Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Девочки, у ваших деток есть плешки? Смотрю у моего прям полукругом лысьва появилась. Сразу в интернет полезла, написано, что возможно рахит!!! Короче испугалась, записалась к педиатра.

Вит Д пьем.

Мож из-за того, что головой активно вертит в разные стороны, оттуда и волосы стараются??? Чет страшно стало.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Тоже приглядываюсь к трусам, но пока еще не брала. Надо взять на пробу )

 

 

Про курицу много нехорошего говорят.

Мы ее редко покупаем, перешли на индейку давно, но она и стоит намного дороже, не все могут себе позволить.

 

 

Я со своей и днем ложусь ) отдохнуть ))

Мне изначально лень укачивать было, кормила сначала сидя на диване, а потом совсем обленилась и кормлю на кровати лежа - там и засыпаем и днем и ночью. Ночью перекладываю в приставную люльку, чтобы самой спокойно поспать.

Сейчас она ночью сама от груди отлипает и засыпает, днем может провисеть весь сон иногда.

 

Девочки, доча стала активно пресс качать и пытаться сесть.

Насколько это вредно, если она будет сидеть на ручках, например?

Это на позвоночник влияет или еще на что-то?

Я со своей тоже сначала первые месяц таскалась и как только не укачивали, спина вообще отваливалась, потом плюнала и положила рядом, она стала так засыпать , правда только с соской, но иногда и без нее, ночью тоже сисю посасет и вроде спит, иногда просто проснется и чёт крихтит, я просто рядом лежу, животик глажу и так засыпаем, днём тоже так без укачивания ложу, хорошо спит после массажа часа по 3-4, а вот последние 2 ночи прям как подменили, плохо спит и часто просыпается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Видимо мне повезло, а я все сопротивлялась когда муж решил у моих родителей за городом немного фермерством заняться. И теперь уже 2 года мы курицу вообще не покупаем, купили инкубатор, сами выводим цыплят, потом их выращиваем и забиваем. Так же еще курочки-несушки у нас, яйца всегда домашние. А еще каждый год муж берет 6-7 крольчат на выращивание и в конце лета у нас еще и кролики в морозилке. А началось все это его занятие как раз перед тем как собирались идти в протокол ЭКО, так он и говорил, что и мне хорошо домашнее есть и ребенок пусть ест чистое мясо, а не на антибиотиках.

Я конечно на это все скептически смотрела, но теперь понимаю, что все это того стоит)))

Когда придет время вводить мяско доче будет есть уже домашнее и курицу и кролика :)

 

Yalo88, с 4 месяцами сыночка!!!! :flower: здоровья богатырского!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ну есть же и говядина, и свинина нежирная, и курица домашняя

 

NatiDiSpir,  ну мы-то все равно покупаем у него. Но с гарантией, что домашнее

 

Счастьерядом//,  конечно, есть, ведь лежит постоянно и головой вертит, вот и вылезли волосы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у ваших деток есть плешки? Смотрю у моего прям полукругом лысьва появилась. Сразу в интернет полезла, написано, что возможно рахит!!! Короче испугалась, записалась к педиатра.

Вит Д пьем.

Мож из-за того, что головой активно вертит в разные стороны, оттуда и волосы стараются??? Чет страшно стало.

так младенческие волосики выкатываются и это нормально. У моей уже свои другие отрасли. А так тоже как ободок сзади
Ссылка на это сообщение

La Bonita, мой сынишка сейчас весит 5кг, а рост уже 65см, худой и длинный парень )))

Мы не пеленались ни разу с рождения, я даже пеленать не умею ))) У нас в роддоме крайне негативно к пеленанию относятся, поддерживают теорию, что малыш должен сразу к ручкам и ножкам привыкать, что так лучше мышцы развиваются. Так вот мы и спим в бодике и штанишках, он очень хорошо относится к ручкам и ножкам, их совсем не пугается, спит отлично, будит 1-2 раза за ночь.

