Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

 

Женя, давай нам рассказывай подробно что и как. Я еще млин с инстаграмом не дружу. Как там что смотреть? Пишет смотри в карусели- это где? Как то все вразброс, нужное найти не пойми как. Я про страничку феи брокколи.

Карусель это надо либо стрелочкой в бок щёлкать или на телефоне пальцем проводить в сторону в иг есть тэги, искать проще, надо найти пост с тегами и уже потом читать

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МамаДочек, буду обязательно рассказывать. Карусель это значит в публикации несколько фотографий и нужно пальцем сдвигать фотографии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, очень редко попадаю сюда, совсем нет времени.

 

Всех юбиляров с очередным месяцами!!!

 

Мы сегодня были у хирурга и педиатра, вес 5 кило, рост 55.5.

Как быстро время летит :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Карусель это надо либо стрелочкой в бок щёлкать или на телефоне пальцем проводить в сторону в иг есть тэги, искать проще, надо найти пост с тегами и уже потом читать

Темная я, темная...

 

МамаДочек, буду обязательно рассказывать. Карусель это значит в публикации несколько фотографий и нужно пальцем сдвигать фотографии.

Будем ждать.

Ссылка на это сообщение

По мотивам недавно обсуждаемых тем про какахи и бактериофаги - с сайта Левадной (педиатр, неонатолог).

 

Ссылки скрыты.

 

Отдельно хочу написать про бактериофаги.

  1. Бактериофаги в том виде, в котором они применяются сегодня в РФ не являются препаратами с доказанной эффективностью и не применяются нигде в мире кроме РФ.
  2. серьезных клинических испытаний по бактериофагам и хороших научных публикаций нет
  3. бактериофаги не включены ни в какие международные протоколы лечения
  4. возможно, это препараты с большим потенциалом и в будущем они будут усовершенствованы и даже когда-то заменят антибиотики, но в настоящее время доказательных данных в пользу их эффективности нет
  5. Многие из вас наверняка это заметили сами, «пролечив» ребенка бактериофагами и получив те же самые бактерии в контрольном анализе кала и не получив никакого улучшения состояния
  6. Многие здоровые дети являются носителями различных бактерий в кишечнике и это их не беспокоит (и не должно поэтому беспокоить и родителя\врача)
  7. Большинство результатов, которые обнаруживаются при исследовании кала не нуждаются в каких-то действиях со стороны врача. Бактериофаги не имеет смысл назначать в ответ на получения каких-либо результатов в анализе кала
  8. если вам кажется, что бактериофаги вам помогли, то это, скорее всего, совпадение или роль других компонентов лечения
  9. Анализ кала (то есть порция кала из прямой кишки) на дисбактериоз не отражает микрофлору во всем кишечнике, в том числе в пристеночной зоне, а ведь именно там происходит пищеварение.
  10. Внешне здорового ребенка лечить не нужно, даже если вам «не нравится» его стул или частота его стула

Ссылка на это сообщение

 

скажу так, что многие живут так, так как про анемию, мало даже из педиатров знают. Если судить уже по рухнувшему гемоглобину, это же уже последняя стадия:(

Вот я сейчас разбираю свои косяки с детства.. У меня и тогда была жесточайшая нехватка всего, только по признакам много чего, но кто тогда на это смотрел..

а ты разбиралась откуда анемия, жкт или другие причины?

пришли мои анализы по анемии инвитро, %насышения трансферитина ниже нормы, остальное в норме,но на нижней границе, так я уже начиталась про причины, вплоть до неусвоения глютена, теперь надо искать врача нормального, чтоб мысли в порядок привел,

Девочки, у кого был ицн, интересно шм сейчас пришли в норму, или это длительный процесс,я просила на узи посмотрели, увеличилась немного,но до нормы далеко

Ссылка на это сообщение

а ты разбиралась откуда анемия, жкт или другие причины?

пришли мои анализы по анемии инвитро, %насышения трансферитина ниже нормы, остальное в норме,но на нижней границе, так я уже начиталась про причины, вплоть до неусвоения глютена, теперь надо искать врача нормального, чтоб мысли в порядок привел,

Девочки, у кого был ицн, интересно шм сейчас пришли в норму, или это длительный процесс,я просила на узи посмотрели, увеличилась немного,но до нормы далеко

я на днях сделала тест на кандиду , "плюнула в стакан" :)) Ну и анализ по осипову ранее. И то и то показывает, что кандиды много, на счет паразитов хз, но возможно и они присутствуют, а вся эта братия жрет наше железо опережая момент его всасывания.

