Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Может здесь уже обсуждалось, не нашла, про прививки. Ставили вы своим деткам и какие? Про нас что-то педиатр забыл, прочитала, оказывается в 3 мес делают.

 

Что-то на вас педиатр конкретно так забил.

Прививки в 1, 2, 3, 4,5...

Можно загуглить Национальный прививочный календарь, там все есть.

 

Девочки, читаю вас про поздний уход в ночь. Мы засыпали в 20:00 уже месяца полтора как, сейчас какой-то был скачок пару дней засыпает в 21:00. И я , начитавшись естественно, консультантов по сну)) , считаю это очень поздним укладыванием. Не вырабатывается гормон роста, ребенок привыкает к поздним пробуждениями, что в будущем доставляет неудобства с пробуждением в сад и тд и тп.

Вы за это не волнуетесь?

У меня сейчас ребенок засыпает в ночь не позже 21-30, раньше было позже. Мне очень нравится, в идеале хочу до 20-00 это время довести. Приноровилась я купать одной, т.ч. мужа с работы ждать мне необязательно)

Бывает, что уложенная в 19-20, дочь просыпается в 23-23-30 поесть, но в принципе я сама редко сплю в это время, не напрягает. А чаще спит до 2-3 ночи, потом уже каждые 2-3 часа.

Просыпается сейчас в 7 окончательно, независимо от того, когда до этого легла. Встречает меня улыбкой, размахиванием рук и полным памперсом :Crazy: Т.ч. около 7 мы делаем зарядку, лежим на животе, а потом еда, если хочет есть, коврик с игрушками и на боковую. Я понимаю, что удобный режим, поскольку работа, сад и школа такое пробуждение и предполагают, но пока я в отпуске, мне тяжеловато) ну ничего, буду днем щемить, значит :D я себя не обижу)

Ссылка на это сообщение

still*

Вот и мой просыпается в восемь независимо во сколько уложила. А так как я сама встаю рано, то , в идеале, хочу чтоб засыпал раньше 21:00, а просыпаться может и в семь. Так моя душенька будет спокойна, что выспал все проложенные часы)))

И я сама купаю, с тех пор как стал рано засыпать. Уже привыкла.

 

 

Мой сынок сегодня проснулся, перевернулся на живот и рывками - подняв попу и роя носом кровать - прополз от начала до конца кровати. Я офигела от таких телодвижений). Раньше как то по пластунские пытался, а тут такое выдал)). Надо тщательней следить чтоб не упал. И мне так прям стало радостно и в то же время жалко, что так быстро растет. Буквально каждый день что-то новое. Вот так не заметим и вырастут наши крохи.

А эти утренние пробуждения, довольная его мордаха, утренние улыбки непередаваемые ощущения! Мы с ним долго валяется потом. Супер.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И мне так прям стало радостно и в то же время жалко, что так быстро растет. Буквально каждый день что-то новое. Вот так не заметим и вырастут наши крохи.

А эти утренние пробуждения, довольная его мордаха, утренние улыбки непередаваемые ощущения! Мы с ним долго валяется потом. Супер.

Я фотаю много-много и веду альбомчик с ростом-весом-достижениями-фотками) а то и правда, так быстро вырастет, не замечу)

Ссылка на это сообщение

jamка

Это самый идеальный режим для ребенка. Не надо ничего менять.

Да хочется, чтобы папа её тоже видел, да и купать её одна не могу, рука болит, в итоге купаем утром

 

still*,  в 1 месяц был от гепатита, я писала отказ, может она решила, что я от всего отказалась

 

 

Я фотаю много-много и веду альбомчик с ростом-весом-достижениями-фотками) а то и правда, так быстро вырастет, не замечу)

какая молодец, у меня все руки не доходят, только в блокноте стала записывать, что когда начала делать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*, в 1 месяц был от гепатита, я писала отказ, может она решила, что я от всего отказалась

Это вряд ли, перед каждой прививкой своя бумажка...

