Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

На фоне приема мной антибов, у Идочки началась молочница(((спасибо Надюше, она уже профи со своими двойняшками, рассказала как лечить. У меня склероз что ли начинается- не помню чем старших лечила.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моана,

С полугодием вас! Какие уже большие :)

 

Спасибо :) Вот 2 зуба вылезли, на четвереньках раскачиваемся, ну и прикорм ввели. Пока только кабачок, рот на ложку открывает и ест, но моську кривит и бурчит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

partri_dge

С полугодием!

 

*Зайчонок*, ага,это так смешно с соской)) а еще когда несу бцтылочку со смесью,а соска во рту-выплюнет и рот открывает) на счет пожрать у нас все серьезно :D

Сегодня положила на пол, пока села за ноут-он уполз в соседнюю комнату по полу.....правда задом и так бистро!! Двигаемся задним ходом)

бананчик вчера давала - понямали) Сегодня рассмотрела второй зуб лезет!

 

У нас снова корки на голове появились ...от чего они.. как избавлялись? а то маслом мажу,потом шампунь и расчесываю, но эффект не особо,может масло не подходит или шампунь...

 

partri_dge, с полугодиям вас))))) что умеете уже? как реакция на зубки? мы на первый прокакались огого как!

Мажу кипяченым на паровой бане маслом растительным, через полчаса вычесываю расческой с тупыми зубками под 45 градусов во все стороны, потом шампунем. Через пару дней снова. У нас было на вспотевшую от долгой дороги шапочку. Купила хлопковый шлемик, одеваю под шерстяную шапку, стираю почаще и отпариваю парогенератором, тк говорят, что это грибковой природы.

 

Девочки, никто не сталкивался с гемангиомой? У моего сыночка на 3 день после родов появилась над грудью. Небольшая красная родинка. Потом к 2-м месяцам немного выпуклая стала. А сегодня знакомая сказала, что прививки делать нельзя из-за нее. А мне педя, зная про эту родинку, ничего не запрещала.

Да и вообще от чего она появляется?

У нас с рождения на границе шейки и груди. Отвода из-за нее никто не говорил. Сказали наблюдать. Это сосудик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, ты же планируешь на смесь перейти - будет помощи больше))) у меня муж каждый день на ночь кормит и укладывает спать,а на выходных ночью кормит- красота))) я правда все равно все слышу и первая просыпаюсь,но все равно легче намного)

 

In8, спасибо огромное за совет;)

 

Моана, мой тоже по началу на кабачок кривился ужас,но ел,а сейчас только успеваю ложку подносить;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8

По поводу коляски Verdi peppe eco, что -то прогулочный блок её хаят, т к низкая ручка и ребенок может кувырнуться, ремни не регулируются и в зимнем не получается застегнуть, 90градусов нет у спинки и при застегивании капора на ножках он высоковат (т е ребенку спать хорошо, а вот сидеть -ничего не видит).. Как-то так, почитай отзывы по лучше, там и фотки были "недостатков", хотя может для вас это и не недостатки

Спасибо, посмотрела. Нам главное люлька. Любит малышка спать в ней на улице. В машине люльку летом хранить можно, тепло. А сейчас будет ледышкой. А потом продадим и возьмем прогулку отдельную.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

Спасибо :) Вот 2 зуба вылезли, на четвереньках раскачиваемся, ну и прикорм ввели. Пока только кабачок, рот на ложку открывает и ест, но моську кривит и бурчит

Моя тоже на кабачок кривилась и иногда звуки издавала как будто блевать собралась. А сейчас хорошо, ттт, кушает. Думаю училась просто.

 

О, девочки, свекрови это тема атас! Моя видела ребенка по пальцам посчитать можно. Думаю доча на нее тоже забычит, если придет. Хотя живем в одном городе и она на машине. Звонит иногда, чуть не плачет как она соскучилась и хочет увидеть малышку. Даже ни разу подарка ребенку не привезла, и не в деньгах дело. А зато частенько критиковала свекровь своей дочери, что она не стремится видеть внуков и не помогает, что делает разницу между детьми от сына и от дочери. А сама то сейчас! Ну не хотят-не надо, их проблемы. Так все на словах больше.

