Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Себе подарок сделала- купила робота-пылесоса. Очень понравился. Уходим гулять и я его включаю. Хорошо дома убирает (у нас правда ковров нет). Приходишь мусора, шерсти и грязи нет))) облегчение. Ещё купила на али обувь короткие как дутыши на меху- очень тёплые, легко одеваются и быстро снимаются. Удовольствие за 918 руб.

Девочки, у кого какие лайфхаки есть- делитесь))) значительно облегчает жизнь)))

 

still*, спасибо)

 

И я себе дутики прикупила , впервые в жизни такую обувь, гоняю в них сейчас с коляской. Супер лёгкие и теплые.

Робот-пылесос давно смотрела, но почему-то сами продавцы от него отговаривают, мол, а если ещё и ребенок, то вообще раздолбает и убирает от только как щётка. Фиг знает.

Короче, сейчас я хочу себе палку -пылесос. Я так подумала, ребенок рассыпет ченить , взял его, как веник типа, убрал. Девочки, у кого есть хорошая вещь или ненужная?

 

И ещё эта палка имеют функцию влажной уборки и места не занимает и лёгкий.

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

Еленка 01.05, а разве в три месяца они должны быть? У нас тоже нет ядер окостенения, но сказали ещё есть время на то чтобы появились

Ссылка на это сообщение

Yalo88О, меня еще узист наругал,))) сказал, что я ребенка солнца лишаю, поэтому у него кальций не усваивается из-за недостатка витамина д.

Ядрышки формируются с 3 до 6 месяцев. Ортопед сказал, что не страшно, но лучше поделать электрофорез. Мы сделали. Нам массажистка во время массажа ставила его.

 

В полгода крайняя граница нормы вроде для их появления. Но я читала, что и позже бывает.

Нам еще какую-то разновидность дисплазии из-за этого поставили. Нам было 3,5 месяца. Сейчас должны снять.

Изменено пользователем Еленка 01.05
Ссылка на это сообщение

still*, у вас как дела с тбс?

По каким параметрам ставят дисплазию?

 

Еленка 01.05, тоже хочу с последним узи до ортопеда дойти. Правда педиатр в пк говорит не надо, но в очередь по настоянию поставила

 

Yalo88, остеопат это не мануальщик, он более аккуратно все делает, ничего не хрустит, только руками точки нажимает. Мне нравится.

Почему тогда многие говорят что детки кричат..?

 

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  у меня тарелки nuk с тремя присосками, к гладкому дееву хорошо прилипли, а вот у стульчика стол фактурный немного, там легко отлепить. Забрали сегодня стульчик geuther filou, я рада как слон ему )) осталось мягкую вкладку сшить, родная вставка мне не очень и стоит 2500...

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yalo88,  мои кричали точно не от боли. Один на ручки требовал взять, другой прогододался пока ждал.

Врач очень аккуратно все делала.

И главное прогресс пошёл.

 

-ApelsinkA-,  хороший такой стул! На много лет хватит и не надоест, потому что простой

Ссылка на это сообщение

still*, у вас как дела с тбс?

По каким параметрам ставят дисплазию?

 

Еленка 01.05, тоже хочу с последним узи до ортопеда дойти. Правда педиатр в пк говорит не надо, но в очередь по настоянию поставила

думаю, все появится у вас. Просто у кого-то раньше, у кого-то позже. Но я бы тоже не усидела, даже если бы не направили.)) Изменено пользователем Еленка 01.05
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  Наташ, красавицу Маргоритку с 5 месяцами!!!! Какая умничка, ттт здоровья вам!!!!

 

Allleana,  Алёна, с 5 месяцами мальчишек!!!! Здоровья и новых умелок!!!

 

natalika8124,  Натусь, Идочку с 6 месяцами!!!! Здоровья вам и пусть растёт смышлёной девочкой.

 

Varvara-krasa,  на счёт посуды детской тоже послушаю. Не знаю что брать сыну и какую. Может что посоветуют

Ссылка на это сообщение

 

 

И я себе дутики прикупила , впервые в жизни такую обувь, гоняю в них сейчас с коляской. Супер лёгкие и теплые.

Робот-пылесос давно смотрела, но почему-то сами продавцы от него отговаривают, мол, а если ещё и ребенок, то вообще раздолбает и убирает от только как щётка. Фиг знает.

Короче, сейчас я хочу себе палку -пылесос. Я так подумала, ребенок рассыпет ченить , взял его, как веник типа, убрал. Девочки, у кого есть хорошая вещь или ненужная?

