Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

37 минут назад, ЛапуляМила сказал(а):

@Masyusya Мы как-то  и быстро перешли на прикорм но постепенно (начали рано, с 5,5 мес., так как искусственное кормление), наверно поэтому и стала отказываться сама от дневной бутылочки. Что в очень больших количествах, я бы не сказала, вроде норм ест. Тьфу, тьфу, тьфу пока пищевой интерес есть, ооочень надеюсь так и будет в дальнейшем. Творог 100 начали кушать после 9,5-10 мес. 

Все детки разные, может, зря эксперты по прикорму пугают потерей пищевого интереса. А какие объемы кушает сейчас? творог тогда вам и не стоит больше увеличивать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Masyusya Утром 9:00 каша или омлет (раз в неделю) 200 гр может чуть больше/меньше. На обед 12:00 супчик тех же объемов. В 16:00 две баночки по 100 (мясо + овощи). В 20:00 творог 100 гр. и фруктовое пюре по настроению (не всегда). Между приемами пищи фрукты ест (банан, яблоко, печенье). 

Соответственно, ночью бутылочка в 2:00 и 6:00 по 180 мл

 

Многовато?

Ссылка на это сообщение

@ЛапуляМила не маленькие объемы, моя столько не съедает сейчас) но я и кормлю чаще, 4 часа выдерживает только если дневной сон в промежутке. Видимо, для смеси днём у вас просто места в желудке не остаётся) разве что на ночь у вас немного совсем получается, лёгкий такой ужин.

Кстати, смесь - довольно калорийная еда, не всякий прикорм настолько же питателен. Моя через час-полтора после ужина 60-100мл выпивает, зубы чистим, немного грудь пьёт и засыпает, ночь 8-9 часов выдерживает.

Ссылка на это сообщение

 4-х часовой перерыв у нас очень давно, еще полностью на смеси были. И с прикормом тоже продолжили держать такой интервал. Так и привыкла (вернее, как приучили). Но она у нас и не маленькая и не худенькая (для бабушки только худенькая, так и пичкала бы чем-нибудь, я пресекаю)))) У всех абсолютно по разному))) ?‍♀️

@Masyusya Не то чтобы места нет для смеси, она ее не станет сосать, даже если голодная. Будет орать, просить что-то другое, но бутылочку не возьмет. Это я уже проверяла. 

@Masyusya @Masyusya Не то чтобы места нет для смеси, она ее не станет сосать, даже если голодная. Будет орать, просить что-то другое, но бутылочку не возьмет. Это я уже проверяла. 

Мне мама все уши прожужжала, что надо уходить от ночных кормлений, хотя бы переходить на одно. Вот ее дети (т.е. мы с братом)..... в этом возрасте  уже выдерживали всю ночь, стою на своем))) Интересовалась и у педиатра про ночные кормления, говорит если хочет кушать - кормить. Вес не успевает за ростом, потребность в еде есть, пусть ест)))  И прихожу к выводу (спасибо вам за советы), что кормить все же буду, пока сама не откажется. 

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Ко дню рождения дочки нам в ДМ бонусы начислили. Сходили потратили)))

 

8 часов назад, NatiDiSpir сказал(а):

@IrishkaIrinka1204 зайка какая! Ттт на вас! Игрушку Полина оценила?

Спасибо! Да, крутит шестёрки, барабан, со шнурками играет. Осваивает)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Inchuk:)) сказал(а):

@katyushka_m а блинчики , драники жарите на масле?

Да, на оливковом. Стараюсь совсем немного смазать сковородку

@IrishkaIrinka1204 какая ягодка сладкая! Ттт 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы рассматриваете возможность сделать заливку маляров и премаляров, что бы сохранить их и защетить от кариеса? Я прям загорелась этой идеей. Хочу свою свозить на консультацию к зубному. Там главное не пропустить- как только вылезут сразу проводить эту процедуру. Говорят очень высокий процент сохранить зубы без лечения до самых коренных. 

Ссылка на это сообщение

@Ilgusik у меня Полинка бутылку сосала только в первый месяц, потом я убрала, докармливала смесью из системы докорма медела, без соски. Потом проверяли месяцев в 6-7, она разучилась пить из бутылки) смесь сейчас даем пить из поильника с трубочкой или просто из любой ёмкости через трубочку.

@NatiDiSpir герметизация фиссур называется, хорошая мысль, но я не знаю, как Полинка отнесётся к этому, мне даже зубы показывать не хочет. Под наркозом делать будешь? Сейчас не знаю, кто и как должен уговаривать Полю, чтобы открыла рот и показала зубки, хотя нам нужно на осмотр, то ли камень, то ли кариес чернеет.

