Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

*Зайчонок*

Женя, я наблюдала за своей племянницей, которой исполнился год. У них сс, но грудью ее сестра уже совсем перестала кормить, у них эти два процесса были не очень связаны. Но вот интересно, что в 4-5 месяцев племяшка стала очень часто есть ночью, а потом это прошло. Кстати, у нас нет сс, в вот кушать Томас стал просить сейчас чаще ночью!! Может, это просто такой период и это не зависит от сс?

Изменено пользователем ЭлинаК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

still*, с 4 месяцами доченьку!!!! :flower: Здоровья девочке и мамуле!!!!

 

Вот смотри, что фея говорит:

от 0 до 5-6 месяцев ребенок думает (ну интуитивно), что еда (сися) это жизнь;

от 5-6 до 8-9 месяцев ребенок думает, что еда это интересно, новые вкусы, ощущения, запахи, консистенции;

от 8-9 до 2-х лет ребенок думает, что еда это вкусно, оказывается еда может утолять голод;

с 2-х лет ребенок думает, что еда это хорошо)))

Поэтому я думаю, что ребенка за стол можно брать и сытого, ему просто должно быть интересно попробовать поучаствовать в этом процессе, что там взрослые суют себе в рот)))

 

Masyusya, с 8 месяцами маленькую принцессу :flower:

 

Девочки, вопрос к тем кто практикует совместный сон с малышом ночью. Вот уже 2 недели как мы с Есенечкой стали спать вместе. Пошла я на это т.к. решила уйти от пеленания и качания на ночь. После 2-х недель доча стала спать хорошо ночью, ручками машет только в процессе засыпания, немного придержать и все потом спит. Этому я конечно несказанно рада, но есть некоторые моменты которые меня беспокоит.

Во-первых я заметила, что дочь стала чаще прикладываться ночью к груди, под утро это уже каждый час. В общем я залезла в интернет и наткнулась на мамочек, у которых детки постарше при сс уже практически висят на груди всю ночь и нет никакой возможности переложить ребенка в кроватку, сразу просыпается.

Я просто так поняла, если кормишь грудью и сс, то это все будет продолжаться пока не завершишь гв и потом очень тяжело приучить ребенка к своей кроватке.

Я то хотела отучить от пеленки и укачивания и потом приучить уже спать в своей кроватке, а теперь даже не знаю, вдруг она не будет там спать :girl_wacko:

И еще когда мы спим с ней вдвоем на кровати не остается места для мужа :( меня какая-то вина прям гложит, что он спит отдельно :think1:

Девочки, что думаете на эту тему?

Насчёт мужа. Меня не гложет. Я как то спросила ты же наверное тоже на кровать хочешь вернуться, в том плане, что пора бы ребенку в кроватку перебираться. Муж сказал нет, мне и на диване хорошо. Ну нет так нет. С ним на кровати будет тесно, он не обижается. Все ок.

Что касается переложить ребенка в кроватку, судя по знакомым, СС это засада полная. Переложить потом невероятно сложно. Многие так и продолжают спать до трех-четырех лет. Я понимаю, что чем раньше тем лучше. Но как сейчас кормить ребенка грудью и каждый раз вынимать из кроватки - не представляю. Засыпает он потом с трудом. Это мне каждый раз надо будет его укачивать. Так что я сама ещё не готова. Буду решать проблему потом. Пока нам всем так удобно.

 

 

 

И да, насчёт покушать ночью, мой пару ночей так ел, потом снова редко. Иную ночь часто сосет. Эта ночь была прекрасная, ел три раза. Не знаю от чего это зависит. Но если постоянно висит на груди ,это говорит о том, что у него такая ассоциация на сон. С этим надо бороться. Этого я и боюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой часто ночью ест. Кладу в кроватку, могу подкачать кроватку, засыпает. Но просыпается часто, то соску, то ещё чего. На кровати вместе просто не лежим, не кормлю, как то так само собой получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya,  с 8 месяцами Полину))) какие вы уже большие))) растите здоровыми и красивыми !)))

 

Я вот Маргариту беру с собой за стол, так у меня чувство, что я объедаю ребёнка! Она так смотрит....((( так и хочется ей ложечку дать.

Муж мой тоже думал о тесте (как то поднимали этот вопрос тут), но дочь его копия (у мужа есть удмуртская кровь) и такая же слюнявая как он в детстве (со слов свекрови), от меня только родимое пятно на затылке и не желание спать днём. Счастья у мужа нет предела))) моего тоже))))

 

ЭлинаК,  Лена, с кишечником нет проблем (ттт) есть немного боли в позвоночнике. Тебе Здоровья и восстановления.

 

/Lena/,  ставили Пентаксим в ПК.