 

И ещё эта палка имеют функцию влажной уборки и места не занимает и лёгкий.

палка-пылесос тоже хорошо, но заряда не надолго хватает (пишут на 30 минут). Мне робот нравится, что ушёл гулять, а он сам по себе убирает. Так то и пылесос у меня есть, мне надо было что бы без моего участия)))) да и живность дома со своей шерстью. Взяла самый недорогой и ничего хорошо мусор собирает. 2 раза контейнер чистила.

 

NatiDiSpir, тоже думаю на счет пылесоса такого. Какой взяли?

сейчас на али распродажа (в тмолле) можно выбрать и доставка до дверей. Я взяла самый недорогой Медеа за 6 тыс «попробовать»)))

 

Ekaterina37,  спасибо, Катя!!!)))

Ссылка на это сообщение

палка-пылесос тоже хорошо, но заряда не надолго хватает (пишут на 30 минут). Мне робот нравится, что ушёл гулять, а он сам по себе убирает. Так то и пылесос у меня есть, мне надо было что бы без моего участия)))) да и живность дома со своей шерстью. Взяла самый недорогой и ничего хорошо мусор собирает. 2 раза контейнер чистила.

 

сейчас на али распродажа (в тмолле) можно выбрать и доставка до дверей. Я взяла самый недорогой Медеа за 6 тыс «попробовать»)))

 

Ekaterina37,  спасибо, Катя!!!)))

Надо тоже озадачиться выбором. Каждый день не получается пылесосить. Тоже кошка длинношерстная у нас. Да и пыль вечно откуда-то берется.
Ссылка на это сообщение

Тоже задумываюсь на счёт пылесоса, а то эта шерсть от собаки везде. А сейчас вот-вот мелкий поползёт. Короче надо тоже что-то придумать.

Ссылка на это сообщение

still*, у вас как дела с тбс?

По каким параметрам ставят дисплазию?

 

Еленка 01.05, тоже хочу с последним узи до ортопеда дойти.

Я не помню, отписывалась ли здесь. Мы дошли до другого ортопеда (лучший в регионе), ну и он сказал, что я человек-паника, что рентген и узи неправильно сделано (там какие-то линии должны быть строго вертикально, а узистка первая намеряла через жопу, и получилось черте-что; на рентгене не та укладка :(((( ). В принципе, я здесь общалась с женщиной одной, она посмотрела снимки и сказала, что некорректно. В итоге что? Мы переделали узи на экспертном аппарате, у узиста, который оканчивал спецкурсы двух или трехнедельные по замерам этих тбс (да, блин, серьезная тема оказалась), ну и там все идеально, и даже ядра окостенения нашлись 3 и 4 мм (та тетка не нашла и нашла 2мм). Ну вот как так?

Часто, говорят, упускают дисплазию или ставят диагноз, а ортопеды потом за голову хватаются, направляют переделывать обязательно.

Врачи (невролог, ортопед, массажистка) ребенку нормально ноги отводят. Это я чет не особо могу. Вернее, не особо могла до массажа. Сейчас моя заечка помягче стала, тонус гораздо меньше. Ну и до массажа был этот несимметричный тонус, он нам портил всю картину, конечно(

 

Тоже задумываюсь на счёт пылесоса, а то эта шерсть от собаки везде. А сейчас вот-вот мелкий поползёт. Короче надо тоже что-то придумать.

и у нас кошара. Британский короткошерстный, млин, а та шерсть пипец какая длинная )))

 

NatiDiSpir, кинь ссылочку на сапожки или скрин))) я тоже когда беременная была купила робот-пылесос, это супер удобно, я в восторге, он бы еще полы мыл)))

и есть готовил :D

Ссылка на это сообщение

Почему тогда многие говорят что детки кричат..?

моя плакала только когда надо было на спинке лежать долго, ей просто реально надоело лежать в одной и той же позе, я давала пустышку и погремушкой отвлекала.

 

NatiDiSpir, тоже думаю на счет пылесоса такого. Какой взяли?

мы взяли за 22 т.р., дорого конечно, но мне очень нравится, отлично убирает даже ковры чистит хорошо, но все равно конечно раз в месяц мы убираемся обычным пылесосом, что бы во все углы залезть.

