Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вставлю свои пять копеек. У меня давно робот-пылесос. Чет и правда давно не пользовалась. Надо зарядить и запустить завтра. Пыль и грязь собирает отлично. Удивляешься сколько грязи в контейнере. Причем даже если каждый день запускаешь. И кстати есть модели которые и пол моют. Ковров у меня нет (ну не люблю я их).

Ссылка на это сообщение

Укладываю дочь спать, вот уже час висит на груди, пока сосет спит, как только выплюнет сразу начинает снова искать, если не дать, то просыпается. Что это вообще такое.

 

totosha_07, с 5 месяцами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот вы электронных помощников обсуждаете, а я сегодня маме жаловалась насвекровь опять. Вот приходит она на 5 минут якобы (час и 1,5) и что? Ну не идёт к ней дитё. Дак она либо на диване сидит, либо чай пьёт, конечно я предлагаю и наливаю с ребёнком на руках. А потом ещё все убираю. И ребёнка успокаиваю после неё. И причитает, что помогла бы, дак он не идёт к ней. Ну взяла бы, да погладила или пропылесосила или приготовила покушать или ещё чего! Ну чем не помощь? Я бы счастлива была. Есть человек, есть руки свободные, в толку нет! Обидно! А попросить я не могу, вот язык не поворачивается. Мама обещала намекнуть ей по телефону.

Моя вообще не приходит. Тоже по телефону причитает что помогала бы... но... Ну и ладно, напрашиваться не будем. Захотят общаться -я не запрещаю.

 

Укладываю дочь спать, вот уже час висит на груди, пока сосет спит, как только выплюнет сразу начинает снова искать, если не дать, то просыпается. Что это вообще такое.

 

totosha_07, с 5 месяцами вас!!!

Ну может день сегодня такой...

Моя что-то ревет во сне... иногда берет сразу грудь и успокаивается, а иногда психует, не берет и орет, тогда покачаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

totosha_07,  Танюш, с 5 месяцами сыночка!!! Растите большими и здоровенькими!!!!

 

Мы сегодня за 20-30 минут уложились. Продолжаю ритуалить)))))) посмотрим как ночь пройдёт. Вчера в два ночи начал крутится в кроватке и хныкать, не выдержала положила к себе и почти до 5 утра дрыхли. То ли в кроватке тесно ему, то ли что... не понимаю

Изменено пользователем Ekaterina37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мужу задачу ставь: врезать краны в трубы перед батареями, чтобы закрыть можно было.

 

после отопительного сезона уж будем решать вопрос. Поленились во время ремонта все это сделать

 

Эмолентом.

У меня эмолиум.

Липикар в жизни больше не куплю, от него пятна у дочки еще хуже стали. Я чуть не поседела, когда ночью увидела ярко-малиновые пятна на месте прежних светло-розовых. Писец.

 

купила Эмолиум. Вроде норм, но тяжеловато размазывается, густоват. Еще пробников надавали Липикар, Биодерма, Урьяж, CeraVe. Посмотрим. Липикар и Биодерма уже понятно - консистенция пожиже, лучше наносится. А чем пятна залечивали? Нам гормональный кутивейт прописали на случай, если топикрем не поможет. 4 дня топикрем мажу и похоже не помогает ((( Еще и купаться велели раз в 3 дня, чтобы не пересушивать кожу, и накрылся наш бассейн ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моана,

Фенистил давала, а пятна - эмолиум и циндол (1 к 2), 2 раза в день. На ночь прописывали адвантан, но я засцала, после купания в эмульсии для купания эмолиум наносила крем эмолиум на ночь. Адвантан - гормональный, да и 4 мес нам еще не было. Хотя вот читаю Левадную в инстаграме (педиатр, доказательная медицина), пишет, что всасывания практически нет, что зря родители боятся. Но нам и так полегчало.

Про бассейн не знаю, тут надо на кожу смотреть. А просто купать (лучше с эмолентами) можно и даже нужно! После воды- в любом случае эмоленты в виде крема или бальзама.

 

Я читаю в ИГ @dr.elizavetaredko, даже была у нее на приеме! Почитайте, очень полезно. Она педиатр, аллерголог-иммунолог. Тоже доказательная медицина.