В итоге читаю в иг

liliia.voronkova

katerina_dietolog

cardiodok

sdr.stories

про кандиду и анемию и понимаю, что без толку пить пока железо, пока не пролечена патогенка эта..

А все протоколы в основном не расчитаны для гв

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

Хотела спросить про чистку зубов и ночные кормления.

Подруга повела годовасика к стоматологу и сказали им что кариес! Прописали чистить пастой с фтором и отменять ночную кормежку - они на гв ночью.

Вот я и задумалась. Наша патронажная тоже твердит что пора уходить от ночных кормлений после 6 мес- давать водичку если просыпается. А мы кушаем один раз ночью смесь и под утро спим с сисей в обнимку.

Ну и зубы... у нас 4 уже, пора чистить начинать. Как вы чистите или планируете чистить?силиконовым напальчником или щеткой? Вода или паста?

Ссылка на это сообщение

TanR, врач нужен)) согласна, эту гадость если есть надо пролечить, а помимо неё есть целиакия, не усвоение глютена, так это не лечится, только диета пожизненная,вызываете дефицит Fe, Ca, Mg короче инет иногда зло!!)

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

Моана, с 6 месяцами Дариночку))) Здоровья крепкого)))

Моана, С полугодием малышку!

 

Спасиииибо :reverans:

Девочки привет!

Хотела спросить про чистку зубов и ночные кормления.

Подруга повела годовасика к стоматологу и сказали им что кариес! Прописали чистить пастой с фтором и отменять ночную кормежку - они на гв ночью.

Вот я и задумалась. Наша патронажная тоже твердит что пора уходить от ночных кормлений после 6 мес- давать водичку если просыпается. А мы кушаем один раз ночью смесь и под утро спим с сисей в обнимку.

Ну и зубы... у нас 4 уже, пора чистить начинать. Как вы чистите или планируете чистить?силиконовым напальчником или щеткой? Вода или паста?

 

напальчник наготове лежит. Разве можно со фтором деткам? Знаю, что глотать его нельзя. Или годовасики уже понимают и умеют выплевывать?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

Хотела спросить про чистку зубов и ночные кормления.

Подруга повела годовасика к стоматологу и сказали им что кариес! Прописали чистить пастой с фтором и отменять ночную кормежку - они на гв ночью.

Вот я и задумалась. Наша патронажная тоже твердит что пора уходить от ночных кормлений после 6 мес- давать водичку если просыпается. А мы кушаем один раз ночью смесь и под утро спим с сисей в обнимку.

Ну и зубы... у нас 4 уже, пора чистить начинать. Как вы чистите или планируете чистить?силиконовым напальчником или щеткой? Вода или паста?

связь бутылки на ив и кариеса доказана, а связь гв и кариеса нет, так что пусть мс сама ночью пьет водичку.. Кариес совсем от другого возникает .. знаю, что многие и меня и сего автора сумасшедшими считают, но все таки дам ссылку:)

почитать как альтернативное мнение..

 

С фтором и взрослым нельзя!

Я купила щетки пиджен, там их 3 штуки в наборе и сейчас паста веледа. Но она ее больше жрет, чем чистить дает. Вот сегодня на одну щетку нанесла пасту, а другой пока она смаковала пасту чистить пыталась, зубы у нас голубого цвета от принимаемого железа:))

Ссылка на это сообщение

TanR,

Ты нормальная, а вот Катя явно не в себе :/ чего только стоят ее высеры по онкологии... :/

ну, как говорит яблоко от яблони.. Раз ее продолжаю читать, значит пуля то и у меня есть:)
Ссылка на это сообщение

По мотивам недавно обсуждаемых тем про какахи и бактериофаги - с сайта Левадной (педиатр, неонатолог).

 

Ссылки скрыты.

 

Отдельно хочу написать про бактериофаги.

