение. Набрал он 580 гр. Отменяю панику. Пока полечу без антибиотиков и буду наблюдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и платная и бесплатная педи сказали одинаково пока не паниковать, может есть микротрещина невидимая, наблюдать, если ещё раз будет то сдать анализ копоограмму. Сижу наблюдаю, сегодня три раза какал в обычном режиме - все ок

И у нас неделю назад пару прожилок было. Наблюдала-больше не появлялось (ттт). Я с рождения до месяца, и с двух месяцев по сегодняшний день пью кофе с молоком по утрам. И творог почти каждый день ем

 

Женя, укладываю также в кроватке под мобиль ттт, к пеленанию не вернулись, ночью когда перекладываю в кроватку придерживаю ручки ножки .

Ночью каждый раз как просыпается приходится грудь давать, без сиси плачет.

Вы тоже давали грудь так часто ночью?

 

тоже дневные сны стали по 25-30 минут, в коляске на улице раньше спал 2 часа а вчера час всего!(

Я тоже даю грудь как только просыпается-иначе крик. Последнее время раз в 1 или 2 часа, уже складывается впечатление что он пол ночи на груди висит. Стала уже сама засыпать во время кормления:)

 

В коляске на улице уже несколько дней спит по 4 часа с утра, потом ещё один сон минут 20-30 возле груди если я рядом лежу-и все. На ночной сон около 11 уходит

Ссылка на это сообщение

представляете девочки, мне мама рассказывала, что в 6 мес я уже в манеже вставала :blym: так рано!!! Отсюда наверно у меня и все проблемы с позвоночником, но говорит сама встала как вот так ребёнку же не запретишь.

моя около дивана встала в 7 мес, мама моя уже в это время ходить начала со слов бабушки..

 

. А вот чего бактериофаг не предложила, тоже для меня загадка.

 

Так, не все подряд назначишь, анализ этот знаменитый на дисбакт должен быть с чувств к антибам и фагам, так как вероятно вы сдавали в пк, сделали только к антибам, отсюда и ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня фотка есть, подписана май и год, т.е 5-5.5 месяцев и я там стою в кроватке держась за бортик.

А мои мальчишки в 4.5 месяца лежат еще и не думают переворачиваться

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, актив тоже брала, вонючие были.. Такие с лисенком и слоненком

 

Ну вот факт что как какал и по 7 раз в день набирали 1500 и 1000,а сейчас месяц мучаемся с редкими каяками и вес не идет

До баксета частые покаки, 7 в день жидко. После сметанкой.

Какаем раз в 2-7 дней, тк полностью на ГВ. Вес набираем по нормам.

Ссылка на это сообщение

 

И у нас неделю назад пару прожилок было. Наблюдала-больше не появлялось (ттт). Я с рождения до месяца, и с двух месяцев по сегодняшний день пью кофе с молоком по утрам. И творог почти каждый день ем

 

 

Я тоже каждый день капучино выпиваю, кашу на разбавленном молоке варю и творог ем. Для меня конечно прям горе горе отказаться от молочки(( но попробую насколько меня хватит посмотрю

 

 

И у нас неделю назад пару прожилок было. Наблюдала-больше не появлялось (ттт). Я с рождения до месяца, и с двух месяцев по сегодняшний день пью кофе с молоком по утрам. И творог почти каждый день ем

 

 

Я тоже каждый день капучино выпиваю, кашу на разбавленном молоке варю и творог ем. Для меня конечно прям горе горе отказаться от молочки(( но попробую насколько меня хватит посмотрю

 

Сегодня малыш засмеялся в голос первый раз, так здорово!

 

С понедельника массаж начинаем, правда меня смущает что массажистка сказала взять Витаон для массажа( это конечно не классическое масло для массажа но все равно я думала что лучше без всего делать. Посмотрю как пройдёт первый сеанс

 

По поводу груди ночью это копец( вчера ща ночь 7 раз! давала грудь, пробовала не дать начинает кричать. Сегодня полночи играет колыбельныя думаю мож обману мож проснётся послушает и заснёт ( днём же он у меня под колыбельные засыпает), хрен там сися только нужна!

 

Я боюсь только что это никогда не прекратится(((

Ссылка на это сообщение

представляете девочки, мне мама рассказывала, что в 6 мес я уже в манеже вставала :blym: так рано!!! Отсюда наверно у меня и все проблемы с позвоночником, но говорит сама встала как вот так ребёнку же не запретишь.

