Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

МамаДочек

Да, ранняя девушка у нас)) я уже писала выше, поползла Маруся на четвереньках ровно в шесть месяцев и стала пробовать вставать и садиться но валилась на бок или назад, вот за полтора месяца стала хорошо уверенно сидеть и садиться из любого положения и стоять более уверенно, начала ходить вдоль опоры.

Кстати у кого полы скользкие лайф хак - подарили нам носочки с силиконовыми полосочками на подошвах! С ними полегче.

 

 

Поздравляю с переворотами!

Ох девочки наслаждайтесь пока, поползёт а потом пойдёт и покоя уже не будет, даже на минуту из комнаты не выйти, атакует то телевизор то лампу, будем делать перестановку мебели, все опять надо поднимать повыше

Ага, вы молодцы! Я уже выше прочитала про ползание. Мы пока не поползли и не сидим. Все пытаемся, но не получается пока. Она конечно передвигается если ей сильно надо. Но так как понимается ползание на четвереньках не ползет. Стоит, качается. Стала на четвереньках одну руку отрывать, хватвть ею нужное, до этого боялась.

Это точно! Ловлю ее с переворовами и раскачиванием на четвереньках во сне, а как поползет видимо и во сне ползать будет.

 

Девочки, положила я сегодня спать ребятенка в его кроватку, спал он там ещё совсем маленьким, когда толком не двигался. И сегодня так разочаровалась. В общем, от любого движения кровать качается, это его будит. Ваши дети как? Привыкли?

Застопорить кровать после того как укачала не могу, только с одной стороны, вторая в стенку упирается тяжело добраться.

 

И мой ползает. Головой и попой. Руки и ноги не хочет задействовать. Нашел свой способ))). Начинаю ножки переставлять, а он попу выпирает и головой отталкивается. Блиииин. Умора

 

katyushka_m

За лайфхак с носочками спасибо. Сохранила)

Моя тоже сначала так ползала, носом вперед. Потом на локотки стала подниматься, потом на прямые ручки, но ползла назад чаще. Потом раскачиваться начала.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Totosha_07,

Если корочки на голове - это себорейный

а его лечение отличается от атопического дерматита? корочки на голове и ниже линии роста волос, на шее и лбу.

 

вообще очень гормонозависимая штука. перед М. прямо обсыпает всю

Ссылка на это сообщение

 

а его лечение отличается от атопического дерматита? корочки на голове и ниже линии роста волос, на шее и лбу.

 

вообще очень гормонозависимая штука. перед М. прямо обсыпает всю

Очень отличается) себорейный попроще, мне Низорал или еще не помню какой шампунь помог в свое время. А проявления атопическогоиногда ничем не убрать, кроме моря и солнца.

Ссылка на это сообщение

Кстати девочки у кого домашние животные с роботом пылесосом поосторожнее. А то случится у животинки промах неожиданный и робот намотает это все на свои механизмы и методично распределит по всей площади. Бывали случаи...

Ссылка на это сообщение

Кстати девочки у кого домашние животные с роботом пылесосом поосторожнее. А то случится у животинки промах неожиданный и робот намотает это все на свои механизмы и методично распределит по всей площади. Бывали случаи...

да да. Наслышана)))

 

 

Очень отличается) себорейный попроще, мне Низорал или еще не помню какой шампунь помог в свое время. А проявления атопическогоиногда ничем не убрать, кроме моря и солнца.

у меня так у сотрудника. Поэтому весь отпуск отгуливал летом (живет в Ростове), что бы максимально побыть на море. А в итоге оказалась, что не дерматит, а реакция на глютен (узнал в 30 лет только!) и у его сестры тоже. Вот на безглютеновой диете уже 2 года, кожа чистая, худанул. Счастливый, что к правильному доктору попал и тот его отправил анализ сдать.

 

А был в болячках, пятнах красных. Расчесывал. Жалко его жутко было...

