Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

05.12.2019 в 18:09, katyushka_m сказал(а):

Девочки, кто определился с подарками на нг, поделитесь идеями

Икеевская железная дорога с паровозом на батарейках, две красивых книги про животных и природу (у нас юный натуралист растёт ?), Лего дупло ферма. Мозаику большую недавно купили с трафаретами и пазлы из 4 частей, я всё думала, на НГ отложить или нет, но решила много новогоднего уже. Так оказалось, ей не особо интересна эта мозаика, немного совсем собирает и отвлекается, видимо, рано ещё, а пазлы хорошо пошли. Икеевский мольберт с мелками и фломастерами недавно поставили, для моей тоже был бы хороший подарок на НГ.

Ещё на очереди беговел, на ДР думаю купить, набор плейдо с какими-нибудь формочками/мясорубками и прочим, пока не выбирала, настольные игры, тетрадки Кумон. Кумонами закупилась уже, пока только начали клеить аппликации и немного рисовать, вырезание и складывание Полю не интересует особо, а на объемных аппликациях застряли, никак не хочет объемные, хочет плоские? С рисованием тоже застряли: каля-маля в определенной области, закрасить белое или нарисовать кружки - пожалуйста. Отдельные линии по заказу рисовать не хочет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

05.12.2019 в 20:09, katyushka_m сказал(а):

Девочки, кто определился с подарками на нг, поделитесь идеями

Купила игрушку Бубу наш любимый мультик)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Masyusya как книжки называются? 

У нас дупло хорошо в играх идёт. Правда в железную дорогу пока не играет, только отдельно от дороги катает. Тоже думаю про ферму или дом.

Ещё на примете магнитный конструктор, деревянный, игольчатый

Девочки, только у нас все ещё беда со сном? Для меня уже что то нереальное когда дети ночью спят..  То до 2х 3х спать не уложить, то просыпается в 2-5 ночи и гуляет по часа 3, то просыпается с истериками не успокоить

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 у нас сейчас сложнее в дневной сон уходит. Зато спит почти не просыпаясь ночью. Был момент когда просыпалась ночь и ворочалась по 1,5 часа. Удивлялась. Потом дала 1/2 нурофена и ребёнок вырубился. Видимо очередной зуб лез. 

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir зубы у нас ни при чем, тк уже давно 16 вылезли, новых не видно. Я уже 1,5 года не сплю, был небольшой отдых на месяц где то, что просыпался ночью раза три, но быстро засыпал. И все, остальное жесть 

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 а днём когда и сколько спит? И во сколько встаёт?

маруся была выбилась из режима- папа не мама, много позволял, хочу сплю хочу нет, был такой же дурдом со сном и дневным и ночным. Как только вернули в рамки, спит нормально. Сейчас зубы лезут так стонет ночью, бывает просыпается немного.

Наша встаёт в 7.30-8, дневной сон 14-16, на ночь в 9 идёт купаться и спать. Если больше чем на полчаса спит - бужу, жалко, но иначе дальше будет ужас.

Сейчас темнеет рано, в 3.30 темно уже, гуляем раз в день, не выбегивает норму, дома активничает но не хватает((( 

Ссылка на это сообщение

@katyushka_m встаёт в 8-9 независимо от того что ночью мало спит, редко немного позже. Днем 12-14. Позже 15 если встаёт то точно ночью очень поздно ляжет. Ложится в 22-23, иногда вот 24, ну и бывают ещё дольше гуляния 

Еслиб ночью нормально спал, то ложился в 21.30 примерно, вставал в 7.30. Недолго был такой режим. Но сейчас ночью спит в лучшем случае 8 часов, куда мне его ещё раньше утром будить, он потом и днем в 10 уснет

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 мало спит(( может днём позже ложить, а вечером пораньше? Может переутомляется? Ну или такой ребёнок. У моей подруги девочке 7 лет, до сих пор 2-3 раза ночью просыпается, оч впечатлительная.

Ссылка на это сообщение
24.11.2019 в 20:32, katyushka_m сказал(а):

@ЭлинаК ой да)) уже 5 недель нам, колики вот начались, тч я мама зомби??

а так норм, дни летят, сестрички поближе познакомились, Маруся просыпается и бежит искать  «сисичку Али»))), даёт ей ручку, целует. Аля так вообще из ползунов выпрыгивает как Марусю слышит, начинает улыбаться и дрыгать ножками ручками. Тяжело конечно, хорошо папа наш был с нами месяц.

Как с коликами? Во сколько начинаются? А в остальное время норм?

03.12.2019 в 09:25, NatiDiSpir сказал(а):

Затихла темка!