Как то приезжали и давай ахать зачем ты коврик купила, у нас остался шикарный и игрушки. Надо привезти. И что? Все на этом. До сих пор везут...

 

natalika8124

Выздоравливайте поскорей! Надюшке привет от нас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, ты же планируешь на смесь перейти - будет помощи больше))) у меня муж каждый день на ночь кормит и укладывает спать,а на выходных ночью кормит- красота))) я правда все равно все слышу и первая просыпаюсь,но все равно легче намного)

 

In8, спасибо огромное за совет;)

 

Моана, мой тоже по началу на кабачок кривился ужас,но ел,а сейчас только успеваю ложку подносить;)

дааа))) вот уже задумываюсь как он будет укладывать?... пока все на сисе. Даже как то страшно.
Ссылка на это сообщение

По поводу мужа больше не насчёт физической помощи, а то что он ничем не интересуется. Я почему-то себе представляла, что он будет изучать все моменты связанные полезно/вредно, будь то темпа в комнате или питание или препараты или массаж/плавание и прочее. Просто если ему надо то он весь Ютуб изучит, все отзывы прочитает. А с ребенком полный ноль. Мне казалось он трястись над ним будет, а тут живой да и ладно)))

Ссылка на это сообщение

По поводу мужа больше не насчёт физической помощи, а то что он ничем не интересуется. Я почему-то себе представляла, что он будет изучать все моменты связанные полезно/вредно, будь то темпа в комнате или питание или препараты или массаж/плавание и прочее. Просто если ему надо то он весь Ютуб изучит, все отзывы прочитает. А с ребенком полный ноль. Мне казалось он трястись над ним будет, а тут живой да и ладно)))

Как про моего рассказываешь
Ссылка на это сообщение

Как про моего рассказываешь

У нас много общего)))

 

Девчонки, у меня несколько дилетантских вопросов о прикорме.

Если делать овощное пюре самой, то это просто овощи отварить без соли и перемолоть?

А если фрукты? сырыми давать? Или тоже какую то термическую обработку применять?

И по поводу баночных овощных/фруктовых какие самые лучшие по составу? По рекламе так мне Гербер доверие внушает. Понимаю, маркетинг и все дела. Что скажете?

Ссылка на это сообщение

 

У нас много общего)))

 

Девчонки, у меня несколько дилетантских вопросов о прикорме.

Если делать овощное пюре самой, то это просто овощи отварить без соли и перемолоть?

А если фрукты? сырыми давать? Или тоже какую то термическую обработку применять?

И по поводу баночных овощных/фруктовых какие самые лучшие по составу? По рекламе так мне Гербер доверие внушает. Понимаю, маркетинг и все дела. Что скажете?

Я овощи на пару варю и блендерю. Про фрукты тоже послушаю. Еще не давала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

У нас много общего)))

 

Девчонки, у меня несколько дилетантских вопросов о прикорме.

Если делать овощное пюре самой, то это просто овощи отварить без соли и перемолоть?

А если фрукты? сырыми давать? Или тоже какую то термическую обработку применять?

И по поводу баночных овощных/фруктовых какие самые лучшие по составу? По рекламе так мне Гербер доверие внушает. Понимаю, маркетинг и все дела. Что скажете?

Овощи варю и блендером.Брокколи покупаю,т.к.своё нзапасли,беру "бабушкино лукошко", мне там состав нравится капуста и вода.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Овощи на пару в мультиварке и потом блендером, добавляю масло растительное или топленое, если порция 80г, то пол чайной ложки или чуть меньше, на глаз. Начала запасать, без масла из блендера в баночки и в морозилку, но это скорее на сейчас, чтобы каждый день не делать, скоро все уже сама жевать будет, пюре не нужны будут.

А так, пробовали белорусскую брокколи из ВкусаВилл, фу сделала и Полина, и муж. Агушу обе капусты и кабачок, норм пошли, но кабачок очень жидкий. Спеленок кабачок фу. Ну мы просто к домашнему привыкли, он реально вкуснее всего.

Фрукты с рук едим и Агушу яблочное пока только.

А Гербер тоже Нестле, давно уже купили ;)

 

Фрукты нужно термически обработанные давать, но блин, это ж с ума сойти, запекать в духовке одно яблоко что ли? Я не стала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки мне ниблеры пришли с али. Вот 2 дня лежат на столе. Думаю убрать пока их до прикорма или уже можно кусочки яблочка например давать? И опять же оно там сырое ведь. Думаю пока рано все таки.