  1. Бактериофаги в том виде, в котором они применяются сегодня в РФ не являются препаратами с доказанной эффективностью и не применяются нигде в мире кроме РФ.
  2. серьезных клинических испытаний по бактериофагам и хороших научных публикаций нет
  3. бактериофаги не включены ни в какие международные протоколы лечения
  4. возможно, это препараты с большим потенциалом и в будущем они будут усовершенствованы и даже когда-то заменят антибиотики, но в настоящее время доказательных данных в пользу их эффективности нет
  5. Многие из вас наверняка это заметили сами, «пролечив» ребенка бактериофагами и получив те же самые бактерии в контрольном анализе кала и не получив никакого улучшения состояния
  6. Многие здоровые дети являются носителями различных бактерий в кишечнике и это их не беспокоит (и не должно поэтому беспокоить и родителя\врача)
  7. Большинство результатов, которые обнаруживаются при исследовании кала не нуждаются в каких-то действиях со стороны врача. Бактериофаги не имеет смысл назначать в ответ на получения каких-либо результатов в анализе кала
  8. если вам кажется, что бактериофаги вам помогли, то это, скорее всего, совпадение или роль других компонентов лечения
  9. Анализ кала (то есть порция кала из прямой кишки) на дисбактериоз не отражает микрофлору во всем кишечнике, в том числе в пристеночной зоне, а ведь именно там происходит пищеварение.
  10. Внешне здорового ребенка лечить не нужно, даже если вам «не нравится» его стул или частота его стула

Про бактериофаги согласна. Задала вопрос на местном форуме так и вышло, Помог единицам, возможно это совпадение. Хорошо я хоть деньги не тратила.

Но как эта врач предлагает лечить этот стафилококк? Хорошо если симптомов нет, анализы не лечим. А если есть симптомы? Судя по отзывам, жидкий стул, как жёлтая водичка, это и есть стафилококк. Вот и у нас так было. Антибиотик не давала, спасибо прочистили мне мозги.

Дала бак сет , даже не всю упаковку. А теперь боюсь буду расхлёбывать. Стул загустел, стал один раз в день и непереваренных комочков нет, такое впечатление, что больше усваивается. В целом картина радужная, но какает ребенок с трудом! Ночью как крутился так и крутится, мучают его эти туалетные дела, но раньше поднимала он хотя бы какал, а сейчас нет.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  Варя, у меня ребёнок давно какает один раз в день густой сметанкой. Беспокойств нет, ребёнок веселый и активный. На ночью даю бободик для профилактики вздутия кишечника и ок. Пропукивается хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет всем! Я наконец то в салоне красоты! Какое счастье! Стрижка и окрашивание! Мама с малышом. Перед уходом покормила и сцедила молочка. Девочки, 30 мл нацедила отсосом! Я так расстроилась! Это с утра! Ночью он конечно кушал часто, но ведь все равно это очень мало! Да я и заметила, что груди у меня стали меньше чем раньше. Неужели молоко уходит? Раньше просто так сцеживала и выбрасывала по 60-90 мл. когда давило грудь, это только до облегчения. Реб набирает внешне, да и по весам набрал 600 гр за месяц это же норма? Не знаю что делать прямо! Маме сказала если что дать смесь, банка у меня ещё даже не открыта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет всем! Я наконец то в салоне красоты! Какое счастье! Стрижка и окрашивание! Мама с малышом. Перед уходом покормила и сцедила молочка. Девочки, 30 мл нацедила отсосом! Я так расстроилась! Это с утра! Ночью он конечно кушал часто, но ведь все равно это очень мало! Да я и заметила, что груди у меня стали меньше чем раньше. Неужели молоко уходит? Раньше просто так сцеживала и выбрасывала по 60-90 мл. когда давило грудь, это только до облегчения. Реб набирает внешне, да и по весам набрал 600 гр за месяц это же норма? Не знаю что делать прямо! Маме сказала если что дать смесь, банка у меня ещё даже не открыта.

У тебя наладилась лактация и приливов больше нет, а молоко как приходило, так и приходит. Если вес малыш набирает нормально, то и не парься. Сцеживать после становление лактации мало кто много может, малыш высасывает однозначно больше, чем получается молокоотсосом это сделать. Так как на кормление малыша окситоцин выделяется, а на всякие отсосы нет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  то, что ты считаешь непереваренными комочками - это на самом деле мыла, так и называются в анализе кала, платный педиатр мне сказала, когда я ей про "непереваренное" жаловалась)

 

Они свидетельствуют о том, что жкт нормально работает)

Ссылка на это сообщение

Всех с прошедшими датками!! Здоровья деткам

 

А мои мальчишки так и ходят по большому с месяца раз в 5-7 дней. Пропукиваются хорошо, на животики не жалуются.

Остеопат на меня огромными глазами смотрела, что так редко, что у них запор, говорит, на смеси надо каждый день чтоб какали. Еще больше глаза стали, что оба на гв.

