Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Спасибо девочки.

По ночам ест, потому что сонный.

А лн даже и лезть в это не буду, это такой же диагноз как дисбактериоз. Вес ребенок набирает.

Почитала отказ может быть от всего . Вот прям от всего-всего, что ребенка как то расстроит или отвлечет или тот же скачок роста.

Буду надеяться, что это ненадолго.

 

 

*Зайчонок*, мы не пеленаем ручки с месяца, сейчас он уже управляет ими, пальчики рассматривает, касается личика, игрушек, думаю, что раньше отучать

Varvara-krasa , а что с горлышком , не красное, молочницы нет? и может еще на запах пота мамы, простите))) реагировать, гигиена почаще ;)

 

а коляску все -таки другую купили,,чико мультивей, в той не поместился))

Пару дней голос сиплый был. Сегодня уже нормально.

Может вот она и есть причина. Все может быть. Молочницы нет, а горлышко я ещё не разбираюсь какое оно должно быть(((

А на пот вряд ли. Моюсь и грудь споласкиваю часто.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы сдавали неделю назад ОАК, гемоглобин 114, это норм?

 

*Зайчонок*, моя тоже будилась, но и я устала пеленать и она уже не в восторге была. Держала руки при укладывание и через какое то время ( не помню точно) все нормализовалась.

какое-то время меня больше всего и интересует))) сколько это продлится))

 

*Зайчонок*, мы не пеленаем ручки с месяца, сейчас он уже управляет ими, пальчики рассматривает, касается личика, игрушек, думаю, что раньше отучать

в том-то и дело, что ручками своими она прекрасна управляет и пальчиками и берет все, а вот когда спит машет ими :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Девочки, а нас пригласили на соревнование. Вернее Маргариту))) очень бы хотелось. Но наш папа улетает в командировку и наверное не получится, не успеем подготовится(((( эх. А так хотелось)

 

Мы сдавали неделю назад ОАК, гемоглобин 114, это норм?

 

какое-то время меня больше всего и интересует))) сколько это продлится))

 

в том-то и дело, что ручками своими она прекрасна управляет и пальчиками и берет все, а вот когда спит машет ими :Crazy:

ну вот я вспоминала около 2 недель где то точно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А наш отказывается заниматься в бассейне, будем пробовать другого тренера, тк у этой есть косяки

 

NatiDiSpir, а вы с двух месяцев занимаетесь?

Ссылка на это сообщение

Нат, по поводу бронхита не знаю, а вот просто от кашля видела рецепт компрессов из кастррки, посмотрела на ноуте и не помню куда сохранила, вечером попробую найти.

Ссылка на это сообщение

 

Привет анемийщицам!

Девочка у нас обратилась к гематологу вот что я ссылку давала, консультация часовая по скайпу..

Ссылки скрыты.

Я решила неделю ждать поможет ли им и тоже обращаться ибо сцука не видят педиатры при ферритине 6 анемии, она мне дозу примерно сказала, я поняла, что своей слишком мало давала.. Вот уже 4 дня даю по полной капсуле торновской, раскрываю и с водой мешаю , выпивает и пшикаю вит с.

Девочки сказала, прослушав и посмотрев, исключать глютен.. :(

 

 

Точно у вас лн нет? Часто при ней отказ идет, а по ночам едят.

Моя глютен не получает пока) только если вдруг в пюре подмешали не из рисовой муки, а из пшеничной, да еще и написать на банке забыли. Не наш вариант. Проблема в том, что низкий гемоглобин у нас по женской линии у бабушки, мамы моей и меня. Бабуля пыталась веганствовать, без мяса поднять не могла. У меня тоже был попытки, пол года без мяса, гемоглобин тоже низкий был. Наверное, мясо надо вводить.

А что за дозировка в этой торновской капсуле? Кстати, витамина С в брокколи много, можно едой набрать его, думаю, не сложно.

 

Varvara-krasa,  да, зубы еще могут беспокоить или просто отвлекается и не ест поэтому. Сейчас у вас самый возраст, когда вдруг так много интересного вокруг становится видно, моя резко около 4х месяцев начала меньше есть и отвлекалась постоянно. Правда, она и сейчас легко отвлекается, увидит на табуретке у кровати мои ночные кружки с водой и все, тянется к ним, сися нафиг. Я приловчилась дуть ей в лицо или целовать в глаза, наклонившись над ней, поцелую - Полинка сразу к соску тянется) ну или поиграем пол минуты и опять предлагаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88,  да с 2 месяцев. Но могу сказать, что у меня часто были мысли бросить (тк как режим тяжело было подстроить и то не спала, то не ела и время бодрствование маленькое поэтому часто слезы были); муж тоже молодец, не отдал тренеру сам все, аккуратно. А то тренера все резко и сразу, наша в слезы и побаивается. Вот итог, что сейчас бодрствует 2 часа и мы все успеваем с отличным настроением, а терпения мужа дало результат плавания и ныряния без страха и слез.

