Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

natalika8124, Наташа, расскажи про свой опят сс и потом приучения спать самостоятельно в кроватке :)

 

Вот это был бы мой идеальный вариант, с него все и начиналось)) и вот к чему пришли( скандалит, хочет купаться и спать все раньше и раньше.

моя тоже скандалила и я решила вечером в 19 часов еще на один сон ее укладывать до 20 и аотом 2 часа гуляем, купание в 22 и спим в 23. А иначе была ерунда. На дневных снах это никак не отразилась спит от всегда минимум час, а максимум 2,5.

 

Заметила еще в 5-6 утра когда кормлю она прям ворочается ей попукать надо, пропукается потом хорошо засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masyusya, с датой вас! Здоровья!

 

Ой девочки СС это к таким последствиям приводит,что ужас! Мой 17-ти летний сын до сих пор иногда басом просит- мааам,ну полежишь со мной хоть 5 минут)))) а если серьезно,то для меня это кайф,потому что на практике знаю, что дети быстро растут и придет время когда ни сися,ни СС им не нужны будут...поэтому я просто кайфую сейчас от всего,даже от раннего просыпания)

как ваше здоровье? У меня брат двоюродный так))) пока не женился)))

 

А вообще, Наташ, на 100% с тобой согласна. СС это кайф. Я вот смотрю на дочу спящую сейчас рядом и мне так хорошоооо. Со временем я наверное буду: доча ну полежи со мной))) давай поваляемся в кровати!)))

 

*Зайчонок*,  кстати, Женя, в муже, спящем в соседней комнате есть плюсы))) я например, после засыпание дочки иду к нему «в гости». Он ждёт, столик накрывает, приглушает свет... романтика))) скучает и ждём следующего вечера))))

 

Я как то читала про сны, что точно перед ночным сном не боятся класть детей спать- они потом лучше уходят в ночной сон)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мой уходит в сон между 20 и 21, но просыпается раным рано, между 6 и 7. Счастье для меня, если в 7:30 проснётся. Всё из-за покаков. А так сам спать хочет, но покакает и приходится вставать. Мы с мужем смеёмся «Пукнул сынок, день начался!»

 

 

Кстати, пробовала позже укладывать, все равно рано встаёт. И какает иногда перед сном, но и это не помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЭлинаК, моя засыпает в 23, спим до 9 утра. Но иногда бывает проснется в 7-8 на часок.

у нас точно такой же график сна. я сама с 7 до 9 успеваю поработать. а потом полностью посвятить себя сынишке )))

 

Насчет второго. и я. и муж только за, мы не предохраняемся, во-первых мы на ГВ. во-вторых у меня эндокринный фактор и овуляции своей все равно нет. Так что 2 криошки осталось и только в них наш шанс на второго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, когда родился первый ребенок, я по настоянию мамы приучала его спать в кроватке, потому что мы жили вместе с родителями,а моя мама противник сна с ребенком. А сын,как я говорила,у меня был проблемный и мы каждый месяц лежали в больнице,и однажды я от усталости уснула с ним рядом. Утром удивилась,что ребенок спал лучше и я его не задавила/задушила. Так и начали мы с ним спать вместе) отучала просто, переехали в съёмную квартиру, ему было полтора года, квартира однушка с раскладным креслом и кроватью. Потом я отдала его маме на 3 дня,завершила ГВ и по возвращении он переехал на кресло) он смышлёный мальчик,понял что сиси нет,значит можно спать где угодно. В 3 года он спал уже в отдельной комнате и сам ночью ходил в туалет). Доча переехала в кроватку в 10 мес, так как я вышла на работу и ее спать укладывала свекровь или муж бывший. Правда ее кроватка стояла вплотную к моей и она ночью проверяла рядом я или нет) а сейчас каждый спит в своей комнате и никто не проверяет уже меня на наличие рядом) наверное я очень скучаю по этому времени и родила ещё одну лялечку,чтобы прожить эти чувства ещё разок)