После остеопата один стал хорошо на животе лежать, но бесит его это дело и научился аккуратно переворачиваться на спину, пока только на один бок. Второй ровный стал, но ручки слабые не держат, будем еще ходить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

katyushka_m,  с первых зубов положено чистить, я купила пиджеон набор из 3х щеток и зубную пасту rocs baby 0-3. Полина обожает чистить зубы, сначала я сама ей чищу, потом ей в ручки отдаю щетку и она ее мусолит, если отобрать, не заменив на что-то -недовольно вопит :D

 

Мой стоматолог сказал, что есть такой бутылочный кариес, я специально уточнила, от смеси он или от сосок бутылочных, именно от сосок. Так что я порадовалась за Полинку еще раз, что смесь из системы докорма и поильника даю ей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  Варя, у меня ребёнок давно какает один раз в день густой сметанкой. Беспокойств нет, ребёнок веселый и активный. На ночью даю бободик для профилактики вздутия кишечника и ок. Пропукивается хорошо.

Ты раньше говорила, что она у тебя со свечкой только. Сейчас также или наладилось?

Мой пукает хорошо, но крутится от того, что какать хочет. У него ж режим. Ночью главный поход в туалет))

 

Девочки привет всем! Я наконец то в салоне красоты! Какое счастье! Стрижка и окрашивание! Мама с малышом. Перед уходом покормила и сцедила молочка. Девочки, 30 мл нацедила отсосом! Я так расстроилась! Это с утра! Ночью он конечно кушал часто, но ведь все равно это очень мало! Да я и заметила, что груди у меня стали меньше чем раньше. Неужели молоко уходит? Раньше просто так сцеживала и выбрасывала по 60-90 мл. когда давило грудь, это только до облегчения. Реб набирает внешне, да и по весам набрал 600 гр за месяц это же норма? Не знаю что делать прямо! Маме сказала если что дать смесь, банка у меня ещё даже не открыта.

Мне консультант по ГВ говорила, что молока становится меньше в объеме , но оно жирнее. Не переживай. Если бы его вырабатывалось с такой же жирностью, но в объемах потребления растущего ребенка, то не груди бы были, а бидоны.

Главный критерий набор веса у ребенка.

 

Varvara-krasa,

Я не знаю, от стаффа или нет стул малыша такой, как описываешь, но в запорах тоже ничего хорошего нет. А с молочкой что?

Насчёт молочки, я сначала видела связь. А потом перестала ее есть, а стул не менялся, просто как жёлтая вода и все. Это стафилококк по любому. Сейчас даже цвет стула поменялся, он стал не ярко жёлтый, а просто темно жёлтый , больше похожий на какахи.

Вот я и переживаю за запоры. Раньше давала пробиотики, стул просто загущался, решила бак сет дать, там наверное пипец какой набор бактерий, так вот тебе получи распишись. Не надо нам запоров)).

Понаблюдаю дальше. Не удивлюсь если этот стаф снова размножится. Зараза ещё та.

А тебя если периодичность стула устраивает, то и не давай ничего. По крайней мере бак сет точно. Какие нибудь другие бактерии, просто их в бак сете очень много, хоть они и хорошие, но много тоже нехорошо.

 

Varvara-krasa,  то, что ты считаешь непереваренными комочками - это на самом деле мыла, так и называются в анализе кала, платный педиатр мне сказала, когда я ей про "непереваренное" жаловалась)

 

Они свидетельствуют о том, что жкт нормально работает)

Я тоже читала, что это нормально. Только там было написано, что это непереавареное молоко)).

Вот я когда давала другие бактерии, стул загущался и был с этими белесым комочками, а сейчас нет(.

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

Девочки, очень редко попадаю сюда, совсем нет времени.

 

Всех юбиляров с очередным месяцами!!!

 

Мы сегодня были у хирурга и педиатра, вес 5 кило, рост 55.5.

Как быстро время летит :)

Нечего вы какие молодцы уже 5кг))) поздравляю ростите здоровенькими, а мы сегодня были тоже у педиатра правда у нас вес чёт не так по много набирается и сейчас только 5382, но рост хоть 59 см, подросли, получается вес набрали за месяц с небольшим 800г, вроде и нормально , но и хотелось по больше)))

Девочки тоже поздравляю всех детишек с датами, забегаю иногда сюда почитать, но написать некогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...