Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

jamка, тело длинное, а ножки ручки нет. Поэтому размеры уже большие, рукава штанишки подворачиваем

 

NatiDiSpir, класс, а фирма какая?

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы вообще ни одного костюма не покупали, нам отдали 2 мои подруги от своих сыновей финские костюмы зимние и демисезонные на все размеры до 3х лет ))) так что мы еще чередуем, разные одеваем...

Ссылка на это сообщение

2 косяка)) может и не дорасти))

не, это не про нас наверное:) с нашими то 10+ в годик..

 

Yalo88, вы в 4 мес носите 80-86? Это же размер на год примерно?

я 80 купила только комбез на зиму, рост у нас 76.5 пед намерила..

Ссылка на это сообщение

Девочки у вас малыши ворочаются во сне? Моя когда рядом со мной спит от каждого моего шороха руки вскидывает? И вообще ночью может сразу после кормления минут через 20 начать ворочаться. Вообще я заметила сон рядом со мной увеличил количество кормлений ночью.

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

Мой с вечера спит крепко-крепко. А под утро может проснуться от каждого шороха и руки выставляет, чтобы меня нащупать, если я отойду в туалетт, например, может и проснуться. Под утро , я как мышь себя веду).

Может у вас уже ассоциация на сон грудь пососать? Тут дело такое, что может начать и через 40 минут грудь просить.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, может, но днем я ее с соской качаю и кладу спать, поэтому это только ночью. Буду наверное опять перекладывать в кроватку ночью, а то это какая-то фигня получается. Я не понимаю почему она так чутко спит и причём это с рождения, врачи ничего не говорят вообще по этому поводу.

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

Все дети разные. Это не проблема, это особенность ребенка. Наш тоже чутко спит по сравнению с другими детьми. Поэтому если мне говорят, приучили ребенка к тишине, я могу лишь посмеяться в ответ. Никто изначально его не приучал, но когда он начал будиться от шума, хочешь не хочешь будешь соблюдать тишину.

У подруги трое детей, она с этим проблем вообще не знает. Все спят под шум, хоть бобма взорвется им все равно). Но у нее и муж такой в любой позе в любом месте спит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого детки спят на улице. Вы выходите под конец вб? Я перестала так выходить когда доча несколько раз отказалась спать на улице и просто орала. Может попробовать? Уже три-четыре дня одим гулять в коляске. Хотя бы сидит. Но лицом от меня-глазеет по сторонам. И нравится ходить именно по улицам, где машины и народ. У школы обычно гуляем-там нет машин и народу поменьше гундеть стала, поедем на улицы -норм.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  да, под конец ВБ, ровно когда показала признаки усталости и притихла, хватаю, одеваю и вывозим сразу, минут 5-10 чтобы из ВБ оставалось на засыпание.

По отказу спать: у нас было такое в другой, более шаткой коляске в Подмосковье, плюс там жарень была, лето, да еще и не под самый конец ВБ вывозили, а раньше. Мы когда вернулись в Москву, уже и не надеялись, что дочка будет спать в коляске, просто ездили в ней на массаж в пк, а на обратном пути по времени пора было спать и она неожиданно для нас начала засыпать в коляске, 10 сеансов было достаточно, чтобы привыкла. Так и спит второй сон теперь в коляске.

 

*Зайчонок*,  та же история, сон под моим боком - не сон, слишком часто присасывается, половину времени на груди. А ведь глубокий сон (та фаза сна, что должна быть бездвижной) при сосании неполноценный. И дело не в ассоциациях точно, просто запах мамы и молочка, хочется еще и еще, а у меня утром после 4х, когда дочку к себе беру, молока мало, не выходит за 10 мин напиться.

 

Я эту проблему решила так: если укрываюсь одеялом и оно получается между ней и мной, оставляю дочке свою руку, чтобы могла за плечо держаться и чувствовала мое тепло. Так меньше сосет, видимо, запах молока не такой явный. Хотя все равно периодически ищет грудь, тогда нужно быстро-быстро выдавать, иначе заплачет или окончательно проснется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Девчонки, полезная страничка массажиста. Кто ещё не читал, почитайте обязательно. Почему нельзя ребенка принудительно сажать , ставить на ножки и вообще много чего интересного.

 

Я у него узнала почему нельзя манежи. Оказывается так ребенку будет мало места, он уцепиться и рано или поздно встанет. А он должен ползти обязательно до начала ходьбы. По этой же причине нельзя оставлять в кроватке .