У нее и про анализы на дисбак есть, и про диеты, и про глютен, и про орви, и про прививки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Осень еще одну проблемку нам подкинула - слезится глазик на улице в прохладную погоду, наутро слипается от гноя. Протираю спонжиком кипяченой водой и до очередной прогулки все нормально. Если день не гуляем - тоже все норм. Впервые загноился при ОРВИ.

 

Окулист сказала, что это неполная закупорка слезного канала, прописала капли витабакт и массаж 2 недели. Если не поможет, то зондирование. Помог кому-нибудь массаж? Или не стоит бояться зондирования и лучше сделать его и забыть о проблеме? И кто-нибудь делал зондирование так поздно, вроде в первый месяц делают?

Ссылка на это сообщение

Вода смывает всякую хрень с кожи, способствует очищению. А защитную пленочку после купания создаст эмолент, нанести надо в течение 3 минут (хз, откуда точное время :D, в разных источниках видела и врачи говорили).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моана,

Фенистил давала, а пятна - эмолиум и циндол (1 к 2), 2 раза в день. На ночь прописывали адвантан, но я засцала, после купания в эмульсии для купания эмолиум наносила крем эмолиум на ночь. Адвантан - гормональный, да и 4 мес нам еще не было. Хотя вот читаю Левадную в инстаграме (педиатр, доказательная медицина), пишет, что всасывания практически нет, что зря родители боятся. Но нам и так полегчало.

Про бассейн не знаю, тут надо на кожу смотреть. А просто купать (лучше с эмолентами) можно и даже нужно! После воды- в любом случае эмоленты в виде крема или бальзама.

 

Я читаю в ИГ @dr.elizavetaredko, даже была у нее на приеме! Почитайте, очень полезно. Она педиатр, аллерголог-иммунолог. Тоже доказательная медицина.

У нее и про анализы на дисбак есть, и про диеты, и про глютен, и про орви, и про прививки...

 

Спасибо за ссылки))) фенистил капаю. Про купание с эмульсией прочитала тоже, обязательно куплю. За какой срок у вас все прошло? Выяснили на что реакция?

Ссылка на это сообщение

Девочки, сколько сегодня именинников! Самое главное здоровья, конечно! А нам вчера 5 месяцев)))

И вас с такой прекрасной датой! Растите на радость всем любимым и родным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что касается слезного канала.. у нас начал гноиться глазик после месяца, гноя немного было, но напрягало, боролась почти 2 мес, массаж, фурацилин, ромашка (стала аллергию вызывать, заменила на календулу), левомицетин не помог, на флоксале было ок, а потом снова начал чуть гноиться..

Что помогло? (надеюсь, окончательно) насморк! Я цепанула орви, когда по частным клиникам ходили, ну и не уберегла детку((

Но нет худа без добра. Я капала физраствор, турундочками чистила аккуратно, на 3 день глаз перестал слезиться и гноиться. Видимо, чет там пробилось.

У подруги ребенок в 3 мес тоже приболел, после соплеотсоса все ок!

 

В Европах сейчас до года с дакриоциститом ничего не делают. Вот. Это у нас в 1-3 месяца всех гонят. Не знаю, как правильно. Я рада, что не пришлось размышлять и решаться на зондирование.

П.с. были в 3 мес у офтальмолога, она сказала, что у нас не дакрио, а частичная закупорка, операции не требуется.

 

Моана,

Нет.. непонятно..

Я сменила порошок, уходовую косметику, стала есть немного меньше молочки и кисломолочки, но совсем не убираю.

Изменено пользователем still*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, девочки у меня у дочи тоже какие-то пятна на шее от слюней, очень похоже на атопический дерматит. Мазала Бепантеном чуть становится лучше, но потом опять через день к вечеру хуже, слюни еще текут рекой и бодики мокрые, там видимо все раздражается. Попробовала Деситин тоже получше, но не залечивает.

Чем можно залечить посоветуйте, пожалуйста, сегодня как раз в аптеку пойду хочу купить эмоленты, но вдруг они не залечивают?

 

Еще новость, сегодня Есенечка впервые за последние наверно месяца 3 покакала ночью :think1: от чего это вообще непонятно, единственное давала аналог Дентинорма с айхерба, может от него прокакалась :sorry:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У кого у малышей зубки вылезли, у них десна у всех краснела и воспалялась? У нас набухшая, но не воспалена.