У моей знакомой малыш в 5 месяцев в кроватке встал.

 

А мы в бассейн пошли!)) Сынок такой серьезный с тренером плавает))

 

Ой, про сон теперь и моя больная тема(( Хоть ночью и будит 2 раза на грудь, но после того как он пососет и я спящего кладу его обратно в кроватку, он просыпается и начинает плакать. Приходится по новой укачивать, млин! ((( Меня уже психи берут((

 

Про какахи. У меня стал через день два какать. Какает 1 редко 2 раза за день.

Ссылка на это сообщение

Я каждый день ем кефир/творог/сыр либо все сразу. Молоко 2-3 раза в неделю, разбавленное в каше либо в кофе. Крови ни разу не видела за 3,5 мес.

Я профан в какахах, но меня б наверно только глисты испугали. Анализ этот на дисбак вообще считаю хренью, т.к.чтобы узнать флору в жкт, нужно прям оттуда делать биопсию или как там это называется.

И антибами можно сделать гораздо хуже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

моя около дивана встала в 7 мес, мама моя уже в это время ходить начала со слов бабушки..

 

 

Так, не все подряд назначишь, анализ этот знаменитый на дисбакт должен быть с чувств к антибам и фагам, так как вероятно вы сдавали в пк, сделали только к антибам, отсюда и ...

А что фаги тоже серьезный препарат?

Опасно самой его назначить?

Я конечно в пятницу поинтересуюсь. Сегодня ночью покакал густым уже...

 

 

У моей знакомой малыш в 5 месяцев в кроватке встал.

 

А мы в бассейн пошли!)) Сынок такой серьезный с тренером плавает))

 

Ой, про сон теперь и моя больная тема(( Хоть ночью и будит 2 раза на грудь, но после того как он пососет и я спящего кладу его обратно в кроватку, он просыпается и начинает плакать. Приходится по новой укачивать, млин! ((( Меня уже психи берут((

 

Про какахи. У меня стал через день два какать. Какает 1 редко 2 раза за день.

У меня уже несколько месяцев какает ночью и утром. Днём и вечером нет. Почему именно так я не знаю.

Так что твои психи насчёт укачивать ночью понимаю.

У меня эти психи были, потом прошли. Сейчас уже воспринимаю как должное.

Сегодня в три и в восемь утра. В три не смогла уложить,муж укачивал. Так и живём)

Ссылка на это сообщение

 

До баксета частые покаки, 7 в день жидко. После сметанкой.

Какаем раз в 2-7 дней, тк полностью на ГВ. Вес набираем по нормам.

Месяц наблюдала за ребёнком. С редким стулом становилось все хуже и хуже. Беспокойный, срыгивал много, пукал много, тужится начал. Кушать меньше стал. Вес за месяц плохо набрал относительно прошлых месяцев. Меня это не нравится. Дюфалак стала давать, посмотрим что на нем будет

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

 

Варя!!! какой ужас!! какие антибы!!

послушай комаровскогг!!!

у нас тоже стафилококк и что?

у каждого второго он.

Опять педиатры лечат какашки...

У вас температура???

Кал может быть любой!!!

 

Ссылка на это сообщение

сейчас врачи на любую ерунду сразу начинают пичкать антибиотиками, даже бак посев на устойчивость к антибиотикам не назначают! А бактерии мутируют и адаптируются к антибам, и может случиться,что при действительно серьезной болезни они просто не помогут

 

какая ты мудрая! полностью согласна!

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

 

Варя!!! какой ужас!! какие антибы!!

послушай комаровскогг!!!

у нас тоже стафилококк и что?

у каждого второго он.

Опять педиатры лечат какашки...

У вас температура???

Кал может быть любой!!!

У вас тоже стафилококк?

Как это на стуле отражается?

Мне вот интересно этот стафилококк с течением времени вытесняется хорошей флорой? Потому как в норме то его должно быть ноль.

Я ещё думаю от концентрации зависит. У нас его очень много, а какие-то полезные понижены, не помню какие именно

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  а кроме каках еще что-нибудь беспокоит?

Может, не стоит к ним цепляться на ГВ?

Почему они должны быть кашицей обязательно?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...