 

NatiDiSpir, спасибо Натусь,уже лучше) доча только сопливит немного,а так всё в норме)

 

Кто то спрашивал как Надя, она пароль забыла снова((( у нее все хорошо,детки растут,передает всем привет. Я пару недель назад к ней заезжала, прекрасно выглядит, стройная и красивая)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

О, про сны это тема... мы ложимся я считаю поздно -когда в 22, а когда и в 00-30. Раньше как о пораньше ложилась. Но и спим до 10. Она все хочет три раза днем поспать, пару раз по 40 синут и один часа по 3, по 3,5. А в день то не всегда это все помещается. И бодрствует она часа по 3, а то и больше. Вот и получается вечером подремлет минут 40 и гулять. Вчера в полдесятого спать укладывала, хотела на ночь... ага...40 минут и все. Потом вроде и спать хочет и не спит, капризная. Так и кувыркались до полпервого. Я б хотела пораньше ее ложить, пусть и пораньше вставать.

Я тоже балдею от сс. Это клево. Вырастут наши детки и убегут самостоятельные. А сейчас так сладко на них смотреть, обнимать. А первая улыбка после сна... такая чудесная и сама улыбаешься весь день. Я заметила что стала гораздо чаще улыбаться и смеяться с дочкой. Это ли не счастье?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

natalika8124, Наташа, расскажи про свой опят сс и потом приучения спать самостоятельно в кроватке :)

 

моя тоже скандалила и я решила вечером в 19 часов еще на один сон ее укладывать до 20 и аотом 2 часа гуляем, купание в 22 и спим в 23. А иначе была ерунда. На дневных снах это никак не отразилась спит от всегда минимум час, а максимум 2,5.

 

Заметила еще в 5-6 утра когда кормлю она прям ворочается ей попукать надо, пропукается потом хорошо засыпает.

 

А ты ее будишь в 20 или она сама просыпается? Мы тоже пытались уложить в 18 на часок, но потом не смогли добудиться))

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик.

Вы тут про сны детей... расскажу о нас. Мы ложимся поздно, в 22, но засыпаем ближе к 23 часам. Укладываю с собой, но когда просыпается на кормление, перекладываю в кроватку, т.к. кушает спящий. Может так до утра проспать, а может и устроить веселую ночь. Тогда сына к себе и дрыхнем до 11 часов. Мама говорит, сын в меня пошел, сони такие :D ттт

Днем спит по 40 минут, а хотя бы один сон пытаюсь продлить на подольше. Иногда получается иногда нет.

Т.к. у нас с рождения режим по питанию, то днем у нас промежуток 4 часа, а вот ночью 3... и удлинить пока не получается. Ну ничего... пока так у нас.

 

Masyusya, поздравляю с 8 месяцами!!! :flower: Полинке здоровья и новых умелок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а мне не комфортно спать с ребёнком, с самого рождения так было. Первую улыбку тоже вижу, тк зовёт, подхожу радостный, скачет)

 

Мой тоже может подремать с 19-20 полчасика

Ссылка на это сообщение

Да, тема сна насущная )) у меня такой вопрос: во сколько засыпают и просыпаются утром ваши малыши? К нас отбой все раньше и раньше, уже в 7, а вот подъем в 5.30 утра, это просто жесть. Почирикает часок и опять спит до 8, но этот часок убивает

Засыпает в 22.30-23.30, но стоит мне уйти из комнаты-в половине случаев минут через 10-15 просыпается, и тогда снова под грудь ложить приходится. Встаёт в 7-8. Ну а ночью кормится мне кажется уже практически бесконечно:((( наверное каждый час если не чаще (у нас совместный сон)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а мне не комфортно спать с ребёнком, с самого рождения так было. Первую улыбку тоже вижу, тк зовёт, подхожу радостный, скачет)

