Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

 

 

Девочки, вчера Комаровский пост выложил про промывание носа физраствором. И подписал, что детям до года промывать только каплями, пшикать нельзя. Не знаете почему? Я просто пшикаю своему.

пшик создает давление в носу и можно внутреннее ухо повредить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sveta. ja, ого, как вы кушаете. Нам гастроэнтеролог тоже предлагает прикорм ввести для стула, но я че то стремаюсь. Она тут же говорит что жкт не зрелое

Ссылка на это сообщение

Ха-ха-ха, девочки. Я сегодня своей хотела гречку начать давать. Подумала, что блендер могу испортить если сухую крупу молоть стану. Ну сварила ее, и в блендер и получился...клестер. Ппц, ума палата у мамы. Выкинула. Наверно готовую куплю. Кто какие каши покупает? Может читали что-то- какие брать? Приглось доче сегодня тыкву пробовать.

Изменено пользователем МамаДочек
Ссылка на это сообщение

Девчонки, помогите выбрать, пожалуйста.

Нам по наследству досталась коляска Чикко 3 в 1. Очень хорошая, проходимая, великолепная люлька и тп. Но большая проблема, что у нас в доме старый лифт и по ширине 59 см двери-мы не пролазим. Приходилось хранить шасси в машине и вниз спускать дочку в люльке. А вес уже набираем и даже мужу тяжело носить в руках. Да и хочется самой ходить гулять. Потом еще бабушке тоже было бы хорошо самой спускаться гулять.

Смотрели в паре магазинов. Вроде Верди пепе эко узкая, но говорят, что по снегу плохо идет.

Напишите, какую лучше брать, а какую не стоит, пожалуйста. А то уже голова пухнет :(

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  гречневая растворимая remedia, мне и Полине нравится

 

У меня так клестер из брокколи на пару получился, пришлось воды добавлять)) я думала ну густое пюре с цветочками, как раз пожевать, наморозила сама баночек, а Поля после брокколи Агуша домашнее пюре особо не жалует.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  угу, клестер. В муку сначала кофемолкой крупу, а потом варить. Ну или детские безмолочные. Мне нравились хаинц и фрутоняня. Малютка отвратительно размешивается, у нестле вкус какой то химический

 

In8,  я только посочуствовать. У нас грузовой лифт, иначе бы дома со всеми сидела

Изменено пользователем Allleana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, девочки из Москвы, очень советую пока прикорм не начали, дойти до педиатра и взять направление на молочную кухню на прикорм малышу, там разнобой и не все нужное (каши с фруктозой или молочные каши, смесь), но хотя бы овощные и фруктовые пюрешки Агуша на первые пробы вполне нормальные, а сок и творожки с кисломолочной смесью мы с мужем сами пьем-едим. А то когда введете и в 8 мес начнете кусочки давать жевать, эти баночки с молочной кухни уже не особо и нужны будут.

Ссылка на это сообщение

In8,  сочувствую, мы в Подмосковье без лифта с 4го этажа ходили в слинг-шарфе гулять, если мужчин дома не было, чтобы коляску спустить. Сейчас тоже еле затаскиваю на пандус к лифтам, хочу трость прогулку вместо 3 в 1 и слингокуртку зимнюю...

 

*Зайчонок*,  мой начал оставаться или гулять с дочкой с ее 5-6 месяцев, раньше думал, я железная и справляюсь как-то же сама.... сейчас она его видит в дверях, сразу радостно ручками-ножками как паучок семенит к его ногам, лллюбовь! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, девочки из Москвы, очень советую пока прикорм не начали, дойти до педиатра и взять направление на молочную кухню на прикорм малышу, там разнобой и не все нужное (каши с фруктозой или молочные каши, смесь), но хотя бы овощные и фруктовые пюрешки Агуша на первые пробы вполне нормальные, а сок и творожки с кисломолочной смесью мы с мужем сами пьем-едим. А то когда введете и в 8 мес начнете кусочки давать жевать, эти баночки с молочной кухни уже не особо и нужны будут.

с агушей будь аккуратней и читай состав, ну и йодом на крахмал проверь.

