Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

@Cymepka спасибо ,вот и у нас так с глазом -все прошло ,даже капнуть не успела и до врача дойти .. только нервишки помотала себе немного )))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

09.08.2019 в 21:35, Cymepka сказал(а):

Вы в сандаликах и по дому ходите?

У нас просто очень холодно было, в квартирах +18, пол холодный (теплый пол малыш выключает все время), поэтому я ему сандалики одевала. А так в носочках или если совсем тепло, то босиком бегает.

@Cymepka комплексы для малышей хороши тем, что у них лесенка не вертикальная, а под наклоном и растояние между ступеньками меньше, свалиться сложнее. Как мне объяснял ортопед, очень хорошо малышам по лесенке лазать, особенно босиком, стопа правильно формируется и плоскостопия точно не будет, да и вообще это работа большого количества суставов и мыщц.

Ссылка на это сообщение

@Йодная сеточка сынулику на годик (18 июля) подарили, сначала немного побаивался, но уже через две недели (5 августа сделана фотография) до самого верха заползает.

Ссылка на это сообщение

@er..ka спасибо за информацию. Нам такое тоже надо, а то на стулья, кровать, пуфики и на все игрушки залазит/ наступает. Шилопоп огого. Будут тоже ей присматривать. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошее лекарство от кашля для взрослого. Бронхи чистые, есть усложнение от бронхиальной астмы. Желательно совместимое с ГВ (это для соседки моей).  Заранее спасибо. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Я к вам за советом. У нас соска - ассоциация на засыпание. Без нее заснуть не может, и когда ночью ее теряет, то плачет. Я даже уже не просыпаюсь, а просто не сплю, 10-20 раз за ночь подаю потерянную соску.

Надо как то уходить от этой ассоциации. Делала попытки, но без соски никак не засыпает. Сильная ассоциация. Блоги консультантов по сну читала. Предлагают заменить другой ассоциацией - все шишиканья, сонные игрушки дочери до лампочки, главное соска. Еще предлагают доставать соску ДО засыпания - сразу плачет. ? Я от недостатка сна уже злая и раздражительная, на родственников кидаюсь.

Ссылка на это сообщение

@Octavia у нас тоже соска для засыпания идет. Но я пока не бью тревогу. Т.к. потом во сне выплевывает ее и спит так. Днем может даже и не вспомнить про соску. Но если начал нервничать, то берет ее и успокаивается. 

4 минуты назад, katyushka_m сказал(а):

@Octavia моя соску не взяла, но в качестве идеи можно отрезать кончик у соски чтоб неудобно сосать было и сама дочка ее отвергла?

кстати, у меня подруга так от соски и отучила. Каждый день подрезала соску по немного и когда она стала совсем не удобной для сосания, та сама поняла что все, соска сломалась и нужно ее выбросить. И так отучились. 

Но мне кажется они еще маленькие и я даю спокойно соску.  

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 Меня соска беспокоит не в принципе что она пока требуется, а именно как ассоциация на засыпание. Я не против, чтоб она сосала днем. Проблема в том, что когда она ночью теряет соску, то плачет. 

Ссылка на это сообщение

@Octavia у меня подруга в Турции тоже самое у сына. Хотя я ее предупреждала, что так и будет. Отучала ровно 3! дня. Соску убрала и качала (хотя до этого от укачивания ушли). Тяжело было первый день, по 30 минут укладывала, хныкал во сне. Второй день легче, на третий уже совсем легко. Уже неделю как о соски и не вспоминает, укладывает как и раньше в кроватке, качать не приходится (очень она этого боялась), успокаивает сейчас шиканьем и песенками. Так что тут терпение и настойчивость. Я ее поддерживала как могла, запугивала, что если сдастся и даст соску потом будет неделю отучать. Соску предлагала выбросить, что бы не было соблазна. Сейчас подруга безумно рада, ребёнок спит всю ночь просыпаясь раз на смесь. 

Девочки, делюсь ещё находками в игрушках: купила липучки-конструктор (как репей:)))). Отлично пошло дело- занимает на долго комок «репейника» разделять и раскидывать, потом по ним бегать в носках и отдирать от носков. В волосы тоже собирали, но все снимается легко, проглотить/сжевать не возможно! 

За «тесто» спасибо! Тоже вещь. Правда стали намазывать везде))))

 

еще вопрос: вы вписывали ребёнка в паспорт? Расскажите механизм процедуры и какие документы нужны и куда ехать. Все никак этим не займусь, а хочу загранпаспорт сделать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я похвастаюсь- мы уже больше недели вообще без смеси и без бутылочки, последние 4-5 мес пила только на сон смесь. Отменили полностью одним днём. Все прошло легче чем я думала, спрашивает милк я говорю нету, закончилось и она успокаивается. Больше папа скучает как она у него на ручках из бутылочки пила))

у нас другая дурная ассоциация на засыпание- держать меня за майку (((растянула мне все майки платья, и не просто держит, а перебирает ручкой чтоб покрепче ухватиться. Иногда как залезет в декольте мне а грудь счас чувствительная так прям небо в звезды у меня(( не знаю как отучить. Последние недели спит ещё  с  2 мягкими игрушками, стараюсь перевести стрелки на них, пока через раз получается

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@katyushka_m я пока от смеси не отучаю, но знаю, что это будет не сложно. Пока не отучаю, тк сейчас от еды отказывается лезет второй клык. Вот и спасаюсь смесью иначе ещё и на фоне голода психи. Да и в 5 утра кормлю, что самой до 8:30-9:00 поспать. А моя мама (пока мы были в отпуске) не кормила и вставали в 7:30, шли кашу есть в 8:30)))) 

Моя либо соски мне ладонью растирает, либо футболку тоже перебирает ?‍♀️Как меня это раздражает. Стараюсь сразу руку ее убирать. А то у подруги сыну 9 лет с 2 лет привычка спину чесать кто рядом- просто до нервного срыва?хотя всегда думала это приятно. Даже собака сбегает от него))))

Ссылка на это сообщение

@Octavia а у нас титя такая ассоциация. На ночь стала без нее засыпать. Но только сам момент засыпания. До этого сосет, потом откидывается, повошкается и засыпает под  ммммм мое и похлапывания. Мы сейчас на более ранний режим переходим. А то вставали поздно, ложились соответственно тоже поздно и днем спать иногда вообще не ложилась. Немного устаканим и продолжим учиться сз.

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir да, наша так и встаёт в 6.30-7 и сразу бежит кушать)))но у нас папа на работу встаёт в 6, вроде оч тихо, но она начинает ворочаться после этого, ищет его и просыпается. В принципе и с предутренним кормлением также рано вставала но тогда завтракала позже, в кого она такой жаворонок не знаю, мы оба сони ленивые)))

я вот тоже боюсь что чем дальше тем сложнее отучить от всех этих привычек. 

Ссылка на это сообщение

@Octavia попробуй обложить всю кровать сосками, какую-нибудь найдёт ночью, сама вставит. И ещё одну себе рядом, чтобы не искать, а сразу вставить

@katyushka_m без смеси и бутылочки - это недостижимая высота :) ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, NatiDiSpir сказал(а):

@katyushka_m у вас сколько уже зубов? Я в 6-7 утра не встану ?

16, из них 2 наполовину вылезли. Я тож думала не встану))) а куда денешься. Сплю с ней днём.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...