Ты прям как про мою рассказываешь, смотрит голодными глазами. Типа-" опять жрешь, а мне ничего не даешь!".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Это, наверное, так мышцы расслабились при беременности((( если есть расхождение мышц около пупка, обязательно нужно делать специальные упражнения! Почитай про диастаз. У меня он точно есть(

А у нас сынок был ни на кого не похож, когда родился. Интересно, что все русские родственники сразу начали искать сходство, мама с дуру тоже сразу сказала, что могли чего перепутать, а вот английские родственники и друзья про сходство/несходство вообще ни разу не заикались.

Потом я нашла старые слайды, где мне 5 месяцев, и поняла, что наш малыш -это копия я в детстве. Муж очень рад)

ой, какие там мышцы. Постельный режим с 4 по 36 неделю.

Сейчас и диастаз и пупочная грыжа. Врач после 6 месяцев разрешила заниматься, пока тихонько разминаюсь

 

 

Ты прям как про мою рассказываешь, смотрит голодными глазами. Типа-" опять жрешь, а мне ничего не даешь!".

за мной 2 пары глаз смотрят, спрятаться хочется))

пока облизываются лежат

Ссылка на это сообщение

С прививками я все ж за импортные вакцины. Завтра пойдем инфанрикс гекса ставить. Жалко деточку колоть. Там и шприцы то с тоненькими иголками. А нашу двухкубовиком с толстенной иглой ставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зайчонок,

Спасибо))

Поняла, попробуем))

 

Про СС не подскажу, дочка в кроватке спит. А муж отдельно - ничего страшного. Мой в 1,5 мес ушел в другую комнату, как раз когда ночные крики закончились. У меня, говорит, глаз от вас дергается :D я реально не поняла этого хода, тем более, ттт, ночью (с 22 до 7) мелкая просыпается раза 2, я встаю на кряхтение, кормлю, меняю памп, иногда ребенок даже не просыпается), и дальше спать. Ну и ладно, я сплю одна на кровати 180×200 ))))

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

А муж твой может кайфует от того, что может выспаться и расслабиться, не боясь задеть ребенка, развалиться?

Моя тоже часто прикладыаается, особенно утром. С регрессом началось, так и продолжается. Тоже на счет кроватки думала, но скакать и ее туда сюда таскать мне пока неохота. Это мы совсем спать не будем... так что пока так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, да, есть такая засада с СС, но нет гарантии, что в другое время не пришла бы к СС, так что как то так. Муж у меня тоже спит в другой комнате)) жалко его, он порывается вернуться, но не может спать даже при малейшем шуме. Вот посмотрим, что будет после Нового года...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за мнение, буду думать что делать дальше. Не хочу, что бы сс перешло в постоянное висение на груди, но и вскакивать ночью и кормить тоже тяжелова-то уже.

 

NatiDiSpir, ты как гв свернешь дочу в кроватку переложишь на ночь? часто кушает ночью?

 

Переложить потом невероятно сложно. Многие так и продолжают спать до трех-четырех лет. Я понимаю, что чем раньше тем лучше. Но как сейчас кормить ребенка грудью и каждый раз вынимать из кроватки - не представляю. Засыпает он потом с трудом. Это мне каждый раз надо будет его укачивать. Так что я сама ещё не готова. Буду решать проблему потом. Пока нам всем так удобно.

ну до трех-четырех лет это вообще пипец, я точно не собираюсь столько вместе спать)))

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

Я ж и говорю, детский сон это сложная тема)). Я как поспрашивала, редко у кого все радужно. И качают до трёх+четырех лет и присыпает только мама и спят вместе долго. Просто каждый к своей ситуации привык. Будем надеяться, что у нас все будет хорошо).

 

Вот у моей близкой подруги девочки погодки сами засыпают, в своих кроватках, уложить может кто угодно, и свекровь и муж. У них такой проблемы, как сон нет. Но они у нее две искуственницы. Изначально на мамке не висели. Бутылочку в кроватку дала и дальше дрыхнут. На ГВ , мне кажется, это невозможно или очень сложно.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, до того как я начала вместе с ней спать ночью её мог уложить на ночь кто угодно. А теперь конечно я сама ложусь с ней даю грудь, но она тоже не всегда засыпает, иногда приходится давать соску и ждать пока уснет.

Ох какая же эта сложная тема с детским сном и не хочется навредить ребенку и себе тоже :Crazy:

 

Девочки, а у кого ночью СС днем тоже спите вместе или в своей кроватке?

Ссылка на это сообщение

Да, тема сна насущная )) у меня такой вопрос: во сколько засыпают и просыпаются утром ваши малыши? К нас отбой все раньше и раньше, уже в 7, а вот подъем в 5.30 утра, это просто жесть. Почирикает часок и опять спит до 8, но этот часок убивает

Ссылка на это сообщение

ЭлинаК, отбой 21-24, просыпается в 6.00-6.30. Кушает в 1,3,5 примерно, плюс минус полчаса

Изменено пользователем Yalo88
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да детский сон это сложно. У нас хоть и СС но грудь и сон не сопоставляются, грудь, это еда для него 4-5-7 мин. и отваливается и так с рождения. Я сначала переживала за это, но ничего, ребёнок начинал по 1,5-1,3 кг. первые месяцы. Я конечно кроватку придвинула к нашей, но его можно сказать ни разу туда не положила. Он привык со мной спать и мы с мужем уже привыкли так спать. Тем более сейчас он ночью постанывает или покрикивает даже будучи со мной. Я его глажу или беру на руки качаю немного, успокаивается и в обнимку спим. Муж не ревнует. Я один раз ушла с сыном в другую комнату из-за того что муж в телефоне сидел и чипсы ел хрустел, дак он обиделся и попросил нас не уходить, сказал больше не будет так делать.

