Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох, сто лет сюда не заходила. Про сон. Катя часто не  спит днем. Ну не могу я ее уложить, хоть тресни. Хотя спатт то вроде нпдо ей, к вечеру ей тяжко... ну и перегул. Тогда в ночь укладывается рано, часов в 7-8. И спит часов 12-13.  А если поспала днем, то все, гулять будет до 24  а то и до часу. 

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 моя крутится-верится-хнычет каждую ночь. Я и не считаю, сколько раз за ночь ее успокаиваю, боюсь этой цифры ? но она спит, не пытается гулять, ей надо, чтобы ее вернули в сон.

В бассейн кстати ходим дважды в неделю - никакого влияния на сон. Прогулок тоже строго две в день. Телек вот есть, но появился осенью, и с появлением мультиков сон никак не изменился. Может за весь день и не попросить мультики, но лучше от этого не спит.

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 о, Андерсон нам очень понравился, жаль, нам не очень близко, нужно на такси ехать. Были на мой ДР осенью, Поля до сих пор вспоминает большого мишку и бассейн с шариками оттуда, икеевскую железную дорогу подарили ей на НГ, тоже вспомнила, что в кафе видела детальки от неё) Думаю, стоит иногда в таких местах бывать, хотя бы чтобы родители вместе отдохнули) На море было сложно из-за болезней, но там после выздоровления Поля спала хорошо, кожа стала лучше выглядеть. Да и после приезда подлиннее стал дневной сон, чем летом был. То ли витамина Д набралась, то ли научилась спать, то ли скачок роста какой-нибудь наложился. Речь точно стала богаче после поездки на море.

@Йодная сеточка хм, так странно, что бассейн не влияет на сон, а у вас там какие занятия, что делаете? У Поли с папой 40-50 минут интенсивных физических упражнений и несколько бассейнов на макаронине сама плывёт, устает заметно, иногда раньше спать хочет даже и спит днём крепче.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с Новым годом и Рождеством!

читала последние сообщения- как вы 2р в день гуляете? Второй раз в темноте? У нас в 3- 3.30 темно уже, гуляем только утром.

и ещё как у вас с горшком дела? У нас пока никак совсем, знает для чего и как но перестала просится и сидеть не хочет убегает, пока предлагаю периодически 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@katyushka_m да, второй раз иногда выходим погулять в темноте, детские площадки освещаются фонарями.

С горшком только налаживается, дома трусики начала носить, бывают промахи, если не спрашивать и сама заигрывается. Какает в горшок и просится покакать очень давно, а писать до декабря отказывалась. Я придумала замотивировать Полю наклейками: пообещала дать новую, если сядет на горшок и пописает, пол дня и 3 наклеек хватило ? На следующий день без проблем писать садилась. Сейчас проблема научить стягивать трусы, просится, к горшку идёт, но требует, чтобы штанишки и трусики были полностью сняты с ног ? 

Ссылка на это сообщение

@Masyusya вот наша какала одно время на горшок а потом переклинило и ни в какую. Иногда правда с криком кака летит на горшок, сядет пукнет и все. Трусики и колготки тоже требует снять полностью?

Ссылка на это сообщение

@Masyusya Максим тоже покакать уже очень давно проситься,а вот с пописями не очень, он пописяет,а потом аж бежит к горшку, штаны, трусы тоже сам не снимает,я помагаю, а вот когда полностью голопопим,тогда может сам подойти и сесть на горшок. Видела в инете видео с наклейками, хм... надо попробывать))) а то скоро все записькает) 

Мы гуляем раз в день,но когда нет дождя и сильного ветра-стараемся подольше погулять,он тогда на дневной сон хорошо ложиться, в принципе, спать ложитьсят бистро:лег и уснул (это за дневной сон), но спит не больше полтора часа, иногда час

@Йодная сеточка это у вас постоянно так? или периодами? может зубы? сколько вам? 
У нас тоже сон не супер крепкий,может пару раз проснуться,но тут же уснуть. Когда зубки лезли-дак мог и часто просыпаться и аж стонать во сне

мне кажеться её явно что то тревожит 

Ссылка на это сообщение

@katyushka_m у Поли запоры были, чтобы замотивировать досидеть на горшке до покака читаем ей книжки, пока она тужится. Книжка прям обязательно должна быть, зато не отказывается. Я раньше думала, зачем людям в туалетах стопки журналов и книжки, теперь поняла, откуда это)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Привет! Я думала совсем тема умерла....

