Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бузя,  с крещением !!!

 

Я тоже сырых кабачков и цв капусты наморозила. Кабачки почистила и порезала брусочками, в пакетик и в морозилку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,

Мне вот кажется, мы едим чет не то( может, это наш шанс пересмотреть свой рацион? :D

вот точно! Второе, что нужно сделать перед вводом прикорма после введения совместных трапез с ребёнком это пересмотреть свой рацион. Ребёнок как правило ест все тоже самое что едят взрослые. Есть пельмени и мечтать о том, что ребёнок будет есть брокколи это только мечта))
Ссылка на это сообщение

Бузя,  я однозначно хочу ещё одного. Но мне жалко, что первому сынуле будет меньше времени уделяться. Поэтому хочу повременить, пусть подрастёт. Муж сначала категорично против был, теперь нет нет да говорит про второго. Например, если сын капризничает, он говорит «будешь плакать, мы ещё одну лялечку родим». А сегодня шов мой посмотрел и спрашивает «а второй раз по этому же месту резать будут?» Вот такие вот уже разговоры. А то первое время только об анализе на отцовство говорил.

Ссылка на это сообщение

Бузя, у меня пока непонятно муж ничего конкретного не говорит, хотя осталось 5 снежинок еще. Говорит, если второго, то надо скорее))) а я понимаю, что тоже хочу много времени доче уделить. Как минимум не раньше её 2-х летия об этом задумаюсь. Но я пока сама не знаю хочу я второго ребенка или нет)) я пока сама не поняла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,

Мне вот кажется, мы едим чет не то( может, это наш шанс пересмотреть свой рацион? :D

ну ты, же знаешь, что у нас сейчас так и происходит..

 

Бузя, у меня пока непонятно муж ничего конкретного не говорит, хотя осталось 5 снежинок еще. Говорит, если второго, то надо скорее))) а я понимаю, что тоже хочу много времени доче уделить. Как минимум не раньше её 2-х летия об этом задумаюсь. Но я пока сама не знаю хочу я второго ребенка или нет)) я пока сама не поняла))

скажу одно, в 3 года у ребенка начинается кризис.. И племяху сильнее накрыло, на волне привоза из рд сестрички.. Тем более еще 2 недели до родов там золовка лежала и после кс какое то время..

Ссылка на это сообщение

Я цветную сырой заморозила -варю в мульте и в блендер -нормально на вкус. И мне и лоче нравится. Кабачок надо попробовать заморозить сырым и приготовить, посиотреть есть ли разница. Мне нравится на вкус. Тыква не очень... она морковкой пахнет. Но в принципе нормально. Кабачки, брокколи и цветную я сама ем хорошо.

 

Но и в домашних пельменях считаю ничего страшного нет.

Ссылка на это сообщение

Но и в домашних пельменях считаю ничего страшного нет.

мало кто сейчас делает домашние , ну и в виде первого прикорма тоже как то не катят:) именно про это имелось имхо ввиду..

Ну а для таких параноиков, как я содержат глютен..

Ссылка на это сообщение

скажу одно, в 3 года у ребенка начинается кризис.. И племяху сильнее накрыло, на волне привоза из рд сестрички.. Тем более еще 2 недели до родов там золовка лежала и после кс какое то время..

тоже правда, но если разница будет меньше, то мне кажется будет тяжело, а больше разница там уже я старая буду :D
Ссылка на это сообщение

Девочки, что-то давно про стул не разговаривали ))) извините, но я тему подниму, но это немного с другим уклоном будет.

У кого было КС, ваш кишечник работает хорошо и все в порядке?

У меня было все нормально, а потом забрали в больницу с болями и сильным вздутием, было подозрение на аппендицит. Оказалось, что была какая-то непроходимость кишечника, о которой я и не догадывалась. Непроходимость устранили. И вот уже неделю после больницы у меня очень сильно вздувается верх живота после еды, так, что приходится переодеваться((( раньше ничего такого не было, и я подозреваю, что это может быть связано как-то с КС, что врачи отвергают даже как версию. Местным врачам я не очень доверяю, вот и пытаюсь выяснить, что же это может быть!

Ссылка на это сообщение

Kartika,

А с чего вдруг эта тема с тестом на отцовство возникла?