девочки, привет! Может кто знает, когда возможно, что ребёнок днём отказывается спать? Я отказалась в три года, может есть ситуации, когда и того раньше это возможно?

@katyushka_m привет! Как вы там справляетесь?)) Мой муж стал тоже о втором говорить. Но боюсь будет ли к тому времени как решимся клетки у меня((((

Есть же криоконсервация репродуктивных клеток. Не узнавали? Пиши в личку, если что.

9 часов назад, Yalo88 сказал(а):

@NatiDiSpir зубы у нас ни при чем, тк уже давно 16 вылезли, новых не видно. Я уже 1,5 года не сплю, был небольшой отдых на месяц где то, что просыпался ночью раза три, но быстро засыпал. И все, остальное жесть 

А ночью кушает?

Ужин плотный?

Не газики будят?

Ссылка на это сообщение

@In8 ты знаешь день на день не приходится, пукает злится, отрыгнуть воздух тоже не всегда получается, вроде захват правильный а все равно заглатывает. По вечерам истерит, грудь берет бросает. Приноровилась укачать ее немного и сонную прикармливать, так потихоньку успокаивается. Мне кажется перегуливает, хочет на руках спать, а тут Маруся шумит очень, неглубоко спит. Работаем над этим, учу спать одну.

Ссылка на это сообщение

@In8 ты про заморозку Як? Я как то сомневаюсь. После разморозки процент оплодотворения не большой (читаю темку  про ДЯ), а если у меня из 21Як получают 1-2 Э которых можно перенести, но морозить нельзя,  так тем более. Будет ложная Надежда только, что вроде что-то в крио есть. Лучше Э морозить, но как я выше писала крио не получалось((((

Ссылка на это сообщение
05.12.2019 в 15:09, katyushka_m сказал(а):

Девочки, кто определился с подарками на нг, поделитесь идеями

Мы решили купить детскую кухню со всеми прибамбасами. Заказали уже, должны доставить в конце недели ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
07.12.2019 в 23:32, In8 сказал(а):

 

А ночью кушает?

Ужин плотный?

Не газики будят?

Думаю врядли газики, тк чаще просто нет сна, идёт играться, мультики просит. Когда истерики то тут наверно может животик, зубы. Ужин когда как ест, по настроению, на ночь смесь

Ночью ест когда не спит по 2-3 часа, я и сама хочу есть когда ночные гуляния 

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 книжки от издательства МИФ (подсела на него, закупаюсь и закупаюсь, уже постоянная 50% скидка есть)), на НГ дарим Поле "Большую книгу природы" и "Красивую книгу о животных".

@Yalo88 на другом форуме девочка у одной мамы никак нормально не хотела спать, искали причину на форуме долго))) Потом по совету очередного педиатра отменили витамин Д (эту девочку он возбуждал) и убрали телевизор (фоновый гундеж, мелькание кадров, а уж тем более мультики возбуждают нс, кто бы что ни говорил), вроде положительный эффект чуть ли не сразу был. Ну и режим тоже помогает. Пробуйте.

Витамин Д заранее анализы сдали, был в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Masyusya спасибо за идеи книг! Пиши ещё что нравится) 

Вит д могу неделями не давать, разницы нет. А вот с мультиками и над режимом работаем да. Педиатра на дом вызывали, она тоже на это указала 

Я же на работу вышла, свекровь с ребёнком. Придётся наверно в декрет уходить 

Ссылка на это сообщение

Привет, девчули!))

Забежала в тему ненадолго. Действительно тема затихла.

Катюшка, с пополнением!

Читаю вас и удивляюсь. Реально у вас материнский инстинкт проснулся!) Я второго совсем не хочу. Муж тоже поговаривает. Но я непреклонна. Плохо себе представляю двух маленьких детей. Надо было раньше на первого решаться, чтоб через лет пять второго захотеть. А с такой маленькой разницей , я свихнусь. И беременной ходить не хочу. Каааак вспомню... Надеюсь предохранение нас не подведёт.

Ваши дети уже мультики вовсю смотрят? Я своему не показываю. У него реакция такая, если следующий не включу - злится, кулачки сжимает, истерика . Проще совсем не включать. А так лепим, рисуем, гуляем. И на сон однозначно телек влияет. Я не включаю совсем.

У нас были проблемы со сном. Я не могла понять что. Но сама я принимала большие дозы витамина д и с. И ему иногда каплю д давала. Как только отменила,стал спать нормально. Да, он у меня ещё на ГВ. На сон.