Ссылка на это сообщение

А что за дозировка в этой торновской капсуле? Кстати, витамина С в брокколи много, можно едой набрать его, думаю, не сложно.

Ну моя пока на моем молоке и без глютена. Молочку коровью не планирую вводить, может только козью когда завершу гв.

Железо (в виде феррочел-черных бисглицинатных хелатов) † 25 мг 139%

Вот такая дозировка, давала пол капсулы с водой. Вот ты мне скажи, сколько ребенку брокколи то надо съесть, чтобы получить столько же, сколько в 1 пшике.. Я тоже конечно, за то,чтобы едой получать, но мы до 11 мес, вот не выехали на еде.. Мясо в 8 ввела..

 

Если у вас у всех по женской линии, тут уже гинетика имхо.

 

Я свою маму попросила сдать ферритин, но у нее давно уже климакс и не такой расход железа, у нее хороший уровень показал, только сбр она не сдавала, но надеюсь не от воспаления он у нее хороший..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы сдавали неделю назад ОАК, гемоглобин 114, это норм?

 

какое-то время меня больше всего и интересует))) сколько это продлится))

 

в том-то и дело, что ручками своими она прекрасна управляет и пальчиками и берет все, а вот когда спит машет ими :Crazy:

Я не пеленала до 3 месяцев, а вот с 3 начала, т к сна и жизни нет. Ноги поднимаются на 90 градусов и со всего размаху падают на матрасик, руки как мельница при этом, пальчики сразу лезут в глаза, голова ходуном, а от всего этого ещё больше лупят ноги. И все это с закрытыми глазами и даже не просыпаясь !! Теперь хоть руки запеленаны, что чуть-чуть помогает, но и они к утру вылезают из всего, во что бы ни пеленала. Такое ощущение, что рядом с моим ухом играют на барабане. Иногда не так все плохо, но я никак не могу найти связь, если она, конечно, есть!

Я пока и не собираюсь переставать пеленать руки, пока это длится. Иначе совсем зомби стану. Эх, а как хорошо все было до того...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас трындец. Отказ от груди. Плачет от голода, а сиську не берет. Зато ночью отъедается. Сцеживаю в стакан, со стакана с удовольствием, по взрослому, пьёт. Но меня это не устраивает. Не хочу я сцеживаться. Как его кормить?

А всё, теперь только под сон сына подстраиваться и привыкать, но не забывать все равно предлагать грудь вне сна. У моего вроде закончилось, но не всегда, все-таки до сих пор чаще во сне кормится. Сегодня кормила не сонного, так приятно было, на коленях полулёжа сидел, ножки в коленях согнуты и свисают голенькие, так мило))) я просто последний раз на руках его кормила когда он малявка совсем был, а потом все время лёжа приходилось. Столько пережила, что на смесь переходить для меня пока преступление, а на сцеживание меня не хватит, да и надо чтобы кто-нибудь был с ребёнком пока ты цедишь.

 

Девочки, а нас пригласили на соревнование. Вернее Маргариту))) очень бы хотелось. Но наш папа улетает в командировку и наверное не получится, не успеем подготовится(((( эх. А так хотелось)

 

ну вот я вспоминала около 2 недель где то точно.

 

Что за соревнование для малявок? В бассейне?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зайчонок,

Моя что-то последние две недели начала размахивать руками и крутиться на сон, особенно на ночной. У меня выход из положения: соску дать. Она с соской во рту не крутится, а засыпает когда, роняет ее, я потомв сторону откладываю и все. Хз, может, потом меня ждет проблема, как отучить от соски... но пока все норм.

А когда устает ребенок (после массажа, или гимнастики, или долгой прогулки), так вырубается без всего, даже на смену памперса не разбудишь.

 

Varvara-krasa,

Если набирает нормально, то не ЛН (и я тоже не думаю, что диагноз такой распространенный).

Дочь тоже любит поесть 3-5 минут, а потом со мной разговартвает, руками машет, при попытке грудь дать орет. Иногда спасает столбик и выход воздуха (видимо, он ей мешает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А всё, теперь только под сон сына подстраиваться и привыкать, но не забывать все равно предлагать грудь вне сна. У моего вроде закончилось, но не всегда, все-таки до сих пор чаще во сне кормится. Сегодня кормила не сонного, так приятно было, на коленях полулёжа сидел, ножки в коленях согнуты и свисают голенькие, так мило))) я просто последний раз на руках его кормила когда он малявка совсем был, а потом все время лёжа приходилось. Столько пережила, что на смесь переходить для меня пока преступление, а на сцеживание меня не хватит, да и надо чтобы кто-нибудь был с ребёнком пока ты цедишь.

 

 

 

Что за соревнование для малявок? В бассейне?