 

какая молодец, у меня все руки не доходят, только в блокноте стала записывать, что когда начала делать

я еще планирую завести тетрадочку, куда словарь мелкой буду записывать))) с переводом))) ну или в альбом вложу, еще не решила

Ссылка на это сообщение

/Lena/

Мы в ту среду акдс поставили. На след день была температура у сына 38.5 у дочки 37.6. Поставила сыну свечку он ее выкакал поэтому через 40 минут дала 1/4 парацетомола и через 4 часа еще столько же а на ночь уже свечку поставила. На след день до обеда 37.5 держалась потом нормолезовалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как вы, девочки, красиво пишите про утренние улыбки и СС))) неужели так все радужно? наша реальность иная.

В 4-5 Полинка начинает рядом в кроватке ползать, не может сама уснуть, беру к себе на грудь, примерно половину времени до 5 с небольшим - 6 (это если повезет) она сосет и катается с бока на спину и обратно, половину все-таки спит.

Я, естественно, не сплю, пока она сосет, по-моему, это невозможно. Ну по крайней мере с моей чувствительностью и размером груди... вот я поворачиваюсь с бока на живот и обратно, чтобы то одну, то вторую грудь ей подсунуть.

В 5-6 она окончательно просыпается, начинает уползать и хотеть в туалет. Еще темно, ничего не видно, муж забирает ее высадить и на часик поиграть, чтобы я доспала, потом приносит к кормлению гм+смесью, и вот около 7 с чем-то я вижу своими пока еще слипшимися подслеповатыми глазами без линз первую улыбку :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как вы, девочки, красиво пишите про утренние улыбки и СС))) неужели так все радужно? наша реальность иная.

В 4-5 Полинка начинает рядом в кроватке ползать, не может сама уснуть, беру к себе на грудь, примерно половину времени до 5 с небольшим - 6 (это если повезет) она сосет и катается с бока на спину и обратно, половину все-таки спит.

Я, естественно, не сплю, пока она сосет, по-моему, это невозможно. Ну по крайней мере с моей чувствительностью и размером груди... вот я поворачиваюсь с бока на живот и обратно, чтобы то одну, то вторую грудь ей подсунуть.

В 5-6 она окончательно просыпается, начинает уползать и хотеть в туалет. Еще темно, ничего не видно, муж забирает ее высадить и на часик поиграть, чтобы я доспала, потом приносит к кормлению гм+смесью, и вот около 7 с чем-то я вижу своими пока еще слипшимися подслеповатыми глазами без линз первую улыбку :D

Ну видимо у всех по разному. И у нас всякие дни бывают. Но моя чаще сама просыпается и еще сонными глазками меня ищет и улыбается мне в ответ.

Ссылка на это сообщение

И да, это все из-за раннего укладывания не позже 20.00, ложиться рано и вставать в 6 очень физиологично... но удобно только деткам, не родителям-бывшим совам))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как вы, девочки, красиво пишите про утренние улыбки и СС))) неужели так все радужно? наша реальность иная.

Так вы ж тут самые старшие :D

у нас, возможно, все еще впереди)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya, для меня вот это вообще проблема, что бы дать вторую грудь мне приходится переползать через дочу, её двигать и одеяло тащить, короче пипец как неудобно.

Ссылка на это сообщение

Мои так и не переворачиваются но стали перекладывать игрушку из руки в руку и пытаться присаживаться и ползти когда на живот выкладываю)

Ссылка на это сообщение

И да, это все из-за раннего укладывания не позже 20.00, ложиться рано и вставать в 6 очень физиологично... но удобно только деткам, не родителям-бывшим совам))

А вот интересно, почему просыпаться малышам в темень утреннюю нравится? Это самый ужас (( у нас сегодня был хороший день: хоть и ворочались и ели, но всё-таки спали до 7.45

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...