Оля, может у вас что-то подобное насчёт витаминов? Или неврология. Это запросто. Если интересно могу сбросить хорошего невролога ВКонтакте. Очень много полезного. И режим! Это главное! Если у кого-то такой чусвительный ребенок, как у меня, тот знает о чем я. Время бодрствования, чуть не догулял - догуляет ночью, чуть перегулял- ночью крутится и часто просыпается. Поэтому за вб я слежу строго до сих пор.

И ещё по поводу сна. Попробуйте два раза в день гулять. Пусть дышит и двигается. Перед дневным сном и во второй половине дня. Тоже очень отражается на качестве сна! У нас так точно. Но у нас все отражается)). Такой у меня сынок чусвительный. Поэтому не ленюсь , гуляю. И в дождь и в слякоть. 

 

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 мы все книголюбы, но записали Полю в 1,5 года в библиотеку, чтобы не разориться) Из зачитанных давно: книга-игра с вкладышами Открой и закрой Люси Феликс, хрестоматия Давай почитаем Сильвии Лонг, Груффало, Море в подарок Ирины Зартайской. Много книг ещё моих (мама сохранила и привезла), очень любит и наизусть уже выучила Чуковского Федорино горе, Путаницу, Детки в клетке Маршака, кое-что из Барто, Бианки (его я не люблю, но Поля та ещё юннат). Из библиотеки по сто раз читали серии про кошку Мяули, про слона Элмера, книгу Мулле Мек и Буффа, стихи Марины Бородицкой, Крошка Ёжик Крюковой, Что бы ни случилось, Почему ты не спишь, Человеткин, Тимоти Скотт, Классный медведь.

Кстати, кроме прогулок ещё бассейн хорошо утомляет и занятия в детском клубе, я летом пару месяцев водила в монтессори-клуб, в декабре тоже решила походить, у нас положительно такие нагрузки на сон влияют. Правда, думаю, в клуб прекратим ходить, там никто не говорит, а моей пора бы уже отрабатывать взаимодействие с говорящими.

Ссылка на это сообщение

@Varvara-krasa спасибо)) уже кажется что детей всегда было двое!

режим наше все! Как то все устаканилось и дети четко знают своё время спать гулять и кушать и жить стало хорошо и легко, начали выезжать в люди. 

Насчет тв согласна, мы включаем 30 мин утром и 30 мин вечером, перестали смотреть машу- от неё неуправляемая, смотрим из русских три кота, мне оч нравится ну и англ песенки, свинку пеппа оч любит. Папа одно время давал ей телефон, ребёнок оч подсел на ютуб, как у вас с тв, истерики если не дали. Мы это дело пресекли, телефоны прячем и сами при ней не смотрим по телефону ничего. Стала намного спокойнее, больше играет с игрушками книжками

.@Masyusya  какие вы молодцы, моя только только начинает слушать книжки, раньше дальше картинок дело не шло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Varvara-krasa сбрасывай) Витамины, зубы врядли. Неврология возможно, с самого рождения пристала.. Мультики как сказала врач - не более 30 минут в день, иногда совсем не смотрит. Немного получше стало, последнее время гуляний ночных нет. А вот режим никак не получается наладить. В ночь в 12 ложится и все тут( Ночью часто просыпается, иногда истерики

Гуляем с рождения два раза в день, очень редко когда один 

@Masyusya спасибо) Прям в библиотеку с малышкой ходите? Класс! В монтессори клуб ходим. Ещё на всякие игровые площадки в ТЦ просится. Но когда что то новое ночью плачет или не от этого 

С бассейном пока не складывается несколько раз пытались не хочет 

Ссылка на это сообщение

@Yalo88

Ссылки скрыты.

Только ты диагнозы все на себя не примеряй). Я ее почитываю и во многом согласна, например, что если неврологию игнорировать в раннем возрасте, то потом наверстать невозможно. Другой вопрос, что одни игнорируют и дети перерастают, а другие получают потом неуправляемых детей с задержкой речевого развития и прочие прелести. Среди знакомых есть такие. И на все есть причина, что-то где-то не так у ребенка, если что-то беспокоит. Но найти хорошего невролога сложно. Сама хотела бы показать ребенка такому , но нету!

Ночные гуляния чаще всего от недогул днём. Бывает ребенок подрос, а мы также укладываем, а ему уже надо больше бодрствовать. Либо дневной сон слишком длинный, либо время бодрствования пассивное. Все потом вылазит ночью, на нас проверено.

Магний В6, омега для нервной системы. Лецитин ещё говорят. Я периодами даю ребенку. Думаю, лишним не будет.

