Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Masyusya, у меня подружки так говорят, дал сисю и спи дальше, у меня не получается спать, пока кормлю, под утро тоже спит неспокойно уже, яс 5 утра уже не сплю толком . Но просыпается она всегда в хорошем настроении, улыбается, что-то говорит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Varvara-krasa, до того как я начала вместе с ней спать ночью её мог уложить на ночь кто угодно. А теперь конечно я сама ложусь с ней даю грудь, но она тоже не всегда засыпает, иногда приходится давать соску и ждать пока уснет.

Ох какая же эта сложная тема с детским сном и не хочется навредить ребенку и себе тоже :Crazy:

 

Девочки, а у кого ночью СС днем тоже спите вместе или в своей кроватке?

Наша днем и ночью спит в кровати или в люльке от коляски на балконе. За время колик разучилась спать в кроватке, там только ВБ с мобилем и игрушками. А раньше положишь в кроватку, накрываешь и все.

Ссылка на это сообщение

usbarana,  у меня после остеопата оба наконец-то на животе лежат и голову поднимают. Переворачиваться не желают на живот, только на спину заваливаются.

У нас с вами по гестации вроде один срок получается. Пдр когда должен был быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, я тоже утренние просыпания обожаю.) Моя проснется, маму глазками найдет, улыбнется, потом поворачивается на спинку смотрит в потолок и песни поет. Как и не спала.))

Изменено пользователем Еленка 01.05
Ссылка на это сообщение

Кстати про совместный сон. Я помню как в садике и в младшей школе всегда спала вместе с мамой когда папа уезжал на вахту или прибегала к ним утром в кровать понежиться :D Хотя никакого сс в младенчестве мама не практиковала со мной)))

Так что мне кажется это до такой степени индивидуально, что не угадаешь. А вот сестра у меня не такая, всегда спала сама :)

 

Yalo88, у меня уже хорошо держит голову когда за ручки тянешь и даже можно уже посадить потихонечку и она держит и голову и спинку старается, но я не практикую такое. Вообще последнее время она стала постоянно поднимать корпус, только в шезлонг посадишь она все старается сесть вертикально и прям тянет корпус вперед. Мне кажется она у меня так и сядет, а не с корточек :)

Тоже начала уже больше недели назад пытаться сесть в шезлонге -прям голову и спинку вертикально, чуть пошатываясь. Не знаю, что делать, вроде же вредно. Со спинки на животик дней 10 как по настроению 1-8 раз в день сама. Несколько раз с животика с ором на спинку тоже сама.

Ссылка на это сообщение

девочки приветик.

МамаДочек, Наташ, дочку с 7 месяцами!!!! :flower: здоровья вам крепкого.

Кстати на счет пробуждения, у меня тоже утром проснется и лежит болтает сам с собой или с руками своими. Потом я встаю, улыбаемся друг другу, беру его к себе. Покормила, памперс поменяла и дальше спать.

На счет того что потом мне это аукнется, ну что ж.. я точно такая же была. Мама меня сонную в садик водила, я только в группе уже просыпалась. Видимо и сын у меня такой же.

 

и еще, я тут подсела в иг на мамочку, она все про сон и самостоятельное засыпание рассказывает. Так вот она говорит, что нужен ритуал. Мы начали практиковать это и ттт сегодня уснули почти за 15 минут. Буду и дальше так делать, надеюсь скоро научимся спать всю ночь не просыпаясь на кормление.

 

Забыла написать, что уснули самостоятельно, без укачивания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как вы, девочки, красиво пишите про утренние улыбки и СС))) неужели так все радужно? наша реальность иная.

В 4-5 Полинка начинает рядом в кроватке ползать, не может сама уснуть, беру к себе на грудь, примерно половину времени до 5 с небольшим - 6 (это если повезет) она сосет и катается с бока на спину и обратно, половину все-таки спит.

Я, естественно, не сплю, пока она сосет, по-моему, это невозможно. Ну по крайней мере с моей чувствительностью и размером груди... вот я поворачиваюсь с бока на живот и обратно, чтобы то одну, то вторую грудь ей подсунуть.