Кушал в 4, начале 5 месяца каждые 1-1,5 груди были пустые к утру, маленькие; сейчас каждые 2-3 часа, а под утро сама ему толкаю грудь, так как боюсь что до следующего сна может отказываться кушать.

И засыпание наверное не зависит от ГВ. У брата дети 2,5 и 4,5 никак не могут научить засыпать в своей комнате одних. Либо усыпляют их, лёжа с ними, либо во взрослой кровати все засыпают, а потом среди ночи уносят. Хотя оба на смесях были.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за мнение, буду думать что делать дальше. Не хочу, что бы сс перешло в постоянное висение на груди, но и вскакивать ночью и кормить тоже тяжелова-то уже.

 

NatiDiSpir, ты как гв свернешь дочу в кроватку переложишь на ночь? часто кушает ночью?

 

 

ну до трех-четырех лет это вообще пипец, я точно не собираюсь столько вместе спать)))

когда сверну буду пробовать класть в кровать. Хромать хочу максимально придвинуть к своей, что бы было проще перенести и забрать если что, подкачать. Потом отодвигать постепенно кровать подальше. Как то так в теории. А так я поражаюсь мужу и маме, ведь если я уеду в командировку им надо будет укладывать, но они как то не парятся))) муж правда обещает с января начать участвовать в укладывание, как раз буду сворачивать ГВ (жалко мою сисечницу безумно). Грудь и днём и ночью стала чуть ли не каждый час просить(( не пойму почему. Ночью стараюсь не давать ей на сисе висеть-поела и спать, что бы не закреплять в сознание сон/еда/сися. Как будет на практике не знаю....

 

*хромать=кровать (хи-хи)

 

kartika,  тоже ночью кричит- успокаиваю поглаживанием, сисей или к себе прижимаю.

Тоже у сестры дочь ИВ была, 3 года, может просыпаться среди ночи и надо качать. Хотя до этого вообще не качали кровать... засыпает более менее.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поздравления, девочки! Отметили 8 мес пробуждением в 5.10 - захотела королевишна в туалет, днем 2.20 спала в коляске, отсыпалась. А теперь вот с груди не слазит, сама не смогла уснуть, и я как в старые добрые времена сижу с ней дремлющей на руках. Когда уже перейдет на два сна и мучений моих станет меньше?...

 

А так у нас все радужно, Полинка сообразила, как на коленках ползать, если старается и медленно, то так ползет, а если спешит, то на пузо падает и как привычно быстро по-паучьи ручками-ножками семенит. Во сне переворачивается и ползет, иногда на пол пути засыпает на животе))

 

Нашла еще сайт консультанта по прикорму, uroki4mam.ru, может, кому пригодится. Мне показалось более удобным, чем рыться у феи брокколи в инсте в попытках найти нужное, типа как картошку и мясо вводить, или меню с последовательностью ввода продуктов по месяцам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ЭлинаК, моя засыпает в 23, спим до 9 утра. Но иногда бывает проснется в 7-8 на часок.

Вот это был бы мой идеальный вариант, с него все и начиналось)) и вот к чему пришли( скандалит, хочет купаться и спать все раньше и раньше.

Ссылка на это сообщение

Да, тема сна насущная )) у меня такой вопрос: во сколько засыпают и просыпаются утром ваши малыши? К нас отбой все раньше и раньше, уже в 7, а вот подъем в 5.30 утра, это просто жесть. Почирикает часок и опять спит до 8, но этот часок убивает

у нас так теперь: дневные сны по 25-40 минут (2-3 в день), ВБ 2,5 часа... Ночь с 19(20):00 и до 8-9 утра. Но, например, вчера проснулась 4:15 и час ногами болтала и ау кричала, утолкла спать и спали до 9:15. Сегодня в 7:15 встала (хотя легла в 20:30 в ночь редкость). В общем чаще 19:30 и до 8:30; потом мучение с дневными снами))) но для меня главное ночь!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya, с датой вас! Здоровья!

 

Ой девочки СС это к таким последствиям приводит,что ужас! Мой 17-ти летний сын до сих пор иногда басом просит- мааам,ну полежишь со мной хоть 5 минут)))) а если серьезно,то для меня это кайф,потому что на практике знаю, что дети быстро растут и придет время когда ни сися,ни СС им не нужны будут...поэтому я просто кайфую сейчас от всего,даже от раннего просыпания)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...