Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

katyushka_m,  с первых зубов положено чистить, я купила пиджеон набор из 3х щеток и зубную пасту rocs baby 0-3. Полина обожает чистить зубы, сначала я сама ей чищу, потом ей в ручки отдаю щетку и она ее мусолит, если отобрать, не заменив на что-то -недовольно вопит :D

 

Мой стоматолог сказал, что есть такой бутылочный кариес, я специально уточнила, от смеси он или от сосок бутылочных, именно от сосок. Так что я порадовалась за Полинку еще раз, что смесь из системы докорма и поильника даю ей)

О отлично может и моя полюбит. А то в рот не влезть посмотреть зубки.

Вот именно что они на полном гв и бутылочку никогда не ели(((

Спасибо девочки за инфа все передам подруге!!!!

А как у вас со словарным запасом?

Мы говорим дада папа баба и мама ну это из различимых слогов))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Varvara-krasa,

Да, меня все устраивает, 3-6 раз в день, ближе к концу кормления. Ребенок не беспокоится, я тоже.

Вчера случайно забыла кефир выпить, так полдня без стула. У нас вот есть связь, видимо...

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  свечку ставила если покак не было и уходить в ночь надо было. Уже недели 3 точно проблем нет вообще. Стала давать водичку и покаки раз в день днём. Было до этого раз в 2-3 дня, тк живот мягкий и ребёнок не жаловался давала ей время. Так что уже 3 недели точно не пользуюсь «помогашками».

Ссылка на это сообщение

 

А как у вас со словарным запасом?

Мы говорим дада папа баба и мама ну это из различимых слогов))

да вы маленькие гении, моя это в годик к сожалению не сильно говорит..

неосознано слоги мамамама и папапа бывают, а вот обращения именно ко мне или папе, нет еще, хотя вроде как уже пора судя по желаниям невролога.

 

О отлично может и моя полюбит. А то в рот не влезть посмотреть зубки.

Вот именно что они на полном гв и бутылочку никогда не ели(((

прикорм если есть, то смотреть состав, на наличие сахара и исключить нехватку вит д и как следствие плохое усвоение кальция.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Всех с датками! Не болейте! А меня посадили на антибиотики,колю цефазолин и пью Лазолван. Подозревали пневмонию,вчера делала рентген, слава Богу всё чисто с лёгкими,просто бронхит запустила. Доча нормально самое главное. Читала ваши страхи про то что ребенок не ползает. У меня никто не ползал,сразу пошли. Сын в 10 мес, дочь в год и два месяца. Зато сейчас скачут как лошади)))) зубами у нас и не пахнет ещё, наверное ближе к 9-10 месяцам полезут. Моя мартышка очень любит покушать) прикорм хомячит только так, а если забираешь,то истерит и требует банку обратно) так смешно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

partri_dge,  Мариш, Кристинку с 6 месяцами!!!! Здоровья вам и новых умелок)))))

 

Девочки привет. Никогда не спала днём с сыном, а тут прям каждый сон с ним, видимо недомогания так сказывается. Горло пипец, болит ужасно. Но слава богу температуры больше нет, ттт

 

natalika8124, Натусь поправляйся! Ох, болеть нам нельзя.

Ссылка на это сообщение

Ну наша тоже то папу мамой называет то бабой меня:)))просто лопочет, самое любимое это дададада, может по полчаса распевать.

Купила набор щёточек пиджин и пасту сплит 0-3 с бананом и яблоком! Завтра начнём!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge, а я все смотрю на планер прикорма ( магнитный плакат на хол-к) от феи брокколи))) наверное закажу,люблю такие штуки и чтобы наглядно и красиво

Ссылка на это сообщение

Марина, доченьку с 6 месяцами!

partri_dge, а я все смотрю на планер прикорма ( магнитный плакат на хол-к) от феи брокколи))) наверное закажу,люблю такие штуки и чтобы наглядно и красиво

Смотри сам плакат магнитный, а вот листы к нему просто а4, девочки писали про это. И говорили, если начинать прикорм, то он хорош, а если уже введено, то он бесполезен, это отзывы девочек из нашей темы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, и я купила курс азбука прикориа)

т.к. нам 6 мес вчерв стукнуло начали давать гречннвую кашу.

лопает с удовольствием, нет прям ложку в рот!!

