Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

 

 

Аннумаму читаю, но не каждый день:) Крайние 3 дня из колеи выбили меня наши сны..

Я знаю про фруктозу, но она в фруктах то натуральная, не с известью.. Хотя чем напичканы фрукты многие, тоже лучше не знать.. Все хорошо в меру, но пока от сахара стараюсь избавиться:))

Yalo88 с 4 месяцами сыночка!

 

 

Ну, тут разное можно написать, но как то то наши предки подпитывали свой мозг, ведь сахар то наш свекольный не так давно стали делать. Да был, тростниковый, но имхо не у всех и в не таких масштабах.

Да Нат, иг это такая же помойка как и многие ресурсы, но блин на этой помойке слишком много полезного для себя откапываю. Если верить врачам анемии не у меня не у дочки нет, только вот качество жизни страдает, да тахикардия долбит меня при ферртитине 12 и оддышка как у ломовой лошади, если 2-3 этажа пройти по лестнице вверх.

Мой муж работает с хозяйствами по выращиванию овощей там тоже все ... только своё хозяйство более менее может дать гарантию по продуктам. Таня, а у меня ферритин всегда в середине был, а тоже с отдышкой на 4 этаж... Спорт +диета (рост 160 вес 75) сбросила 15 кг отдышки нет, в Бахчисарае 2 раза на городу сбегали с мужем пока наша группа на неё медленно ползла.)))

Я сторонник учебников/ официальный статей и исследований (хоть они тоже бывают заказными)... эх. Человечество страдает от переизбытка информации 100%

 

Впрочем как и от её недостатка...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня муж тоже работает с овощами. И все, просто все пичкают их удобрениями! Любые овощи, во первых они так больше по размеру будут, во вторых быстрее вырастают! Например арбузы самые первые лучше вообще не кушать, там просто тонны удобрений! А те, что поздние в конце августа- сентябре самые безопасные! Так же и помидоры и огурцы. Производители сами не едят их, но им деваться не куда приходится так выращивать иначе не выгодно, если урожай подойдёт к концу лета он уже нафиг никому не нужен, даже сборку и доставку до города не оправдает, не говоря уже об уже понесённых расходов. Большой минус лично нашим Курганским, Челябинским и Оренбургским производителям даёт Казахстан. С введением свободной таможенной зоны от туда поехали овощи раньше чем поспевают у нас, так как там климат мягче, но они также не скупятся на удобрения. А сети закупают то, что дешевле и привлекательнее на вид и им по барабану на таблицу Менделеева! Кстати, удобрения в малых количествах не вредны, во всем нужна мера!

Ссылка на это сообщение

Бузя, поделюсь назначением врача для лечения молочницы: мирамистин 2р в день , свечи нео-пенотран форте на ночь,или свечи пимафуцин, курс 7 дней и параллельно муж мазь пимафуцин,и табл флюкостат

 

девочки спасибо за подсказку, сдала в инвитро комплекс за 222 и плюс анемия 649

 

на счет удобрений, они полезны в нужном количестве, с теми ценами и концентрацией азота , фосфора и калия-дорогое удовольствие вносить их много)) вредно , что поливают без ума пестицидами.у нас казалось бы климат, почвы все есть , а везут турцию, и цены на местное космические

Ссылка на это сообщение

Вот и задумааешься тут, а продавать ли дачу? Там то знаешь, чем поливаешь...А то еще и хозяйство надо заводить. Но это огромный труд. Хочу дом!!! С огородом и садом.

 

Я два года назад деревья еще посадила...вырастут такой сад будет. Если зайцы не сожрут/не замерзнет/не вымокнет/не замохнет;))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой муж работает с хозяйствами по выращиванию овощей там тоже все ... только своё хозяйство более менее может дать гарантию по продуктам. Таня, а у меня ферритин всегда в середине был, а тоже с отдышкой на 4 этаж... Спорт +диета (рост 160 вес 75) сбросила 15 кг отдышки нет, в Бахчисарае 2 раза на городу сбегали с мужем пока наша группа на неё медленно ползла.)))

Я сторонник учебников/ официальный статей и исследований (хоть они тоже бывают заказными)... эх. Человечество страдает от переизбытка информации 100%

 

Впрочем как и от её недостатка...