такой пост видела

post-285644-0-70535400-1539949244_thumb.jpg

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

С грудью отказ продолжается. Но жёстко в первой половине, кормлю после снов. А во второй то ли после улицы, то ли проголодается сильней, но немного полегче. Сам не просит, но если настойчиво суну, то с двадцатой попытки берет и ест. В общем, жить можно, не было бы хуже.

 

 

 

У нас также дома спит по 40 минут, на улице два-три часа. Не знаю, что я буду делать, когда похолодает.

У нас после покатушек с колик у ребенка привычка, что люлька и прохлада=сон. Одеваем, кладем в люльку, накрываем тюлью и на застекленный балкон с приоткрытым окном. Спит там хорошо, часа 2-4. Дома днем редко больше 40 минут.

 

 

Про бактериофаги согласна. Задала вопрос на местном форуме так и вышло, Помог единицам, возможно это совпадение. Хорошо я хоть деньги не тратила.

Но как эта врач предлагает лечить этот стафилококк? Хорошо если симптомов нет, анализы не лечим. А если есть симптомы? Судя по отзывам, жидкий стул, как жёлтая водичка, это и есть стафилококк. Вот и у нас так было. Антибиотик не давала, спасибо прочистили мне мозги.

Дала бак сет , даже не всю упаковку. А теперь боюсь буду расхлёбывать. Стул загустел, стал один раз в день и непереваренных комочков нет, такое впечатление, что больше усваивается. В целом картина радужная, но какает ребенок с трудом! Ночью как крутился так и крутится, мучают его эти туалетные дела, но раньше поднимала он хотя бы какал, а сейчас нет.

После баксета стул загустел и ушло раздражение на попке. Внутри, возможно, раньше тоже от жидких почихов могло раздражение быть. Сейчас покаки раз в 2-7 дней, ребенок весел и доволен, какает сметанкой без включений и пахнет вкусно творожными пирожными. И банеоцин для попы не нужен уже. То, что реже покаки, значит, что хорошо молочко усваивается. Это жеине ив.

Ссылка на это сообщение

Девочки, никто не сталкивался с гемангиомой? У моего сыночка на 3 день после родов появилась над грудью. Небольшая красная родинка. Потом к 2-м месяцам немного выпуклая стала. А сегодня знакомая сказала, что прививки делать нельзя из-за нее. А мне педя, зная про эту родинку, ничего не запрещала.

Да и вообще от чего она появляется?

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, у нас наверно она на пальчике. Хирург сказал наблюдать, чтоб не росла. Про ограничения в прививках из-за неё никто не говорил. Появилась якобы из-за того что сосудик лопнул

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение

Ха-ха-ха, девочки. Я сегодня своей хотела гречку начать давать. Подумала, что блендер могу испортить если сухую крупу молоть стану. Ну сварила ее, и в блендер и получился...клестер. Ппц, ума палата у мамы. Выкинула. Наверно готовую куплю. Кто какие каши покупает? Может читали что-то- какие брать? Приглось доче сегодня тыкву пробовать.

тоже читала, что Нестле фу, а вот Хайнц и ФрутоНяня более менее)
Ссылка на это сообщение

Yalo88,  скажите, что прикорм вводите, вам и выпишут на малыша прикорм, а не на маму сок с молоком ;)

 

TanR,  состав у пюре Агуши читаю, все отлично, а творожки с молочной кухни явно не для малышей, мы сами с мужем их едим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

In8

По поводу коляски Verdi peppe eco, что -то прогулочный блок её хаят, т к низкая ручка и ребенок может кувырнуться, ремни не регулируются и в зимнем не получается застегнуть, 90градусов нет у спинки и при застегивании капора на ножках он высоковат (т е ребенку спать хорошо, а вот сидеть -ничего не видит).. Как-то так, почитай отзывы по лучше, там и фотки были "недостатков", хотя может для вас это и не недостатки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  я в Нестле работала, хорошие у них каши, состав честно пишут, все как есть, и добавленные микроэлементы с бактериями тоже хороши. Только некоторые каши зря с добавкой подсластителя сделали, читайте состав. Мы кукурузную Нестле едим.