но боюсь пока много давать, из за плохого опыта.

Понемногу пока...

 

 

еще дочка говорит ма ма ма ма ма ма...

наверное из этого сложится МАМА))

ну и пеовые 2 нижних зубика начали лезть, уже стучат по стакану)))

Тоже ждем от тебя пересказа про прикорм. Научишь нас?

 

Девчонки! Поскорее выздоравливайте!

 

Ох, чую моя егоза скоро поползет. Научтлась одной рукой опираться. Ловить буду. Думаю на всякий ножки у кровати пока скрутить, чтоб не брякнулась.

 

Сегодня доча встала в 7 утра. Я думаю, вот хорошо-лажет пораньше, в нормальный режим начнет входить... ага. Все еще не спим.

 

partri_dge

Как ты кашу варишь?

Ссылка на это сообщение

девочки, и я купила курс азбука прикориа)

т.к. нам 6 мес вчерв стукнуло начали давать гречннвую кашу.

лопает с удовольствием, нет прям ложку в рот!!

но боюсь пока много давать, из за плохого опыта.

Понемногу пока...

 

 

еще дочка говорит ма ма ма ма ма ма...

наверное из этого сложится МАМА))

ну и пеовые 2 нижних зубика начали лезть, уже стучат по стакану)))

 

С полугодиком вас !!!!! Вы еще не поползли? Мы сегодня только на четвереньки встали, и то потому что лбом было куда упереться, голова пока перевешивает ))))

 

А у дочки кажется атопический дерматит, блин (((( Педиатр только в воскресенье из отпуска выйдет. Сначала думала потница на сгибах рук-ног, бепантены-судокремы вообще не помогают. Началось постепенно, где-то после включения отопления. Я и новых продуктов-то не вводила себе.

Кто-нибудь сталкивался? Чем надо кожу увлажнять после купания?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Сегодня муж играл с малышом и выдал мне что уже давно заметил что у сына разные по размеру зрачки. Присмотрелась-действительно один немного больше другого. В интернете как всегда-от забейте до немедленно к врачу. А как у вас со зрачками? Малышу 3,5 месяцев

Ссылка на это сообщение

Моана,  у моей АД, купи эмолент и увлажняй кожу постоянно, мы 2р в день мажем, утром после туалета и вечером после ванн. У нас с дочкой один на двоих Lipikar baume AP. Пораженные дерматитом участки надо залечить, а потом уже тоже эмолентом мазать, нам схему педиатр написала с кремом Элидел. Если есть давние незаживающие трещинки, то Фуцидин.

В комнату увлажнитель и регулировать температуру, зимой закрутить батареи, например. Летом жары, от которой потеет ребенок, не допускать. Если нет возможности такой, то кондиционер нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge, а я все смотрю на планер прикорма ( магнитный плакат на хол-к) от феи брокколи))) наверное закажу,люблю такие штуки и чтобы наглядно и красиво

тоже хочу этот планер заказать))
Ссылка на это сообщение

 

О отлично может и моя полюбит. А то в рот не влезть посмотреть зубки.

Вот именно что они на полном гв и бутылочку никогда не ели(((

Спасибо девочки за инфа все передам подруге!!!!

А как у вас со словарным запасом?

Мы говорим дада папа баба и мама ну это из различимых слогов))

Я с дочкой как с собакой своей до ее рождения делала - на своем примере показываю) такие они повторюшки) Сначала типа себе чистила зубы и звук "кш-кш-кш" издавала, потом ей. Сейчас как приношу щетку с пастой и говорю почистим зубки, кш-кш-кш, она ручками машет, просит дать ей))) так же и с едой, яблоки у меня выпрашивала сначала, давала ей полизать, а настоящий первый раз я сама ела из ее тарелки и ложки, показывала, как вкусно, так вот и начали прикорм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки кто нибудь давал до или после акдс/пентаксима капли фенистил? У нас как поставили пентаксим две недели назад так по вечерам одна щечка краснеет. Может надо было все-таки дать когда прививку делали. Я уже все исключила, ничего не ем аллергичного. А все равно вечером бывает. Думаю дать сейчас фенистил тогда.