Моя тоже с ручками дружит, с рождения себя не била и нк царапала во сне- мы и не пеленались . Но с нами в палате лежала тоже девочка, так она с рождения сильно себя била и царапала и не только во сне. Ее без пеленания никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все хорошо, кроме того, что терпеть не могу кролика и индейку)))

Вот на днях, запекала бедро индейки в рукаве, обмазала чесночком, специями, кинула болгарский перец, кабачок и баклажан, блин, какая вкусняшка сочная получилась.

Я тебе больше скажу, я выросла все детство 7-13 лет еще и на нутрии.. Только потому, что печень нужно было давать младшей сестре, а продавали только комплект вместе с хозяином:)

Дедушка с бабушкой тоже кроликов и кур держали..

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, успокоила)))

Блин, интернет зло

 

 

Моя тоже с ручками дружит, с рождения себя не била и нк царапала во сне- мы и не пеленались . Но с нами в палате лежала тоже девочка, так она с рождения сильно себя била и царапала и не только во сне. Ее без пеленания никак.

Мой в 2 мес себе лицо царапал. Приходилось днем царапки одевать и на ночь пеленать. Сейчас вроде норм. Спим без ребенок и царапок.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у ваших деток есть плешки? Смотрю у моего прям полукругом лысьва появилась. Сразу в интернет полезла, написано, что возможно рахит!!! Короче испугалась, записалась к педиатра.

Вит Д пьем.

Мож из-за того, что головой активно вертит в разные стороны, оттуда и волосы стараются??? Чет страшно стало.

Не переживай, у меня вообще лысый по середине был как Ленин. Сейчас все отрасло. Врач сказала, что это норма волосики вытираются.

Ссылка на это сообщение

Так кролика я и не готовила сама ни разу) другие, по ходу, не умеют :D

 

TanR,

Я еще и кабачки с баклажанами терпеть не могу)

 

С индейкой пошла на сделку с совестью, фарш делаю, из него фрикадельки, котлеты, тефтельки. Все остальное противно мне :/

 

Нутрию не решаюсь попробовать. Ну как-то не могу.. зверек с шерсткой бегал себе, бегал... (свинок, коров и птичек мне не жалко :D )

Ссылка на это сообщение

А у нас похоже регресс сна вторая волна! Прям тяжело стало улаживать, тоже начала приучать к СЗ и получалось даже, а сейчас только на ручках и если сразу положишь просыпается и днём и ночью так. А ночной сон вообще ужас какой-то! Если раньше я жаловалась, что он крутится, то теперь крутится в два раза больше, ещё и попу выставляет, как будто ползти собрался, но лёжа на боку, так как на животике не любит лежать. И самое страшное то, что он сам от этого страдает, хнычет и хмурит бровки во сне. Раза 3 за ночь начинает реветь, так жалобно, я его беру и хожу с ним, успокаиваю. В это время всё глазки закрыты. А ещё сегодня умудрился подгузник протечь под утро, а он только уснул спокойно. Я не хотела будить его, штанишки сняла, а бодик загнула где мокро и рукой своей держала, чтобы мокрое к нему не прикасалось. Так часик поспал и проснулся окончательно, так как покакал. В 6:30, спасибо хоть не в 6:00)))) короче жду, когда пройдёт и это. Как вчера кто-то из инстамам написал «если ребёнок заплакал, возьмите его на руки и положите, когда ему исполнится 5 лет»

Ссылка на это сообщение

А у нас похоже регресс сна вторая волна!

 

А у нас даже не знаю в какую сторону думать.. Что зубы лезут однозначно.. Вчера вот ночной сон 8.30 и 2 дневных по 40 минут..

Уже 3й день такая петрушка, ложится в ночь в 12 или 0.30.. Мама зомби..Ну и сегодня был 4й массаж, хотя может и 3й:)) ибо я от недосыпа уже не могу считать нормально..

 

А моя наоборот не писала с 2 часов до 9... Пыталась упросить пописать, но ни как , в ванной стояла под шум воды тоже не.. А вот как только мама одела чистый памп, так сразу и пописала:) Закон подлости.. Ибо через 10 минут прийти массажист должен был..