Сегодня с утра продолжаем капризничать, прямо не узнаю ребенка. Как просыпается, сразу пальцы в рот и языком там чешет, игрушки понятно и вообще все подряд. Меня уже вообще съела - пальцы, нос, подбородок. И злится жуть. И постоянно ноем, поскуливаем тоненьким голоском. А стоит мне отойти вообще в рев до истерики.

Может, конечно, из-за прививки... Но я думала, сегодня-то уж не должно.

В общем, девочки, у кого как зубки на малыша влиялм перед непосредственно прорезыванием?

И да, холисалом намажу, какое-то время поспокойней вроде. Хотя может мне кажется....

Изменено пользователем Еленка 01.05
Ссылка на это сообщение

Еленка 01.05,и я послушаю, это настроение у нас тоже, плюс температура держится 5 день, ниже 37 не опускается, сопли и слюни рекой, холисал мазала, но кажется не очень помогает, спокойнее становится после свечей цефекон

 

аппетитные складочки у девушки))

сейчас детки маленькие все, такие хорошие, пухленькие

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еленка 01.05,  у моего опухли, грыз все время грызунки. Я давала дантинорм, когда сильно плакал. Дантинорм давно закончился, я не стала покупать и вроде и не нужно было, грыз и грыз разные игрушки. Я уже и ждать перестала эти зубы, месяц или 1,5 прошло, вдруг стал просто с остервенением грызть игрушки, погремушки, которые твёрдые и как заплачет с обидой в голосе. Видимо больно стало зубкой об твёрдое. Я посмотрела, а там зубик торчит! Но не синхронно, сначала один показался, на второй день другой! Они такие как бы ребристые сверху. Бывает психует, плачет, но я ничего ему не даю, успокаивается на ручках. Хотя купила вибуркол. Растут очень медленно, очень, уже недели 3 только торчат. И кстати ко времени, когда им вылазить опухоли не было уже.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У кого у малышей зубки вылезли, у них десна у всех краснела и воспалялась? У нас набухшая, но не воспалена.

Сегодня с утра продолжаем капризничать, прямо не узнаю ребенка. Как просыпается, сразу пальцы в рот и языком там чешет, игрушки понятно и вообще все подряд. Меня уже вообще съела - пальцы, нос, подбородок. И злится жуть. И постоянно ноем, поскуливаем тоненьким голоском. А стоит мне отойти вообще в рев до истерики.

Может, конечно, из-за прививки... Но я думала, сегодня-то уж не должно.

В общем, девочки, у кого как зубки на малыша влиялм перед непосредственно прорезыванием?

И да, холисалом намажу, какое-то время поспокойней вроде. Хотя может мне кажется....

Набухшие от воспаления) не красные, чешет, слюней незначительно больше, в пик боли ноет и хнычет постоянно, меня не отпускает. Уже несколько дней дома засыпает только с грудью и спит на руках. Жесть эти верхние зубы. Нижние намного легче резались.

 

Девочки,с месяцами ваших малышей! Пусть растут и радуют вас

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  я не врач, но имхо, эмолентов маловато будет, я б такие пятна лекарствами лечила, тем более уже чешет. К врачу бы вам

это получается к дерматологу? У меня тут папа в прошлом году болел тоже с кожей, ходил по врачам так ничего они толкового не могли сказать, типа кожные заболевания самые сложные и плохо диагностируемые.

Так не хочется ее пичкать лекарствами, маленькая такая ещё. Ну посмотрю как эмоленты, если не пройдёт, то к врачу.

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, мне кажется, это что-то типа потнички/опрелости, у нас похоже было. Очень хорошо помогли дегтярное мыло, а сверху судокрем мазать. Бепантен и прочее не помогало

 

Девочки, у меня самой этот дерматит похоже много лет на шее под волосами. Растолкуйте поподробнее, что это за эмоленты, это крем, который так и называется эмолент?

Ссылка на это сообщение

still*, вот это да. Вот как кому то довериться. Ну круто конечно что пришлось несколько раз рентген делать. Но зато все в итоге хорошо

 

Моана, у нас нас с рождения гноился, каждый день.. Промывали, массаж, капли, сильные антибиотики, ничего не помогало. Зондирование делали в около двух месяцев, перенесли операцию плохо. Но некоторые нормально переносят. Врач после зондирование сказал три варианта событий. Помогло, помогло но в холод гноится, не помогло. У нас благо, помогло

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...