Ссылка на это сообщение

Девочки, положила я сегодня спать ребятенка в его кроватку, спал он там ещё совсем маленьким, когда толком не двигался. И сегодня так разочаровалась. В общем, от любого движения кровать качается, это его будит. Ваши дети как? Привыкли?

Застопорить кровать после того как укачала не могу, только с одной стороны, вторая в стенку упирается тяжело добраться.

 

И мой ползает. Головой и попой. Руки и ноги не хочет задействовать. Нашел свой способ))). Начинаю ножки переставлять, а он попу выпирает и головой отталкивается. Блиииин. Умора

 

katyushka_m

За лайфхак с носочками спасибо. Сохранила)

А я сегодня усыпила в кроватке, наконец. Она спала там днем с рождения до колик в 1.5 мес. А потом все, никак не получалось. Тоже укачиваю, держу за ручку, придерживаю соску пару минут. Спала два раза, по 40 и 60 минут. Боюсь радоваться. От качания не просыпается.

А наша ползет за счет ножек, роя носом :) У кпждого ребенка свой метод :)

 

NatiDiSpir

Кстати, помнишь, сидели в темке Лисички в марте 17 про 4 протокол? Там была Udachka)). Потом она потеряла пароль и создалась заново, тперь она little8002. У нее мутации и еще мф сильный. Потом была еще в нескольких протах. Пила вессел и тп.

Так вот, она уже снова думала идти в прот, подавать на квоту. А тут задержка, она даже написала, что бер быть не может. И //! Держим кулачки на ХГЧ. Я прям расплакалась от радости.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот вы электронных помощников обсуждаете, а я сегодня маме жаловалась насвекровь опять. Вот приходит она на 5 минут якобы (час и 1,5) и что? Ну не идёт к ней дитё. Дак она либо на диване сидит, либо чай пьёт, конечно я предлагаю и наливаю с ребёнком на руках. А потом ещё все убираю. И ребёнка успокаиваю после неё. И причитает, что помогла бы, дак он не идёт к ней. Ну взяла бы, да погладила или пропылесосила или приготовила покушать или ещё чего! Ну чем не помощь? Я бы счастлива была. Есть человек, есть руки свободные, в толку нет! Обидно! А попросить я не могу, вот язык не поворачивается. Мама обещала намекнуть ей по телефону.

А мне вот со свекровью очень повезло;) Я уже почти 2 месяца по будням работаю из дома с 10 до 2-х. Так она приезжает практически из другого конца города (добирается больше часа), забирает малого и гуляет с ним по 3-4 часа на улице.И дома потом его развлекает пока я работу не закончу. Если бы не ее помощь работать бы ещё долго не смогла

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

In8, я очень хорошо помню. Здорово как, держу кулачки за них@@

 

totosha_07, мы два раза. Пока было тепло подолгу гуляли, а сейчас даже не знаю сколько правильно. Нос седня покраснел даже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а сколько гуляете с малышом? Один раз или сколько в день?

девы, тапки 39 размера.. Сегодня даже не ходили ибо с 12-15 уложить не могла своего бодрого козлика, а в 17.30 уже темно было..

Ссылка на это сообщение

totosha_07

Мы обычно два раза: 2-3 часа утром и 1-2 вечером. Но сегодня сынок проспал до 18.30, и второй раз так и не вышли:(

Ссылка на это сообщение

In8, я очень хорошо помню. Здорово как, держу кулачки за них@@

 

totosha_07, мы два раза. Пока было тепло подолгу гуляли, а сейчас даже не знаю сколько правильно. Нос седня покраснел даже

Да, ты тоже была в той темке :)

Как мы с тобой и Наташей синхронно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы вчера вышли погулять с малышом с мужем, а он расплакался! Погода была чудесная, но не получилось. Мы на детской площадке возле дома на качелях покачались (у меня на ручках), на лавочке посидели, походили и все. Так жалко было упущенного дня. А второй раз уже не пошли - стемнело. Сейчас вот поспит и поедем по магазинам. Мы доезжаем до ТЦ, ложим его в коляску и ходим, если не лежит то на руках и быстро быстро закупаемся.