 

Ссылка на это сообщение

Когда-то была в кораблике взяла по акции кашки Хайнц безмолочные для первого прикорма. А сегодня посмотрела на состав...сахар. так ли он страшен? + Много добавок витаминных, думала хорошо, а пишут что аллергия может быть. Мы сами с ней никогда не сталкивались, поэтому я далека от этой темы. Может выбрать другого производителя? Или отставить панику )) Что вы выбрали из каш?

Ссылка на это сообщение

Когда-то была в кораблике взяла по акции кашки Хайнц безмолочные для первого прикорма. А сегодня посмотрела на состав...сахар. так ли он страшен? + Много добавок витаминных, думала хорошо, а пишут что аллергия может быть. Мы сами с ней никогда не сталкивались, поэтому я далека от этой темы. Может выбрать другого производителя? Или отставить панику )) Что вы выбрали из каш?

скажу, за себя .. сахар не в каком виде дитю до 3х лет вводить не хочу..

Только фруктоза из фруктов, ее с лихвой..

У себя и у мужа, тоже убрала, чуть сухофруктов пара штук в день и шоколад 80-85% ну и фрукты.

Добавочного сахара очень много во всех продуктах, а он как наркотик и чем позже ребенок с ним познакомится, тем будет лучше для него. Но тут мама решает о будущем здоровье ребенка, часто вижу таких же годовасов и чуть постарше уже во всю шоколадками на площадках кормят и соком запивают из тетропака, а то что у ребенка инсулин после такого зашкалит :( Ну повторюсь каждый выбирает сам.

Вот сегодня вообще прочла инфу, что если мама в период 5-6 мес беременности ела много сладкого, то у ребенка высока вероятность развития лишнего веса, связано вроде с формированием щитовидки ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, с датками деток! Здоровья крепкого)

Мы растем,если раньше было шыло в одном месте,то сейчас их там десять) спокойно и минуты не может,то на жопе пригает,куда то лезет,дерется,перелазит через подушки,если я рядом- хватается за меня и встаёт на ножки ( я сперва думала обнять хочет,размечталась),на стульчик для кормления саду так он ногами так упирается,чтоб стоять,приходиться подгибать,сидит как на троне и игрушки рассбрасывает).Такое резкое рвения стать на ноги,аж страшно)))

По поводу зубов: у всех по разном и могут симптомы быть непредсказуемые, я долго была уверенная,что плохой сон,частый стул,жуткие попуки, даже какали с кровью,сопли это не зубы,они могут долго лезть,второй зуб ттт вылез нормуль)

Мне тоже нравиться одежда фирмы Некст,по качеству супер,практически все там покупаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Zhenyav, с 4 месяцами Андрюшку!!! :flower: Здоровья ему и пусть зубки не беспокоят малыша!!!

 

О да, термобелье это вещь!!! Я зимой на сноуборде катаю поэтому у меня и термобелье имеется, в нем точно не замерзнешь, а вот куртку и штаны пришлось теплее покупать, т.к. сноубордический мой костюм с мембраной 10000, холодно будет с ребенком гулять :)

 

jamка, я себе вот такую в Спортмастере купила

Ссылки скрыты.

думала тоже пуховик купить, а потом вспомнила, что он у меня вообще-то есть пуховик, а с ребенком вообще больше чем -10 не рекомендуется гулять :sorry:

Кто сказал, что ниже -10 гулять 'не рекомендуют!?? Всю жизнь мамочка вижу, как и в -30 у нас гуляют, если не ветрено.

 

Соглашусь, вещи с нэкст хорошие. У нас тоже и слипы и болики и штанишки оттуда. Качество отличное.

 

А мы с ночными снами боремся. Уже сил нет. Спать хочет, глаза трет, и плачет, но не засыпает. Укачиваю на фитболе час!!! Уже и время сна двигалась, ниче не получается. Только перекладываю в кроватку, просыпается и ноет. Позавчера с 4-ой попытки переложила в кроватку. Руки и спина скоро отвалятся к чертям собачим.

Ночью стал каждые час-1,5 будить на грудь. Я скоро в окно выйду. Не высыпаюсь вообще(((

Ссылка на это сообщение

TanR, Да, сахаром сейчас многое напичкано, а что ненапичкано то родители добавят. Изучу поподробнее вопрос, Хайнц сама съем)) Шоколад, конфеты конечно и так планировала ребенку не давать, а уж если и попробует в возрасте постарше, то ограничить, меня пугает диагноз"детское ожирение" и вытекающие отсюда болячки...