 

И кстати, смесь сейчас тоже, NAN supreme, больше ни в одной смеси нет олигосахаридов и лактобактерий из гм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, да, надо чтоб малыши подросли, хотя бы уверенно сидели.

Ну и всё равно папу привлекать к уходу за ребенком, чтоб умел помыть-одеть-покормить

У нас папа только поиграть, носить то боялся,пока головку не держали.В выходной буду учить кормить:)
Ссылка на это сообщение

Мда! На счёт свекрови и сажать ребёнка это жесть! Моя только охала и ахала, что мы легко ребёнка одеваем/голышом до ванны несём и тд. Ну ещё меня подбешевало (и мужа тоже), что она таскала на руках ребёнка не давала в манеже полежать. Бесполезно было говорить... ну да мне недельку потерпеть надо было)))

Муж у меня 70% минимум в командировках. С ребёнком занимается, особенно плавание и гимнастика это его профиль)))) готов и укладывать, но сиси нету...)))эх...

 

Но есть и минусы- «ой не хочешь не надо», «не хочешь спать? Не будем...» и тд. Борюсь с этим. Слушает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, помогите выбрать, пожалуйста.

Нам по наследству досталась коляска Чикко 3 в 1. Очень хорошая, проходимая, великолепная люлька и тп. Но большая проблема, что у нас в доме старый лифт и по ширине 59 см двери-мы не пролазим. Приходилось хранить шасси в машине и вниз спускать дочку в люльке. А вес уже набираем и даже мужу тяжело носить в руках. Да и хочется самой ходить гулять. Потом еще бабушке тоже было бы хорошо самой спускаться гулять.

Смотрели в паре магазинов. Вроде Верди пепе эко узкая, но говорят, что по снегу плохо идет.

Напишите, какую лучше брать, а какую не стоит, пожалуйста. А то уже голова пухнет :(

У нас тоже старый лифт и коляску я туда запихивала раздвигая локтями/ руками двери до предела. У меня 3 в 1 Зиппи. Сейчас лифт меняют , с августа отключен, но не знаю будет ли в него входить коляска. А так в эргорюкзаке ходим гулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но есть и минусы- «ой не хочешь не надо», «не хочешь спать? Не будем...» и тд. Борюсь с этим. Слушает)))

ага точно :) а дальше будет: "ой, не хочешь кушать? Ну и не надо..."))) :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8, у нас хеппи беби прогулка -узкая, но не знаю какие сейчас модели есть, этой 3,5 года, досталась по наследству,

А с лифтом тоже засада, меняют, сделают к новому году,7 этаж

У меня почти с рождения люлька и шасси в машине, ребенок на руках в лифте, а сейчас на руках ношу,так легче чем в люльке переносить,

 

А вообще в коляске нам не интересно, в рюкзаке тоже, подавай ручки)

 

каши тоже за нестле и фруттоняню, и читать состав, у хайнц печенюшек детских состав был не однозначный, а вот маркетинг и тп сильные, и рекламные бюджеты не маленькие (из опыта работы с ними)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Варя, про котёнка это вообще в точку сравнение! Моя свекровь, один в один. Как она плакала, когда узнала о Б, говорила, что будет помогать. Теперь раз в месяц видит ребёнка не чаще. Пришла вчера, последний раз они виделись 26 сентября. Взяла его, а он как завизжит сигнализацией! Я впервые это услышала. Мы с мужем оба испугались, даже он ей сказал, собирайся, поехали! А я осталась его успокаивать. Сегодня пришла, но я уже аккуратней к ней подносила его, смотрю задышал, как будто зареветь собрался и я скорее унесла. Так несколько раз. Она сказала, будет ходить каждый день пока он к ней не привыкнет. Не буду говорить, что я обрадовалась.

Муж у меня слава богу со вчерашнего дня в отпуске! Надеюсь у нас с малышом начнётся новая жизнь! Сегодня наконец искупались с кругом в ванне, ребёнок был счастлив! А так тоже он с ним не очень занимался, все на мне.

Про ДНК спросила у него сама я. Будешь делать то? Он говори, да ладно наш же сыночек! Мне так смешно было)) хотя как не было ни единой черты мужа в ребёнке, так и нет. Может теперь боится уже делать анализ или не важно стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...