Ссылка на это сообщение

Ой, девы! Сегодня ночь была ппц. Дочу вырвало. Я в шоке. Что делать не знаю. Вроде все как всегда было, спать легли норм. Доча поела и уснула, а меня всю ночь трясло и колбасило. От каждого ее поворота просыпалась. Сама тоже в странном состоянии, но то ли от нервов толи еще что. Сейчас проснется буду смотреть как она. Больше никаких симптомов.

Ссылка на это сообщение

 

А я сегодня усыпила в кроватке, наконец. Она спала там днем с рождения до колик в 1.5 мес. А потом все, никак не получалось. Тоже укачиваю, держу за ручку, придерживаю соску пару минут. Спала два раза, по 40 и 60 минут. Боюсь радоваться. От качания не просыпается.

А наша ползет за счет ножек, роя носом :) У кпждого ребенка свой метод :)

 

NatiDiSpir

Кстати, помнишь, сидели в темке Лисички в марте 17 про 4 протокол? Там была Udachka)). Потом она потеряла пароль и создалась заново, тперь она little8002. У нее мутации и еще мф сильный. Потом была еще в нескольких протах. Пила вессел и тп.

Так вот, она уже снова думала идти в прот, подавать на квоту. А тут задержка, она даже написала, что бер быть не может. И //! Держим кулачки на ХГЧ. Я прям расплакалась от радости.

помню и следила за ней! Вот это да! Держу кулочки за неё с малышом! Где она? В како теме?

 

МамаДочек, температуры нет? Рвота однократная?

Ссылка на это сообщение

Всем приветы!) А у нас только один раз сейчас погулять получается, потому что темнеет рано. Летом второй раз часов в 6 гуляли перед купанием и сном. Сейчас только днем. Надо, чтобы хоть 1 раз доча дома поспала. На улице же не спит долго. Хотя может с холодами подольше спать. Говорят, зимой они лучше на улице спят. Посмотрим.)

Ссылка на это сообщение

Ого вы бодрые какие, по 2 раза в день гуляете, молодцы! ) Мы один раз еле-еле, и то на второй дневной сон. Как похолодало до менее +10, Полина начала в коляске спать по 2 часа, до этого 1,5 максимум было, так обидно, что по теплу долго не давала посидеть с ней на улице, а теперь мерзнем с мужем, чтобы она наспалась.

 

Варя, я была у эндокринолога, сказал, когда сверну гв или в конце января-феврале сдать пролактин, посмотреть, как микроаденома гипофиза себя ведет и не ушла ли. Ориентироваться на анализ, мрт не обязательно, но точно лучше после окончания гв.

Ссылка на это сообщение

помню и следила за ней! Вот это да! Держу кулочки за неё с малышом! Где она? В како теме?

 

МамаДочек, температуры нет? Рвота однократная?

http://www.babyplan.ru/forums/topic/81264-boltalka-schastlivyh-malyshastyh-protokolov/page__st__620

Ждем, а что-то пока молчит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сестренка с дочкой зимой минимум по 2 часа 2 раза в день обязательно гуляла. Она у нее спала хорошо там. Думаю, и нам это грозит :) Тоже на улице спит хорошо в коляске. Пока еще на балконе тоже прокатывает. Сегодня ночью 5 часов там спала. Он у нас застекленный.

 

Там ночью было плюс 10.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Нет температуры. Ничего другого нет. Вырвало 2 раза. Наблюдаю. Вроде все как обычно.Ночью потом ела нормально. Вчера первый раз дала гречку. Может такая реакция... хз. А может переела ( в смысле не гречку, а грудь при укладывании)?

Изменено пользователем МамаДочек
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...