у нас все по режиму, так как мы с мужем очень много работаем и много командировок. И что бы бабушке было легче соблюдаемся режим. Это табу. Единственное как не крутили, все таки ребёнок «сова». Как бы не ложились- засыпает в 22:30; встаёт 8:30-9:00 (сама бужу). Дневной 1,20-1,40 (13:20-15:00) больше спать не даём. Гуляет днём если позволяет погода 2 раза обязательно. Ест все со стола в пределах разрешённого. Пюре все игнорируем. Любит супы особенно. Бабушка лепит пельмени для неё индивидуально. 
единственное бывают отказы от еды ( как разгрузочные дни) по 4-5 дней. Только кефир и смесь ?‍♀️?‍♀️ 

ночь спит хорошо, но бывает или резко во сне закричит (до 3 раз ближе к утру), или «сама» во сне .

мультики в нашей жизни тоже есть- три кота, буба (наше все), синий трактов (зомбо мультик- стараюсь его избегать). Планшет есть- НО только раскраска в нем. И конечно дозировано или когда форс-мажор (на взлёте и посадки самолёта)

На счёт путешествий: прокатились на поезде (5 часов) к друзьям. Все прошло хорошо, только в итоге сначала после поездки заболел Дедушка, потом Бабушка, потом Марго. Правда только температура 38,5 4 дня и все. В январе неделю назад впервые полетели на самолёте. Были в Сочи на 4 дня. Супер! Но это не отдых, а смена обстановки)))) но нам хотелось просто понять как это. Теперь путешествия не страшны))))

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

На счёт путешествий: прокатились на поезде (5 часов) к друзьям. Все прошло хорошо, только в итоге сначала после поездки заболел Дедушка, потом Бабушка, потом Марго. Правда только температура 38,5 4 дня и все. В январе неделю назад впервые полетели на самолёте. Были в Сочи на 4 дня. Супер! Но это не отдых, а смена обстановки)))) но нам хотелось просто понять как это. Теперь путешествия не страшны))))

 

 

 

 

Поправка «мама» кричит во сне иногда 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir Наташа, а как малышка переносит ваш отъезд? Нормально? Не обижается потом? Раздумываю смотаться домой в Минск на неделю-две, Алю понятно с собой, гв и маленькая.Марусю папа предлагает не брать а оставить с ним. Вот думаю как психологически норм потом, не обидится она на меня? Папа горячо любим и позаботится на 200% и покормит и спать и гулять без вопросов, избалует конечно. Но с двумя я не выдержу полёт да и там буду искать няню чтоб свои дела уладить

Ссылка на это сообщение

@katyushka_m ну мы ее с детства приучали к этому. Да и создаём во всем комфорт- бабушка, дедушка, мама, Папа- что со всем хорошо и уютно. Поэтому нормально переносит. Правда когда возвращаешься ей как бы время надо пару часов чтобы освоиться, что состав поменялся))) начинает бегать, все игрушки носить или на коленки забирается ))) но ты то старшую не оставляла не разу за почти 2 года, поэтому не знаю как она такое перенесёт. Но думаю если Папа у вас реально заботливый и внимательный, то все будет гуд. Приедешь с презентом каким нибудь. Вот если бы была старше было бы , мне кажется, сложнее. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! А мы кажется нашли причину плохих ночей - отиты.. Теперь пытаемся вылечить. Чёт последнее время разболелись, кашель, насморк((

Болтает пока мало, зато в детской энциклопедии знает всех животных)) 

 

@NatiDiSpir молодцы, активные! Тоже мечтаю о путешествиях))

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 выздоравливайте поскорее!

А у нас на носу 2х летие. Пока не решила, будет ли празднование с гостями или посиделками втроём в Андерсоне обойтись. Хочу беговел подарить и дск, с речью и интеллектом все ок, а вот с физ.развитием что-то не ахти.