В 5-6 она окончательно просыпается, начинает уползать и хотеть в туалет. Еще темно, ничего не видно, муж забирает ее высадить и на часик поиграть, чтобы я доспала, потом приносит к кормлению гм+смесью, и вот около 7 с чем-то я вижу своими пока еще слипшимися подслеповатыми глазами без линз первую улыбку :D

У нас вот такая же картина. Раньше каждое утро пели песенки, а сейчас только бы глаза продрать и не ворчать (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки приветик.

МамаДочек, Наташ, дочку с 7 месяцами!!!! :flower: здоровья вам крепкого.

Кстати на счет пробуждения, у меня тоже утром проснется и лежит болтает сам с собой или с руками своими. Потом я встаю, улыбаемся друг другу, беру его к себе. Покормила, памперс поменяла и дальше спать.

На счет того что потом мне это аукнется, ну что ж.. я точно такая же была. Мама меня сонную в садик водила, я только в группе уже просыпалась. Видимо и сын у меня такой же.

 

и еще, я тут подсела в иг на мамочку, она все про сон и самостоятельное засыпание рассказывает. Так вот она говорит, что нужен ритуал. Мы начали практиковать это и ттт сегодня уснули почти за 15 минут. Буду и дальше так делать, надеюсь скоро научимся спать всю ночь не просыпаясь на кормление.

 

Забыла написать, что уснули самостоятельно, без укачивания.

Кидай ссыль на иг, тоже посмотрим. Какой у вас ритуал?

 

Девочки, как теперь и союз педиаторов России рекомендует лечить ОРВИ -

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем МамаДочек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кидай ссыль на иг, тоже посмотрим. Какой у вас ритуал?

незнаю как ссылку скинуть, в иг она mom_pati

А ритуал такой, помылись, переоделись, зашториваю шторы и включаю ночник и уже мелкий начинает глаза тереть. Потом мы ложимся и я начинаю похлапывать по плечу (ближе к сердцу) это если он на спине лежит, а если повернулся на бочок, то по спине или попе похлапываю. И это надо делать одни и те же действия каждый день. Тогда ребенок это будет воспринимать как ритуал к засыпанию.

И еще я перестала укачивать, т.е. на руках он должен уснуть без укачивания. И если проснулся ночью, заплакал, нужно Обнял/Положил.

Ссылка на это сообщение

still*

Вот и мой просыпается в восемь независимо во сколько уложила. А так как я сама встаю рано, то , в идеале, хочу чтоб засыпал раньше 21:00, а просыпаться может и в семь. Так моя душенька будет спокойна, что выспал все проложенные часы)))

И я сама купаю, с тех пор как стал рано засыпать. Уже привыкла.

 

 

Мой сынок сегодня проснулся, перевернулся на живот и рывками - подняв попу и роя носом кровать - прополз от начала до конца кровати. Я офигела от таких телодвижений). Раньше как то по пластунские пытался, а тут такое выдал)). Надо тщательней следить чтоб не упал. И мне так прям стало радостно и в то же время жалко, что так быстро растет. Буквально каждый день что-то новое. Вот так не заметим и вырастут наши крохи.

А эти утренние пробуждения, довольная его мордаха, утренние улыбки непередаваемые ощущения! Мы с ним долго валяется потом. Супер.

Мою тоже, если выложить на живот или перевернется на живот, почему то с воплями, начинает ползти, роя носом и толкаясь ножками от что попало. Уже дней 10, после массажа.

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  я интуитивно как то все это делаю с рождения: помылись, все зашторило уже в комнате и включён ночник: принимает бободик иногда фенистил, дентинорм, потом кремом мажу, одеваю подгуз, одеваем пижаму, расчесываемся, в это время мобильник играет, сопли убираем, выключаем ночник с мобилен и ложимся в кровать рядышком. Даю грудь- сосет, ногами болтает и засыпает. Был перерыв в 4 мес (у меня такое было тоже) когда на руках приходилось качать дней 10 (регресс был), это все потом прошло.