Мой игрушки практически все игнорирует, хотя дома много чего. Сейчас свекровь спрашивала что купить на нг, заказали железную дорогу. Может она зайдет, не знаю. А так любит то шваброй возить, то тряпкой, за мной повторяет),  то инструмент папин, с папой что-то делать. Но инструмент должен быть исключительно настоящий)). А вот книжки любит. Особенно нравится энциклопедия для малышей. У кого нет - это просто находка. Благодаря ей знает все предметы и животных и транспорт. В общем много чего. Как в год подарили, так до сих пор читаем. В книжках тоже любит чтоб картинки реальные были, как в этой энциклопедии. Рисованные мультяшные, например машины, любит не так.

Ссылка на это сообщение

У нас бывает мультик наоборот как успокоительное,он очень подвижный, бывает так ганяет, дурачиться,что включаю немного,чтоб сел и отхекал. Режим согласна на все 100,всегда стараюсь придерживаться, пока держимся в режиме детского сада ,надесь так и останеться до осени)

Книги у нас не очень, не любит,когда читаю, прям аж бесит его, а смотреть картники нравиться,повторять, любит развивашки всякие,что то складать очень нравиться, типа конструктора, вкладышей, по цветам расскладывает, немного их называет,но не особо внятно. Ну и машинки это любовь) гараж строит с конструктора и залипает на долго возле них. На площадках  надо бежать, лезть на горку, на домики,спускаться с горки,иногда головой вперед , у меня уже реакция огого)) уже залазит так бистро и умело...что же дальше будет)) 

 

 

Ссылка на это сообщение

@katyushka_m а с книжками всё просто) У нас ТВ нет, на компьютере я мужу запрещаю Поле видео запускать - у нас обоих близорукость, и офтальмолог Поле рекомендовала до 3х без гаджетов и ТВ обойтись. Так что дома Поля вынуждена книжки разглядывать, если хочется новое что-то узнать)

@Yalo88 да, прямо с Полей в библиотеку несколько раз заходили, но мне с ней там тяжело - она всё хочет взять почитать, нормально просмотреть не успеваю, бывало, что обложка красивая, а внутри не пойми что. Моя от переизбытка впечатлений, особенно если чего-то испугалась или были какие-то другие сильные эмоции вечером, может плохо ночью спать. То есть всё в меру должно быть. После ТЦ даже не знаю, как будет, выживет ли))) мы в Детском мире как-то провели часа полтора, никуда больше не заходили, она так утомилась, что существенно раньше обычного уснула в коляске по пути домой, потом режим съехал.

@Inchuk:)) классно, такой живой парень)) моя горки не особо, и вся беготня дома. На улице в основном рассматривает что-то, в песочнице тусит или чинно расхаживает. На одной площадке батуты сделали, минуты две попрыгает и всё(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Varvara-krasa я выше уже писала, днем спит часа 1,5, общий сон если посчитать мало выходит. У невролога наблюдаемся, который бы устраивал пока не нашла

@Masyusya у нас рядом с домом центральная площадь нашего небольшого городка. В основном сейчас все дети там, украшено и тд. Вот там в здании кафешки за стеклом. Давно уже просился, думаю ну ладно зайдём, Андерсон семейное кафе. А так по ТЦ очень редко ездим, вот перед нг пришлось, но уже пожалели что поехали, заболел. Хотя смотрю народу там, и с совсем крохами

А как вы на море ездили? Я вот чёт побаиваюсь, столько впечатлений и сложностей

Ссылка на это сообщение

Девчонки, с наступающим! Радости, любви, здоровья).

@Yalo88 может для твоего ребенка и не мало сна. Все по-разному спят. Если хочешь высчитать индивидуальную потребность во сне - за 5-7 дней посчитай сон дневной + ночной , то есть в сутки сколько всего спит, и раздели на количество дней. Получится потребность сна в сутки, а теперь надо грамотно распределить между днём и ночью. Ещё можно смотреть по тому нет ли таких эпизодов, когда ребенок спит долго, хотя вроде как не должен, например дневной сон спит 3-4 часа и тд. Значит, отсыпает недосып, который постепенно накапливается. 

Но видишь у тебя ребенок почти всегда плохо спит, мне кажется дело скорее в неврологии. Перерастет в итоге. Режим, конечно, надо поддерживать,, чтоб не запускать  ситуацию. Племянник мой родился недоношенным, почти всё детство плохо спал. Сестра говорит, как вспомню, так думаю, как вообще вырос бедняжка. А сейчас такой парень умный, и спит хорошо)).

А у моего по ходу пошли последние молочные зубы. Пощупала десны набухшие. Капризный днем до невозможности , всё ему не так и спит плохо, крутится, просыпается. Надо готовить что-то, а я отправила их с папой к бабушке, а сама лежу, в телефон втыкаю. Сил нет)

В общем, с новым годом всех!))

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...