Сегодня сходили к офтальмологу, без расширения зрачков увидела минус( через пару месяцев надо будет привести ещё разок, чтобы капнуть расширить и проверить зрение по таблице, так боюсь очков(( Зашли и к эндокринологу, рост аж 88см, а вес 12кг, говорит, мышечной массы недостаточно. Бассейна не хватает, а зарядку я понятия не имею как делать с малышами. Пыталась танцами-песенками Железновой заинтересовать, не вышло. Мама моя говорит, вы вдвоем с мужем показывайте движения. Представляю, как она на нас посмотрит, как на идиотов, и пойдет дальше сама играть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Masyusya Тоже хоче дск на др) Надо куда то энергию девать) а по поводу зарядки попробуй все таки,я включала песенки и там типо: "давай попрыгаем, ручками похлопаем", чёт такое)))я показывала,он повторяет,так и подпрыгивать научился.Особенно нравится,когда детки танцуют или зарядку делают,тогда очень повторяет и пищит довольный)

Тоже в раздумьях как праздновать др...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Masyusya если с гостями то дома? Я вот про Андерсон и гостей думаю, детский такой др. Рост вес хороший! У нас 85 см и 11 кг, про мышечную массу ничего не говорили. Маленький энержайзер сам себе упражнения придумывает)) Зарядку все хочу совместную найти. Но пока не особо повторяет, на занятиях под Железновых тансуем, родители точнее танцуют)) А дск это детский спортивный комплекс, домой? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Masyusya ух, уже скоро 2! Время полетело..???что бы с глазками все было хорошо.
вообще много читала, что именно примером все помогает. У нас наоборот сама танцует и нас с мужем заставляет ? да и беговел может добавит активности. Читала статью, что поэтому и к горшку дольше приучать из-за того, что дети не видят, что и взрослые тоже на «горшок» ходят, а вот в садике видят и там приучение идёт быстрее)))) 


У нас очень подвижная, сама на горку с горки, с толпой детей на карусели катается,  в мяч играет ?‍♀️Мы с бабушкой раньше с ней носились. Сейчас она все сама, наконец я постоять на детской площадке могу))) рост 88 вес 13 кг (нам 1,8). Но зато у нас небогатый словарный запас, хоть и пазлы складываем, животных знаем, цвета и тд. Но сейчас стали быстрее появляться новые слова. Я сама заговорила в 2 года и сейчас не заткнешь, поэтому жду)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Yalo88 да, если с гостями, то дома, в Андерсоне всех накормить разоримся ?? ДСК - да, спорткомплекс дома, чтобы полазить могла, повисеть.

 

@NatiDiSpir наша тоже танцует, просит музыку включить, но это такие танцы... как неандерталец у костра ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Masyusya  ? наша типо того))) кружится/ ножки переставляет. Смешно так. Ещё повторяет за бубой (это из мультика), они там с крысой танцуют как из криминального чтива. Мы тоже смеялись с мужем. 

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

@Masyusya с днём рождения Полиночку!

Как отметили? Подарок понравился?

07.02.2020 в 14:32, NatiDiSpir сказал(а):

@Masyusya  ? наша типо того))) кружится/ ножки переставляет. Смешно так. Ещё повторяет за бубой (это из мультика), они там с крысой танцуют как из криминального чтива. Мы тоже смеялись с мужем. 

Доча тоже танцует на любую мелодию, где есть ритм: детская песенка, современное, классика или дрель у соседей :)

Тоже любит кружится. 

@Masyusya  а под Кукутиков не танцует? Не повторяет?

Ссылка на это сообщение

@In8 спасибо!) Пока особо не получилось отметить, 19й зуб в ДР прорвал десну, в ресторан не поехали, капризничала, как-нибудь соберёмся попозже. Беговел оценила, пока катает по коридору, кухне и комнатам) Спорткомплекс ещё не собранный стоит, но тоже всё рвётся полазить по лестницам.

Под дрель? ?? Я даже не знаю, что за Кукутики? мы без ТВ и мультиков, танцует с музыкальными игрушками, под радио и папины CD. Хочу вот в сентябре-октябре повести в бывший Дом пионеров на муз.занятия, чтобы в коллективе танцевать училась. Но не знаю, насколько сработает, в библиотеке есть подобные, библиотекарь скептически так отозвалась, мамы с ведущей топают-хлопают, а дети тупят ?

Вместо мультиков у нас вон что) оставляю одну на минутку, возвращаюсь, а она залезла на диван с книжкой и требует от меня уйти, чтобы не мешала ей читать ?

IMG-20200219-WA0000.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

С 8 марта! Мы вот такой тортик в Инстаграм у @le_minka заказывали, внутри карамель+груша, очень красиво и вкусно)

IMG-20200308-WA0004.jpg

IMG-20200308-WA0006.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...