мне по началу тоже было не комфортно, не высыпалась я, когда сын со мной спал. Но пришел в 4 месяца регресс и мелкий переехал ко мне, чтоб хоть как-то спать.. и все... привыкла. Сейчас стараюсь сонного перекладывать в кроватку, но утром всегда забираю к себе и мы досыпаем вместе до 10-11 часов))))

Сегодня вот проснулась а ноги сына почти у меня на лице :D слава богу не пинался... а то пробуждение было бы не очень веселым

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, до того как я начала вместе с ней спать ночью её мог уложить на ночь кто угодно. А теперь конечно я сама ложусь с ней даю грудь, но она тоже не всегда засыпает, иногда приходится давать соску и ждать пока уснет.

Ох какая же эта сложная тема с детским сном и не хочется навредить ребенку и себе тоже :Crazy:

 

Девочки, а у кого ночью СС днем тоже спите вместе или в своей кроватке?

Мой днём спит только в коляске на улице. Ну и ещё может переспать на груди во время кормления минут 15-20 (кормлю сидя)

Ссылка на это сообщение

Yuli555, ой читаю вас, на счет ночных бесконечных кормлений, слава богу у нас так ни когда не было. Сын сам установил режим в 3 часа и просыпался покушать на 10-15 минут и снова спать.

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  такое впечатление что с каждой ночью все хуже и хуже. Я уже не могу посчитать сколько раз кормимся: у малыша практически самообслуживание- подлез к груди, потыкался, я футболку подняла, присосался, мама в полудрёме

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, расскажу про свой опыт сс с первым ребенком. Когда была беременна твердо решила, что сын будет спать в своей кроватке. Хватило меня на месяц ровно. Однажды, когда ночью взяла его к себе на кормление вместе с ним и заснули, он это дело просек и отказался спать в своей кроватке, т.е. усыпляла его на груди, в кровать перкладывала, а он в ор. Так и стали спать вместе....до 3-х лет. В 3 года купили новую кровать. Он стал спать в ней, но один не засыпает, до сих пор.Надо с ним ложиться. Иногда ночью просыпается и пребегает ко мне под бок. Вот такой у нас был сс, но он и прикладывался к груди без конца пока был на гв. С Полиной сейчас другая песня со сном. На ночь я ее пеленаю, кормлю ,одеваю и в коляску на балкон, как заснет минут через 15 переношу в кроватку. Засыпает в 21-22, просыпается за ночь 1 раз около 4, распелёнутая)))) И тогда я уже беру ее к себе. Днем спит 2 раза и тоже в коляске, первый сон 3 часа, второй около часа. Так и живем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, с 7 месяцами вас! Здоровья обоим и новых умелок малышу.

Девочки всем доброе утро! Всех причастных с прошедшими датками. Все уже такие большие стали.)

Мы вчера вечером вернулись домой из деревни. Теперь смогу активнее участвовать в обсуждениях.))

Мы уже большие - 8 кг и 69 см. Вводим прикорм потихоньку с 4,5 месяцев. Едим кабачок, цв.капусту, брокколи, гречневую и рисовую кашки, яблочко в ниблере. Активно пытаемся забраться в тарелку к маме и папе и укусить кусочек пирога или еще чего-нибудь.)))

Ходим в бассейн пока на индивидуальные занятия. Через пару недель перейдем в группу.

Спим ночью с мамой, папа тоже с нами, кровать 2200.)) Кушаем ночью раза 3. Засыпаем в 19.30-20.00 встаем в 5.30-6.00. Мы жаворонки.))

днем по-разному, когда 30-40 минут, когда 2-2.5 часа. Но всегда только с мамой и титей.

Гуляем не очень по-прежнему. Поспит полчаса, полежит минут 20 и надо на руки.