ну в середине нормы это же хорошо у меня он на 12 был.. Лишний вес тоже был, но сбрасывала.. 75 это максимум при 168.. Вот в беременность рекорд был 85.

Со своим хозяйством, никто от кислотного дождя не застрахован.. (у родителей так:()

Согласна, что все данные стоит перепроверять, но если не читать, а смотреть наше тв, то боюсь...

 

На счет отмены продления акции прям обидно, я сегодня проспала и меня уже массажист разбудил домофоном.:( В общем не попала..

 

Блин, вчерашнюю акцию в инвитро не стали до 17 продлевать:((( А сегодня я не ушпела..

Ссылка на это сообщение

 

ну в середине нормы это же хорошо у меня он на 12 был.. Лишний вес тоже был, но сбрасывала.. 75 это максимум при 168.. Вот в беременность рекорд был 85.

Со своим хозяйством, никто от кислотного дождя не застрахован.. (у родителей так:()

Согласна, что все данные стоит перепроверять, но если не читать, а смотреть наше тв, то боюсь...

 

На счет отмены продления акции прям обидно, я сегодня проспала и меня уже массажист разбудил домофоном.:( В общем не попала..

 

Блин, вчерашнюю акцию в инвитро не стали до 17 продлевать:((( А сегодня я не ушпела..

Да не говори... сначала одно говорят, потом другое...

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  вот хорошо тебе, ты успела! А меня сегодня сын поднял в 6:30 утра, я думала как бы хорошо сейчас сбегать анализы сдать по Акции, пока народу не много, да не тут то было! Сидела играла с сыночком))) И подумала раньше вот только и делала что анализы сдавала ради ребёнка, а сейчас ребёнок есть и не даёт их сдать. Видимо тогда и не надо пока)))

Ссылка на это сообщение

Что-то читаю вас про анализы и дивлюсь, в Москве же в пк можно вообще в любой день бесплатно сдать. Сходила к терапевту, сказала, что я слабая вся такая и поэтому мне нужно гормоны щитовидки, оак, гемоглобин с ферритином проверить, посопротивлялась, но направление дала.

Ссылка на это сообщение

Я тоже не дошла( с головной болью проснулась. Из окна даже соседний дом не видно, всё в тумане было.

А так надо было бы ттг посмотреть, а там еще и куча другого заодно. Но не судьба

 

Что-то читаю вас про анализы и дивлюсь, в Москве же в пк можно вообще в любой день бесплатно сдать. Сходила к терапевту, сказала, что я слабая вся такая и поэтому мне нужно гормоны щитовидки, оак, гемоглобин с ферритином проверить, посопротивлялась, но направление дала.

У нас и половины не делают из того что надо, а что сделают будут кривые результаты и всё равно в платной пересдавать придётся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Не переживай, у меня вообще лысый по середине был как Ленин. Сейчас все отрасло. Врач сказала, что это норма волосики вытираются.

Тогда я спокойна. А то уже начала себя накручивать.

Ссылка на это сообщение

TanR, о, у меня папа рентв смотрит))) вот где послушаешь и можно накрываться простыней и ползти в сторону кладбища!)))

Да такое наверное по всем каналам, но ттт зомбоящика у нас нет. Но вот инет пока не отключили:)

Ссылка на это сообщение

 

Тогда я спокойна. А то уже начала себя накручивать.

У меня один облысевший как ленин был, волосики отросли, сейчас лысина на затылке,а обтираются волосы у другого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, SOS, у меня молочница, у врача приём через 2 недели, чем лечить, чтобы малышке не навредить???

Гексикон при гв можно.

 

 

У нас СС с рождения, сначала в гнездышке. Раньше тоже в 23, 3 и 6 ела. Теперь каждые 1.5-2 часа. Грудь сую и сплю.

Блин у меня сегодня так же грудь просил каждые 1,5-2 часа. Не выспалась совсем, в глазах будто песок. А раньше за ночь 2 раза просыпался.