Ссылка на это сообщение

TanR,  а я делаю бедро индейки так- обмазываю горчицей, заворачиваю в фольгу и в духовку на 200 градусов на 60 минут. Мммммм. Диетично, без соли, вкусно и очень мягкое))) мама даже заценила. И главное с ребёнком прозе готовить так)))

 

TanR,  какая нутрия на вкус? У неё печень какая то особенная?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже без мяса не могу. Покупаю у своей знакомой на рынке. Знаю, что берут только хозяйское мясо в деревнях, не с комплексов. Индейку я как то не ела. Надо на нее переходить.

Тут поневоле задумаешься о своем хозяйстве.

У меня куча родственников в деревне, но ездить за яйцами за 50 км меня ломает. А так беру конечно, когда ездим.

 

Девочки! Супер акция в Инвитро!

 

Я случайно узнала про эту акцию. Сегодня сама сдала анализы. Пишу всем, может пригодится...

Спецпроект ИНВИТРО!

Только 11,12,13 октября 2018 года ( продлили до 17.10.18!!!)

 

акция

"Не жди дедлайн"

по супер цене 155 р./ 222 р./333 р. за весь набор!

+

Взятие крови 160 руб.

 

Анализы:

Общий анализ крови

Лейкоформула

С реактивный белок

ГГТ

Алт

АСТ

Глюкоза

Холестерин

Клубочковая фильтрация

Общий белок

Билирубин

ТТГ

Анализы можно сдать в любом офисе ИНВИТРО.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TanR, а я делаю бедро индейки так- обмазываю горчицей, заворачиваю в фольгу и в духовку на 200 градусов на 60 минут. Мммммм. Диетично, без соли, вкусно и очень мягкое))) мама даже заценила. И главное с ребёнком прозе готовить так)))

А меня крайнее время в составе готовой горчице сахар смущает, как говорится, горе от ума..

Вот и томат 2ю неделю варю себе ибо то сахар, то крахмал.. Кусочками в с\с брать емкости получается как то без акции дороговато:)

Про нутрию она сладковата как по мне, но давно не ела ..Она считается диет мясом и почему то ее печень говорили давать, более точно хз:)

Ссылка на это сообщение

Мой последние дни как на животе оказывается пытается ползти, смешной, голову поднимает посмотрит, опускает и пытается руками ногами) Перевороты тренируем, но пока не пытается сам. Пару раз видела как на бочок ложился, и с живота может сам перевернуться

 

Педиатр в поликлинике считает что моторика отстаёт, другие делают скидку на недоношенность

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, у нас тоже добавилось одно кормление... теперь 4 раза ночью ест. Тоже перешли на СС, иначе невозможно, скажу всю ночь.интервал и час может быть, и 1,5... часов в 4-5 ухожу в соседнюю комнату, муж к ребенку ложится. И спит часов до 8 с ним. Пробовала сегодня дать соску, так он гонял ее минут 20, и не засыпает ни фига, так и пришлось кормить.

У нас СС с рождения, сначала в гнездышке. Раньше тоже в 23, 3 и 6 ела. Теперь каждые 1.5-2 часа. Грудь сую и сплю.

Ссылка на это сообщение

TanR,  ну ты прям совсем сахар из рациона хочешь убрать? Все таки только глюкоза питает мозг.

 

Тем более горчицы то не больше столовой ложки уходит)) а таматной пастой да- беда.

 

Yalo88,  с 4 месяцами вас! Больше умелок и Здоровья)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  ну ты прям совсем сахар из рациона хочешь убрать? Все таки только глюкоза питает мозг.

 

Тем более горчицы то не больше столовой ложки уходит)) а таматной пастой да- беда.

 

Зая, провентилируй тему, про сахар и питание мозга. Технология изготовления сахара с помощью извести. Уж точно мозгу пользы не принесет .

Фрукты и чуть сухофруктов и тот же сироп агавы и топинамбура вполне хватает.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...