да. Соревнования инструкторов. Вот нас позвали в свою возрастную группу от 3 до 6 месяцев. Ещё я поняла плюсы бассейна, что ребёнок людей не боится, а то бывает же. Мама моя сейчас уехала на 2 недели и переживает, что внучка боятся ее будет, тк отвыкнет/забудит.
Ссылка на это сообщение

Девочки, вырастут наши птенчики, подружатся со своими ручками, ножками во сне. Я свою тоже пеленала с 3,5 до 5,5 месяцев. Ибо не спала от своих движух. Потом как то перестала. Но другие движухи начались -вставать на четвереньки и качаться (пока), а как поползет, чувствую ловить ее сонную буду по кровати.

 

да. Соревнования инструкторов. Вот нас позвали в свою возрастную группу от 3 до 6 месяцев. Ещё я поняла плюсы бассейна, что ребёнок людей не боится, а то бывает же. Мама моя сейчас уехала на 2 недели и переживает, что внучка боятся ее будет, тк отвыкнет/забудит.

Они попозже начинают распознавать свой/чужой и плакать если не нравится человек, он чужой. Моя сейчас начала так. Раньше ей особо пофиг было. Она на всех кроме меня так смотрела. Никогда не ревела. А сейчас если чужой или не нравится может зареветь. Сегодня медсестра пришла и доча забычила на нее.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  вообще с 4 месяцев, у кого то позже. Но если и людей мало будет видеть- то это в двойне проявляется. А вот если людей много видит, то можно избежать или минимизировать. Моя сестра боялась чужих, а я нет (будучи маленькими). Мама говорит: уогда Сестра родилась жили в горизонт военном и мало кого знала, а когда родилась я-знакомых уже было много и гостей много приходило.

 

Горнизоне... Т9(((

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, у нас шесть занятий проходил хорошо, а потом резко плачи начались. Может совпадение, но заметила что тренер стала плохо занятия проводит, как будто с этого началось. Вот четыре занятия уже с криками. Сходили в другое место, там все норм. Что ему не нравится, не устраивает

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Что-то я вообще потерялась.. ничего не успеваю, только читать вас.

На прошлой недели проходила онлайн обучение, уффф... устала

У кого были даты, поздравляю мамочек и деток! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, у нас шесть занятий проходил хорошо, а потом резко плачи начались. Может совпадение, но заметила что тренер стала плохо занятия проводит, как будто с этого началось. Вот четыре занятия уже с криками. Сходили в другое место, там все норм. Что ему не нравится, не устраивает

странно. А сколько раз в неделю ходите? С нами девочка 3-4 месяца была все занятие плакала - оказывается родители раз в неделю ее водят и она поэтому привыкнуть не может и был мальчик месяцев 6- он тоже хныкал. Говорили с тренером, что мальчик раньше ходил хорошо, не плакал и вот последние занятия постоянно хныкает хотя занимается с ним мама. Не знают почему так...

 

natalika8124,  ну вот! Что то от куда то к вам пришло. Выздоравливайте! Чтоб болячки ушли оставив иммунитет крепкий крепкий.

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Мы совсем разболелись( мелочь моя тоже за температурила((( подарок мужу на ДР блин...

вот блин(((((( выздоравливайте! Здоровья вам крепкого!!! @@@@@@@@@@@@@@

 

Приветик всем. А мы только недавно проснулись, я хоть немного высыпаться начала. На счёт пеленания, я вообще не пеленала, хотя тоже молотил руками, а сейчас привык и уже ттт спит нормально. Но вот ногами как начал пинать, это пипец... я утром мелкого забираю к себе, сама спать, а он лежит, балтает, может уснуть конечно, а может развернуться, ноги на меня сложить и каааак дать в живот, вот это жесть. Сейчас отворачивают от него))))))

Изменено пользователем Ekaterina37
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет) Немного выпала я с форума,сейчас буду вас читать))

Мы растем, вот было недавно проблемы с животом,капризный такой был, анализы сдали все норм...а у нас зуб прорезался вот и от куда все "прелести", как только зуб появился-все закончилось! А вот ночью снова началось,наверное второй лезет! Шылопоп еще тот, при нем кушать нельзя,смотрит,в тарелку лезет, чашку тоже забирает,смешно так))) сидеть сидим, только вставать не всегда получается.

Кстати.раньше не любил на животе,а сейчас при первой возможности и на живот ложиться ,ползаем задом, передом с трудом, стает на четвереньки и качается в зад перед)

Сегодня будем нямать мяско :D Вчера наделала фрикаделек с кролика, так что в меню суп-пюре уже с фрикаделькой)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  Женечка, сладкую девочку Есю с 4 месяцами!!!! Растите здоровенькими и пусть радует вас своими достижениями!!!

 

Inchuk:)),  Инна, и вас с 7 месяцами!!!! Какие вы молодцы! Столько умелок))))) Здоровья вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  с днём рождения дочку!

Правда время летит, вчера на тел фотки смотрела, за эти месяцы и думаю, вот недавно же привезли с роддома! Кажется первые 2-3 мес долго тянулись

 

Inchuk:)),  с 7 месяцами сынулю пусть радует семью и радуется сам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...