Муж, да и все вокруг говорят, что ребёнок на него не похож. У мужа глаза и волосы чёрные, а у ребёнка голубые глаза, русые волосы. Да и ЭКО, вдруг перепутали и все такое. Сначала он ни на кого не был похож, а сейчас сын - вылитый я. У меня есть фото в 5 месяцев - у нас просто одно лицо! Когда он хотел сделать анализ я не стала отговаривать, сказала решай сам, хочешь - делай, если тебе так спокойнее будет, а я знаю что это мой сынуля! Попросила его повременить и так и знала, что он передумает! Вот, хоть семейный бюджет сэкономила )))

Да и я все время твердила, что ребёнок не обязательно будет похож на родителей, он может быть сам собой или позже появятся сходства.

Ссылка на это сообщение

ЭлинаК,  у меня кишечник до сих пор не на месте. Если лечь и расслабить живот, то видно как кишки двигаются(

Сейчас еще более менее стало, после кс жуткое зрелище, даже врач заметила, что плохо так всё это.

Во время беременности кишка выпирала около желудка, безболезненно, но неприятно

 

kartika,  а у меня чем дальше, тем больше ощущения, что детей клонировали с нас с мужем. Один копия муж, другой моя копия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот авокадо я б ввела, потому что сама трескаю с удовольствием)) но мне кажется, это слишком экзотично. Придется, видать, полюбить нам кабачки и брокколи. И цветную капусту. Умом понимаю, что полезно, но вот душа лежит совсем к другим овощам)

 

Бузя,

Предохраняться.

После беременности и родов и непроходимые трубы могут стать проходимыми и т.п.

Рекомендуемая пауза - год.

Ну не знаю, экзотично или как, но сейчас отличные авокадо покупаю, утром на тост вместо сливочного масла, ммм. Полинке давала микродозу, понравилось вроде, так что буду угощать.

 

Мы еще рыбу едим часто, я ее больше мяса люблю, вот тоже очень хочется побыстрее дочке делать ее, а по порядку если, сначала мясо в 8, а рыба позже, 9-10 мес(

Ссылка на это сообщение

Зайчонок,

Короче, я прям интуитивная Фея Прикорма :D

Осталось только воплощать это в жизнь)

А что фея говорит, лялю с собой за стол голодную брать? Или сытую? Честно говоря, моя когда есть хочет, ей ни до чего дела нет. Сытая интересуется окружающим миром, а будет ли сытая интересоваться едой, большой вопрос..

 

Над авокадо подумаю тогда. Просто с ним мне не придется имитировать.. Восторг)))))

 

Kartika,

Ну надо же, вот ума у окружающих хватило комментировать...

Ссылка на это сообщение

Сначала он ни на кого не был похож, а сейчас сын - вылитый я.

свекровь тоже с печалью в голосе, говорит, что дочка вылитая я...:))

У ее дочки , доченьки обе вылитые в папу, вот она видимо и переживает.

Я мужу, в шутку говорю, ну, что пойдешь тест делать, пока не собирается:) Наверное, после того, как рожали вместе.. да и еще при приходе с работы малая прям к нему кидается и так обижается, что он сначала руки идет мыть:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас доча - вылитая папа )) а по детским фото мужа - так вообще одно лицо. Я .нахожу только отдельные свои черты - уши, например )))

 

Девочки, кто-нибудь делал обычную АКДС? Как прошло? Осложнения были?

Или все очищенные вакцины ставили?

В пк вроде был пентаксим, но не обещают, что будет на момент прививки.

Ссылка на это сообщение

Masyusya,  с 8 месяцами Полину))) какие вы уже большие))) растите здоровыми и красивыми !)))

 

Я вот Маргариту беру с собой за стол, так у меня чувство, что я объедаю ребёнка! Она так смотрит....((( так и хочется ей ложечку дать.

Муж мой тоже думал о тесте (как то поднимали этот вопрос тут), но дочь его копия (у мужа есть удмуртская кровь) и такая же слюнявая как он в детстве (со слов свекрови), от меня только родимое пятно на затылке и не желание спать днём. Счастья у мужа нет предела))) моего тоже))))

 

ЭлинаК,  Лена, с кишечником нет проблем (ттт) есть немного боли в позвоночнике. Тебе Здоровья и восстановления.

 

/Lena/,  ставили Пентаксим в ПК.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masyusya,  Полину с 8 месяцами!

 

 

 

Kartika,

Ну надо же, вот ума у окружающих хватило комментировать...

