Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет, а мы сегодня покрестили нашу девочку.

 

Из пяти ребятишек, вела себя хорошо :) так все волнительно.

 

Очень редко захожу.

Вставлю свои 5 копеек про свекровей. Я пока беременная ходила, свекровь говорила что будет заходить на часик два, посидеть с малой или погулять, чтобы я поспала или дела пожелала. Так сегодня уже нам месяц и 19 дней - ни разу не заходила к нам, чтобы меня разгрузить как обещала. Сегодня крестили, так она внучку даже на руки за весь день не взяла.

Живём мы в 20ти минутах ходьбы друг от друга.

 

Моя мама живёт в соседнем доме, в принципе тоже только пару раз гуляла с внучкой, когда я в поликлинику бегала.

 

Так что мы все сами :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, тоже вот думаю кабачка заморозить. Сырой морозить, или уже пюре? Как думаете?

Я собираюсь сырой морозить. Порежу на кусочки нужной величины, чтоб достать и в пароварку.

 

У менч капуста цветная заморожена сырая соцветиями. Мы ее едим скйчас. Она не очень долго хранится, кабачок может подольше полежать.

Ссылка на это сообщение

 

первое все таки лучше научить ребенка пить чистую воду, а уж потом.. Сок - особенно фруктовый это и для ребенка и для взрослого концентрированная очень пища. Даю пить только воду, не чаи не компоты, не тем паче соки думаю раньше сада не стану вводить, но время покажет.

на первый прикорм масло в овощи добавлять не надо..

Абсолютно согласна- даю пить чистую воду, остальное считаю бесполезным пока.

Ссылка на это сообщение

Девочки, тоже вот думаю кабачка заморозить. Сырой морозить, или уже пюре? Как думаете?

девы имхо проверьте, ибо я заморозила сырой кабачок , а потом попробовала сварить, что то результат мне самой не понравился, но у меня с магазина он был, может в этом заковырка..

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, скажите а молочку выписывает всем педиатр или нет?мне со старшим вообще ни разу не говорили и не выписывали и я как то промолчал, а то может можно и мне просить у них?

Ссылка на это сообщение

TanR,  это я на будущее в принципе- альтернативам сокам. Воду да. Моя любительница воды напиться.

 

Кабачок перед заморозкой отваривают до полугодовности. Так же и с цветной капустой. Иначе он реально беееее(((

Ссылка на это сообщение

kartika,  вчера заказала, как придет сфоткаю покажу.

 

Ех, а я намарозила все в сыром виде) кабачок, цветную капусту и тыковка. Ладно будем пробовать на вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня кабачок в принципе беее, я даже не знаю, как вообще буду определять, вкусно или нет) и как втюхивать это ребенку, если сама терпеть не могу

Малышам все в новинку, вкусовые рецепторы еще недоразвиты, и если не вкусно маме - не значит не вкусно малышу) Хотя, я так понимаю, если нет желания что-то из прикорма потом, когда подрастет, давать, то можно и не вводить вообще. Американцы банан и авокадо в первом прикорме предлагают, у нас я сомневаюсь, что авокадо все 100% детей когда-либо попробуют, и ничего, будут не менее здоровы)

Ссылка на это сообщение

kartika, я

Девочки, на днях тему заводили про планнер прикорма от феи. Я посмотрела, что-то тоже захотела приобрести. Никто не купил ещё?

я собираюсь купить, но еще пока не заказала)
Ссылка на это сообщение

Кстати, именно потому что мамы пробуют еду малышей и решают, что несладко=невкусно, в некоторых кашах добавлены подслащающие вещества(

Ссылка на это сообщение

Малышам все в новинку, вкусовые рецепторы еще недоразвиты, и если не вкусно маме - не значит не вкусно малышу) Хотя, я так понимаю, если нет желания что-то из прикорма потом, когда подрастет, давать, то можно и не вводить вообще. Американцы банан и авокадо в первом прикорме предлагают, у нас я сомневаюсь, что авокадо все 100% детей когда-либо попробуют, и ничего, будут не менее здоровы)

моя уже в этот процент вошла:) Я сама ела и дала ей лизнуть в первый раз даже съела, на второй раздавила и размазала по столу.

 

Девочки, всем привет, а мы сегодня покрестили нашу девочку.

С крещением доченьку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika,  вчера заказала, как придет сфоткаю покажу.

 

Ех, а я намарозила все в сыром виде) кабачок, цветную капусту и тыковка. Ладно будем пробовать на вкус.

и я наморозила сырое,вроде нравится на вкус
Ссылка на это сообщение

Бузя,

У малышки Крещение, радость какая!

Я желаю ей счастья, здоровья,

Пусть под Богом растёт и, печалей не зная,

Божий мир принимает с любовью!

Пусть по жизни её не смущают тревоги,

Мрак и зло на пути её тают:

Верный Ангел-Хранитель поможет в дороге,

А в заботах поддержит Святая.

Пусть ей всё удаётся, и пусть она будет

Дружелюбной, разумной, красивой.

Принесёт много радости Богу и людям,

Когда вырастет, всем нам на диво!

 

Источник:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тайна в животике,  спасибо!!!

 

 

Девочки, у кого нибудь мужья уже просят ещё детей?

 

Мой настроен решительно на третьего :) я потенциально не против, но хочется с одной стороны сделать перерыв, восстановиться, а с другой стороны возраст... У нас ещё 5 снежинок.

Ещё дилемма предохранятся или нет, у нас ЭКО из-за МФ, но в роддоме сказали сейчас качество спермы одно, завтра другое, так что можете и сами забеременеть.... Вот сижу не знаю что и делать, 24 к гине участковой иду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот авокадо я б ввела, потому что сама трескаю с удовольствием)) но мне кажется, это слишком экзотично. Придется, видать, полюбить нам кабачки и брокколи. И цветную капусту. Умом понимаю, что полезно, но вот душа лежит совсем к другим овощам)

 

Бузя,

Предохраняться.

После беременности и родов и непроходимые трубы могут стать проходимыми и т.п.

Рекомендуемая пауза - год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бузя, не то что бы просит, но поговариваем. Тк нелёгкий путь был, а раньше то муж был уверен, что от одного па все случится. Хоть и нелегко очень, но тянуть не знаю сколько можно, учитывая что яичники давно уже маленькие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот авокадо я б ввела, потому что сама трескаю с удовольствием)) но мне кажется, это слишком экзотично. Придется, видать, полюбить нам кабачки и брокколи. И цветную капусту. Умом понимаю, что полезно, но вот душа лежит совсем к другим овощам)

 

Конс по прикорму, говорит, что стоит вводить те продукты, которые едят в семье, а если никто их не ест и пытаются в малого впихнуть, а на лице у родителя читается, как можно есть эту гадость, то ребенок вряд ли будет любить данный овощ или фрукт.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...