Оригинальный Xiaomi Mi робот пылесосы для автомобиля дома автоматическая подметания пыли стерилизовать Smart

 

Varvara-krasa, кстати, на счет если вдруг что-то рассыпалось у робота-пылесосв есть функция, нажимаешь кнопочку и он вокруг себя 1 кв.метр убирает только.

Вообще мне очень нравится, его можно через приложение дистанционно запустить или поставить таймер на время, короче одни плюся, минусов вообще никаких)

Ссылка на это сообщение

 

А как робот насчёт ковров , хоть немного вытянет или совсем ничего?

А то у меня два коврика осталось, у входа и под креслом за столом. Тоже давно из поснимала нафиг.

у меня коврик около двери вечно в волосах от кота и грязи от обуви- сейчас чистый))) а так смотря какой ворс у ковров. Там ещё турборежим есть- когда посильнее тянет.
Ссылка на это сообщение

Я бы тоже не отказалась от робота пылесоса, но говорят он только на ровных идеальных полах хорошо работает, а у меня муж сам ламинат дожил 10 лет назад, без выравнивания полов, так что квартира под углом, да и препятствия в виде плоских плинтусов ( или порожек как он называется не знаю) между комнатами. Но а больше всего мне хочется мойку воздуха, надо копить на нее, они если хорошие, то дорогие. Меня пыль убивает, откуда она каждый день берется. С кошачьей шерстью справляюсь вроде. Хотя сама сейчас линяю не хуже кота :)

 

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  сейчас кину

 

Я бы тоже не отказалась от робота пылесоса, но говорят он только на ровных идеальных полах хорошо работает, а у меня муж сам ламинат дожил 10 лет назад, без выравнивания полов, так что квартира под углом, да и препятствия в виде плоских плинтусов ( или порожек как он называется не знаю) между комнатами. Но а больше всего мне хочется мойку воздуха, надо копить на нее, они если хорошие, то дорогие. Меня пыль убивает, откуда она каждый день берется. С кошачьей шерстью справляюсь вроде. Хотя сама сейчас линяю не хуже кота :)

я тоже жестоко линяю... через порожки и с ламинатор с плинтусами справляется и мой дешевенький пылесос))) ламинат у нас ещё со сдачи дома от строителей)

 

*Зайчонок*,вот

Ссылки скрыты.

 

*Зайчонок*,  как мой пылисосик ресурс отработает поменяю на по интереснее модель. Жаль, что полы не моет.

 

still*,  хорошо, что ты стала с этой темой разбираться и все выяснила! Нам вот в 6 месяцев предстоит опять на узи тбс идти. В месяц не было ядер. Потом с ортопедом поговорили- сказал не парится и если переживаю в 6 мес сходить на узи... пойдём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот вы электронных помощников обсуждаете, а я сегодня маме жаловалась насвекровь опять. Вот приходит она на 5 минут якобы (час и 1,5) и что? Ну не идёт к ней дитё. Дак она либо на диване сидит, либо чай пьёт, конечно я предлагаю и наливаю с ребёнком на руках. А потом ещё все убираю. И ребёнка успокаиваю после неё. И причитает, что помогла бы, дак он не идёт к ней. Ну взяла бы, да погладила или пропылесосила или приготовила покушать или ещё чего! Ну чем не помощь? Я бы счастлива была. Есть человек, есть руки свободные, в толку нет! Обидно! А попросить я не могу, вот язык не поворачивается. Мама обещала намекнуть ей по телефону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika,  оно тебе надо? Начнет делать по своему и потом переделывать.

Моя мама пришла помогать в самом начале со старшим посидеть, а то что у меня еще 2е ей фиолетово было.

Начала бельё из стиралки детское грязными руками вытаскивать, с балкона снимать белье и на подоконник уличный складывать. Посуду помыла и пришлось перемывать всю. Про то что она не давала спать малышам вообще не хочется вспоминать. Причем я ей четко, громко и внятно говорила, что трогать не надо.

А самый финиш, она в уличной обуви по дому ходила, т.к она ж её помыла перед выходом из дома)))

в итоге с июля не появляется у нас и как то без нее все дела делаются.

Если нет контакта с человеком, то бестолку всё.

Подружка вот иногда приходит в гости. С ней спокойно и легко. Всё слышит и на просьбы адекватно реагирует

 

Все, девочки, раз таймер, турборежим, вокруг себя убирает, ковры тоже, буду брать робот. Убедили))

Я почему то думала что он слабый совсем

раздразнили?))

Я вот без мультиварки жизни не представляю теперь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...