 

Вчера вот крик был когда на кровать легли, выгибается- хоть грудь вижу, что взять хочет. Поставила свечку вибуркол, сказала ей, что папе на неё пожаловалась на поведение (папа наш в Турции) и через минуты крик закончился, взяла грудь и уснула. И спала с 20:30 до 8:30. Просыпалась 2 раза по 5 минут на поесть и сама от груди откупоривалась))) все таки пришла к выводу что зубы и свечка помогла. Так выспалась. А то на груди висела.

 

Варя, на счёт позднего просыпания: нам до садика ещё 2,5 года (в 3 года сад), 100 раз все поменяется. Хотя я сад не любила и вставать рано тоже (у большинства моих знакомых лети также). Поэтому я не парюсь. А «мама-зомби» это хуже)))

 

*дети

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас тоже ритуал с рождения. Купаемся, одеваемся, причесываемся, папа целует и уходит ужинать, мы ложимся, титя и засыпаем. Так смешно - я ее положу, пока сама укладываюсь, титю достаю, она лежит с открытым ротиком, ловит. Как птенец.)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Варя, на счёт позднего просыпания: нам до садика ещё 2,5 года (в 3 года сад), 100 раз все поменяется. Хотя я сад не любила и вставать рано тоже (у большинства моих знакомых лети также). Поэтому я не парюсь. А «мама-зомби» это хуже)))

 

*дети

я тоже так думаю. До садика далеко и сто раз все поменяется. Может посчитаете меня эгоисткой, но как бы я не любила сына, но про себя тоже забывать нельзя. Как сказала Наташа, зомби-мама это не есть хорошо.

Сегодня наши ритуалы продолжаются, сейчас ушел на дневной сон за 5 минут :girl_dance: и хочу попробовать подбудить его, чтоб перешел в другую глубокую фазу сна. А то спит по 40 минут и все тут.

Вообщем эксперименты продолжаются. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тоже так думаю. До садика далеко и сто раз все поменяется. Может посчитаете меня эгоисткой, но как бы я не любила сына, но про себя тоже забывать нельзя. Как сказала Наташа, зомби-мама это не есть хорошо.

Сегодня наши ритуалы продолжаются, сейчас ушел на дневной сон за 5 минут :girl_dance: и хочу попробовать подбудить его, чтоб перешел в другую глубокую фазу сна. А то спит по 40 минут и все тут.

Вообщем эксперименты продолжаются. :D

Удачи)))

У нас эти эксперименты давным давно продолжаются. Продлить сон иногда помогает только белый шум, а подбудить никогда не получалось, не продлевался сон от этого. Напишешь, как у тебя с этим.

По поводу ритуала, я не знаю как ты до сих пор без него. Для ребенка это как команда спать. Но , думаю, ты неосознанно одни и те же действия повторяла, что и составляло ритуал)). А сейчас осознанно это будешь делать).

Насчёт режима каждый для себя решает, я выбрала ложиться вместе с ребенком в 20-21 вечера и вставать рано. Для меня это не сложно, так как я и без ребенка ложилась рано, где-то в десять вечера. А вот то что впереди ещё годы, почитай ещё в инсте Таню Холодкову, вот она как раз за раннее укладывание и за то что режим у ребенка формируется в первый год жизни. Образованная мадам, убедительно об этом говорит. Меня по крайней мере убедила)

 

Девочки, а вообще ночной длинный сон, это недосып днём. У ребенка сформировался такой режим. Поэтому моё дитя спит на улице, это почти единственный способ выспать его днём. Вот сегодня премерзкая погода, а я сейчас гуляю. Бррррр. Вот еле сообщения пишу, пальцы замёрзли. Зато Кирюха дрыхнет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  я вчера в дождь ходила. Не желают ни дома, ни на балконе спать. Оделась потеплее и вперёд.

 

У кого нет на коляске рукавичек приобретите/сшейте на зиму. Это спасительная вещь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, У меня почему то на белый шум вообще не реагирует. Пофиг ему, скорее я усну под журчание водички, чем он :D

Подбудила его сейчас и вот уже 1.5 часа спит. Прогресс (ттт)

Раньше да, пробовала ритуалы, но как-то не осознанно. Сейчас хочу уже осмысленно.