Изменено пользователем -ApelsinkA-
Ссылка на это сообщение

Yalo88,  в интернете. Есть прям их сайт. Очень качественные вещи.

 

Счастьерядом//,  у меня в 4 месяца у ребёнка скачек был, укладывание на руках и с криками. Потом все прошло. Дней 10 мучались

 

Varvara-krasa,  Варя, а ты тогда как ребёнку локации меняешь если в кроватку нельзя, в манеж нельзя? У меня 30 минут в манеже, 30 минут со мной на диване (на полу пока нет паласа); 30 минут в кроватке с мобилем, ну и на стульчики пока я ем, на руках- так проходит ВБ

 

Девочки у вас малыши ворочаются во сне? Моя когда рядом со мной спит от каждого моего шороха руки вскидывает? И вообще ночью может сразу после кормления минут через 20 начать ворочаться. Вообще я заметила сон рядом со мной увеличил количество кормлений ночью.

у меня и ворочается и переворачивается, поэтому контролирую рукой. Грудь даю в крайнем случае и поесть, потом стараюсь забрать. А вообще думаю надо одевать пижаму....
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Ковров у меня тоже нет.

Постелила на пол толстое шерстяное одеяло, сверху простынь, там же развивающий коврик и игрушки, основное время проводит там. Я с ним там лежу, или наклоняюсь над ним играем, бывает я стою и говорю с ним или танцую), он глазеет. Мне с полом стало так просто, всем советую. Он там и кувыркается и переворачивается. Не страшно, что упадет. Единственный минус, когда проветриваю, а делаю я это часто, все таки от пола холод идёт. Наверное надо добавить ещё одно одеяло.

А так, конечно, и в стульчике на кухне сидит и со мной на кровати большой валяемся , иногда в кроватке с мобилем, но там мало места для переворотов и руки ноги сунет не туда куда надо, поэтому там нечасто, просто чтоб разнообразить.

 

Наташа, и чтоб не надоедало, меняю игрушки. Старые прячу, новые достаю. Недавно на коврике новых нацепляла, как будто новый коврик )). Потом эти спрячу, старые достану и так по кругу

 

 

Кто сказал, что ниже -10 гулять 'не рекомендуют!?? Всю жизнь мамочка вижу, как и в -30 у нас гуляют, если не ветрено.

 

Соглашусь, вещи с нэкст хорошие. У нас тоже и слипы и болики и штанишки оттуда. Качество отличное.

 

А мы с ночными снами боремся. Уже сил нет. Спать хочет, глаза трет, и плачет, но не засыпает. Укачиваю на фитболе час!!! Уже и время сна двигалась, ниче не получается. Только перекладываю в кроватку, просыпается и ноет. Позавчера с 4-ой попытки переложила в кроватку. Руки и спина скоро отвалятся к чертям собачим.

Ночью стал каждые час-1,5 будить на грудь. Я скоро в окно выйду. Не высыпаюсь вообще(((

А днём сколько часов спит? Может днём отсыпается?

Не мучайся, запеленай, укачай и положи спать с собой. Выспитесь вдвоем. Тем более есть стал часто, у него скачок роста. Насосет себе норму, пройдет за пару ночей. Потом снова переложить в кроватку.

 

Ой, глянула на свою линеечку, а у нас сегодня ровно 5 !!!!

Забыла сама). Идём сегодня кровушку сдавать. Наплачется мой ребенок в свой день рождения ((.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  с 5 месяцами! Игрушки прячу/меняю это уже давно. А то так можно в склад игрушек дом превратить. Утрам большой манеж, ребёнок в нем хорошо играет, перевараяивается. Пока на четвереньки не встаёт, значит и не поползёт. Поэтому манеж спасение и чуть приподнять от пола, хоть не страшно. Вот с мужем продумываем перепланировку дома, что бы доче место освободить и палас постелить. Решили свою кровать поменять на шкаф-кровать-диван (трансформер). Поедем на этой неделе решать заказывать или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, я уже кстати в пижаме сплю, только это мало помогает, она все равно чувствует и тянется к сиське)))

 

Varvara-krasa, я вот такое место придумала для игр, постелила плед на него клврик с алишки и игровой коврик

 

Ссылки скрыты.

 

Varvara-krasa, с 5 месяцами сыночка!!! Здоровья богатырского!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  поздравляю с 5 месяцами!!!!

 

А мы для игр купили коврик пазл, очень удобно, он достаточно тёплый и не скользкий, чтобы учиться ползать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...