Да блин, люди окружающие нас в основном беспардонные, то приставили с вопросами о детях, даже некоторые имели наглость спросить «чё не получается?» А про сходство дак вообще, почему бы и нет! Да и свекровь не раз говорила, что на сына совсем не похож. Может поэтому и не лежит душа у неё.

Ссылка на это сообщение

Свекровь говорит хорошо что на мужа похож, а то мало ли. Думаю подсмотрела дома у нас документы об эко. Тк спрашивала

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение

Мы тоже инфанрикс гекса ставили в субботу. Вроде все как обычно было

 

По мне так это не то, на чем надо экономить. 80% осложнений на коклюшевый компонент в акдс

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЭлинаК,  у меня кишечник до сих пор не на месте. Если лечь и расслабить живот, то видно как кишки двигаются(

Сейчас еще более менее стало, после кс жуткое зрелище, даже врач заметила, что плохо так всё это.

Во время беременности кишка выпирала около желудка, безболезненно, но неприятно

 

kartika,  а у меня чем дальше, тем больше ощущения, что детей клонировали с нас с мужем. Один копия муж, другой моя копия.

Это, наверное, так мышцы расслабились при беременности((( если есть расхождение мышц около пупка, обязательно нужно делать специальные упражнения! Почитай про диастаз. У меня он точно есть(

А у нас сынок был ни на кого не похож, когда родился. Интересно, что все русские родственники сразу начали искать сходство, мама с дуру тоже сразу сказала, что могли чего перепутать, а вот английские родственники и друзья про сходство/несходство вообще ни разу не заикались.

Потом я нашла старые слайды, где мне 5 месяцев, и поняла, что наш малыш -это копия я в детстве. Муж очень рад)

Изменено пользователем ЭлинаК
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

still*, с 4 месяцами доченьку!!!! :flower: Здоровья девочке и мамуле!!!!

А что фея говорит, лялю с собой за стол голодную брать? Или сытую? Честно говоря, моя когда есть хочет, ей ни до чего дела нет. Сытая интересуется окружающим миром, а будет ли сытая интересоваться едой, большой вопрос..

Вот смотри, что фея говорит:

от 0 до 5-6 месяцев ребенок думает (ну интуитивно), что еда (сися) это жизнь;

от 5-6 до 8-9 месяцев ребенок думает, что еда это интересно, новые вкусы, ощущения, запахи, консистенции;

от 8-9 до 2-х лет ребенок думает, что еда это вкусно, оказывается еда может утолять голод;

с 2-х лет ребенок думает, что еда это хорошо)))

Поэтому я думаю, что ребенка за стол можно брать и сытого, ему просто должно быть интересно попробовать поучаствовать в этом процессе, что там взрослые суют себе в рот)))

 

Masyusya, с 8 месяцами маленькую принцессу :flower:

 

Девочки, вопрос к тем кто практикует совместный сон с малышом ночью. Вот уже 2 недели как мы с Есенечкой стали спать вместе. Пошла я на это т.к. решила уйти от пеленания и качания на ночь. После 2-х недель доча стала спать хорошо ночью, ручками машет только в процессе засыпания, немного придержать и все потом спит. Этому я конечно несказанно рада, но есть некоторые моменты которые меня беспокоит.

Во-первых я заметила, что дочь стала чаще прикладываться ночью к груди, под утро это уже каждый час. В общем я залезла в интернет и наткнулась на мамочек, у которых детки постарше при сс уже практически висят на груди всю ночь и нет никакой возможности переложить ребенка в кроватку, сразу просыпается.

Я просто так поняла, если кормишь грудью и сс, то это все будет продолжаться пока не завершишь гв и потом очень тяжело приучить ребенка к своей кроватке.

Я то хотела отучить от пеленки и укачивания и потом приучить уже спать в своей кроватке, а теперь даже не знаю, вдруг она не будет там спать :girl_wacko:

И еще когда мы спим с ней вдвоем на кровати не остается места для мужа :( меня какая-то вина прям гложит, что он спит отдельно :think1:

Девочки, что думаете на эту тему?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у меня Настя вылитый папа,просто копия,даже 2 родимых пятна на ножке и спинке его,строение ног свекрови,мой только нос.

 

Нам в первый раз поставили пентаксим в пк,а второй раз не обещали,возможно акдс.Ой,как не хочу её.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...