Эз, как я хочу выспаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  вот хорошо тебе, ты успела! А меня сегодня сын поднял в 6:30 утра, я думала как бы хорошо сейчас сбегать анализы сдать по Акции, пока народу не много, да не тут то было! Сидела играла с сыночком))) И подумала раньше вот только и делала что анализы сдавала ради ребёнка, а сейчас ребёнок есть и не даёт их сдать. Видимо тогда и не надо пока)))

Не ела часов до двух дня из-за этого. Потому что ждала, когда приедут, посидчт с дочей, потом побежала анализы сдавать, а пришла надо было дочу кормить и спать укладывать. Смогла поесть когда она уснула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что-то читаю вас про анализы и дивлюсь, в Москве же в пк можно вообще в любой день бесплатно сдать. Сходила к терапевту, сказала, что я слабая вся такая и поэтому мне нужно гормоны щитовидки, оак, гемоглобин с ферритином проверить, посопротивлялась, но направление дала.

согласна с тобой и у нас можно, и даже сейчас диспансеризацию могу пройти, делается формально для галочки, времени уйма конечно еще полтора года)) , но надо дождаться записи к эндокринологу, терапевту, сдать анализы с очередью пк, итого недели 3 уйдет,

Феритин и трансферитин сдавала в бер платно,почему то не было реактивов в пц

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

Я тоже не дошла( с головной болью проснулась. Из окна даже соседний дом не видно, всё в тумане было.

А так надо было бы ттг посмотреть, а там еще и куча другого заодно. Но не судьба

 

 

У нас и половины не делают из того что надо, а что сделают будут кривые результаты и всё равно в платной пересдавать придётся

Мы с мужем повезли катать дочку на машине, чтоб заснула и сходили сдали по очереди. Вчера на сайте было до 17, а утром, медсестры говорят, им с Москвы позвонили и отменили продление. И на сайте уже нет инфы с утра вообще.

Спасибо девчонки, что подсказали.

А то сейчас режим экономии у нас :(

Кстати, хаггисы очень дешево сейчас в ОКей, дешевле чем в детмире мы взяли на прошлой неделе.

Про поликлинику полностью согласна, врут и не краснеют. В жк еще более-менее нормально. Но ОАМ стал правильным только клгда муж стал баночки маркером подписывать. А то в бер до инфаркта доводили сначала то белком, то эритроцитами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что-то читаю вас про анализы и дивлюсь, в Москве же в пк можно вообще в любой день бесплатно сдать. Сходила к терапевту, сказала, что я слабая вся такая и поэтому мне нужно гормоны щитовидки, оак, гемоглобин с ферритином проверить, посопротивлялась, но направление дала.

Мск, как отдельное государство..

Я замкадыш, ну и если честно, не оч доверяю анализам из пк, да и сколько нервов надо вытрепать чтобы их добиться..

 

 

Кстати, хаггисы очень дешево сейчас в ОКей, дешевле чем в детмире мы взяли на прошлой неделе.

 

уже много раз пиала, что в дм далеко не самые дешевые памперсы, даже со скидками. Яндекс маркет в помощь, для поисков.

Мне пока лафа, девочка занялась продажей по 850 и трусики и памперсы, беру у нее гуны л -хл:)

Главная чтобы лафа подольше не кончалась. То что они для внешнего рынка уже смирилась:)

Ссылка на это сообщение

TanR, о, у меня папа рентв смотрит))) вот где послушаешь и можно накрываться простыней и ползти в сторону кладбища!)))

И мой папа давно «сидит» на рен тв, как начнёт умничать, мы сразу «ах, да конечно, ты же рен тв смотришь»! И постоянно над ним прикалываемся, как что-то непонятно у него спрашиваем с репликой «ну ты же смотришь...»

 

А в ПК согласна не только уйму времени потратишь, но и нервов. В итоге не все сдашь что надо, ещё и второй раз идти за результатами, которые могут даже и не выдать на руки, а просто сказать «все в пределах нормы». Опять же выпрашивать, чтобы показали! Да ну её эту ПК! Тут напрямую в лабу то времени нет сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, делюсь ссылочками на ниблеры! очень прикольные штуки для фруктов!

Реклама.

 

В дестком мире племяшке покупала, так мне за 1000 предложили... крайность, конечно, но все же...

Ссылка на это сообщение

TanR, о, у меня папа рентв смотрит))) вот где послушаешь и можно накрываться простыней и ползти в сторону кладбища!)))

У меня мама тоже любитель рентв ))

А потом еще и мне все это транслирует )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...