Ссылка на это сообщение

kartika, я оставила на момент когда фрукты буду вводить. А то боюсь с вкусняшек начинать. Сейчас мы просто облизываем все аккуратно, морковку, яблоко, банан,грушу. Банан чуть не засосал в рот, во как понравился ))) а на морковь хмурится, хотя своя, сочная, сладкая :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, а сколько по времени и на каких программах/мощности яблоко запекать там? Буду пробовать, я сама печеные яблоки обожаю

Ссылка на это сообщение

Фрукты на пару/запекать и потом блендером. Магазинные дети чаще пюре предпочитают, тк там измельчение очень сильное. Поэтому часто между домашнее и покупное выбирают покупное в баночках. Я решила покупное не давать, а то от домашнего откажется. Фрукты сладкие и при их вводи могут отказываться от овощей например, что не есть хорошо. Поэтому не торопитесь с ними. Ещё про соки- лучше заменить чаем и компотом из сухофруктов. В соком ничего полезного в принципе нет. Я уже много про прикорм прочитала. Интересно)))

И ещё по поводу корочек на голове- это не всегда грибок, просто у детей активнее работают сальные железы и плюс грязь могут образовывать корочки. Размягчать и счесывать. Потом шампунь. Со временем активность желёз снизится.

 

А насчёт читать по поводу ребёнка- мой сказал, ты мне лучше рассказывай))) хотя тоже все, что касается стройки дома изучил в инете))) мне так и проще!

 

Девочки, никто не сталкивался с гемангиомой? У моего сыночка на 3 день после родов появилась над грудью. Небольшая красная родинка. Потом к 2-м месяцам немного выпуклая стала. А сегодня знакомая сказала, что прививки делать нельзя из-за нее. А мне педя, зная про эту родинку, ничего не запрещала.

Да и вообще от чего она появляется?

у моей племянницы и дочериподруги - сказали наблюдать, что бы не росла. Наблюдались у врача. От прививок отвода не было. В итоге уменьшились у обеих.

 

На фоне приема мной антибов, у Идочки началась молочница(((спасибо Надюше, она уже профи со своими двойняшками, рассказала как лечить. У меня склероз что ли начинается- не помню чем старших лечила.

Здоровья вам с малышкой! Конечно, иммунка ослабла.... Вот болезни эти, проходили бы они все мимо!!!
Ссылка на это сообщение

Магазинные дети

:D смешно получилось )))) словосочетание такое получилось случайно)))

 

Ещё про соки- лучше заменить чаем и компотом из сухофруктов. В соком ничего полезного в принципе нет.

я читала, что до года лучше чай вообще не давать)

 

Пока из просмотренных мною лекций по прикорму я поняла, что прикормом нельзя снизить или набрать вес, это все генетическое, а так же решить проблему со стулом, т.к. на полном ГВ редкие покаки это нормально и означает, что молоко полностью усваивается и это хорошо.

А если дать малышу 4-6 месяцев кефирчик или овощи, то он конечно покакает, но это будет уже как мини отравление организма, т.к. ЖКТ еще не зрелый и нет тех необходимых ферментов для переваривания :think1:

А вот еще самое главное перед вводом прикорма это обязательно с 3-4 месяцев брать ребенка за стол, ну т.е. садить рядом в шезлонг или еще куда или на ручки, что бы ребенок наблюдал за процессом еды, иначе ребенок просто даже не узнает, что люди вообще едят))) а будет думать, что все сосут сисю)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Ещё про соки- лучше заменить чаем и компотом из сухофруктов. В соком ничего полезного в принципе нет.

первое все таки лучше научить ребенка пить чистую воду, а уж потом.. Сок - особенно фруктовый это и для ребенка и для взрослого концентрированная очень пища. Даю пить только воду, не чаи не компоты, не тем паче соки думаю раньше сада не стану вводить, но время покажет.

на первый прикорм масло в овощи добавлять не надо..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, на днях тему заводили про планнер прикорма от феи. Я посмотрела, что-то тоже захотела приобрести. Никто не купил ещё?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...