 

Блин, хочу фотку прикрепить, не получается.((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А ты ее будишь в 20 или она сама просыпается? Мы тоже пытались уложить в 18 на часок, но потом не смогли добудиться))

она сама просыпается

 

Ekaterina37, такое впечатление что с каждой ночью все хуже и хуже. Я уже не могу посчитать сколько раз кормимся: у малыша практически самообслуживание- подлез к груди, потыкался, я футболку подняла, присосался, мама в полудрёме

это называется висение на груди :)

 

katrin007, ого как вы долго гуляете, моя столько не выдерживает, спит 4 раза днем :)

 

МамаДочек, с 7 месяцами дочурку!!! :flower: Большая уже совсем))

 

СЕгодня вот легли с дочей вместе, а в 3 часа я её все-таки в спальный мешок и в кроватку, потому как никак не могла уснуть, все ворочалась руками махала, но все с закрытыми глазами. Как только положила она проспала 3 часа. Вот и получается, что у меня доча и так и так спит :sorry: Когда всю ночь со мной, а когда пол ночи в кроватке :)

Ссылка на это сообщение

У нас сегодня аховая ночка- 5 кормление. Трендец просто. Не 3, не 4, а уже 5, жопа какая-то.... пытаюсь иногда дать соску погонять, так сегодня с половины 5 до половины 6 гонял, гонял... так и пришлось титю дать

 

Комаровский пишет, что после 6месяцев ребенку ночью кушать уже не надо физиологически. А у нас кормление все больше и больше. Еще пишет, что проблемы с пищеварением начинаются из-за этого. А что делать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, в каком возрасте у вас детки стали уверено держать голову когда лёжа на спине поднимаешь за ручки?

 

Про перевороты смотрела, было сказано что ребёнок должен тянуться за игрушкой в сторону куда уводишь и в итоге переворачиваться

 

А мы в 3.30 встали с криками, животик болел, чтож такое. Потом уложила, но так капризный и остался

Ссылка на это сообщение

Кстати про совместный сон. Я помню как в садике и в младшей школе всегда спала вместе с мамой когда папа уезжал на вахту или прибегала к ним утром в кровать понежиться :D Хотя никакого сс в младенчестве мама не практиковала со мной)))

Так что мне кажется это до такой степени индивидуально, что не угадаешь. А вот сестра у меня не такая, всегда спала сама :)

 

Yalo88, у меня уже хорошо держит голову когда за ручки тянешь и даже можно уже посадить потихонечку и она держит и голову и спинку старается, но я не практикую такое. Вообще последнее время она стала постоянно поднимать корпус, только в шезлонг посадишь она все старается сесть вертикально и прям тянет корпус вперед. Мне кажется она у меня так и сядет, а не с корточек :)

Ссылка на это сообщение

 

ой, какие там мышцы. Постельный режим с 4 по 36 неделю.

Сейчас и диастаз и пупочная грыжа. Врач после 6 месяцев разрешила заниматься, пока тихонько разминаюсь

 

Бедная! Ну скоро можно будет упражняться, хотя вот времени на это всегда не хватает. Мне сразу сказали начинать делать лёгкие упражнения через неделю после родов.

Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю вас про поздний уход в ночь. Мы засыпали в 20:00 уже месяца полтора как, сейчас какой-то был скачок пару дней засыпает в 21:00. И я , начитавшись естественно, консультантов по сну)) , считаю это очень поздним укладыванием. Не вырабатывается гормон роста, ребенок привыкает к поздним пробуждениями, что в будущем доставляет неудобства с пробуждением в сад и тд и тп.

Вы за это не волнуетесь?

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

А у нас наоборот, дочка засыпает очень рано, в 7 часов вечера, даже папу не дожидается, просыпается тоже в 7. Не могу поменять ей режим ((((.

Может здесь уже обсуждалось, не нашла, про прививки. Ставили вы своим деткам и какие? Про нас что-то педиатр забыл, прочитала, оказывается в 3 мес делают. Ещё вопрос к москвичам, где вы делаете платные прививки?

 

Ой, девочки, сейчас и правда такой возраст классный, просто наслаждаюсь, постоянно улыбается, начала часто смеяться, что-то постоянно болтает.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...