И пробовала много раз уложить в 8-9 вечера, нифига, просыпается через 30-40 минут и все, хоть что делай. А начала в 22 укладывать уже уходит на ночной сон. Я сама ложусь в час ночи, не могу рано ложиться. Я и раньше, до сына так же поздно ложилась. А утром на работу соскребала с кровати себя :D

Но думаю надо себя переучивать, т.к. скоро на работу выходить, нужно режим свой начинать потихоньку перестраивать.

 

Varvara-krasa, да, кстати гулять сейчас ваще не айс :( холодно. А как зимой гулять не представляю, бррр Не люблю я зиму и когда холодно(((

 

Allleana, как раз сижу смотрю рукавицы на коляску. :) т.к. я мерзля и первое что мерзнет это ноги и руки.

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37

И я смотрю рукавички, думаю заказать).

Вот все таки насколько дети разные! Я пыталась, как ты, похлопывать или поглаживать ребенка, но он как юла. Ему до одного места мои эти действия были. А вот белый шум работает).

Гулять, конечно, не айс. Но надо! Надо каждый день гулять. Хочется этого маме или нет. А ещё и спит только на улице, поэтому я два зайца убиваю). Ну успокаиваю себя этим)

 

Девочки, и я вчера пыталась на балконе, ни фига не спал. Но у нас ещё и соседи ремонт делают. Попробую ещё раз позже

 

Хочу термобелье купить. Штаны по крайней мере .

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, эх, тоже, только на улице долго и спит, дома очень редко, приходиться гулять по 2-3 часа. На ночной сон дневной у нас как-то не влияет, проводила эксперименты)))

У нас каких либо ритуалов ухода на сон нет, купаем даже с утра, но она как-то с рождения не любила, когда её качают, либо на груди засыпает или по спинке глажу, раньше, когда с животиком были проблемы, на руках носили, но только не качать, просто ходить)) сейчас у меня рука болит, поэтому не ношу, жду пока кстанет и все равно Заснет))

Девочки, а у вас есть проблемы с руками, левая прям сильно болит, растянула видимо когда подумывала ребёнка и носила, даже не знаю, к какому врачу обратиться.

Ссылка на это сообщение

jamка

Зависимость дневного от ночного сна и наоборот есть в любом случае. Просто день-два ничего не решат, конечно. Чтоб перестроить режим надо длительное время

Ребенок то ведь привык

Ссылка на это сообщение

А мы вот так и не спим на улице. Точнее спим, но не более получаса,максимум 40 минут. Потом проснется, еще минут 20 у меня будет, чтобы до дома дойти без криков. И слинги тоже не любим. Летом чаще всего на руках гуляли. Сейчас уже в теплой одежде не погуляешь так.

Дома тоже не скажу, что спит хорошо. 40 минут + 1.5-2 часа + 30 минут. ВБ 2,5-3 часа получается. И спим днем с грудью до сих пор, ладно хоть лежа на кровати теперь, не на руках.))

Ссылка на это сообщение

А у нас три предыдущих дня были испытанием уложить днем. Как спать - крик на минуту ничем не угомонный. Вообщем увелиливаю вб до 2:15-2:30 и сокращаю дневные сны до 3 раз в день. Ложимся с рождения мы с 19:00 до 20:00 в ночь. Встаем с 6 до 7, провожаем папу на работу )) Дневные сны по прежнему 40 мин. Если лежать рядом все 1,5 часа то может иногда и столько поспать. Но у меня шило, меня подрывает встать и заниматься домашними делами. Только улица спасает, я как Варя, буду гулять в любую погоду. Да даже я сама взвою без улицы и свежего воздуха. Хоть не мерзлячка я и то радует. Я еще в августе купила муфту на коляску и резиновые сапожки с утеплением. Вот хожу как в детстве лужы мерию :) С понедельника идем на второй курс массажа. Пока только перевороты на животик, попу поднимаем на коленки встаем, но не двигаемся, только по кругу может крутиться) К прикорму готовы, тарелки, стаканчики, ложки жду не дождусь 6 мес. А так на язык уже много что попробовали) даже бублик самый простой бабушка угостила... Ох уж эти бабушки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...