Ссылка на это сообщение

@Masyusya наркоз - нет, не хотелось бы. Думаю пока, читаю. Тоже задумываюсь как рот открыть ребёнку? Зубы показывает, но чтобы выдержать все процедуру (я почитала) то точно нет. 

Ссылка на это сообщение

Ну что ж, поспешила я с постом, весь день сегодня у Поли температура за 38, сбить цефеконом не удалось, ставили одну свечку 100, подождали - ничего, поставили свечку глицериновую, чтобы покакал, потом ещё цефекон 100, не помог опять, вызвали врача по страховке, приедет под ночь, может, хоть на завтра рецепт на Нурофен выпишет, жалко так, что ступила и не купила его(( сейчас вот две свечки цефекона ставить будем и молиться, чтобы температура с 39 хоть до 38 упала.

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение

@Masyusya обтирайте холодненьким и обильное питье. Тем более гв есть у вас.

У меня на море у среднего 40.5 была. Вызывали скорую. Сделали укол., от больницы отказалась. Еще 3 дня держалась 38-38.5. Лекарствами плохо сбивалась. На гв был все дни. Но все равно хорошо сьездилм на море

Ссылка на это сообщение

@Allleana спасибо! Обтирали немного, сопротивлялась, пить не любит, в ход уже пошли заваренный чернослив, курага, еле пьёт всё, пока до 37.5 не сбили двумя свечками цефекона, висела на груди и спала.

Ссылка на это сообщение

@Masyusya это на акклиматизацию похоже. 

Выздоровления скорейшего)

в любом случае выходите гулять, свежим воздухом морским дышать. На коляске или руках. На ножках много не ходить при температуре

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Masyusya попробуй в отеле к представителю туроператора обратиться, может, найдёт семью с лишним нурофеном. Мы в Турции забыли свидетельство о рождении - позвонили в отель, попросили проверить сейф, и дальше они уже сами искали русских, готовых помочь. А питье- не переживай, только кажется, что мало, из груди она пьёт. Поправляйтесь!!

Ссылка на это сообщение

@Masyusya выздоравливайте! Это мой страшный сон болезни ребенка в поездке, набираю косметичку лекарств.

девочки, что у вас на завтрак?! Не знаю что придумать быстрого. Каши уже немного приелись, едим с утра рисовую, пшенку, овсяную, кукурузную и манку изредка на молоке все. Добавление ягод/ фруктов не любит, даю после свежие. Омлет не очень любит, фыркает. Блины/сырники/запеканки требует времени поэтому на полдник/ужин. Что ещё придумать? Ужин около 7 вечера, подъем в 7 утра сейчас примерно, встаёт голодная сразу бежит кушать.

 

Ссылка на это сообщение

@Йодная сеточка спасибо) вчера тоже подумали попросить у кого-нибудь Нурофен, но к ночи врач уже приехал и рецепт выписал, заодно на всякие недостающие штуки для промывки носа и гранул ромашки для питья.

15 часов назад, Allleana сказал(а):

@Masyusya это на акклиматизацию похоже. 

Выздоровления скорейшего)

в любом случае выходите гулять, свежим воздухом морским дышать. На коляске или руках. На ножках много не ходить при температуре

Спасибо! Да, наверное, акклиматизация, только поздно немного, пару дней все было хорошо. Вчера сидели в номере, сегодня уже на пляже поиграли.

@katyushka_m а я ступила, собрала аптечку минимальную, Поля до сих пор так не болела, аспиратор даже купить тут пришлось. 

У Поли на завтрак каши. Пробовала дать ещё ленивые вареники один раз, Поле не понравились, буду ещё пытаться. Оладьи можно, быстро получится сделать, если тесто с вечера в холодильнике оставить, у нас они на ужин, потому что я часто утром ложусь ещё доспать, а муж только каши сделать может. Омлет и вафли тоже хорошо на завтрак.

Ещё самодельные сосиски или колбаску из курицы хочу сделать, чтобы утром их давать, но всё руки не доходят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Masyusya  Скорейшего выздоровления вашей зайке!  Хорошо, что еще сися есть, без нее бы наверное тяжелее переносила температуру. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

приветик девочки))))

@Masyusya  Выздоравливайте!!!! 

13 часов назад, МамаДочек сказал(а):

@Masyusya Выздоравливайте скорее!!! Вот еще по этому я одна боюсь ехать, детки в поездках часто болеют, а тут даже не сходить за лекарством или  еще куда.

 

вот и я так же. Т.ч. оставила мысли об отдыхе на следующий год.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...