Ссылка на это сообщение

Моана, у моей АД, купи эмолент и увлажняй кожу постоянно, мы 2р в день мажем, утром после туалета и вечером после ванн. У нас с дочкой один на двоих Lipikar baume AP. Пораженные дерматитом участки надо залечить, а потом уже тоже эмолентом мазать, нам схему педиатр написала с кремом Элидел. Если есть давние незаживающие трещинки, то Фуцидин.

В комнату увлажнитель и регулировать температуру, зимой закрутить батареи, например. Летом жары, от которой потеет ребенок, не допускать. Если нет возможности такой, то кондиционер нужен.

 

огромное спасибо!!!!!!!!

Батареи уже замотала. Самая жаркая комната, увлажнитель не особо справлялся, если не поможет придется наверно из детской в спальню переехать

 

Девочки, привет! Сегодня муж играл с малышом и выдал мне что уже давно заметил что у сына разные по размеру зрачки. Присмотрелась-действительно один немного больше другого. В интернете как всегда-от забейте до немедленно к врачу. А как у вас со зрачками? Малышу 3,5 месяцев

 

мне тоже иногда так кажется, у окулиста были, ниче не сказала

Ссылка на это сообщение

Полинка много разных слогов лепечет, бабаба, абаба, ага, ги, гхи, ки, ке, гу, ва, дя, полно в общем, все и не вспомню, просто болтает без смысла. Осознанно мало - спрашивает "что это?", говоря ке или ки и смотря на меня, повторяет за мной "аф" (она очень интересуется нашим псом), подобие кр (любит игрушку крокодила, я его называю КРрр-крокодил). В 2-3 месяца она хорошо повторяла за мной агу, потом мне надоело повторять эту забаву, и она забыла. Сейчас вот учу ее находить нужные игрушки и заодно слогу из названия, чтобы повторяла и позже сама называла, типа ку - кукла, гу - гусеница.

У нас все странно, ползает на пузе 2 месяца уже, на коленочках все никак не научится, не садится, не встает, а с лепетом все супер.

 

 

 

огромное спасибо!!!!!!!!

Батареи уже замотала. Самая жаркая комната, увлажнитель не особо справлялся, если не поможет придется наверно из детской в спальню переехать

 

 

 

мне тоже иногда так кажется, у окулиста были, ниче не сказала

Мужу задачу ставь: врезать краны в трубы перед батареями, чтобы закрыть можно было.

 

Девочки кто нибудь давал до или после акдс/пентаксима капли фенистил? У нас как поставили пентаксим две недели назад так по вечерам одна щечка краснеет. Может надо было все-таки дать когда прививку делали. Я уже все исключила, ничего не ем аллергичного. А все равно вечером бывает. Думаю дать сейчас фенистил тогда.

Посмотри внимательно, не наминает ли малыш щечку, банально лежа на твоей руке, у нас такое бывает, сначала пугалась, а потом поняла, что просто лежит так, т.к. с едой, прививками не связано)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

still*, про гидроцефалию спрашивала, оказывается да,по нсг есть. А у вас?

Не, я про энцефалопатию спрашивала. Это просто любимый диагноз неврологов для недоношенных деток, ну с гипоксией конечно в обнимку идет. На деле, если это реально она - деть в таком состоянии, что реанимация и все такое. Но перестраховщиков везде хватает.

Гироцефалии у нас нет. Были несимметрично расширены желудочки и ксс 3 мм в 1 месяц, в 3 месяца все ок, киста ушла. Все так, как и говорил мне доказательный невролог. Еще он говорил, что никакие находки по нсг не могут быть медотводом. Особенно, если без клиники - если ребенок развивается по нормам, не плачет 24 ч в сутки и т.п.

 

А у дочки кажется атопический дерматит, блин (((( Педиатр только в воскресенье из отпуска выйдет. Сначала думала потница на сгибах рук-ног, бепантены-судокремы вообще не помогают. Началось постепенно, где-то после включения отопления. Я и новых продуктов-то не вводила себе.

Кто-нибудь сталкивался? Чем надо кожу увлажнять после купания?

Эмолентом.

У меня эмолиум.

Липикар в жизни больше не куплю, от него пятна у дочки еще хуже стали. Я чуть не поседела, когда ночью увидела ярко-малиновые пятна на месте прежних светло-розовых. Писец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88, вы раньше родились на месяц, мне кажется на нормы нужно смотреть с этой поправкой, все наверстаете со временем

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...